Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как реанимировать пудру?

Прессованная пудра через некоторое время после начала использования покрывается твердым слоем, через который пудру кистью уже не достать. Кисти я мою раз в неделю. Как сделать, чтобы такого не происходило и как реанимировать ту, которая уже испортилась?
08.01.2009 12:15:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
лихорадочно вспоминаю как часто мою свои кисти. нет, гораздо реже. )))

1. лицо может быть недостаточно заматировано, ср-ва по уходу содержат масла.
2. чем моем кисти, что за кисти (в смысле вопрос кач-ва кистей самих стоит)? это должны быть оил-фри средства, желательно специальные для чистки кистей.
И надеюсь, что кисть для пудры используются отдельная, не общая.

3. отшкрябать (шкуркой?) пудру ..:)) ну я б так сдедала, не выкидывать же.
09.01.2009 00:37:42, lipa
1. Наношу пудру на тональный крем - сейчас это МАС face'n body
2. Мою кисти шампунем для головы. Кисти МАС
3. Отшкрябаю, а то жалко выкидывать
09.01.2009 13:57:42, Фиолетта
lipa
шампунь мб с маслами. и тонак левый. у них в маке все левое (почти, ну для проф. мейкапа фурмулы сделаны, когда пофик чо там с клиентом потом будет. в NARSe более щадящие формулы) 09.01.2009 19:17:56, lipa
Наташа,

попробуй при возможности жидкости для мытья кистей. есть у мак и маейк-ап форева.
09.01.2009 14:40:26, Afortunada (она же Энча)
lipa
"будем дружить!"(c) (предупреждать надо ггг) 09.01.2009 19:19:30, lipa
Что значит общая кисть для пудры? Что ей еще можно красить? ой..

Пы Сы ..Это я ...валерианолюб (фоб)
09.01.2009 00:51:30, Afortunada
lipa
да всякое бывает в жизни.

придет - расскажет. )))
09.01.2009 01:12:46, lipa
кстати, димедрол мне отказались без рецепта продавать. Буду по ночам в кофне аки свободный радикал. 09.01.2009 00:54:30, Afortunada
lipa
Мы вас бум антиоксидантами "душить" - не забалуете! ГЫЫЫ

в сша он так продается, а в мск, может, и нет смысла его даже по рецепту брать, все равно плохого кач-ва (очистки).
09.01.2009 01:16:30, lipa
Нат, она ж недавно у тебя вроде? Гм.. не знаю... наверное и вправду немного срезать...
кисти мою реже, такого не было.
08.01.2009 16:17:45, Иероглиф
А где вы ее храните? 08.01.2009 13:50:34, Атом
Храню в ящике комода или в косметичке в сумке. 08.01.2009 15:48:57, Фиолетта
Вопрос был задан потому что иногда при хранении в помещениии с повышенной влажностью такие вещи приключаются( т.к. основная причина типа старых кистей или спонжей неактуальна) 08.01.2009 16:46:18, Атом
У меня такое постоянно происходит, даже метеориты, кажется, "пожирнели". Наверное, с лицом что-то не то.. 08.01.2009 18:07:50, Фиолетта
Минеральная пудра? у меня такое с минеральной..просто листочком бумаги срезаю этот слой. почему так просиходит - не знаю..но у меня это не от кисти, а от спонжа..

Наташ, "реанимировать" - преувеличение. Она ж жива и работает
08.01.2009 13:14:25, *Enchantress*
Наташ, это Герленовская терракота, не знаю, минеральная или нет. Попробую, спасибо! 08.01.2009 13:45:12, Фиолетта
Наташа, а ты на абсолютно сухое лицо ее наносишь?

У тебя терракота для блондинок ведь, да? Ты на все лицо наносишь? а под нее что? или ничего?
(это я морально готовлюсь к первому использованию)
08.01.2009 13:51:27, *Enchantress*
У меня терракота для блондинок, наношу ее на тональный крем. 08.01.2009 15:48:23, Фиолетта
lipa
какой? и чем тонак наносится?

*интересно просто*

кожа вроде жирного типа, да?
09.01.2009 00:41:33, lipa
Смешанного или жирного, не могу точно сказать. Тонак МАС фейс енд бади - не нравится мне совсем, ищу новый 09.01.2009 13:58:53, Фиолетта
lipa
давай свой пропиарю, уже нес. лет пользую, страшно нра.
EL Equalizer, Smart Makeup for Combination Skin SPF 10

ложится тонко, полупокрытие. Но цвет выравнивает. Для комби кожи формула, цвета есть светлые всех подтонов (желtый, розовый). у мя 1N1 pearl.

Под него надо поросуживалку, как под всякий тонак. Проще всего на салициловой кислоте гелевой прозрачной консистенции или лосьоном протирать с салицилкой.
летом санблок базу.
09.01.2009 19:14:06, lipa
Липа, спасибо! А зачем мне салицилка, если прыщей нет? И вот этот Клин энд Клиа? Там же антибактериальные триклозаны и все такое.
Поры сузить да, это актуально.
10.01.2009 00:41:15, Фиолетта
lipa
"И вот этот Клин энд Клиа? Там же антибактериальные триклозаны и все такое."

щас посмотрим что там реально в составе.
http://www.cleanandc­lear.com/productDeta­il.do?productid=33

так, это низя: тут спирт, а имеем подозрение на купероз. (ты бы хоть напомнила мне, мать ггг)

Active Ingredients
Salicylic Acid 2% (Acne Medication)
Inactive Ingredients
Alcohol (14%),

поросуживалку без спирта.

Поры - суть возрастное изменение, признак старения кожи. Она теряет эластичность, падает коллаген, утоньшается кожа.
салицилка (bha), aha, витС и прочие ботанич. составляющие помогут сократить размеры пор, уравновесить выработку сала, кислоты стимулируют к обновлению, очищают от клея поры и отшелушивают и тд, св-ва тоника от состава зависят.

кожу под солнцем нужно защищать, инaче это провоцирует увеличнеие пор. Летом нужен санблок.

После умывания протирать лицо ватным тампоном тоником с содержанием aha (гликолиевой, фруктовыми, лактокислотами и т.д.) и/или bha(это салицилка обычно)без спирта формулу (! "Alcohol Denat.")

У ПетиТомаса со спиртом гликолиевый тоник - нельзя его:
Peter Thomas Roth
glycolic acid clarifying tonic

INGREDIENTS: Water, Methyl Gluceth-20, Glycolic Acid, Arginine, Propylene Glycol, Alcohol Denat., blablabla...

вот этот еще так-сяк : PTR Conditioning tonic Ingredients
peterthomasroth.com

INGREDIENTS: Water, Benzoic Acid, Salicylic Acid (Beta Hydroxy Acid), Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Methylparaben, Propylparaben, Diazolidinyl Urea, Quaternium-15.

Перрикон любимый

http://www.perricone­md.com/index.cfm?act­ion=shop.viewcategory&product_category_id=106

Skin Clear Acne Toner

Active Ingredients: Salicylic Acid 1%
Inactive Ingredients: Allantoin, Butylene Glycol, Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract, Diazolidinyl Urea, Dimethyl MEA (DMAE), Ethoxydiglycol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Glycolic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol Polysorbate 20, Propylene Glycol, Propylparaben, SD Alcohol 40-B, Tetrasodium EDTA, Thioctic Acid, Alpha Lipoic Acid, Water

далее, если требуется дополнительно сужeние (тоник не помогает), то добавить гель прозрачный поросуживалку (с салицилкой, к примеру) на Т-зону или Идеалист ЕЛ в стекле зеленом.

или юзать тоник очищающий без бха (напр, для комби делает ЕЛ в синей бутылке, неплохой), и тогда сверху гель с бха на Т-зону.

в принципе без высыпаний до 35 лет этого достаточно.

В Клинике все четыре тоника под номера 1,2,3,4 (зеленый, розовый, синий и какой-то еще цвет, н помню) вощем, они все на спирту, нельзя их. Для моей комби даже зеленый (н.1 для сухой кожи типа он) иногда стремно было юзать.
10.01.2009 04:22:06, lipa
lipa
О, нет!!!
Фиолетта, это у тебя был купероз (подозрение , точнее, на него)???

я тока щас вспомнила про него, ничего нельзя со спиртом, ничего вообще. И с кислотами (концентрацией) надо выборочно и аккуратно. дешевые фруктовые(они к аха тоже относятся) точно нельзя юзать, ну там "бабушкины рецепты" какие-нить всякие. понимаешь, да. за 30р тюбик.
щас потру все продукты выше в постах со спиртом.
будь, пжл, внимательна, мы на днях с тобой вроде обсуждали про спирт, и эот первое на что нужно смотреть в составах, имея предрасположенность/­в наличие купероз, а потом уже на салицилки-антимикробные фичи.
Концетрации кислот в составах также важны и это следует учитывать.
Нужны продукты для чувств. кожи. комби/чувствит. Чувствительность у каждого своя может быть, у кого-то на отдушки, на сульфаты, на спирт и т.д.
У кого-то на все вместе ггг
11.01.2009 08:26:01, lipa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!