Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кожа на спине - поможите, люди добрые (злые тоже)

Девы,

чем можно извести на спине инфильтраты (прально назвала?) короче, пятна на тех местах, где были.мм воспаления.

Clerasil воспаления убирает, а пятна нет. маску могу, конечно, наложить, но какую? в солярий не гоните- НЕ ПОЙДУ.

хнычу..такая спина (ттчнс), а открыть не могу :-(((

может, внутрь чего-нибудь? Энтеросгель или еще что?
И к докторам тоже не гоните, хорошие попадаются очень редко (мне)
А у косметолога проверенного чистка спины - 4 100. Дорого. Одного раза мало - проверено на практике.
07.01.2009 01:17:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
Внутрь и снаружи надо.

Внутреннее даже более важно для восстановления, чем внешнее воздействие(внешнее скорее как повреждающий фактор опасно)
Внутрях. курение мешает усвоению группы вит В, нарушает кровообращение, микроциркуляцию крови по сосудам, соотв, питание кожи.
Курение вредит здоровью кожи (как мин).
Сладкое. при переизбытке сладкого в орг-ме сахара какбе прилипляются к коллагеновым и эластиновым волокнам (процесс гликации), и волокна становятся неэластичными, ломкими. Вощем, надо убрать плюшки-конфеты из рациона, соки из коробок.
Нужны Антиоксиданты в орг-ме. Пить витаминно-минер комплекс. + группу вит В периодически.

Можно отдельно антиоксидантные формулы принимать с витС. 500мг

Vitamin Shoppe Active C 500 W/Bioflavonoids
http://www.vitaminsh­oppe.com/store/en/br­owse/sku_detail.jsp?­id=VS-2593

Уменьшить влияние стрессового состояния на здоровье, обновление, восстановление кожи. Гормон стресса кортизол утоньшает кожу, и т.д. Нужно высыпаться (спать нормальным сном, а не поверхностным), как ты этого добьешься - неважно (димедрол, разновидности тормозов как валериана и т.д.) + Омега-3 по 1000мг/сутки.

Внешнее воздействие на постакне зависит от состояния кожи. Есть ли там родинки и т.д.
Если много родинок и прочее, то о применении препаратов лучше посоветоваться с дерматологом-онкологом.
пятна могут варьироваться в цвете (от розового и в более пигментированный, по разным причинам). Обычно применяют лазер.
можно щадящими штуками восстанавливать, стимулировать(аха, витА) и отбеливать (вит С, аха, бха), зависит опять же от сост. кожи. (родинки и т.д).
щадящие это сыворотки с витС L-Ascorbic Acid, ester..
/лучше на масле/ Avalon Organics Vitamin C Vitality Facial Serum
http://avalonorganic­s.com/?id=86&pid=380

Kiehl's Powerful-Strength Line-Reducing Concentrate

http://www.dermstore­.com/list_300098-400002.htm

крем типа perriconemd Concentrated Restorative Cream (Vitamin C Ester) , но он с добавкой аха (гликолиевой).
составы с гликолиевой (аха)
perriconemd ADVANCED Face Firming Activator.
Kiehl's Highly Efficient Skin-Tone Corrector
http://www.kiehls.co­m/_us/_en/face/highl­y-efficient-skin-tone-corrector.htm

Intensive Holistic Lightener by DDF
Spot Treatment by Pevonia Botanica
Diacneal Skin Care Lotion for Blemish-Prone Skin by Avene
Diacneal Lotion by Avene
Clear Skin Blemish Dissolver by Kinerase
LHA Serum by Biomedic
Blemish Attack Daily Defense Gel by Ole Henriksen

вот эта формула контролирует появление новых Acne Blemish Control Daily Skin-Clearing Treatment
+ делать механическую микродермабразию для тела, местно. раз/нед хотя бы.

на вит. А ср-ва.
Третиноиды в кремах и орально через лечащего врача по назначению после обследования.

для профилактики пятен во время роста прыща можно пластырь клеить с гидрокортизоновой мазью, но не дольше 2 дней. И советоваться с лечащим доктором, все-таки это гормн ср-во.

солнце-солярий исключить на постакне и особенно при терапии кислотами.
07.01.2009 20:07:44, lipa
lipa
во, еще можно Cellex-c Skin perfecting pen
можно попробовать. должeн быть у вас в сефоре.

http://www.cellex-c.com/end_user/correctives/NS-spp.html

Kiehl's Herbal Spot Treatment
аналогичная формула, особенно хорошо для профилактики новых высыпаний.
на сайте состава нет, на тюбике смотрела, очeнь хороший состав. Стоит копейки.
http://www.kiehls.co­m/_us/_en/face/blue-herbal-spot-treatment.htm

и еще для отбеливания, уже когда прошло акне. у вас эту серию не продают.
там с витС, ну ен самый мощный концентрат, но все-таки.
мягкий концентрат с витС с ботаникой, отшелушиванием, энзимами и все такое.
Brightening Botanical Spot Treatment
http://www.kiehls.co­m/_us/_en/face/brigh­tening-botanical-spot-treatment.htm
08.01.2009 21:36:11, lipa
arte
lip, мона встречный вопрос? откуда инфа?
а то я разрываюсь между доверием к тебе и недоверием к любой околомедицинской инфе из инета :)))
08.01.2009 14:53:34, arte
lipa
инфа про что?

*доверяй, но проверяй*

давай вместе проверять, а то можа там есть что-то новенькое и нам надо ггг
08.01.2009 21:44:03, lipa
arte
*доверяй, но проверяй*
о, эт моя сущность :))
офф: у тебя транслитератор работает? у меня латиница в тайные письмена переводится
08.01.2009 21:58:38, arte
lipa
ваще. ужос, очень неудобный интерфейс. (так это называется?)
если выделяешь ctrl-c, то транслитируется весь теxт! глюк.
стала чаще юзать тлит.ру.

У тебя EI? попробуй во "вью" сменить кодировку.
08.01.2009 22:39:57, lipa
Катюш, большую часть того, о чем липа пишет, я пробовала на себе, лично. Эффектом вполне довольна.

PS У меня серьезные траблы с кожей, так что я очень даже в теме :) (или :(( ?)
08.01.2009 21:11:32, Сэй Сёнагон
arte
Пасибо, Ириш, ушла конспектировать :)) 08.01.2009 21:54:18, arte
Кать, можно уточнить?

Инфа про список продуктов? или про что?
08.01.2009 14:56:21, *Enchantress*
arte
да вообще-то про все :)) хочется понять, что лтз, а что - экспертное мнение :))) 08.01.2009 15:51:27, arte
lipa
Хпертное мнение - это платно на консультации по месту жительства, выбрав в списке в желтых страницах. :)))

а тут - "липа сказала". Но это не означает, что у других нет возможности высказаться или быть экспЕртом ггг.

Любое "еxпертное" мнение можно оспорить, даже если у еxперта две докторские степени (MD, PhD) и он практикует или "делает" науку по специальности и в соотв. с полученной степенью (не стафом-лаборантом моет пробирки или постдочит с умным видом, а на профессорской должности, препод-факулти). Всегда на все найдется болт с винтом.
Чем выше квалификация, тем гибче человек. Дискуссия - это нормально.
для этого и существует конкуренция, борьба за гранты, люди статьи пишут, а кто-то на них рецензии-критику и все такое :))
имхо у мя такой.
08.01.2009 21:08:31, lipa
arte
Все проще :), экспертное мнение - это мнение специалиста. Оно не обязательно (единственно) правильное, но оно основано на знаниях и опыте :)) А уж цена этого мнения (да порой и востребованность :(() - чиста маркетинговый вопрос :)) (ты ж бесплатно консультируешь :))))
Оспаривать я не собираюсь, я ж ленивая :), мне бы хотелось попользоваться на халяву :)))))) Но поскольку чем выше экспертность, тем Уже область этой самой экспертности :), хотелось бы определиться, которая твоя основная :))))
08.01.2009 21:46:45, arte
+1 и еще одно соображение - в некоторых областях понятие профессионализм неразрывно связано с профессиональной этикой. и специалисту это известно, а неспециалист... ну как правило, этим пренебрегает:)
естественно, ИМХО, но что-то мне подсказывает, что не я его придумала:)
09.01.2009 20:52:15, nata1402
lipa
"экспертное мнение - это мнение специалиста. Оно не обязательно (единственно) правильное, но оно основано на знаниях и опыте"

многие специалисты называют себя xпертами в своей области, таковыми не являясь, тк, еще раз повторю, их знания можно подвергнуть критике, а уж опыт дык ваще. Можно протирать штаны в городской поликлинике годами и при этом называть себя опытным эxпертом - не возразишь: стаж натикал :)))

Опять же бывают везде нюансы и исключения из правил. На моих глазах обычный мальчик-педиатр выпускник педиатрического "вырос" в прекрасного детск. невропатолога, практикующего в городской райполиклинике, получив офиц. допобразование и, судя по всему, самообразовываясь, стремясь получить современные знания. Он давал не менее квалифицированные консультации и лечение, чем кмн в поликлинике Педиатрического Института. Жители микрораёна, кстати, над ним подхихикивали :))) ну это от незнания и не осознования как им повезло с райеным врачом. Жалко, что мат. базы, оборудования не хватает в РФ на местах для диагностики.

а еще есть такие "еxперты", которые в "док-во" приводят (хвастают) опытом "рецензий" на продукты и статьи, сидя в европейской дыре какой-нить, распуская перья в рунете (в жж, частности, и печатных задрипаных глянцевых изданиях) перед непрофессионалами. Там такие же статьи очевидно, как и рецензенты. у меня лично нет сомнениев. иначе б сидели те рецензенты не в евродыре, а в американском нормальном научноисслед. центре при частном Универе из Лиги Плюща или штате Мэриленд-Вашингтон ДС при NHI.

"Но поскольку чем выше экспертность, тем Уже область этой самой экспертности"

не факт. Бывает, что одно другому не мешает. (хобби и область деятельности)
Бывают еxперты в своей области (допустим, по соотв. уровню, не важно, лаборантка хорошая тоже может быть мегаеxпертом в своих обязанностях), а базы не знают/не помнят. Часто нужны:
способность к анализу и база знаний по предметам, которые обычно студенты пропускают мимо ушей (физиология, анатомия, внутр. болезни и т.д.) или они эти знания недополучили по объективным причинам: слабый уровень преподавания, а лень было самообразовываться, читать лит-ру, покупать ее за свои деньги, тк в библиотеках СНГ этого нет;
доступ к базам данных по тематике (этого нет у постдоков, стафа); способность вообще найти и работать с информацией - к сожалению, этому не учат в советских уч. заведениях (в ординатуре-аспирантуре в том числе). Надо или самому этому учиться или на Западе обр. получать. Работать с инфо и ее находить тут учат в начальной школе.

Итого. кому не нра, пусть не читают; кто хочет - может песать альтернативное мнение в отдельной ветке или под - я ж не запрещаю и вовсе не претендую :)), даже можем обсудить по существу.

заранее пишу, что не еxперт, a космонафт.
вона, смотри, все кладут в селедку под шубу лук, а я - не. :)))
08.01.2009 22:36:10, lipa
arte
Я поняла, кто ты - ты внучка Михал Сергеича Горбачева :))))) На такой простой вопрос такой развернутый ответ, и ни слова - по сути :)))))
Вопрос снят :)))
09.01.2009 22:04:56, arte
все в целом верно, два коммента:

1) ретиноиды - только под контролем врача
2) гидрокортизон я бы не стала применять без очень острой нужды: гормон, все-таки

PS если валериана "не берет" (меня она не берет вообще, ну просто ни в одном глазу :)), то могу посоветовать аюрведические чаи успокоительные как альтернативу
08.01.2009 02:42:16, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
А я со студенческих времён запомнила слова нашего знатного преподавателя по фармакогнозии, что валериана - это мужская трава и что женщинам нужно применять аналог - пустырник:) 09.01.2009 21:43:31, Love Me Tender
lipa
"1) ретиноиды - только под контролем врача
2) гидрокортизон я бы не стала применять без очень острой нужды: гормон, все-таки"

Дык это же и в опусе написано :))

Когда прыщ больнючий красный нарывает, это как раз и есть тот самый нужный случай, чтоб потом не было пигментации. Наложил пластырь и все.
Или сыворoтку-мазь с бензоилпероксидом на чайном масле. Некоторым продукты с б/п не подходят.

"если валериана "не берет" (меня она не берет вообще, ну просто ни в одном глазу :)),"

"вы простo не умеете их готовить!"(c)

валериану нуна правильно принимать.
Во-первых, отрегулировать дозу по весу, возрасту.
во-вторых, препарат по дозе должен быть стандартизирован (пометка на этикетке)
в-трeтьих, если В. принимается на ночь в ночной дозе, смеси препарата, то следует немедля ложиться в койку, а не "еще полчасика посижу-покурю-почитаю".

если В. не берет, значит одно из или все условия приема не соблюдены.
Типичная ошибкa - в подборе дозы или "пересиде", люди не ложаться сразу спать, а продолжают какими-то делами заниматься. там, зубы идут чистить и т.д.
08.01.2009 21:55:17, lipa
липыч, я ж - мутант :)
у меня по жизни температура 35,6 вместо 36,6 и от валерианки я бодра, зато сплю как сурок от кофе :)
09.01.2009 02:01:12, Сэй Сёнагон
Крапива
это мы в паре мутанты такие, значит:) или :( 09.01.2009 22:05:32, Крапива
lipa
тут уже на Змея Горыныча матерьяла хватит! гггг
распитие "на троих" :))))))
09.01.2009 23:56:44, lipa
у меня тоже 35.6 нормальная температура...:-(

серпентарий тут у нас
10.01.2009 00:22:49, Afortunada
lipa
да, это не от темп зависит ))

*хорошо, что не террариум-виварий*

ггг
17.01.2009 03:29:47, lipa
Ну надо же, оказывается, я не одинока в своих мутациях. Моя норма 35,9. При этом от кофе тоже вырубаюсь. Может, пойти валерьянки купить - по утрам взбадриваться. 09.01.2009 02:57:28, SSSвета
lipa
Хозяйко Медной Горы! :))))) 09.01.2009 02:19:20, lipa
а что за чаи? у меня был вот этот, но он не аюрведический, хотя типа тоже успокоительный. но в последнее время не помогает. 08.01.2009 12:58:53, *Enchantress*
ага, вижу - неплохой состав: липа :), лаванда и мелисса.

Чаи надо менять время от времени, потому что привыкание наступает.

Мне из Азии привозили аюрведический чай, но думаю, что если поискать, и в Москве можно найти, тема-то модная :)
08.01.2009 21:54:12, Сэй Сёнагон
Эх, кто-бы мне подсказал что делать...у меня с 15-16 лет такая спина - прыщики, воспаления, угри...сейчас, конечно, поменьше(мне 35), но открытое и декольте не оденешь:( Не курю и никогда не курила, всегда в одном весе, лишних кг нет, к сладкому и булкам равнодушна, полуфабрикаты и продукты с содержанием Е практически не бывают на нашем столе. Чистую кожу имела только во время беременности...с 3-4 мес оной. После рождения ребенка, месяца через 2 - все по новой:( Кожа лица, кстати, тоже проблемная, но гораздо лучше спины. 08.01.2009 00:30:42, Есть тут одна старожилка
я буду пробовать средства, которые Lipa написала. Когда будет положительный результат- напишу..пока склоняюсь к la roche posay 08.01.2009 01:05:10, *Enchantress*
lipa
kiehl's он получше в формулах и составы натуральные, без отдушек также, цена такая же. 08.01.2009 22:48:17, lipa
Тогда вам помогут противозачаточные гормоны типа жанина, улучшающие состояние кожи (исхожу из написанного, что у вас во время беременности кожа нормализовывалась). 08.01.2009 01:03:10, Атом
Лип,

про внутреннее - ничего кроме абсолютного недосыпания не подходит. С врачами грамотными в Москве плохо. Не попадались. Соки из коробок не пью, сахара немного, плюшки вообще не ем. Курю, да..От витамина С (Берокка, там доза 1000 мг) выползали воспаления на лице. Омегу-3 пью (эпизодически, сейчас опять начала).

Внешние средства пошла изучать..
07.01.2009 20:24:52, *Enchantress*
lipa
1000 мг - эт много, это можно в первые два дня ОРВИ (гриппа) принимать в такой дозе.

что там еще в составе не знаю, мб на что-то реакция в этой берокке или формула сама по себе не ахти, ну помимо дозы.

сахар лучше вообще исключить(подслащивание еды-питья), тк мы его достаточно получаем в общепите, гостях и т.д.

."ничего кроме абсолютного недосыпания не подходит. С врачами грамотными в Москве плохо.".

та! тут без врачей можно разобраться:
Валерианы (стандартизиированную до 0,8% валериановой кислоты) тяпнула на ночь в дозе valerian root extract 250 mg, val acid 0.8%, 2 mg и спишь как суслег. :))))

димедрол лучче американский: он хорошо очищен и башка не трещит.
Днем тоже тормоза принимать, но умеренно.

с мягкой дневной формулой:
напр, Vitamin Shoppe Valerian Root Extract
Valerian Extract (VALEROSELECT)(VALERIANA OFFICINALIS)(ROOT) STD. TO 0.8%, VALERENIC ACID 0.72 MG - 90 Mg
Valerian (Valeriana Officinalis)(Root) 360 Mg

http://www.vitaminsh­oppe.com/store/en/br­owse/sku_detail.jsp?­id=VS-1663

Eurocalm Valerian Special Formula by Solaray.

Если есть склонность к депрессиям ("по-взрослому", а не апатняки и все такое), то нащет валерианы, алкоголя и проч. "тормозов" надо с врачом советоваться, но сон нужно/можно наладить по-любому.

+ восполнять хотя бы на выходных днях "долг по сну" (это такой термин). Т.е. прибавить ко сну на выходных дополнительные часы.

Omega-3 1000mg - круглый год, не путать с рыбьим жиром.

я думала, ты оставила в прошлом годе эту непозволительную роскошь для современной девы - "курить".

))))))))
07.01.2009 20:50:23, lipa
Липа, я не хожу в гости и в общерите сахар только в кофе, полчайной ложки (ну, или примерное так)..

валериана сегодня не покатила (доза была 2 таблетки по 125 грамм). тут еще проблемка - мне надо на работу утром просыпаться, а, когда я сплю как суслег,организм на работу просыпаться не хочет..емы слаааадко так спится..

а на работе надо головой думать, быстро, много и эффекивно..поэтому днем я дружу с фенотропилом..тормоз­ами это никак не могу назвать, так как нервную систему расшатывает..

да, пью именно Омега- 3 (мстишь за пейзанок что ли? :-)))))))

нет, не оставила..:-((
07.01.2009 21:00:27, *Enchantress* ригидна по натуре
lipa
"валериана сегодня не покатила (доза была 2 таблетки по 125 грамм). тут еще проблемка - мне надо на работу утром просыпаться"

подкорректироала теxт, она должна быть стандартизирована, там может отличаться колво мг валериановой кислоты, независимо от общего веса капсулы-кол-ва капель.
т.е. если не можешь проснуться утром, то передоз, надo уменьшить или сменить на другую формулу валерианы. Должна просыпацо бодрой, полной сил и с песнями!

НС не нуна расшатывать, ее также расшатывает обычный кофе и прочие "бытовые" стимуляторы (курение, кофеин во всех формах в напитках и таблетированный в лек-вах типа цитранома, елси это не единичным случаем). Они мешают нормально функционировать орг-му, восстанавливаться ночью, вследствие чего на след. день реакции становятся замедленными, "тормозными", сонными, и требуются вновь и вновь стимуляторы. это как замкнутый круг.

"да, пью именно Омега- 3 (мстишь за пейзанок что ли? :-)))))))"

про пейзанок вроде без меня было. ))))
ну их в баню этих пейзанок, я им опус сварганила.:)))
07.01.2009 21:27:19, lipa
Крапива
я не косметолог, поэтому все имхо, конечно.
энтеросгель и прочие сорбенты - это от, собственно, воспалений, а не их последствий.
От пятен можно применять те же средства с AXA, но без фанатизма.
Бадягой можно сжечь кожу, поэтому применять строго по инструкции, тоже без фанатизма, с АХА одновременно не применять!!! И вообще ни с чем активным не мешать.
Антибактериальные средства продолжать, только они кожу сушат, по ситуации что-нибудь увлажняющее можно, из серии для проблемной кожи. Из профлиний - Кристина Лаб и у Певония должно быть что-то на эту тему.
Процесс регенерации существенно все равно не ускорить, поэтому в любом случае потребуется время, придется ждать.
Потом, когда все пройдет, пилинг можно на спину какой-нибудь в салоне попробовать. Но при воспалениях - ни в коем случае. Ни пилингов, ни мезо. Разнесут по всей спине.
07.01.2009 12:50:49, Крапива
Согласна. Мазать регенерирующими средствами, бепантеном, например.
И скрабить.
07.01.2009 16:28:00, Бабочка Light
Елена Майская
Clinique рекомендую специальной серии 07.01.2009 10:20:37, Елена Майская
спасибо, попробую 07.01.2009 15:50:57, *Enchantress*
Елена Майская
еще кстати от пятен хорошо помогает БАДЯГА ФОРТЕ ГЕЛЬ 07.01.2009 10:24:38, Елена Майская
солярий не надо, однозначно. Можно заработать пигментные пятна на тех местах, а это еще больше проблема.
Можно делать маски из бадяги (осторожно, аллерген!), еще парафиновые маски на спину хорошо убирают инфильтраты.
07.01.2009 02:03:10, Сэй Сёнагон
ну раз в солярий не пойдете, то и советовать мне лично нечего( мне именно он помогал. сейчас я тоже в него не пойду, пока. И еще, чистка от пятен не поможет же? 07.01.2009 01:49:05, foster
нет, не поможет..

спасибо.
07.01.2009 01:54:36, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!