Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биогель

Задолбали проблемы со своими ногтями.
Вчера увидела обалденные ногти у знакомой, которая своими ногтями тоже ранее довольна не была.
Она сказала что у нее на ногтях биогель и что это какойто лечебный гель, который наносится на сови ногти не давая им ломатся и слоится.
Кто делал?
какие ощущения?
Насколько это неполезно/полезно?
буду рада всем советам
03.01.2009 22:07:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биогель лечебным можно назвать с натяжкой. Просто под ним ногти растут быстрее, т.к. как бы запечатаны от внешних воздействий. Сам он на основе смолы. Затвердевает под лампой. Наносится обычно на чуть "зашкуренный":-) ноготь в 2 слоя. Кисточкой. Он чуть гуще, чем лак. Затем еще верхний слой прозрачный. Выглядит как лак на ногтях просто. Ногти тонкие, сои так сказать:-)Но при этом 2 недели с ним ходишь без проблем. Блестящие и красивые ногти. Возможен френч. Мне нравится в отпуск делать или на праздники долгие, сейчас вот делала. Т.к. много на кухне время проводила:-) Некоторые и на ногти на ногах летом делают. 06.01.2009 14:18:52, СОВа
lipa
интересно.
*так и есть: салонная ногтевая примочка.*

дык. ноготь растет не под гелем, а от лунки, а там он вовсе не запечатан :)))
06.01.2009 17:17:31, lipa
Да.Но свои слоятся-ломаются обычно все же сверху:-)) 06.01.2009 19:16:00, СОВа
lipa
ну да. значит, это просто гель (смола?)-закрепитель. И растут оне как обычно, но не ломаются. Скорость роста ногтей зависит от состояния орг-ма в целом (вит, гормоны и т.д.), мазилки на ногти-уход еще помогают.

давайте дальше продолжим цепочку, значит, мы можем заменить эту мега смолу на покрытия для не салонного использования, ну чтоб хотя бы не спиливать поверхность ногтя. чуток для приличия заполировать, ок :)) и покрытие делать типа ridge filler.
06.01.2009 20:22:10, lipa
Да, смола простая. Ну хрод маркетинговый такой. Типа лечебная:-) Мне в биогеле нравится именно внешний вид и продолжительность красивого состояния маникюра. Для отпуска на море, скажем, отличная вещь. Очевидный минус в некотором истончении ногтя. И в том, что в отличие от акрила, коррекция почти всегда подразумевает сначала полное снятие покрытия. Без снятия тем же цветом можно перекрыть максимум 2 раза. Но цвет обычно за 2 недели уже надоедает. Но опять же со стороны все видят просто твой собственный окрашенный ноготь:-)
А что есть ridge filler?:-))
07.01.2009 10:49:27, СОВа
Лабра как то писала про биовоск и биогель
оно?
04.01.2009 14:57:25, Маргошик
а что за магазин такой олдгуд???? 04.01.2009 15:53:08, Виагровое Слонышко
Я там не была (от меня далековато...в соседних аптеках биовоск не обнаружен:-( )..
Но вот что показывает яндекс :http://www.olgood.r­u/
Вы вроде в Питере?
В закладке "магазины" нужно выбрать город
04.01.2009 19:26:02, Маргошик
спасибо уже нашла 04.01.2009 20:31:18, Виагровое Слонышко
lipa
на клею накладные чтоли?!

что ж в них полезного.. зато кто-то считает, что накладные это красиво.
04.01.2009 03:43:45, lipa
нет, говорят что не накладные а именно биогель, который не удлиняет собственные, а именно лечит и не дает ломаться 04.01.2009 11:59:45, Виагровое Слонышко
lipa
Общее названиe для такого продукта (есть во многих фирмах) Ridge Filler, лучший в barielle

http://www.folica.co­m/Nail_Stren_283_1.h­tml
04.01.2009 20:44:28, lipa
я про биогель не знаю, но знаю проверенное средство лечения и укрепления собственных ногтей.

OPI Nail Envy (несколько разных видов, для разных ногтей). Еще рекомендую поискать в конфе Millimeter писала года 2 назад про лечение, уход, gera тоже.
03.01.2009 22:39:37, *Enchantress*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!