Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя@@@@@

Год назад сделала операцию и сняла очки.

Год назад сделала операцию и сняла очки. А вчера, когда красилась на ребенкин праздник, поняла, что абсолютно не умею теперь красить глаза. Получилось слишком ярко... К тому же, после операции, глаза не переносят косметику совсем, т.е. весь прошлый опыт к черту. На Клиник и Эсти Лаудер раньше не было аллергии - теперь есть, и на крем Эсти тоже... Через 2 часа - глаза как у кролика и ощущение как песка насыпали. Это - навсегда? И так почти отказалась от декоративки (кроме бровей и блеска д. губ), но думала - пройдет со временем. Для лица остался только Авен увлажняющий - на другое раздражение. Посоветуйте, что бы еще попробовать... И как выбирать - тестеров накупить или их так дают, накладно полноценные баночки покупать, чтобы потом подругам дарить.
26.12.2008 10:25:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
причем тут опeрация?

"на крем Эсти тоже... Через 2 часа - глаза как у кролика и ощущение как песка насыпали"

что за крем?
куда мажете?
и как?
раньше, т.е. до прошлого года и в теч. этого года, им пользовались?

глаза не переносят косметику совсем, .... На Клиник и Эсти Лаудер раньше не было аллергии - теперь есть, и на крем Эсти тоже... Через 2 часа - глаза как у кролика и ощущение как песка насыпали. .. И так почти отказалась от декоративки, (кроме бровей и блеска д. губ)

вам надо определиться на что аллергия, реакция раздражения на крем или декоративку. Если на крем, как описываете, то или он вам не подходит по типу кожи, составу или неправильно юзаете, и тогда декоративка тут непричем. (особенно ЕЛ)

для етого надо протестировать крем отдельно от декоративки.
и что вы дeлаете с бровями? посыпаете тенями для бровей?!
дык они сыпаться могут как раз в глаза. мб, достаточно формирующего геля-фиксатора для бровей.

27.12.2008 00:10:33, lipa
Катя@@@@@
Операция при том, что после нее глаза стали оч. чувствительные, реагируют на все, вплоть до дневного крема, который на них и не попадает. Кроме того, раньше красилась с учетом того, что в очках глаза уменьшаются визуально (стекла -7), сейчас слишком ярко получается. Последние полгода кроме бровей (карандаш) и губ ничего не крашу,глаза вообще не трогаю. Вот и умаю - это что - на совсем... 28.12.2008 19:42:42, Катя@@@@@
lipa
Все в кучу: кони, брови, EL и очки - чорт ногу сломит! )))))

вы же не кремом краситесь, поэотму очки тут не причем.

Повышенная чувствительность могла с возрастом появиться, по разным причинам (как говорится, превысился порог критической массы). Печень и организм у людей родившихся и выросших в крупных мегаполисах и, особенно, индустриальных центрах (городах-тысячнегах-миллионниках) СССР не железные, ближе к +,- 30-тнику начинают давать сбои - это надо учитывать и брать во внимание, быть к этому готовой, и встречать возраст во всеоружии )))))

Смените уход на щадящий.

Вы так и не написали, не ответили какие крема вы юзали, на что конкретно (продукт) появилась реакция раздражения или даже аллергии, какой у вас тип кожи (был, щас какой) и положен ли вам в принципе на день уход в виде крема, или эот для вас передоз и тут какое хошь лицо не выдержит - пока это все общие разговоры ниочем, об операции, точнее, а не по теме.

то, чем вы красите губы также может давать лицу общую аллергию, ну как минимум реакцию раздражения, мини хим. ожог поверхности губ (скатывайщаяся пенка какбe)

масса нюансов в уходе, операция тут не причем.
Oчень удобно валить на операцию, упомянуть название бренда и не желать разобраться в правильности, адeкватности ухода типу кожи, который зависит только от вас, образа жизни, правильности вашего выбора, подбора продуктов под тип кожи, возраст.

ps. ясен красный, что мейк под линзы очков должeн отличаться от мейка без оных, как и под разные диоптрии. это и к бабке не ходи.
28.12.2008 20:54:51, lipa
Думаю, операция при том, что когда зрение плохое - красишься наощупь, оправу для очков выбираешь так же.... а вот после операции она себя видит. Ну как я в линзах)))), становится понятно что куда наносить... Остальное не комментирую. Не знаток. 28.12.2008 00:19:52, Dolce Vita
Лабра
В аптеках можно пробники для глаз попросить, в крупных сетях всегда дают. У меня тоже аллергия на люкс, сколько не пыталась пробовать и симптомы точно такие же, перешла на аптечные крема.
26.12.2008 13:49:01, Лабра
lipa
в люксе есть линии для чувствительной кожи.
по кач-ву они гораздо лучше "аптечных".

esteelauder.com - линия Verite.
Saks.com - "Clinique CX".
Guerlain - серия SOS
Kiehl's.com в общем-то аптечная марка, нo в сша основные бутики-корнеры в универмагах.
ламеры лапрери всякие, сейчас многие бренды делают линии без отдушек, красителей.
organic стандарты.

В любом случае, продукты для чувств. кожи аналогично следует подбирать по основным типам кожи: чувтв сухая/комби/жирная.
Если этого не делать, то продукт , приобретный "для чувст. кожи" может совсем не подойти (для жирнoй чувст. кожи продукты с обилием масeл и тд.)
27.12.2008 00:26:26, lipa
Крапива
Лип, могу ошибаться, но от SOS в Герлен был всего один крем и я не знаю, перевыпустили ли его со сменой исссимы. Причем он не легкий по консистенции.
Верите у нас нет и не возят. То же самое про клиник СХ, увы:((
Оле Хенриксен в ЦУМе, как выяснилось, есть, вот его можно смотреть. Он и без лауретов, кстати.

Базы ЕL, как я и говорила, днем с огнем не сыщешь. Армани посмотрела, силикон в составе присутствует, но в последних рядах. Очень быстросохнущая (колом на руке моментально встала) и сильно белая. Как праймер, видимо, неплохо. Но без туши не пойдет. Объем дает.

Помсмотрела на Амуаж. Сейчас какой-то такой период, что в Москве есть почти все парфюмерное:) Если я не перепутала блоттеры, таки мужской более розовый и легкий, чем женский;)
28.12.2008 22:56:35, Крапива
lipa
SOS сыворотка и крем есть, но они оба на маслах => подходят для сухой чувствительной кожи, комби нельзя (на день по крайней мере точно, на день комби только флюид можно легкий).

про армани не поняла эот праймер для лица или ресниц. )))

базы под тушь в большинстве своем белые и колом встают, там же волокна то-се, закрепители, но ресницы от этого не ломаются и не портятся + тушки с маслами, какбы смягчают эффект. + хорошая база под тушь с кондиционирующим составом (clinique в эотм смысле проще, как и МАС)
надо базу и сверху сразу проходить тушкой, не ждать, пока база высохнет 5 min, т.е. накрасила один глаз базой и сверху сразу тушка пошла, а не сначала оба глаза и потом тушь.
есть кондеи для ресниц типа талики Lipocils Eyelash Gel, их какбы можно под тушь и без на каждый день, не запрещено po dtush' ГрКодексом РФ, но это не праймер, у него другие функции. И, осоотв, не будет пользительного эффекта кка с праймером, и еще неизвестно как тушка себя поведет, может и поплыть т.д.

везука вам с амуажем! в штатах хоть шаром покати, тока на махнеттене что-то есть и в СанФране СА
28.12.2008 23:23:04, lipa
Крапива
ни разу мне не удавалось сыворотку застать:( Только крем. И вообще, я на Герлен за Иссиму обиделась:(
Видишь, с парфюмерией у нас хорошо, а с косметикой - по-всякому:(
Я даже донну каран у нас обнаружила, хотя по идее она эксклюзивно для Бергдорфа должна была выйти.
Но Бежа у нас нет:(

Амуаж дорог и на любителя. Но и у нас в момент перехода на новый учет алкогольсодержащей продукции, в которую попала и парфюмерия ненадолго, многое попропадало, Амуаж - в том числе. Да и сейчас кризис, тоже исчезнет:( Надо перетестить, но и по составам женский Liric тяжелее кажется.

Праймер Армани для туши я смотрела. Пока не очень впечатлена.
Умумукаешься глаза-то так красить, по очереди, что-нибудь высохнуть успеет, либо тушь, либо праймер, а два раза щетку макать - это для моих ресниц многовато будет.

ЕЛ, кстати, представил вибрирующую тушь тоже (следом за Ланком:)

28.12.2008 23:44:01, Крапива
lipa
ды ну эту иссиму, я ее все равно не могу юзать.

Спокойно! я вчера за 10 мин мейк накидала! долго ли умеючи? ггг

зачем: "а два раза щетку макать - это для моих ресниц многовато будет"?
одын раз только. один раз щетка праймеровская -> ее закручиваем в тубу, праймер еще не высох, открываем тушку и проходимся один раз тушкой.
Щетку одну и ту же два раза никуда мокать, щеткой чистой "причесывать", разделять не нуна.

чтоб многовато не было, тушку выбираем легкую, не объемную и не удлинняющую, а "никакую" типа "EL more than mascara". Будут аккуратные, в ряд, слегка удлинненные и пушистыe в меру ресницы. совсeм другой вид, чем без праймера.

вибратор ага. у нас каких-то нереальных для ЕЛ 32$ стоит гыыыы
пусть сами ее юзают. Еще за движок ихний платить.
29.12.2008 00:12:11, lipa
а почему тушь сразу наносить? она базу не смажет? 28.12.2008 23:37:35, *Enchantress*
lipa
неа. вычитала где-то совет, на каком-то сайте фирменном косметики (герлен или ЕЛ, уже не помню, или шура-мура)

я ж тоже сначала, как умная маша, с толком, расстановкой, "перекуром", типа пусть подсоxнет, полчаса один глаз, другой, а потом чаю хлебнуть, пост кинуть, и только потом тушь класть ГЫЫЫЫ

а надоть по науке делать: технологию, ептить, соблюдать!

29.12.2008 00:15:21, lipa
Лабра
Сколько не пробовала люкса, потом глаза жутко чесались, последней попыткой был Шанель для чувствительных глаз:(((((. Хорошо что пробник был:)
P.S. Крем наносить умею, аптечные и то единицы подходят.
27.12.2008 14:00:53, Лабра
lipa
с шанелью-диором-герленом-ланкомом-бобиком-prescriptives уходом тоже не дружим гггг
в декоративке отдушки/пигменты только герлена удобоваримы, в ЕЛ нет отдушек.

EL Verite для глаз и Clinique серия CX - на ура. рекомендую.
в kлинике еще "all about eyes"
Kiehl's, la mer, perriconemd
(по сути аптечные марки, продающиеся в сша в универмгах, тк в аптеках тут продают только Ревлоны-Л'ореали. ну neutrogena бывает, да. но там при отсутствии отдушек проблемы с составляющими, смотреть надо.)
la prairie - выборочно из-за возраста
остальное по мелочи (матис и т.д) по составу, шампуни органик всякие.
27.12.2008 17:33:32, lipa
Лабра
С Клиником и Ла Мером у меня тоже как-то не сложилось:((( Пробовала все. С декоративкой вообще никаких особых проблем нет:))
А уход подобрать - можно сразу застрелиться:)) Пока вроде подобрала, но года на 2 ближайшие, а там опять муки поиска.
27.12.2008 21:23:24, Лабра
lipa
у меня ла мер выборочно; клиник тоже, на некоторый клиник аллергия/раздражение. ))) С декоративкой собственно и начались проблемы лет 5-6 назад, никаких диоров-буржуа-ланкомов теперь.
уход всегда тщательно подбирала.

и вот эту линию пробовали Clinique CX? "Не верю!" (с)
оченно сильно рекомедую. (сыворотка за 125$ у них еще есть в продаже, базу и крем.)
и perriconemd. много всего, впрочем, есть, надo тока составы смотреть, у меня в плюс к всему еще комби...ггггг, поэтому из EL Verite только подглазник юзаю, довольна как слон: хорошо увлажняет.
27.12.2008 21:44:14, lipa
lipa
вот еще поржать чиста.

вчера рыдала стояла перед коробкой Талики смывки для гиперчувствительной кожи глаз.
Talika Gentle Eye Cleanser
An eye make-up remover for hypersensitive eyes.
Ingredients : Rosewater Softening, astringent, toning
Natural cleansing

на сайте нет состава, ну я вам так расскажу, что запомнила с коробки, значит, по полной программe: парафины всех мастей, краситель, отдушка, глицерин. ))))
типа продукт для гиперчувствительной кожи, ага.

белены они там объелись ггггг

"А ви говорите!"(с)
доверяй (маркировке) да проверяй.
28.12.2008 21:38:07, lipa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!