Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шоппинг в Стамбуле

Девушки, я уверена: вы знаете :) Как с этим вопросом обстоит в Стамбуле? Что стоит посмотреть?
Раньше из Стамбула везли золото и дубленки. Имеет ли смысл сейчас смотреть (в первую очередь интересуют дубленка - мужская, и кожа - тоже мужская: сумки, ремни), хотя золото я бы тоже посмотрела.
Если да, то куда ехать за этим добром?

И второй вопрос: Турция еще и центр производства текстиля. Имеет ли смысл искать что-то текстильное в Стамбуле? Меня бы заинтересовало постельное белье и шторы.

ЗЫ Вдогонку: а где в Москве можно посмотреть мужские дубленки? И каков уровень цен вообще (я абсолютно не в теме)?
20.12.2008 21:06:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь, кстати, много информации о покупках в Стамбуле:
http://www.tourister.ru/world/asia/turkey­/city/istanbul/publi­cations/302
посмотрите, может пригодится!)
21.07.2010 07:27:28, masamas
Мать его
Станция метро Sysli или Sysley (читается Шишли) - прямо из метро выход в большой торговый центр. Рекомендую. 22.12.2008 19:15:28, Мать его
Спасибо большое! 23.12.2008 22:36:46, millimetr
Царевна СмеЯна
Ир, в Стамбуле есть район с фабриками, при них магазины. Очень дешево. Правда некоторые работают только с отптовиками. Но договорится со всем можно. говорят по русски. За день обойти весь этот район невозможно. Место специфическое конечно, ангары и все такое, но шоурумы приличные с чаем-кофе-потанцуем. Если вдруг это то что тебе нужно - скажи такситсту "в Мертер". Цены по сравнению с магазинами в городе как минимум в два раза! 22.12.2008 17:45:49, Царевна СмеЯна
Большое спасибо за наводку! Возможно, съездим, если они будут работать в новогодние каникулы... 23.12.2008 22:36:35, millimetr
Ир, при всей моей страстной любви к Стамбулу это, имхо, не место для шоппинга, особенно с тех пор, как они перешли на евро (в лирах дешево было).

Но если дубленку мужу - это да, можно, найдешь вполне вменяемую вещь на рынке просто.

Золото обязательно в золотом ряду смотри, это вообще просто кайф. Я с таким трудом, помницца, удержалась от покупки поддельного браслета Картье, кажется.... прямо скрип, по-моему, от меня шел. Но вообще можно найти симпатичные вещи.

Не жди дешевки только. Ну и лично я бы текстилем для дома не заморачивалась.

Завидую ужасно, когда вы едете?
22.12.2008 09:52:14, АнглоГалка
насчет "не жди дешевки" я уже поняла: мне посчастливилось только что там побывать (2 дня) :)
на НГ едем, с 30 по 5.
Даже если не удастся сэкономить - просто ради возможность сделать покупки вне московской спешки стоит попробовать :)
А где этот самый рынок, где можно смотреть дубленки? Как его искать (мы едем без турфирмы, спросить не у кого будет кроме стаффа отеля). И где золотой ряд? Он так и называется?
22.12.2008 10:12:32, millimetr
Гранд Базар. Ты не думай, мимо него - никак. Это ж достопримечательность (с придыханием). А на рынке золотой ряд тоже не пропустишь. И да, он так и называется.

Я, чесгря, ковров бы привезла, если тащить есть кому. Шелковых... И посуды, но это вообще несбыточная мечта, наверно, я еще из ЮАР вечно приезжаю с мечтой такой...
22.12.2008 10:56:17, АнглоГалка
шелковые ковры - это моя несбыточная (пока) мечта :) но дюже дораха :(
огромное спасибо за наводки!
22.12.2008 14:03:48, millimetr
Понимаю, моя тоже. Можно смесь шелка и шерсти посмотреть. И учти, что магазинчиков и вокруг ГБ полно.

Ну и эта, торговаться до потери пульса (торговца), но это ты, наверно, и сама знаешь ;))
22.12.2008 14:10:17, АнглоГалка
у меня есть шерстяные хорошие - мамины, как (долго)временный вариант :) Поэтому если уж буду менять, то уж сразу не меньше, чем на шелковые :)

Спасибо огроменное за наводки! Потом отчитаюсь :)
23.12.2008 22:35:59, millimetr
Про сам Стамбул не знаю, но в Турции можно купить приличные дубленки неизбитых фасонов по нормальной цене (моя стоила 555 долларов с торгом), ношу 3-й год, ни на ком такую не видела в Москве. Текстиль покупать не стала, но только потому что это был отдых, и я детьми была без мужа, возможности тащить большой объем покупок были ограничены. 21.12.2008 13:05:28, Атом
спасибо за информацию. я с мужем еду, это значит, тащить есть кому, и багажа будет мало :))) 21.12.2008 18:33:32, millimetr
Polaris
Та дубленка, что мне в Турции понравилась, и там стоила немало. Куртку купила кожаную случайно, да и то на заказ шили, остальное ничего не понравилось. Что касается текстиля, то в СП можно заказать практически по тем же ценам, что и в Турции, но тащить ничего с собой не надо. Золото не сказать, чтобы совсем дешевое, но если брать много и сильно торговаться, то выгодно. В общем, я торговаться не умею, поэтому мало что купила. Серьги-кольца купила за 100 долл, у нас тут подобные порядка 4-4.5 тыс для сравнения 21.12.2008 10:43:34, Polaris
в СП нет занавесок, а я бы купила... с бельем и правда, слава богу, проблем нет. спасибо за ориентацию по ценам! 21.12.2008 18:32:37, millimetr
Polaris
Есть и занавески. Надо искать девушку с ником Викентий, она даже на заказ шторы шьет. И карнизы есть..в общем, у нее в альбоме кладезь 21.12.2008 20:10:04, Polaris
да не, ее занавески мне не нравятся. я бы тогас купила, уже готовые, с тюлью и подхватами. 21.12.2008 20:20:23, millimetr
Polaris
тогда наверное имеет смысл в Стамбуле смотреть именно в больших магазинах, как девочки говорили 21.12.2008 22:46:49, Polaris
я бы в Стамбуле сходила по большим современным торговым центрам - типа наших Мег...там куча турецких производителей...в прошлом году купила там себе распрекрасные кожаные сапоги за ок.4500руб...в Москве аналог по стилю и качеству стоил около 10000руб... 21.12.2008 09:25:08, Мудрость
спасибо за совет. Я видела там такие центры... меня правда, обувь не очень интересует. Мне дубленку надо мужу купить в любом случае. Если там не купим, будем в Москве покупать. 21.12.2008 18:34:23, millimetr
обувь там была преотличная, все продавцы - мужчины, примерят Вам обувь (т.е. снимают старую...) и сразу же приносят несколько вариантов сумок...если честно, сначала я была в шоке...т.к. перевела цены в рубли и представила - сколько у нас должна стоить обувь, чтобы было такое обслуживание:))
дубленки кто-то из коллег покупал на Гранд-Базаре, но, ИМХО, ничего выдающегося - ни по качеству, ни по дизайну...
21.12.2008 22:33:29, Мудрость
Имхо, на все вопросы твердое "нет, ничего" :). Разве что тебя местное "этно" интересует. Имхо 10 раз, все остальное в Турции - "осетрина 2-й свежести" 21.12.2008 00:35:28, arte
слушай, ну турецким текстилем у нас все магазины завалены, и все довольны до слез. тач, тогас - это ж все оттуда. там, наверное, можно дешевле купить то же самое... 21.12.2008 01:25:35, millimetr
ну низнаю. у нас аж прям передачи были, что все эти вещи, более дешевые на первый взгляд, и полугода не выдерживают :( 21.12.2008 01:44:04, arte
тач сатиновый живее всех, а фретте прожил полгода. вот бы расцветки фретте тачу... 21.12.2008 13:38:50, Dafna
Кать, я не по передачам знаю, что сатиновое постельное белье тач меня радует..ты мне веришь? 21.12.2008 01:48:40, *Enchantress*
Верю :) Но Joop лучче, мне кажется :))) 21.12.2008 01:55:58, arte
у нас юп не продается, я ваще считала до этой минуты, что они по одежде в основном. 21.12.2008 01:57:14, *Enchantress*
а парфюм?! 21.12.2008 13:40:13, Dafna
парфюм продается. (продавался) 21.12.2008 14:40:35, *Enchantress*
У него как раз постельное белье и полотенца классные - причем, ненамного дороже, чем стандартные, но качество просто супер. 21.12.2008 02:08:49, arte
Еще как продается, в Стокманне :)) 21.12.2008 02:48:44, Продается
HomaUfa
насчет кожи-дубленок шуб мы там спросили гида и она нас отвезла в жуткий район, где тарятся русские барыжники с клетчатыми сумками:( только время потеряли - были в стамбуле года 3 назад 3 дня всего (на формулу -1 ездили), там много торговых центров современных - но я тогда детям покупала только, а вообще ужасно понравился стамбул - прям мечтаю туда съездить ещё вдумчиво... когда выполню другие хотелки по городам... море там сказочное - понятно, что морей там много, но черное именно там удивило и понравилось, что было неожиданностью...
короче говоря, не помогла:)
а, вот белье разное ТАС и т.д. в турции действительно дешево, мне когда не лень везу из анталии.
20.12.2008 21:32:02, HomaUfa
т.е., дубленки смотреть бесполезно, да? :((
я уже только что была в стамбуле транзитом (по дороге в пекин), провела там день, и день на обратном пути - тоже ОЧЕНЬ понравилось! думаю, что не пожалеем, что выбрали этот город для отпуска :)
20.12.2008 21:53:20, millimetr
url
Если вы едете через турфирму, вам обязательно подскажут , что и где покупать. В Стамбуле целый район состоит из магазинов и мелкооптовых фирм по продаже текстиля, мехов и дубленок.
Ира, а вы разместите фотоотчет о посещении Китая? Уверена, что не только я, но и многие соконфетницы ждут вашего фотоотчета с нетерпением!)))
20.12.2008 21:14:02, url
нет, мы сами едем...
Обязательно размещу, только пока не находится время, чтобы фотографии перебрать (я 1200 штук наснимала).
20.12.2008 21:51:17, millimetr
ждемс 22.12.2008 18:44:28, Иероглиф


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!