Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lafayette

В это уже облачились самые отсталые слои населения

Девушки, что вы думаете по поводу мужских кожаных курток с меховым воротником? Что-то смотрю их как-то стало уж очень много в метро. Я понимаю, когда это носят гламурные мальчики,



но на обычных мужчинах это смотрится мягко скажем, странновато.



Объясните мне, зачем мужчины это покупают и носят? Это новый тренд, да?
12.12.2008 10:28:28,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
это тетки ихнии в это одеваютъ ГЫЫ 12.12.2008 23:42:44, lipa
ваше solnce
+1 15.12.2008 11:05:09, ваше solnce
кстати такое ну просто очень идет моему мужу... только покупать это и носить он категорически отказался)) 12.12.2008 23:00:33, foster
думаю - тепло:) у нас приехала на пару месяцев группа иностранцев из теплых регионов - поголовно купили себе куртки с меховыми воротниками - иначе мерзнут...а вообще мужчина сейчас хилый пошел:) 12.12.2008 22:13:51, Мудрость
А зачем сейчас все носят блестючие сапоги и сумки? Потому что этим все завалено везд, вот и носят. Не у каждого нервная система выдержит по магазинам мотаться, если желаемого там нет и в помине.
Меня вот женские куртки с мехом раздражают - несказанно. Так других-то - поди поищи, днем с огнем нет.
12.12.2008 18:49:13, Ирен_ Адлер
Царевна СмеЯна
что продают то и носят :)))) особый эффект достигается когда носят это в дождливую погоду :)))) 12.12.2008 11:22:52, Царевна СмеЯна
Крапива
Видимо, завалены этим все магазины, вот и облачились. Осенью искала себе простую (без пуха и меха) куртку - ничего не нашла:(
Причем не первый год такая ерунда. Ну не нужны мне эти драные кролики, еноты и страшный песец на воротнике. И ничего другого здесь не предлагают:((
А если отстегнуть, то под мехом куцый воротник никуда не годный обычно.
Это не тренд. Это жадность производителей. Потому что подобие меха дает право продавать вещь дороже. А на кой он нужен? Я, может, шарф люблю наматывать, и вообще..

Про мех на мужских куртках я плохо думаю. Раньше популярно было нерпу и норку на воротник пускать. А теперь - енот и прочие "меха" пошли.
Мужчины в таких куртках почему-то с сутенерами у меня ассоциируются. Почему нельзя обычный воротник пришить, спрашивается?
12.12.2008 11:20:44, Крапива
Love Me Tender
Так, бохато же:)

Кашемировые пальто с норковым воротником несколько лет назад носили представительные и богатые мужчины. Видимо, это цель приблизиться к этому образу.
12.12.2008 11:32:44, Love Me Tender
Крапива
не знаю. Мы пару лет назад объездили все магазины города в поисках куртки или пальто для мужа. С большим трудом нашли что-то приличное, без воротника из меха.
Вообще, утомили байеры, и производители тоже, которые всех гребут под одну гребенку. Никакого выбора не осталось практически:( Ты вот себе блузку-то нашла?
12.12.2008 11:37:20, Крапива
Love Me Tender
Про производителей и байеров согласна. Для меня лично это вообще камень преткновения, противная натура, не хочу носить то, что уравнивает с другими. Надену что угодно, лишь бы несовременное. Обычно это выглядит задолго наперёд, что потом появляется в магазинах. И бесит, что трудно найти просто какую-то "вещь на все времена". Я вот долго мечтаю о длинной плиссированной юбке с атласным блеском, плотной. Или НЕклетчатой шерстяной юбке в широкую складку. Широкие брюки а-ля Дитрих я купила лет 8 назад, выносила их в дым, потому что замену сделать шанс появился только сейчас, когда они стали модными. А до этого, хоть убейся. Шанс бывает в дизайнерских частных магазинчиках, но это ж рыть информацию надо.
Блузку нашла! Правда, всё же не боди. Но я как увидела её, она настолько идеально подошла, что плюнула. Она приталенная, не скользкая, из юбки вроде не вылазит.
12.12.2008 12:28:36, Love Me Tender
Afro
+ 1000 Я так и называю "сутенерская куртка" 12.12.2008 11:24:02, Afro
о, слова моего мужа, когда он это померил...))) 12.12.2008 23:01:25, foster
и у меня. я, правда, до сего момента не осознавала, что именно с сутенерами, просто некое неприятие было :)) 12.12.2008 21:17:11, arte
LightBug©, продающий кожаные куртки
странно... нормально это смотрится, по-моему, вполне причем.. зависит от "мальчика" и от меха, конечно, но вообще вопрос более чем странный 12.12.2008 10:52:45, LightBug©, продающий кожаные куртки
Крапива
а... зачем? зачем нужен мех на мужской куртке? У нас же не ямало-ненецкий округ, в конце концов:( 12.12.2008 11:26:22, Крапива
LightBug©
я только с передачи следующей коллекции приехала. долго размышляла, нужны ли мне в шоу-руме дубленки. очень удивилась, когда остальная Европа горячо заявила "нам надо! и ту, и эту, обе! и третью, короткую, тоже надо!" это к вопросу о Ямало-Ненецком округе. к слову, европейцы при температуре 0, зеленой траве, вяло опадающих листьях и полном отсутствии снега, приехали в дубленках и пуховиках

на счет воротников не буду спорить. вчера видела мч с чем-то вроде длинношерстного песца (сорри, не разбираюсь в мехах) - смотрится голубовато, да. на "моих" :) мужских куртках мех там, где он есть, вписывается вполне органично, что натуральный, что нет. и в любом случае он везде съемный, и цена его присутствия\отсутствия не настолько высока, чтоб вообще о ней говорить. даже на уровне закупки. от производителя

а вот при отсмотре женской коллекции я в двух местах мех забраковала. потому что в одном месте без него явно лучше, а во втором надо или действительно "побоХаче", или лучше совсем никак. на третьей куртке мне мех тоже не понравился, но пришла дизайнер, и объяснила, что это должно носиться стойкой, тогда мех виден тонкой полоской по краю воротника - смотрится отлично. ну и опять - он везде съемный, и цена роли не играет
12.12.2008 12:20:10, LightBug©
Крапива
Я не могу составить собоственное мнение о Европе насчет меховых воротников, не знаю.

В наших широтах мех на воротнике очень быстро приходит в негодность.
Потеет шея, воротник засаливается и так далее. Куртку надо стирать или носить в химчистку. Мех в наших химчистках чистить не умеют.
У меня есть куртка со съемным воротником из кролика. За весь срок ее эксплуатации я этот воротник не пристегнула ни разу.
И пуховик есть, тоже с каким-то воротником. Пуховик дорогой, поэтому мех там был не только пристегнут, но и приметан к воротнику. Сняла для первой стирки и так и валяется теперь все, и пуховик, и воротник. Никак руки не дойдут пришить. Съемный-то он съемный, но пропорции:(( Воротник без меха реально куцый, так что без меха вещь носить нельзя:(

Далее - у нас нередко дождь зимой, или очень мокрый снег. Что прикажете с этой мокрой курицей вместо воротника делать? Мокрый мех еще и пахнет часто:(

Про цену делаю вывод на основании анализа цен. Аналогичные курки без меха стоят дешевле.
12.12.2008 14:42:57, Крапива
Европа в массе своей не умеет тепло одеваться :). И не имеет нормального запаса теплой одежды. Поэтому дубленки вполне себе имеют место быть :) - проще купить одну дубленку/пуховик, чем утепляющий гардероб к демисезонному пальто :) Кстати, гораздо удобнее и практичнее :))
Это я так, к слову :) Понимаю, что ты не о том :)
12.12.2008 21:16:12, arte
Lafayette
Ну на второй фотке, на самом деле, еще ничего выглядит. Просто более характерной картинки не нашлось. Вот если бы на второго мальчика куртку от первого, то тогда получилось бы то, что я сегодня в метро видела на нескольких товарищах. 12.12.2008 10:56:11, Lafayette
LightBug©
я так понимаю, у меня только вторая фотка и открылась 12.12.2008 12:20:43, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!