Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потрындеть:)

Девушки, у меня сегодня утром отменилась важная встреча. И вот что-то дернуло меня от_ничего_не_делания, посмотреть Мик за этот день в 2004, 2005... Ну "это просто праздник какой-то" :))) ТАК! много разных тем, живо(!) и эмоционально обсуждаемых большим(!) количеством народа.
И куда все делось?
Я понимаю, цикличность... Но вот как-то народу действительно много было раньше. Что только не обсуждалось! "Купила корсет", "46 тон блеска Шанель холодный или теплый?", "туфли к мал. черному платью", "золото желтого цвета вам нра?", "какой головной убор носят мужчины с пальто?", парфюмы и прочее, прочее:)
Вполне понимаю неактивность участниц, которые здесь давно. Но почему новых модниц и красавиц почти нет? Чем молодежь интересуется\занимается? = в каких конфах тусутеся? С др. стороны, где бы не тусовались, красота - это вечное, разве нет? Или просто писателей поубавилось, все молча почитывают? Как думаете?
09.12.2008 11:31:39,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
втыкают молча.

но истинная причина в эк-ке.
С 2003 до 2008 был подъем в эк-ке => женская безработица сократилась,в том числе скрытая (декретный то-се), => пашут как лошади (ну через одну, ОК) после застоя 90-ых, с особым рвением => не до писулек + в жж многие перешли, там эксгибиционизмом занимаются или на одноклассниках любовника ищут денно и нощно + в жж можно неудобных забанить. Песатели с "ранимой" психикой предпочитают тепличные условия (жж), чем потенциальную возможность открытой полемики, как подобная конфа.

Но, Kатюша, уверяю вас, скоро все будет как преждe: весело и шумно, тк эк-ка плавно входит в штопор => к весне 09 народу читающего прибавится из-за выросшей безработицы, к осени09 дамы совсем нe выдержaт и с тоски, вернувшись с мест не столь отдаленных aka дачи, пополнят ряды писателей.
К весне 2010 и вовсе публика начнет сублимировать от отчаяния, как прежде в 2002-2004, тенюшками-корсетиками-и проч, пусть и в мечтaх. В жж им нечегo будет песать: нечем хвастать (кареьры планктона и "менагеров по продаже пылесосов" и т.д.) - не до самолюбования. Уже щас жж скис (увольнения - многие с работы творили, настроения нет. На всех федеральной работы нe хватит ;)

Давай забьемся на спор? ГЫЫЫ
на тенюшки шанель? мне они нра. ))))

13.12.2008 01:06:25, lipa
Как хорошо что ты снова с нами !!! :))) 13.12.2008 23:28:42, Иероглиф
lipa
ну разве я не права?

)))

14.12.2008 00:32:21, lipa
ОЙ! бурное обсуждение. Все не осилю, простите:) но основные мысли по теме понятны стали еще вчера. Спасибо большое! 10.12.2008 10:06:57, *Katherine*
эххх, харрошую тему ты, Катя, завела, спасибо тебе:))
Я и сама что-то почти перестала заходить, то ли времени нет, то ли желания...
хотя вопросы имею тематические, все что-то не сростается их задать...

зы - а чья тут тема недавно была с вопросом о выборе новогодних нарядов? я от нее неожиданно вдохновилась и купила себе платье вечернее, хотя до прочтения не имела подобных планов:) рада-радешенька теперь, спасибо конфе:)
10.12.2008 03:16:44, Oblako
Классно! Рада за тебя! Это Энча заводила тему о предновогоднем:) 10.12.2008 10:45:44, *Katherine*
Я наверное не по теме выскажусь, а скорее к нижнему обсуждению.

Все девочки, умнее меня уже все правильно расписали внизу. Лучше я не смогла бы сказать, да и не умею так как Эрва, Крапива....

Хочу только добавить, я тут живу в МиКе и дорожу именно этой аудиторией (как правильно заметили девы). Я здесь дома :)))

Второе, меня всегда удивляет способность людей приклеивать ярлыки, чужие мысли, стричь всех под одну гребенку (не важно тут ли, в других конфах, вообще в жизни). Люди безапялициооно и категорично выдают такие - Имею Право Хрен Оспоришь-, что я просто диву даюсь. На чем это основано, чем подкреплено??? А просто им так кажется, удобно,...итд.д. Ладно, если это касается только их, но это касается других людей.
Некоторые обидятся - не так посоветовали, не так ответили, не понравилась критика, тон, ит.д. И тут же нам ярлык - снобы, Милан, ЛВ, Гуччи, злые вы все, гламурные суки ...Ищите в себе ответы господа.
Да, вот еще, ради справедливости замечу (для постоянных анонимов!), что порой, да, наши девы (местные) бывают излишне критичны, категоричны, порой и хамят (бывало), на мой субъективный взгляд.
10.12.2008 01:24:34, Иероглиф
arte
Офф: Ирк, ты куда пропала? Ни в почте, ни на смс-ку не ответила 10.12.2008 13:12:12, arte
мыла не было, смс тока счас прочитала :)) 10.12.2008 14:31:04, Иероглиф
Вы меня направильно поняли... Милан, ЛВ, Гуччи я и сама могу себе позволить и еще много чего. 10.12.2008 10:20:05, Не важно
lipa
везуко вам! 13.12.2008 01:10:57, lipa
вы меня тоже неправильно....
Я не вам лично это писала, и даже не думала про то, что вы можете или не можете себе позволить бренды. Я вообще не этим оцениваю человека
10.12.2008 14:38:00, Иероглиф
А я думала Иероглиф мне отвечала:) Или у вас междусобойчик, которого я-автор не заметила:) ? 10.12.2008 10:36:58, *Katherine*
arte
Она ж пишет "к нижнему обсуждению" :)
Ты - автор свалила вчера, а мы тут отбивались :))))))))))
10.12.2008 13:13:37, arte
аааа! спасибо, что разъяснила! Так я работать свалила - как раз одно из высказанных тут вчера оправданий неучастия в "работе" конфы:))) 10.12.2008 17:19:28, *Katherine*
Елена Майская
всю тему не осилила, но конфа, смотрю, оживилась:)
попунктно из того, что прочла
1)Про новичков. Почему-то все забывают, что "правильно поставленный вопрос-уже половина ответа". Чем объемней исходная информация, тем вероятней ответ. И чтобы подсказать в каком-то вопросе, надо хотя бы немного в этом понимать. Часто встречаю вообще реплики не по теме, но я их просто игнорирую. Бывают тут личности, которые просто "отсвечивают", дабы показать свою активность, но смысловой нагрузки в их ответах минимум. Как говорится "других посмотреть, себя показать"
2)Про снобизм. У всех разные предпочтения, вкусы, бюджеты и манеры. По нескольким показавшимся кому-то снобистским ответам делать вывод о снобизме всех участников конференции МИК просто некорректно.
3)Про темы в конфе-ЛВ, Бёрбери и т.п. Ну так опять же повторюсь-публика здесь разномастная и тем даже лучше, что можно обсудить и дешевый самодельный скраб кофейный и ла прери, к примеру, и в остин пошлют и к готье.
4)Про старичков-новичков. У меня много реальных знакомых, которые не афишируют себя в МиКе, но применяют рекомендации и на протяжении многих лет являются читателями. Я тоже долгое время лишь читала, наматывала на ус. Не могу себя назвать "старичком", но МиК хоть по диагонали но пару-тройку раз в неделю читаю. Если могу ответить по теме (не важно чья тема)-отвечаю, если тут я не компетентна-прохожу мимо.
А вообще здесь очень много полезных советов и идей! И большинство "аборигенов" здесь мне очень приятны, хоть совсем мы и разные.
ЗЫ: В Миланы не езжу, парикмахер-самый обычный, косметолог для меня сейчас не по карману, в-общем, стараюсь жить по средствам, хоть и есть "мании" определенные.
09.12.2008 20:38:00, Елена Майская
"правильно поставленный вопрос-уже половина ответа".

точно точно. Меня всегда удивляет неумение людей сформулировать свои вопросы, потом обиды...

про отсвечивание...гм., наверно меня можно к ним отнести, ибо я не знаток косметических составов, процедур, ботоксов, фитнесса, целлюлита, редко даю советы по цветам, типажам, макияжу, сочетаниям... Но активничаю...

В остальном согласна!!!
10.12.2008 00:05:20, Иероглиф
Елена Майская
Не забирай у других лавры-ты частенько пишешь то, что нужно-по теме!:) 10.12.2008 00:20:10, Елена Майская
эххх, меня на вас нет. две или три из указанных тобой пяти тем - мои :)
а молодежь в виде меня - работает в поте лица :))) нету времени на хххлупасти :(
09.12.2008 20:02:42, millimetr
а корсет ххто покупал?:-)) 09.12.2008 20:11:40, *Enchantress*
ну дык я же, разве нет? :) еще после этого пошла вереница конфянок к той "моей" тетечке по подбору белья... 09.12.2008 20:13:56, millimetr
ну вооот..тогда ж время было..и купить, и обсудить 09.12.2008 20:15:22, *Enchantress*
arte
Я, кста, хотела седни написать, что-де без Милли аншлага не будет :))) но я-то думала, ты в отпуске, а ты (разочарованно) работаешь... Мне, правда, тоже еще разгребать и разгребать, но я сама виновата :))) 09.12.2008 20:07:06, arte
мерси, мне приятно, что по мне скучали :) я действительно только из отпуска, на работе второй день, но зато КАКОЙ это второй день :))) после отсутствия-то и перед НГ :) стоит ли говорить, что я еще на работе... правда, ухожу уже, это - я ухожу "пораньше" :) 09.12.2008 20:10:56, millimetr
Новичков здесь не особо жалуют к сожалению... Лично меня одна здешняя девушка отправила к косметологу подчеркнув, что глупо надеятся на совет в СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ конфе. А я вот не хожу к косметологу, не делаю массаж лица и о ужас не езжу в Милан за шмотками и не нравятся мне сумки LV:-)) 09.12.2008 14:47:54, Не важно
lipa
а где их жалуют?!
"не смешите меня пожалуйста: треснута губа" (с) из Большой Разницы.

"совершенно чужой" относительно проблемы, наверное, а не вас лично, вы не так поняли, очевидно. мб, имелась ввиду мед. конфа и т.д.

я тоже не езжу в ихние Миланы за тряпками, и пока что за это не забанили, так что расслабьтесь и давайте получать удовольствие, ну типа позитивный настрой. )))
13.12.2008 01:20:27, lipa
Крапива
А чего вы тут анононимно?:))
Дался всем Милан этот. Да каждый при желании может ездить в Милан, это гораздо разумнее, чем покупать вещи в Москве, потому что ценник атомный. Имхо, конечно. И, увы, я в Милане не была ни разу:))

Но речь не о том. Вы сами-то давно последний раз сколь-нибудь значимые советы давали?

Вас совершенно справедливо отправили к косметологу, потому что:
а) вы в полной мере не предоставили информации о себе, чтобы можно было даже начинать думать в сторону советов. Фото, как мне кажется, не было.
б) то, что вы можете описать о себе словами может совершенно не соответствовать реальной действительности.
в) мы вас на самом деле "видим первый раз", то есть вообще не имеем никакой дополнительной информации, которая могла бы быть положена в основу советов.
О каких-то участницах известен хоть какой-то бекграунд - куда ходили, что пробовали, какие проблемы пытались решить, какие предпочтения и т.п.
О вас - ровным счетом ничего.
Иной раз и рад бы дать какой-то совет, но ничего ж из вопрошающего клещами не вытянешь:((

Ну не писатьь же еще и ФАК о том, как приходить, что спрашивать и какую информацию при этом необходимо предоставить.
Поймите, это ВАШ вопрос и ВАШ интерес. ВЫ должны были приложить какие-то усилия, чтобы получить результат. А вывод о том, что здесь сидят злые тетки, он, конечно, прекрасен, но к цели вас не приблизил ни на йоту.
Я лично не помню случая, чтобы пришла какая-то участница, спросила что-то, дала исчерпывающую информацию и вывесила фото, и ей не помогли.

Суммарно, вам, исходя из вводных, дали абсолютно правильный ответ - идти на очную консультацию к косметологу. Чтобы понять тип кожи, ее потребности, текущие проблемы и пути их решения. Что толку покупать кремик или скрабик, который вам порекомендовали люди, ни-че-го о вас не знающие и не обладающие даром ясновидения?
09.12.2008 16:50:22, Крапива
Лена, респект как всегда ( цветочек )

10.12.2008 00:10:32, Иероглиф
Вот вы все правильно написали! 09.12.2008 17:09:48, Не важно
arte
ну, о том, что ты умная, я уже сегодня говорила, так что признаюсь просто в любви :))) (я не ношу колец на большом пальце ;))) 09.12.2008 17:07:18, arte
Как все это верно! 09.12.2008 17:02:51, UB40
Yar
Дык если вас никто не видел, то как оценить состояние вашей кожи даже по фото. Я тоже к слову не хожу к косметологу и проч. однако иногда мне интересно что-то обсудить. Правда я люблю спорные темы. Но я на семье давно и думаю, что прописка в любой конфе есть. На этом сайте еще демократичный вариант ее. 09.12.2008 16:28:30, Yar
Да я ж и не просила оценивать состояние моей кожи:-)) Я просила расказать про крема с AHA. 09.12.2008 16:53:08, Не важно
А может хотели как лучше вам посоветовать, чтоб вы не ошиблись в выборе. Если не получается пойти к косметологу, нужно было ответить, что нет такой возможности, и девы что-нибудь посоветовали бы.

а вы просто выводы сделали , что мы все ходим к косметологу, делаем массаж лица и о ужас ездимв Милан за шмотками и нравятся нам сумки LV:-))

Это с ваших слов я так решила :))

" А я вот не хожу к косметологу, не делаю массаж лица и о ужас не езжу в Милан за шмотками и не нравятся мне сумки LV:-))"
10.12.2008 00:16:03, Иероглиф
Yar
О, знаете есть такое вечное правило. Сначала поиск, потом вопросы. Ну а поскольку вы аноним, то я весь топик не читала, ответила только под определенным сабжем. Не обижайтесь, если долго и молча читать, тоже можно набраться информации. Тем более крема - вещь сугубо индивидуальная. 09.12.2008 17:05:12, Yar
Это не в моем стиле "долго и молча читать":-)) Я все быстренько узнала из других источников. 09.12.2008 17:12:07, Не важно
Yar
Тогда что же вас так напрягло? Или косметолог, или читать и экспериментировать. 09.12.2008 17:14:26, Yar
Спросили куда подевался народ из МиКа, почему не приходят новички. Я ответила, см. выше. 09.12.2008 17:21:03, Не важно
Новичков здесь не просто не жалуют...Их здесь виртуально забивают сумками LV, швыряют вслед баночками с кремиками, громко выкрикивают обидные слова типа "гиалуронка!" и коротко посылают на пять букв в Милан. А если сильно озлобятся - то на шесть в Лондон.
Это я по себе знаю, сама новичок.
09.12.2008 15:19:54, Эрва Шерстистая
:))))) 10.12.2008 00:17:15, Иероглиф
ваше solnce
класссс!!!!!!!надо записать правила поведения в коллективе на тот случай если приживусь в нём:)))) 09.12.2008 23:10:15, ваше solnce
Rumba*
интересно, а если новичок и сам способен сумкой ЛВ отбиться?) 09.12.2008 16:50:56, Rumba*
arte
Такого новичка мы никуда не отпустим !!! 09.12.2008 17:05:25, arte
Rumba* размахивая сумкой LV:)))
стать новичком, что ли?:) 09.12.2008 17:07:17, Rumba* размахивая сумкой LV:)))
lipa
фейковая штоли?
гыыыы
13.12.2008 01:23:49, lipa
arte, подозрительно
отбиваться уже научились ;)? 09.12.2008 18:42:25, arte, подозрительно
arte
...и вот эти золотые слова должны появляться отдельным pop-up window при каждой попытке нового участника отправить сообщение :))) 09.12.2008 15:31:48, arte
Yar
Хорошо хоть не "См. фак!" 09.12.2008 16:29:07, Yar
А можно и без "см". Просто - "Фак!" 09.12.2008 17:36:13, Эрва Шерстистая, оптимизатор
Yar
Тоже хорошо. :) 09.12.2008 18:08:37, Yar
Забавно. Меня никто никуда пока отсюда не посылал ), но у меня за последние 2,5 года тоже сложилось впечатление, что новичков тут действительно не особо жалуют... 09.12.2008 15:05:23, nativa
И я даже могу предположить, почему.
Потому что регулярно появляются вопросы (как раз от новичков) такого содержания: "Скажите, где купить длинный серый свитер из ангоры". И всё. В лучшем случае добавят "пожалуйста".
Приди такой новичок в Девичью с аналогичным требованием, его там обляпают девичьим пометом и вываляют в перьях. Здесь народ сдержаннее, и поэтому человека просто обходят стороной.

А вот дама выше о платье спросила - и ей сразу ответили. И даже объяснили причины выбора. Почему, интересно...
09.12.2008 15:24:25, Эрва Шерстистая
Эрва, мое почтение :)) 10.12.2008 00:18:32, Иероглиф
Меня там сразу раскусили:-)))) 09.12.2008 16:14:23, Не важно
А чему вы удивляетесь? Та же Эрва -аксакал Девичьей, иныее тоже грешны трындежом там 09.12.2008 16:18:12, не зоркий сокол
Интересно, почему она не дала ход эксперименту??? Было бы интересно! 09.12.2008 16:47:35, Не важно
Увы, дамы, я вас всех разочарую скопом :). Я только сейчас вернулась, так что в Девичьей кто-то кроме меня постарался. И потом, я не стала бы нарушать чистоту эксперимента, да еще и анонимно. 09.12.2008 17:22:09, Эрва Шерстистая
Отчего ж? люди уже стали туда-сюда курсировать 09.12.2008 16:54:38, не зоркий....
Не дала над соконфянками поглумиться. 09.12.2008 16:53:09, СТЕРВА
Ну я ж не собиралась глумиться:-)) И там и там девушки интересные, мне все симпатичны!!!!!!!!!!!! 09.12.2008 17:08:32, Не важно
Yar
И иногда они одни и те же:) 09.12.2008 17:15:25, Yar
Пойду в девичью:-)) Спрошу где купить длинный свитер из ангоры, ради эксперемента:-)) 09.12.2008 16:02:40, Не важно
Ой, простите. ЭксперИмента конечно же. 09.12.2008 16:05:20, Не важно
Хмм, а чем плох конкретно поставленный короткий вопрос типа того, что вы привели в пример?
Коротко и ясно. Ничего в нём невежливого нет.
Инет он на то и инет, что можно отступать от, скажем так, правил деловой переписки )
09.12.2008 15:39:41, nativa
От правил деловой переписки - запросто :). А от правил элементарной вежливости и внимания к людям, от которых ожидаешь помощи - уже нет.
А то, похоже, приходящие с такими вопросами думают, будто основной состав МиКа (и запасной тоже) сидит на окладе у модераторов.
09.12.2008 17:41:38, Эрва Шерстистая, задумавшись и представив модератора с окладом
Крапива
Да всем плох:)

Анекдот про "Петька, прибор" знаете? Вот такой и будет ответ на такой вопрос.

Я лично такой вопрос стороной обойду. Потому что для эффективного ответа надо задать еще 100 наводящих вопросов.
И, кстати, не факт, что автор на них ответит.

Какая ангора нужна? Китайская с рынка? Чтоб все в пуху? Или люкс? В каких целях? На какой размер-рост-возраст-вес - кошелек? Насколько длинный? С леггинсами носить? Под одежду или самостоятельно? На выход, или на рынке картошкой торговать, чтобы дуба не дать? Или на карнавальный вечер "ностальгия по началу 90-х"?
Ответы же разные будут, не находите?

Не зря говорят, что правильно сформулированный вопрос это половина ответа.

Уважайте себя, уважайте других участников, пытайтесь понять, что вам хотели сказать, не ищите обид и намеков там, где их нет, не забывайте поблагодарить, и не будет у вас проблем с помощью в виртуальном сообществе. В реальном - тоже.
09.12.2008 17:19:38, Крапива
Уважайте себя, уважайте других участников, пытайтесь понять, что вам хотели сказать, не ищите обид и намеков там, где их нет, не забывайте поблагодарить, и не будет у вас проблем с помощью в виртуальном сообществе. В реальном - тоже.

Лен, снимаю шляпу.
10.12.2008 00:21:42, Иероглиф
Не надо пытаться откопать неуважение в коротком и простом вопросе. В том-то и дело, что человек может не ориентироваться в диапазоне цен на "длинные свитера из ангоры" в принципе. И если ему так и напишут, что на китайские, мол, Х рублей, на люксовые такие-то - У рублей, то у человека появятся какие-то ориентиры - в какую сторону двигаться.
09.12.2008 21:39:43, nativa
А почему сразу, задавая вопрос, нельзя задать ценовые границы, устраивающие этого конкретного человека? И не тратить чужое время на те советы, которые для него изначально неприемлемы? Хотя бы в этом и проявляется уважение, имхо:-) 10.12.2008 10:34:51, UB40
Крапива
мы с вами разное понимаем под термином "уважать собеседника":)
Я не "откапываю неуважение", как вы изволили выразиться, я предлагаю априори уважительно, а не потребительски, относиться к людям, которые тратят время на то, чтобы помочь решить чужую проблему.
Для меня является нормой потрудиться сформулировать вопрос. Для вас - не знаю.
Но хорошо бы понимать тогда, что колхоз - дело добровольное:)
В конференции никто ничего никому не должен.
Либо вы формулируете проблему максимально подробно, либо не стоит удивляться, что мало кто вдохновился вытягивать из автора вопроса подробности о том, какой бюджет у мероприятия и иные необходимые детали.
09.12.2008 21:58:06, Крапива
ППКС 10.12.2008 00:20:46, Иероглиф
Хотя бы тем, имхо, что неплохо было бы как минимум указать ценовой диапазон на "свитер из ангоры":-)
И еще есть масса критериев, важных для ответа.

А если человек не утруждается сказать "пожалуйста", обращаясь с просьбой к незнакомым людям, то можно предположить, что и люди, могущие дать совет, не станут утруждаться ему помочь...
09.12.2008 17:12:43, UB40
респект.

Люди обижающиеся, почему то уверены, что им ОБЯЗАНЫ тут все дать массу советов и адресов. Здесь не яндекс и мосгорсправка.
Мы стараемся по мере сил, а нас все равно считают снобами...Как сказали, колхоз дело добровольное..
10.12.2008 00:25:13, Иероглиф
Крапива
:)) 09.12.2008 17:21:30, Крапива
И я не понимаю. Нужно танцы с бубном станцевать? Здраствуйте, давайте познакомимся, моя фото в реге, меня зовут Вася Пупкин, мне 30 лет, далее вопрос! девушки-красавицы, подскажите где мне свитер из ангоры купить пожалуйста. 09.12.2008 15:51:39, Не важно
нет, танцы не нужны. И вы не ждите танцев от нас - кто смог ответил, кто нет. 10.12.2008 00:30:00, Иероглиф
)) 09.12.2008 17:00:42, nativa
червячок
Ага, а если в кулинарной упомянуть про мясо по французски под маянезом, а про беляши с холодным молоком...... У-у-у-у... куда там МИКу) 09.12.2008 15:31:11, червячок
майонез - это красная трапка для быка в кулинарии :)))) Там своя дедовщина.
Меня всегда удивляло как в таких мирных конфах могут быть такие баталии. А что твориться в детских, это воще переплюнуть невозможно. ГВ ит.д. Я тут про колготки для мальчиков первоклашек почитала и офигела просто. Это жесть, нам и не снилось ( МиКу). Я просто в шоке от людей!
10.12.2008 00:28:48, Иероглиф
:-)))))))))) 09.12.2008 17:15:54, Не важно
о, читала. это просто была "война и мир", причем батальные сцены... 09.12.2008 17:08:47, UB40
ваше solnce
ая здесь высокий слог ищу...жизнь оказывается в кулинарной проходит...мимо меня!!!:)))) 09.12.2008 23:14:16, ваше solnce
+1 09.12.2008 15:14:46, Olesiastar
Дурдом.

Это я Вас отправила? Если и не я, то я могла. Потому что, имхо, по уходу за кожей советы давать вслепую - чистый бред. Косметолог же увидит и подберет. Совершенно чужой - ну если бы мы Вас хоть видели на встречах, представляли бы состояние Вашей кожи.

Вы таки будете смеяться, но в Милан из так примерно сотни постоянных конфянок ездят так примерно 4. И я не из их числа. И мне не нравятся сумки Вьюиттона. Ну а бравировать тем, что Вы не ходите к косметологу... что ж, это Ваша гражданская позиция, и как таковую я ее принимаю.
09.12.2008 14:53:40, АнглоГалка
Гал, ты всегда предельно корректна и дипломатична. 10.12.2008 00:32:11, Иероглиф
arte
Не, это наверняка я :))) "Совершенно чужая конфа" - явно мой лексикончег
Но меня радует, что мы с тобой и в этом совпадаем :))))
09.12.2008 15:14:55, arte
червячок
Нет ты, это про LV , Кать после Мадонны это второе моё расхождение с тобой в привязанностях) 09.12.2008 15:23:37, червячок
arte
Ну про LV ясен пень что это я, тут Галка поостреглась бы претендовать :))) (надо хоть портмоне купить или брелок для ключей, чтоб было чем виртуально кидаться :)))
LV я люблю уже из принципа, мне нравятся марки, против которых люди выходят с флагами на баррикады (собссно, и Мадонны это отчасти касается ;))), есть в них какой-то внутренний огонь :)))
Но вот фраза "глупо надеятся на совет в СОВЕРШЕННО ЧУЖОЙ конфе" (ну, я бы написала "странно" :)) - тоже совершенно моя - и по смыслу, и по содержанию :))
09.12.2008 15:42:18, arte
Не помню кто, может и вы:-)) По поводу косметолога, так моя подруга сходила, кожу ей порядком испортили. Проблем с кожей у меня никаких нет, кожа всегда была чистая, сама по себе я смуглая, не жирная, не сухая, морщин нет, вот зачем мне косметолог??? Моей маме-50, выглядит на 40, к косметологу никогда не ходила, всю жизнь сама как-то справлялась. А вот прежде чем покупать дорогой крем, хотелось послушать, что народ скажет, рекомендации, отзывы... Где дурдом??? 09.12.2008 15:10:31, Не важно
lipa
а вы записывайте, делайте пометки на полях. а то теперь сиди думай кто..

13.12.2008 01:29:11, lipa
Вот именно поэтому лично я, когда мне интересны отзывы о каком-то креме, иду на мэйкап.ру с тысячами отзывов, а не сюда - где от силы несколько человек откликнутся. Я об этом ниже написала.
Впрочем, и в МиКе бывают полезные темы...
09.12.2008 15:29:44, nativa
arte
Правильно, потому что Мода и красота - это не только и не столько кремы.
Для того меикап.ру и существует.
Мы о более глобальном :)))
09.12.2008 15:49:07, arte
червячок
Помнится мне тут и диспут о чистоте русского языка недавно протекал... 09.12.2008 15:54:31, червячок
червячок
Извините, про дурдом никто не упоминал.
Я не ходила к косметологу 36,5 лет.. считала не нужным, но.. что могу сказать, после первых 2-х посещения поняла, как я не права, что плохо БЫЛА не права, так кое-что уже не поправишь.
Галя говорила о том, что давать советы вслепую, да еще и непрофи ( а большинство из "присутствующих здесь дам" любительницы) просто опасно.
Отзываы о кремах, послушать конечно интересно я и сама частенько спрашивала, но...это не советы о том "что делать с лицом", кроме того, выслушав все советы, я пошла к специалисту.
Если Вас к косметологу не тянет, Вы не ощущаете такой необходимости - слава богу))
09.12.2008 15:22:46, червячок
Я даже перечитала сообщение АнглоГалки! Испугалась, что схожу с ума. Нет, все-таки она упомянула про дурдом. Читайте внимательнее. 09.12.2008 15:39:25, Не важно
червячок
Извините, да, она с этого начала, ну что ж, смысл Галиного сообщения я поняла, по смыслу я с не согласна, собственно, о чем ниже и написала. 09.12.2008 15:49:26, червячок
Обьясните мне смысл этой конфы??? Собралась такая теплая компания всех отправила к косметологам, визажистам, стилистам и парикмахерам, профи ведь лучше знают! Сами обсудили одно и то же по 10 раз и заскучали:-))) 09.12.2008 15:34:31, Не важно
lipa
смысл глубоко философский. Диалектический, я бы сказала! 13.12.2008 01:33:01, lipa
ChiChi
Неправда ваша:) Смысл конфы, кроме потрындеть, это
1)не дать забыть всем вновь приходящим, что они Женщины, и что о себе надо заботиться постоянно!
2) помочь очень прилично сэкономить деньги и время!!!!
3) не дать облажаться при выходе в свет, если есть сомнения.
4) и ты ды
И вообще смешно это все про новичков читать. Вот я-старожил Девичьей, лет 9 там уже. А сюда захожу скромным неофитом и ни разу не услышала гадостей от постоянных участников!
12.12.2008 07:48:21, ChiChi
arte
не, ну я, конечно, могу и сама кого подстричь, но из соображений человеколюбия все же отправляю к спецам
но если есть желающие, специально выделю время в очередной визит в Москву :)))
09.12.2008 16:15:38, arte
И когда же произойдет сие событие?! 09.12.2008 17:26:51, UB40
arte, вздыхая
когда паспорт будет 09.12.2008 18:43:20, arte, вздыхая
Не утрируйте:-)) 09.12.2008 16:45:34, Не важно
и вы тоже, не утрируйте :)) 10.12.2008 00:34:06, Иероглиф
arte
Я не утрирую, я серьезно считаю - в плане "посыла" к косметологу - что один визит к хорошему специалисту может дать несравнимо больше, чем километровая дискуссия на конфе. В том числе и по своему опыту :))) 09.12.2008 16:51:48, arte
Крапива
я тоже серьезно так считаю:)) для пользы всех вопрошающих:)) 09.12.2008 17:07:15, Крапива
Знаете, я хоть и из "стареньких" (все в мире относительно), но в любой конфе сидят несколько... "вредных" конфянок, которые ведут себя как... школьницы, которые могут набить морду, просто так, тем, кто не из их компании, под настроение, забыв о хороших манерах. Просто поняла кто те единицы и страюсь их реплики обходить, вот и все. А основная часть -очень адекватные девушки, с коими порой пересекаюсь и других конфах, т.к. у них жизнь бьет ключом не только вокруг шанелевской палетки с тенями. 09.12.2008 15:52:59, мнение
lipa
судя по всему, виртуально бьет ключем, что на реал уже и времени не остается ГЫ.

У "неадекватных", ага, в лучшем случае есть время заскочить палетку "перетереть" на МиК.

Удачи!
13.12.2008 01:37:54, lipa
я вот знаю, кто здесь вредный..:-)))) 09.12.2008 17:47:12, *Enchantress*
arte
Скажи по секрету ;) а то мне кажется, что только я :))) 09.12.2008 18:44:11, arte
неа, самые вредные здесь другие. Я думаю, ты уже в курсе, кто :-)))). Кстати, потому, что это сказала, смело включаю себя в список. :-)) 09.12.2008 18:47:04, *Enchantress*
arte
ну, мы еще посоревнуемся :))) 09.12.2008 18:51:43, arte
+1 09.12.2008 17:02:37, nativa
arte
с коими порой пересекаюсь и других конфах, т.к. у них жизнь бьет ключом не только вокруг шанелевской палетки с тенями
сидение в других конфах - это, конечно, бесспорный показатель бъющей ключом жизни :))))))))
09.12.2008 16:27:13, arte
Не сидение, а обсуждение неглупых тем в недвижимости, детях, хозяйстве, по которым можно сделать вывод, ну хоть виртуальный, о собеседниках. А излишняя желчь человека, которую он выплескивает в репликах- говорит о том, что не все в жизни-душЕ такого собеседника ладно, в смысле комплексов или чего-то там еще, о чем часто в мике упоминают, но это уж личные проблемы людей, не тема миковская. Если человек бывает на многопрофильном сайте в одной конфе - с точки зрения психологии -значит круг его интересов ограничен для обсуждения-обмена мнениями на форуме, в данном контексте -своим внешним видом, а если данный типаж живет на семейном сайте, где МИк не профильная конференция, но только в МиК -значит его профессионализм в области ухода не для профсайта по уходу или макияжу. 09.12.2008 16:43:22, мнение ....
lipa
"которым можно сделать вывод, ну хоть виртуальный, о собеседниках"

А зачем вам делать вывод?
"Вы из милиции?"(с)матроскин.

К тому же, делание выводов по объему признаков вещь весьма субъективная, кому-то и минимальных признаков достаточно. Это зависит от проницательности индивидуума и проч.

Если человек бывает на многопрофильном сайте в одной конфе - с точки зрения психологии -значит круг его интересов ограничен для обсуждения

Ваше владение основами психологии поражает воображение!

честно.

Но дальнейшие выводы о МиКе и его значении в природе не осилила.

ps. 7yaru - семейный сайт?! кто бы мог подумать.
как по-вашeму мнению, следует ли тут целой семьей регаться или можно одним представителем от семейства?
13.12.2008 01:51:51, lipa
arte
Люди с бурной разносторонней жизнью не сидят в инете, у них на это мало времени :)) (чиста из личного опыта, конечно :))) Если человеку на многопрофильном сайте интересна только одна конфа, то это может говорить о чем угодно - начиная от его ограниченности (которую почему-то с такой охотой ищете в нем Вы) - и заканчивая принципиально более высоким уровнем развития во всех остальных областях - со всеми промежуточными вариантами, разумеется :))) Излишнюю желчь, кмк, Вы тоже видите охотнее, чем иронию, издержки инет-общения и тыды
...иногда банан - это просто банан...
09.12.2008 17:03:27, arte
lipa
или баян. гыыы 13.12.2008 01:53:19, lipa
Afro
+ 100 по поводу сидения в интернете - нет на него времени при нормальной жизни. Для меня вообще это штука, которая помогает в активной неинтернетной жизни - вот недавно билеты в Венскую оперу купила - где б я их без интернета нашла? 09.12.2008 17:38:21, Afro
arte
Ахх, на что? Я только вчера ее вспоминала :) 09.12.2008 18:25:11, arte
Afro
Я в Вене на 2 дня всего - на мои даты самый новогодний балет - "Щелкунчик" ) 09.12.2008 18:34:02, Afro
arte
Здорово! Кто танцует? 09.12.2008 18:52:47, arte
Afro
Ольга Есина и какой-то хорват (или серб). 10.12.2008 10:46:23, Afro
Ес-но совершенно, что девушка без детей, занимающая карьерой -на семейном сайте появляется только в МиКе, но почему не выбрать для этих целей КОСМО.ру или подобное? Там же гораздо "интереснее" и по возрасту и по интересам? А профиль сайта подразумевает определенную публику/целевую аудиторию, для которой семья во всех аспектах важна, и рассказывать, что те кто бывает где-то на 7-е кроме МиКа (не будем считать кто что по интернету заказывает) гоблины -нетактично как минимум))))У многих есть дети разновозрастные, приятно( конфы от 0 до взрослых детей) там встретить "знакомые лица" , или почитать хвастик об удачном обмене жилья, покупке загородного дома или фото ремонта, помочь советом в психологии и медицине и т.д, ну это сайт такой, что 7-я. 09.12.2008 17:55:23, тоже занятно стало
arte
Не, я не понимаю. Я пишу: "Если человеку на многопрофильном сайте интересна только одна конфа, то это может говорить о чем угодно - начиная от его ограниченности (которую почему-то с такой охотой ищете в нем Вы) - и заканчивая принципиально более высоким уровнем развития во всех остальных областях - со всеми промежуточными вариантами, разумеется :))) Что дает Вам повод трактовать это как "рассказывать, что те кто бывает где-то на 7-е кроме МиКа ... гоблины -нетактично как минимум))))"
Мне, лично мне, фиолетово, чего там подразумевает профиль сайта. Если мне интересен только МиК - значит, я буду "сидеть" в МиКе. Вам обязательно надо, чтобы все ходили строем?
09.12.2008 18:50:26, arte
Ни разу)))Я только против гнобления не таких как вы, допустим, или я, что тоже допустимо, по тому как вроде я тоже дама, не чуждая тематики форума. Я -за толерантность в принципе. И если я умею вести себя в обществе прилично, почему тогда я имею право в инете, спрятавшись за виртуал, говорить с кем-то в прнебрежительном тоне, как со вторым сортом, что не брак? 09.12.2008 19:25:30, мнение
arte
"почему тогда я имею право в инете, спрятавшись за виртуал, говорить с кем-то в прнебрежительном тоне" - так Вы же именно это сейчас и делаете, разве нет? Не конкретно в этом посте, но - местами - во всем топике. И как-то голословно, ну хоть бы пример привели.
Мне так кажется, что все высказывания Вы трактуете по непонятной мне причиине исключительно не в свою пользу, при этом не замечаете, что себе позволяете не менее, а то и более снисxодительные и критичные высказывания.
09.12.2008 19:41:17, arte
знаете, т.к. в конфе не первый год -эта беседа верх вежливой пикировки. Примеры худшего- свежие приводить не буду, конфа вялая сейчас, длинных тем не бывает. Из прошлых- когда к примеру дама выставила платье, и тема разрослась до 100 ответов про то, что такое -только в квартале красных фонарей гулять с уходом во флуд-междусобойчик с оскорбительным флером реплик о человеке в третьем лице, а человек( ну авторша) искренне выставил подарок на какой-то свой праздник от близкого. Не думаю, что мы подруге скажем в том же тоне мнение о неудачной покупке, а постороннему -не жалко? 09.12.2008 20:02:26, мнение
lipa
Ну и спрашивайте у подруги. нет проблемы. ))) Цхто вас останавливает?

Было бы странно принимать любую из присутствующих за лепшую подругу. какие-то , прям, фамильярнасти.
сидеть анонимом и требовать подругу ГЫЫЫ
жесть.
13.12.2008 02:02:35, lipa
Крапива
хм, перелет:) профиль сайта предоставляет "возможности", в т.ч. пойти туда, зайти сюда, и так далее. Но реально может времени не хватать ни на что. Кому-то в МИК приятно заглянуть, знакомые "лица" встретить, кому-то в конфы с детьми, но в своем выборе каждый свободен:))
И, таки да, я с Арте согласна, насыщенный реал вполне способен и вовсе не оставить место для виртуала.
09.12.2008 18:14:38, Крапива
патаму шта сам журнал космо -АЦТОЙ..вот ежели бы у Officel'я был свой форум.. 09.12.2008 18:14:37, *Enchantress*
Крапива
тут не соглашусь. Форум космо, как и любой, впрочем - это информационный ресурс. А поскольку аудитория у космо гигантская, то это огромный и очень оперативный источник информации. Конечно, определенную часть сообщений приходится просеивать, но тем не менее:)) 12.12.2008 21:16:57, Крапива
Afro
Пардон муа, это Вы в кого крупнокаратным камешком про "без детей", да еще и в "космо" послали? 09.12.2008 18:02:06, Afro
Не будем придираться друг к другу, и акцентиривать не на том, где нужно- для поддержания все ж адекватной и интеллигентной беседы.
А кстати чем КОСМО.ру плох? честно,не в курсе, я уже для него престарелая, журнал читать перестала уже лет как 5. Вообщем вас я клюнуть не хотела , но некое пренебрежение в словах arte прозвучало слегка, так на минуточку:))))
09.12.2008 18:14:52, тоже занятно стало
arte
Пренебрежения не было :) Но если Вам так хочется его увидеть - мне не жалко :)))
И желчь, и (не существующие) внутренние проблемы - пожалуйста, на здоровье. Суть-то не в том, что кто о нас думает, и что мы тут из себя строим, а как оно на самом деле. У тех, с кем я лично знакома, в реальной жизни все прекрасно :))), независимо от того, сидят они только или не только в МиКе :))))
09.12.2008 18:41:11, arte
Afro
Меня Вы и не клюнули, т.к. у меня хоть и нет пока детей, тем не менее с семейными ценностями все в порядке:)
Не знаю про "Космо", даже в силу возраста (если я прохожу этот возрастной ценз) - не была там. Мне показалось что Вы перешли на слишком личное - вроде "мы тут все семейные, а кто без детей - тому не понять простых семейных радостей и неудивительно, что она только в МиКе сидит". Так что действительно, давайте продолжать интеллигентную беседу.
09.12.2008 18:24:32, Afro
Крапива
Это я:) Я была/хожу на космо.ру:))) Я еще много куда хожу, когда/если время и силы есть:))
Если это кому-то о чем-то говорит что-то своё:)), то ето не мои проблемы явно;)
09.12.2008 22:02:48, Крапива
в соседней гостинице Амбассадор у консьержей. 09.12.2008 17:45:42, *Enchantress*
arte
Да, но за какие деньги? Или на какие места? 09.12.2008 18:57:06, arte
Кать, я прямо ответила на прямой вопрос "Где". Дополнительных условий в задаче не было..:-))) 09.12.2008 18:58:38, *Enchantress*
arte
Почту глянь, прямоотвечающая ты наша :)) 09.12.2008 19:17:46, arte
ответила, тока не падай :-) 09.12.2008 19:46:43, *Enchantress*
Afro
Дык мне же все спланировать надо, чтоб наверняка и заранее) 09.12.2008 17:54:14, Afro
А я разве о вас? Извините, показалось, наверное, лишнее...Кстати вы-то тоже сидите в инете? и порой много в данной конфе, я тоже порой, но трачу то же время в пропорции с тем, что мне еще интересно на данном сайте и кррелируется с моими занятиями, а то что вы называете издержками инет-общения выглядит порой как массовая травля и глумление, т.е. почему-то некие высодуховные личности, достигшие супервысот вдруг именно здесь расслабляются и начинают себя вести как низкообразованные дембелЯ в армии,а вот почему -"вы ж умная, придумайте сами" (с)))), в смыысле дайте определние почему хамстов вы вежливо определяете издержками инет-общения. Я не про анонимного новичка, котрой про АНА не рассказали- я о принципе, почему Мике стал на семейном сайте вдруг стал "пугалкой". 09.12.2008 17:21:00, мнение
arte
Я, как аксакал, любую критику конфы воспринимаю и на свой счет. Но я при всем желании не вижу того, что видите Вы. Полагаю, не потому что не хочу, а потому что не ищу. Мало того, мне именно в Ваших постах некоторые высказывания показались в какой-то степени даже оскорбительными - учитывая, что Вы пишете анонимно, несмотря на то, что Вы "из стареньких" и вроде как Вас "не затоптали прям с порога".
"школьницы, которые могут набить морду, просто так, тем, кто не из их компании, под настроение, забыв о хороших манерах", "жизнь бьет ключом не только вокруг шанелевской палетки с тенями", "Если человек бывает на многопрофильном сайте в одной конфе - с точки зрения психологии -значит круг его интересов ограничен..." (психологию еще привязали - Вы психолог?), "некие высодуховные личности, достигшие супервысот вдруг именно здесь расслабляются и начинают себя вести как низкообразованные дембелЯ в армии"
Лично мне это не мешает (Ваши оценки, в смысле). Мне просто кажется, либо Вы осуждате других - тогда не "опускайтесь" до их уровня, тем более анонимно, либо позволяете другим то, что Вы позволяете себе.
09.12.2008 19:33:46, arte
О! про дембелей понравилось..Из скромности отнесу себя к высокодуховным личностям. 09.12.2008 19:49:07, *Enchantress*
Девочки, не "льстите" себе, вы не дембелЯ точно 09.12.2008 20:07:32, мнение...
Afro
А мне казалось, что это "девичья" и "семейная" - "пугалки". Зайдешь в те конфы пару раз в год (правда, ничего не меняется в них) и понимаешь, что у тебя все хорошо... 09.12.2008 17:44:39, Afro
МиК на семейном сайте стал "пугалкой" по совершенно иным причинам :). 09.12.2008 17:37:58, Эрва Шерстистая
И ваше видение причин? 09.12.2008 17:42:35, мнение
lipa
кого они, причины, волнуют, кроме МиКа?
ну по-взросламу так, если.
13.12.2008 02:06:35, lipa
На мой взгляд, любое сообщество, крутящееся вокруг одной тематики, рано или поздно становится "вещью в себе". Независимо от того, что обсуждается: кулинария, мода, машинки или длина кошачьих хвостов.

Для такого рода закуклившихся сообществ характерно сползание в узкую специфическую тематику, поскольку за годы существования вопросы общего характера успели тысячу раз обсудить, и все их знают. Исключением являются актуальные темы, по которым все готовы спорить до хрипоты бесконечно. ("Могут ли дешевые марки одежды быть качественными, или признаем наконец, что это отстой для неудачников?", "Какого фига вы не покупаете дорогое мясо вместо дешевого?", "А почему все на меня косятся, когда я кормлю сыночку (8 лет 4 месяца 12 дней) грудью?")

Поэтому новичок, не удосужившийся поискать по ключевому слову свой вопрос, и при этом заранее рассчитывающий, что ему дадут подробнейшую консультацию на тему "чево мне делать с носом он у меня кривой", не вызывает у старожилов того душевного трепета, на который он рассчитывает.

Что касается специфичности именно МиКа, то Вам справедливо указали на баталии в кулинарной. Но получить отлуп от кулинара за маянессс не так страшно, как от закоренелых МиКовиц за свою внешность. Потому что для большинства женщин собственная внешность все-таки важнее майонеза :).
09.12.2008 18:09:03, Эрва Шерстистая
Эрва, можно признаться вам в любви??? :)))

Но получить отлуп от кулинара за маянессс не так страшно, как от закоренелых МиКовиц за свою внешность. Потому что для большинства женщин собственная внешность все-таки важнее майонеза :).

Нет слов....
10.12.2008 00:41:00, Иероглиф
ваше solnce
можно ссылочку на эту тему "А почему все на меня косятся, когда я кормлю сыночку (8 лет 4 месяца 12 дней) грудью?"-не смогла поиском найти...очень надо,ребенку 2,5года и я переживаю что не додала ему что-то в этой жизни:)))))) 09.12.2008 23:18:05, ваше solnce
Я советую вам завести новую тему. Гарантирую, что вы узнаете много нового. 09.12.2008 23:36:47, Эрва Шерстистая, многообещающе
Да, и ещё одно.
Давайте, наконец, скажем это вслух: дамы, бесконечно обсуждающие моду, себя в моде и моду в себе, со стороны выглядят смешно :). Ну, может, не всегда, но порой так оно и есть. Поэтому на них принято поглядывать снисходительно: могли бы, в конце концов, и о Кафке поговорить, а они все больше в другом разрезе. "Вы любите Кафку?" "Да! Особенно грефневую..."

Снисходительность и рождает эдакую насмешливую отстраненность: людям жрать нечего, а они костюмы выбирают за осьмнадцать тыщщ. Софсем с ума посходили.
А там и до легенд о "страшном мике" недалеко :).

ЗЫ: и я, кстати, согласна выглядеть смешно. Косметика-духи-сумочки-шапочки и прочие лифчики-подвесочки, включая кремики, - это такая невесомая часть прекрасного женского мира, которая лично мне совершенно необходима :).
09.12.2008 18:25:24, Эрва Шерстистая
arte
Подвесочка в виде лифчика - надо изобразить. 09.12.2008 20:10:07, arte
круче лифчик в виде подвесочки..пошла draft рисовать..Ну, ты меня поняла :-) 09.12.2008 20:13:58, *Enchantress*
не въезжаю, сорри. Ты делаешь подвесочку в виде лифчика (ювелирку), а я лифчик в виде подвесочки (приличных сло назвать это чудо нет, agent provocateur нервно курит в стороне) 09.12.2008 20:19:19, любитель конкретики
arte
ПО-моему, мы о том же :))) 09.12.2008 20:16:36, arte
костюм за осьмнадцать тыщ автор тогда не нашел.. 09.12.2008 18:28:57, *Enchantress* занудно напоминает
Супер-объяснение! Я серьезно. Быть плохой кулинаркой -даже почетно, но когда про твою внешность говорят -ацтой -реально обидно (хотя все свою тщательно скрывают от обшественности))))) 09.12.2008 18:22:59, мнение
И это тоже очень понятно (я про скрывание внешности). Раньше действительно были фотографии в регистрациях. Но всегда находились ушибленные обиженные, которые в ответ на критику заходили в регу, а потом орали: "ой, ты б на себя посмотрела, кривобокая!" Хотя связь внешности критикующего с его способностью к точным критическим замечаниям весьма условна, по-моему.

А получать такого рода хамский плевок не приятно никому, даже красавицам. Ну и потом, народ стал несколько активнее охранять свою "частную территорию" от посторонних глаз.
09.12.2008 18:49:07, Эрва Шерстистая
а какой у вас тогда ник был, в те времена, то есть года 2 назад? 09.12.2008 18:55:05, *Enchantress*
Лимерик :).
Но, учитывая, что я полтора года в силу своего скудоумия не могла разобраться, как заводить темы, писала я не очень много. А в МиКе, кажется, была только читателем.
09.12.2008 19:04:16, Эрва Шерстистая
нет, мы не скрываем...вы на встречу приходите. ну, и фото у многих раньше в регах висело. 09.12.2008 18:30:52, *Enchantress*
Крапива
он всегда пугалкой был:)) сколько себя помню:)) 09.12.2008 17:33:59, Крапива
Ну я-то несколько лет назад сюда пришла, и вроде не затоптали))) прям с порога, хоть и бывало, но я не такая нежная и умею отделять зерна от плевел. А сейчас- нет былой общей атмосферы миковской, нету корифеев, ее создающих , и вы как солнце зимой появляетесь...Зато всплеков "невежливости" больше, вот и скука стила царить как при дворе , где у престарелых царствующих особ нет наследников...О, загнула олицетворение? "Вот такую загогулину"(С) 09.12.2008 17:41:16, мнение
lipa
"нет былой общей атмосферы миковской, нету корифеев, ее создающих"

чой-то? я тут, захаживаю.

взяли бы да и изобразили покамест .. атмосферу.. хех!
а то претензиев пруд пруди.
13.12.2008 02:16:23, lipa
Крапива, как солнышко тут светит, это вы правильно заметили.
И про скуку, и про отсутсвие наследников, и про невежливость (бывает порой). Мы тут самокритичны, и с чувством юмора у нас в порядке
10.12.2008 00:45:17, Иероглиф
Ох, плохо без реги -и ошибки не исправишь... 09.12.2008 17:26:48, мнение...
червячок
Смысл (для меня)
1. Общение с приятными мне людьми.
2. Получение полезной информации.
Но...это дело восприятия... ну как, я пришла на 7-ю, когда у меня родилась дочка, а была недотёпистая маман - ничего не знала, вот и читала всё подряд, какую смесь выдрать, с какого прикорма начинать, где лучший невролог принимает, какие есть разновидности стульчиков, вредны ли прыгунки и т.д. НО, я, как и большинство, всю информацию, касающуюся здоровья проверяла через врачей.
Так и с информацией по косметологии, но я сама, очень редко спрашиваю советов здесь именно по уходу за собой. По мейкапу спросила бы, но стесьняюсь, хотя я - обитатель давний)
09.12.2008 15:39:30, червячок
arte
какую смесь выдрать
за что ж ты ее так???
09.12.2008 16:32:43, arte
червячок
))))) 09.12.2008 17:14:50, червячок

Показано 174 комментария из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!