Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теоретический вопрос про сочетаемость брендов.

Как думаете, это полный бред- быть одетым примерно таким образом. Джинсы+белая рубашка. Ремень от Ральф Лаурен (большая пряжка с лейблом). На шее платок от Бербери. Сумка от Луи Витона. Т.е. все по цвету подходит, но все вещи просто кричат о том, чьи они.
30.11.2008 13:51:42,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда именно кричат, то очень плохо. к тому же здесь перечислены такие бренды, у которых, имхо, совсем не удачные аксессуары, однотипные. вот плащ бербери я надену, а вот платок нет. кричащий ремень - это вообще жутко. ну а про сумки LV уже давно все сказано. посторюсь: эти сумки делаются для безвкусных дам, которым нужны именно такие сумки :-)))
01.12.2008 15:35:04, Katerine
Ну почему же для безвкусных дам? :) Мне кажется, наличие или отсутствие у дамы сумки LV никак не определяет наличие или отсутствие у неё же вкуса и чувства стиля. Другое дело, когда аксессуары (любые... и сумка LV в том числе) не подходят к наряду/времени суток/мероприятию/и т. д. 04.12.2008 18:11:06, Sherlie
ну это да, может, я и погорячилась насчет "безвкусных" :-) 04.12.2008 18:28:08, Katerine
Многие бренды узнаваемы - Гуччи, ЛВ, Бербери, Этро и.т.д. Сама не очень люблю ЛВ, если что :))
А вообще, кто в теме (брендов), тот и без логотипов больших и клеток все знает и узнает. Резюме - кто против брендов, лучше их не носить :))
03.12.2008 14:26:53, Иероглиф
ну знаете, узнаваемость брендов - штука такая... сложная :-) существуют и другие бренды, не такие раскрученные в России. имхо, конечно, но у нас любят то, что очень уж кричит о себе. вот lancel - бренд какой? во Франции очень и очень бренд. но он так о себе не кричит,как LV, сумки там элегантные. но он у нас не очень-то и узнаваемый.
ну и вообще: я против любой вещи, которая выглядит пОшло, на которой знак бренда крупный (вышитый, висячий - какой угодно). У LV большиснтво сумок такие. Отсюда и суждение.

А носить можно все, только не надо быть матрешкой и ходячей рекламой даже самых ах-каких-брендов :-)))
03.12.2008 16:13:34, Katerine
arte
ну а про сумки ЛВ уже давно все сказано. посторюсь: эти сумки делаются для безвкусных дам, которым нужны именно такие сумки :-)))
угу, Катрин Денев, например :))) я, пожалуй, предпочту быть безвкусной :)))
...когда же российские женщины наконец поймут, что иногда банан - это просто банан Луи Виттон - это просто один из люксовых брендов...
01.12.2008 17:20:30, arte
хахаха Вы искренне полагаете, что Катрин Денев ходит с таким же LV, как и Вы??? очень наивно. 03.12.2008 13:35:51, Katerine
arte
(очень удивленно) А Вы меня знаете, чтобы делать такие выводы??? Или Вы полагаете, что любая женщина априори себе только фейк или распродажные варианты из стоков позволить может?
Я вообще с ЛВ не хожу, это не мой стиль, но считать его отстоем, только потому что в Вашем окружении его носит непоймикто - это вообще-то говорит не в пользу Вашего окружения, а не ЛВ :)))
04.12.2008 12:36:45, arte
ну во-первых, под "вами" я подразумевала не Вас конкретно, а скорее уж нас :-)) во-вторых, в моем окружении никто не носит LV, ну то есть окружение, может, и носит, ибо окружения слишком много. а вот подруги точно обладают достаточным вкусом, чтобы не носить. ну и в-третьих, фейк мы вообще не обсуждали, мы говорили только о бренде, причем тут подделки? 04.12.2008 12:47:15, Katerine
arte
я просто пытаюсь Вас понять, хоть с какой-то стороны :) В моем окружении - ближнем и дальнем - ЛВ не то чтобы особо популярен, но люди, его носящие, безусловно обладают вкусом - кто-то больше, кто-то меньше :)), но в общем и целом безвкусными их не назовешь (а я - поверьте на слово или спросите местных дев ;)) - в этом кой-чего понимаю :)). Незнакомые мне люди, которыx я вижу в ЛВ-бутиках и отделах - в Италии ли, во Франции ли, в Германии ли - тоже вполне гармонично выглядят, несколько консервативно на мой вкус :)), но явно стильно.
Мне остается только предположить, что либо у Вас принципиально другое окружение, ну то есть почему-то так сложилось, что именно Ваш круг общения ЛВ не любит - это даже интересно, потому как неожиданна такая неприязнь к по сути классически-консервативной марке, либо что Вам встречаются исключительно любительницы фейка, что само по себе говорит об их вкусе
04.12.2008 14:09:20, arte
Крапива
Кать, возможно, проблема в том, что у нас очень много подделок ЛВ, буквально на каждом углу. И носит эти сумки несколько другая категория людей, чем у вас в европах. Поэтому сам бренд серьезно дискредитирован. 06.12.2008 12:38:30, Крапива
arte
А скажи мне, душа моя, не дискредитированы ли у вас случайно Мерседес, например, или Картье (о, кста, говорят, куча подделок во всяких Турциях :))), или всякоразные Адидасы? А то прям не знаешь, как жить дальше :))))
Если серьезно, мне странно, что для адекватного человека это может послужить причиной дискредитации бренда. Да и вообще такое гормональное отношение (к чему? к одному из брендов, елкизеленые...) для меня удивительно :))))
Зато, если бы ты знала, как меня бесят водители, едущие по городу со скоростью 40 кмч при разрешенных 50!!! Так что у каждого из нас свои тараканы :)))))))
08.12.2008 18:30:31, arte
Крапива
:)) мерседесы не подделывают:)) но сейчас есть другие автофавориты - порше тот же.
картье в турции... да, они все подделывают, турки эти, но как у Картье у них ни фига не получается;)
Адидасы уже не кошерно, а Гуччи-то кроссовки, сумки со полосой - это да, подделывают, и с большим удовольствием:)
В комплекте кепка-кросы- часы с алябрюлестразами - сумка знаешь, как смотрится?:))
Я первый раз в метро когда группу подростков в таком прикиде встретила, чуть не рухнула. Все переживала, не разденут ли их маргинальные жители рабочих окраин...
А потом в переходе на Пушкинской увидела витрины в ларьках и все на свои места встало. Жесть, конечно.
Но меня не раздражает, я это как явление природы рассматриваю. Я, может, вообще Ботегу люблю и Серджио Росси:))

Но это я так, потрепаться:) Все ж таки у вас там жизнь другая.
08.12.2008 23:37:39, Крапива
arte
ДА это мне мама в свое время говорила "только не Мерседес, на Мерседесах сплошь турки ездят" (у нас тут). Ну тоисть из (дорогих) машин турки предпочитают Мерседесы. На что я отвечала: "ну, значит у них хоть в чем-то вкус присутствует" ;))) 09.12.2008 13:31:54, arte
Я ей это тоже писала об этом :)), хотела тут написать, но Катерин говорит, что речь не о подделках, а о бренде. Хотя понятно, что из-за них и бренд дискредитирован. Сама не поклонник сего бренда ни разу, это я так, ради демагогии :)) 07.12.2008 15:26:57, Иероглиф
arte
А я уже потихонъку становлюсь поклонницей :)))) Меня тут еще и покрасили в той же гамме :))) 08.12.2008 18:36:01, arte
Крапива
в какой такой гамме?:) 08.12.2008 23:38:35, Крапива
arte
Да вот темно-коричневый основной (ну, он мой и есть, просто чуть более интенсивный) - praline по Л'ореалевской (или керастазовской?) классификации и золотистые пряди - в общем и целом эффект чуть выгоревших волос.
Кста, хотела тебя спросить (помну, что спрашивала, да не раз, но у меня склероз ;)) - на что бы у Керастаз внимание обратить? И глобально - хорошие там шампуни-кондиционеры-средства для укладки? И конкретно по продуктам - есть там какие жемчужины? У мнея такое ощущение, что волосы при самоукладке выглядят/лежат хуже не (только) от безрукости, но и от несочетаемости с МарлисМеллеровскими средствами
(торжественно обещаю - в этот раз все законспектирую :)))
09.12.2008 13:39:03, arte
Крапива
Оно жэ всё с силиконами. Точно надо? У меня выбора просто нет, мою солому никак не уложишь больше. Может, лучше на Марлисе и остаться? Подумаю и напишу тебе, ладно? 09.12.2008 22:11:48, Крапива
А вы искренне полагаете, что глава дома шьет ей его лично???? Она конечно может себе позволить самые дорогие модели, но в рамках бренда, специально розочками ей никто не расшивает :)) 03.12.2008 13:50:57, Иероглиф
я не полагаю, я знаю, что "шьют" специально, эксклюзивно. иногда для конкретных леди, иногда просто лимитированная серия, которую предлагают нескольким дамам. и купить это, например, просто жена богатого мужа не может ни за какие деньги. не глава дома, естессно, "шьет". глава дома, думаю, ничего не шьет уже или не шил никогда :-)
03.12.2008 14:07:35, Katerine
arte
естественно, это маркетинг :) что еще раз подтверждает мою мысль о том, что ЛВ целенаправленно специализируется на эксклюзиве, а не на ком попало, у кого деньги есть. 04.12.2008 12:39:54, arte
но то, что лежит в магазинах (во французских, в итальянских в том числе), не отличается ни изяществом, ни красотой. очень пошло. отсюда и мнение про LV. а если они что-то приличное шьют для Катрин Денев, то мне от этого не легче :-) 04.12.2008 12:49:17, Katerine
arte
знаете, то что Вам это не нравится, совершенно не делает это пошлым, разве что в реале Вас зовут Анна Винтур :)) 04.12.2008 14:35:33, arte
а мы тут вообще свое мнение высказываем, не правда ли? :-) 04.12.2008 15:58:45, Katerine
arte
если Вам интересно вещать в пустоту - это Ваше право 04.12.2008 16:14:41, arte
да собственно, Вы тут так активно комментируете мою одну из многих реплик, что я пустоты не ощущаю :-))) я и пишу-то чисто из вежливости, тема мне не особо интересна. 04.12.2008 16:32:36, Katerine
arte
Мне Вы поначалу показались адекватным и интересным собеседником, потому я и начала дискутировать :). Но дискуссия сия многое прояснила, более мне Вас комментировать неинтересно. 04.12.2008 17:17:48, arte
о как! оказывается, обсуждая гламурные бренды (типа дурацкий треп), можно понять, какой собеседник - инетерсный или нет, адекватный или нет? :-))) я бы о Вас таких выводов не сделала, так что адекватность, видно, у всех своя.
а ежели кто со мной общаться не хочет, то это я всегда за. но только я не помню, кто как в конфе ко мне относится. ну двух человек запомнила, ну постараюсь и Вас запомнить. но если что, не обижайтесь, что вдруг забуду и не дай бог прокомментирую что-нибудь :-))))
04.12.2008 17:40:21, Katerine
скажи еще Сюзи Менкес , гыгы 04.12.2008 14:49:44, Иероглиф
arte
Прям не знаю :) С одной стороны, безусловный авторитет, с другой - уж больно невзрачна.
Такое ощущение, что вся эта критика - компенсация зависти к более привлекательным. Ну и профессиональное - журналистам надо, чтобы их читали :))
У меня в этом плане наши Хромченко и Долецкая куда больше доверия вызывают, потому как не только умны, но и хороши :))) Кароч, из той же породы, что и Винтур :))
04.12.2008 16:08:11, arte
Регулярно вижу (в разных СМИ) звездулек, которые ходят с брендовыми сумками, которые можно купить в магазинах. Пенелоппа Крус, например с ЛВ, для простых смертных. У Собчак Биркин полно, и крокодиловых тоже :)) она вроде не звезда мирового масштаба :))
Естественно, есть лимитированные серии, но и обычные коллекции надлежащего качества, ничем не уступающие эксклюзиву (разве что материалом дорогим, отделкой, статусностью, типа круто иметь).

У нас тут у девушек есть баленсиага и хлое, точно такие же как у голливудских звезд :))
03.12.2008 14:20:20, Иероглиф
Кабриолетта
ну не знаю... меня больше коробит когда все одной критящей марки (читай издали узнаваемой + лейблы). Раз вопрос теоретический - тут и ответ теоритический. Именно LV сумки поди плохие, а если я пальто/шарф/сапоги одеваю других марок, мне эту сумку менять на те марки, что на мне? это было бы странно :))) 01.12.2008 14:59:31, Кабриолетта
arte
гы, горе от ума :))), вернее, от достатка :)) Если сочетание нравится, я бы и не думала даже :)) То есть, ежели Вы покупаете очевидно брендовые вещи, значит, оно ВАМ по жизни не мешает, а мешает ли оно окружающим - какая разница :)) (есессно, за исключением тех случаев, когда требуется произвести определенное впечатление)
Джинсы-то, я надеюсь, тоже Севенс, а рубашка - фан Лак :)))
01.12.2008 14:05:15, arte
Motor
Ну не прям "ужас-ужас", чего уж :) Сама я так не одеваюсь, а вот детскую одежду увешивают брендами довольно часто (зачем?), так что выглядят мои девицы, как ходячая реклама :))

Вообще, сложно это..многие хорошие вещи легко узнаются с первого взгляда: жакеты Шанель, мой любимый ван Нотен, сумки, ремни и т.д. Хуже от этого они не становятся. Да и приглядываются далеко не все.
01.12.2008 10:23:38, Motor
arte
офф: Лер, как Флоренция? И как основное трюфельное мероприятие? Я тоже такое хочу, сдай явки :)) 01.12.2008 14:07:57, arte
Motor
Кать, супер! Я забросила несколько фотографий в папку Флоренция, будет время, еще добавлю. Напиши на почту, что именно тебе интересно, я отвечу, со всеми контактами :). О программе: трюфели собирали с собачкой, гуляли по коридору Вазари, Кьянти дегустировали и, вспоминая о теме конференции - шоппинг. Я успела зайти только в YSL и Loro Piana, все, карточка закончилась:) 01.12.2008 17:12:46, Motor
arte
ушла смотреть :) вернусь нескоро, потому что на Варе с Васей зависла :))) 01.12.2008 17:24:31, arte
Motor
:)Ваську в кино снимали, эт со съемок фотография, в платочке. 01.12.2008 17:29:06, Motor
Лер, дочки просто прелесть, лучшее украшение любой мамы.

Ну, а ты у нас известная красотка!

Лер, я мыл написала, посмотри.
03.12.2008 12:49:52, Иероглиф
Motor
мыла нет! 03.12.2008 17:56:26, Motor
опять накатала на подник 03.12.2008 22:14:14, Иероглиф
Motor
Ойй, захвалили прямо:) Спасибо, Ир! ща смотрю 03.12.2008 16:19:37, Motor
Крапива
Это диверсия, где-там внизу фотографии Васи показывать!!! Я вчера не заметила и сегодня на работе себе все локти изгрызла от нетерпения, потому что картинки только дома могу смотреть:))

Василиса - краса:)) И даже не знаю, где больше. И с буйными кудрями краса, и в платочке краса, фильм "Морозко" отдыхает, Василиса во всех ипостасях органично хороша (ТТТЧНС), ах:))

Вообще, вы, девчонки, просто оружие массового поражения мужских сердец:)) Все, как на подбор:))
Что Варя, что Вася, что мама:))
02.12.2008 21:35:20, Крапива
Motor
Ах, спасибище!! Как же приятно - нарвалась на кучу комплиментов от девушек (тем более приятно:))) 03.12.2008 16:24:02, Motor
точно точно. Все как на подбор, кто лучше не могу выбрать, глаза разбегаются. Васька просто кукла, очаровательная донельзя :))) 03.12.2008 12:44:56, Иероглиф
arte
Ну поняаааатно, что это не вы ее так :))) в платочке пуховом она как с рождественской открытки, а вот в беленьком аж слеза наворачивается :))) (философски) вот что значат одежда и прическа, вроде залюбленный-зацелованный-счастливый ребенок, а вот переоденешь - я даже не поняла сначала, что это она.
В каком-кино-то???
А это девчонки где? (какие же красавицы!!!, впрочем, есть в кого :))
01.12.2008 17:43:43, arte
Аленьк-ий
ой, а туфли, туфли-то на девицах, я валяюсь. особенно на варваре;) 03.12.2008 18:02:13, Аленьк-ий
Меня больше Васин педикюр сразил :))) 03.12.2008 22:05:21, Иероглиф
arte
меня тоже :)) 04.12.2008 14:41:45, arte
Motor
Какое зрение! :) 04.12.2008 12:52:24, Motor
Motor
Дерутся за них :) Маленькая - бодрая девушка, отнимает и орет, как потерпевшая..скоро у меня обувь тащить будут. Васька у бабушки просит: "Тата, дай мне туфики бистящии, на кабучках, с батиком, пазаста" :) 03.12.2008 18:40:54, Motor
Аленьк-ий
да у тебя нога у самой, как у варвары, так что не удивлюсь...;) 04.12.2008 11:57:21, Аленьк-ий
Motor
Пока все еще больше :)) Еще какие-то пару лет - и все, труба моим ботинкам.. 04.12.2008 12:51:11, Motor
arte
Варя похожа все-таки на Катрин Денев, у нее такая спокойная красота, от которой не оторваться просто.
А Вася такая просто куколка!
01.12.2008 17:55:53, arte
Motor
Мое сердце тает:)) 01.12.2008 18:19:59, Motor
Motor
Эт дома..Я из магазина Дисней платья притащила, так нарядились тут же, не дождались НГ :)) Феи..

Да по книге Дины Рубиной, Вася - уголовница Любка в детстве. И меня снимали, нарядили раскулаченной теткой:))

Спасиб за "в кого"!
01.12.2008 17:53:54, Motor
Простите великодушно,что не в тему), подскажите pls, где в Москве находится магазин одежды Дисней? По поиску ничего не нашла. Спасибо большое 03.12.2008 03:01:44, КатриМ
Motor
Не в Москве, во Флоренции была в командировке,купила. Сама была бы жутко рада подобному магазину :) 03.12.2008 12:18:05, Motor
Спасибо, а я, наивная, обрадовалась, что такой магазин в Москве открыли)) 03.12.2008 12:29:45, КатриМ
gera
Лерк, ну с ума сойти! Звезды просто! Расскажи, мы тоже хотим:) Куда бечь-то надо, чтобы в кино снимали?;)

Варька красавица редкая, очень колоритная,яркая внешность!
01.12.2008 18:34:12, gera
Motor
Ириш, спасибо! :)) на почту, ок? 02.12.2008 19:15:47, Motor
arte
Валяюсь просто :))) А по какой книге (я не все читала)
Феи, ага. И вообще, не мой лексикон, но какие-то очень качественные дети, все в них, как надо и лучше, чем надо :)))
Ну а то, что ты красавица, и так известно, не скромничай ;))
По Флоренции - у меня даже вопросов каких-то конкретных нет, есть просто некая мысль, в основном с винами и виноделием связанная, как-то этот интерес развивать - в мероприятиях всяких интересных участвовать, какие-то может и организовывать, тем более, я сама в винодельческом регионе живу, тут вроде много чего происxодит. Трюфели сюда тоже хорошо вписываются :)))
01.12.2008 18:09:39, arte
Motor
Кать, "Любка" - кажется так. Умеешь же ты сказать так, что у меня рот сам по себе в идиотскую улыбку растягивается :)

Давай подумаем, чем я могу тебе помочь..пиши в почту, лана? Алкоголик алкоголика, как известно, издалека видит ))
02.12.2008 19:15:06, Motor
arte
Щас подумаю и напишу :) 04.12.2008 14:42:38, arte
Motor
жду :) 05.12.2008 10:26:20, Motor
Говорить она умеет, ага, гыгы. 03.12.2008 12:52:18, Иероглиф
а ты как думаешь то ???? 04.12.2008 14:49:09, Иероглиф
arte
я нипонял, это критика или комплимент??? 04.12.2008 14:43:02, arte
Да там и в реге можно зависнуть, а уж на девчонках-то, понятное. дело... 01.12.2008 17:28:16, АнглоГалка
Motor
:) спс! 01.12.2008 17:54:56, Motor
Саккара
Нет. Я думаю это "неполный" бред. 01.12.2008 09:20:03, Саккара
Инесса и сыновья
Мне почему=то нарисовалась картинка этакой красиво стареющей женщины из журнала о недвижимости. Вот стоит она вся такая...с благородными седыми волосами, в описаном тобой прикиде и смотрит вдаль...)) 01.12.2008 08:55:36, Инесса и сыновья
Dульсинея Ростовская
Я вчера шла 36 школы (это наша местная гимназия для распальцованных), все дети, конечно, одеты явно не в дешевых магазинах. НО одна девочка бросилась в глаза (стояла, ждала родителя, там они почти не ходят, ездят на машинах). Девочке лет 11-12, одета в резиновые сапоги Барбери, сумка Луи Витон (с фирменными принтами), почему-то меня это покоробило. 30.11.2008 18:17:06, Dульсинея Ростовская
ну если платок не с фирменным принтом, а сумка однотонная где лейбл практически незаметен - почему нет:-) 30.11.2008 14:32:15, ФеЯ
нет, я ниже пояснила- принадлежность лейблу видна издалека. 30.11.2008 14:33:31, Евa
а ваш вопрос вот прям так о брендах или все-таки о стилях? 30.11.2008 14:22:07, nata1402
о брендах. т.е. по стилю все подходит, вроде в моем описании. но прямо бьет в глаза, что вещи разных брендов. так можно? 30.11.2008 14:32:31, Евa
моветон когда все одного бренда :))) 30.11.2008 22:32:23, Иероглиф
ну на мой вкус сумка ЛВ и платок в классическую клетку, будь это Burberry или что угодно, именно по стилю не подходят. но это имхо:)
а в чиста трындельном аспекте - все еще очень и очень от "модели" зависит, на которую это все надето
30.11.2008 14:50:56, nata1402
уж не знаю, почему, но мне вдруг Маша Распутина во всем этом представилась + еще в соболиной шубе до пят:-)) 30.11.2008 15:07:27, UB40
это вас прям сразу на "антимодель" бросило :)).
но в случае Маши Распутиной там бы наверняка еще и джинсы были бы D&G, и вместо белой рубашки топик леопардовый с розовым, с декольте типа "нате, возьмите" :))
ну и обувь типа казаков на платформе со стразами Сваровски:)
но вот платок Burberry туда бы все равно вряд ли бы затесался:)
30.11.2008 15:15:28, nata1402
не-не, она могла бы и в белой рубашке. Расстегнутой на икс, нет - "икс мало - возьмем игрек" пуговиц...
а платок Б. - золотой. Ага :-)
30.11.2008 15:20:46, UB40
если на игрек, то да, соглашусь:). но опять, же, думаю, что вместо платка Burberry там шейку бы обогревало что-то другое:) 30.11.2008 15:28:15, nata1402
все имхо:-)
Многовато будет - я лично такого не люблю.
Если LV не из линии Damier или Monogram, а, допустим, Epi - то еще туда-сюда. Опять же, смотря какая на ремне пряжка (м.б., она большая, но из потертого темного металла - тогда и не бросается в глаза). Мне кажется, лучше уж взять ETRO платок или палантин шерсть+шелк вокруг шеи намотать - если задача одеться в узнаваемые бренды - все же лучше смотреться будет.
Опять же про платок. Он что - Nova Check, что вот прямо видно, что это Burberry?
30.11.2008 14:16:56, UB40
я интересуюсь чиста потрындеть:) Да, если ЛВ Монограм коричневый. т.е. прямо издалека видно-это ЛВ. а платок-клетка бербери. т.е. тоже глаз режет- это бербери. 30.11.2008 14:24:14, Евa
ага, я первую строчку исправила:-)) 30.11.2008 14:32:58, UB40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!