Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кольца

А давайте я немного развею ноябрьскую тоску и вас развлеку?
Я для этого даже научилась вставлять картинки в сообщение :)
В общем, такая проблема: надо выбрать обручальные кольца, а я что-то совсем закопалась. Сначала нравилось одно, потом другое, а сейчас уже вообще ничего... :)
Вот несколько вариантов, напишите, плз, что вам из них больше нравится (или вообще не нравится), если опишете свое видение идеальных колец - буду вообще счастлива! Я доверяю вашему коллективному вкусу :)

Итак, номер 1:
Номер 2:
Номер 3 (но какое к нему мужское, даже не знаю)
Номер 4 (мужское предполагается такое же, но без бриллиантов):
26.11.2008 15:30:26,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только первый вариант будет всегда актуален, ибо классичен.вряд ли надоест. элегантно, не привлекает излишнего внимания, но если посмотреть, то вызывает приятное ощущение именно стильных обручальных колец. собственно, вот и мои критерии выбора обручальных колец 01.12.2008 15:37:41, Katerine
Спасибо за ответ! :) 01.12.2008 17:26:53, Freska
Мне бы понравились первые, ежели бы они были без камней и симметричны, т.е. матовая середина с обеих сторон выделялась бы глянцевыми полосками, потому как ассиметрия в этом случае смотрится как некая незаконченность. Я, кстати, похожие видела, мне очень понравились. И универсальностъ их у меня не вызывает сомнения, потому как это, имхо, не сезонная мода, а определенный стиль, я в таком стиле украшения больше 10 лет ношу, и никуда он не уходит.
Вторые ничего, если без камней, но, имхо, д.б. причина их двуxцветности - то ли Вы хотите, чтобы это был eye-catcher Вашего образа, то ли собираетесь и с белым, и с желтым золотом сочетать, иначе для меня лично смысла в двухцветности обручалок нет
Третье, имхо, очень быстро надоесть, причем не просто надоест, а раздражать будет. Цхетвертое какое-то никакое.
28.11.2008 13:00:35, arte
а мне как раз ассиметричность очень понравилась:)не согласна, что выглядит незаконченным. 28.11.2008 14:26:47, Oblako
ну это ж имхо :))). мне ее просто много - и ширина разная, и поверхность, ежели бы что-то одно... 28.11.2008 15:14:22, arte
Мне первые напомнили чем-то свадебную коллекцию Piaget (н-р, по ссылке), неумелую подделку, ИМХО:))). Вот ежели бы именно Piaget, то тогда да, я такой дизайн очень люблю, у меня их кольцо есть, только из коллекции Possession. Правда, в Москве они по цене крыла самолета, и в указанный ниже бюджет 50 тр ну никак не вписываются 28.11.2008 13:56:13, angeL
у него действительно серединка крутится отдельно от основы?
офф: ты ж не обижаешься, что я так и ниасилила пока письмо? мне, правда, очень стыдно :))
28.11.2008 15:16:14, arte
Да, Кать, крутится. Там получается как бы вот эта крутящаяся часть одета на канавку по окружности кольца. Надеюсь, ты поняла, что я имею в виду:))).
Нет, Кать, конечно, не обижаюсь:))), времени еще вагон и маленькая тележка:))).
Кать, а отель действительно в центре, или это написано больше для рекламы?
28.11.2008 16:42:58, angeL
Отель действительно в центре, причем, поскольку центр - понятиe растяжимое, просто таки в отличном месте - все рядом, и вокзал - ежели куда поехать, и шоппинг, и всякие прогулочные места, и кафешки. В общем, все у дверей :)) 01.12.2008 14:19:26, arte
ну да, я такими бюджетами не оперирую, с сожалению... а может, и к счастью :)
не знаю, мне показалось, что похожесть только в одном элементе - камни по кругу, все остальное - абсолютно другое, и форма кольца, и фактура металла, и расположение полос.
28.11.2008 14:07:17, Freska
Вы посмотрите всю коллекцию, это я Вам для примера на это именно кольцо ссылку дала, там много вариантов в таком стиле, в т.ч. и без бриллиантов:))) 28.11.2008 16:45:51, angeL
как Вы деликатно написали :) понравились бы эти, если бы тут так, а тут эдак, в итоге совсем другое кольцо получилось :))))

Вы что-то типа этого имели ввиду?
мне первые наоборот нравятся своей ассиметрией, мне в этом видится их изюминка! :) Вот такая вариация мне тоже нравится:
28.11.2008 13:48:28, Freska
ой какие классные....хочу срочно замуж:) 29.11.2008 00:00:49, Oblako
:))))) 01.12.2008 17:44:20, Freska
не, я просто немножко занимаюсь ювелиркой в качестве хобби, поэтому нередко что-то из сделанного или увиденного переделываю :)) Вторые мне очень нра. Первые - угу, что-то в этом роде, но мне на исxодных первых пропорции больше понравились (глянцевая часть=половинка по ширине матовой, здесь серединка шире) и "канавка" мне тоже нра :))) 28.11.2008 15:21:37, arte
ну когда ты уже чтонить покажешь то??????? Мы вес тут ждемс давно!!!!! 28.11.2008 19:58:39, Иероглиф
поняла, что Вы имеете ввиду, спасибо за экспертное мнение! :))) 28.11.2008 16:02:51, Freska
ни один вариант не понравился.
по поводу №1. новогодний вариант:)
сколько будет стоить кольцо с хорошими брилиантами в таком количестве? думаю, что по цене самолета.
мужской вариант совсем не понравился. канава меня растроила окончательно.
в приметы верите? считается, что свадебные кольца должны быть гладкими чтобы совместная жизнь была бы гладкой. а тут столько всего...

сори
28.11.2008 10:10:10, Dafna
ну да, от бриллиантов там, конечно, одно название...
но это меня, как раз, не беспокоит.
в приметы, к счастью, не верю :) если нужно символизЬма добавить, то вот, например, я так вижу: две дорожки, одна более брутальная (широкая, матовая) - мужская, другая - узкая, блестящая - женская, они всегда вместе, параллельно друг с другом по жизни, ну и т.п. :) но это, конечно же полный бред :)
а уж сколько можно привести примеров семей с гладкими кольцами, и отнюдь не гладкой совместной жизнью! :(

А вот, кстати, могли бы Вы привести примеры того, что Вам нравится?
28.11.2008 13:10:59, Freska
мне первые очень:) 28.11.2008 02:51:38, Oblako
Спасибо! :) 28.11.2008 13:57:13, Freska
Я хотела №4, но взяли очень похожие на №2, т.к. не смогли подобрать подходящее к 2 мужское. носим, довольны. Муж когда волнуется крутит у кольца середку:) 27.11.2008 16:49:29, erika
А чего кольца все такие матовые? Мне кажется, гладкие полированые лучше смотрятся.. В таком (гладком)варианте мне бы понравилось что-то типа 4, только камешки немного бы по-другому расставить.

А вы не рассматриваете вариант чего-нибудь менее навороченного, типа платина+ м.б. один небольшой бриллиантик?
27.11.2008 16:23:56, kleony
мне матовые больше нравятся :)
такое Вы имеете ввиду?
27.11.2008 16:34:19, Freska
Не совсем, мне больше обтекаемые формы нравятся :) У нас, видимо, вкусы не совпадают :) В любом случае, я желаю вам найти кольцо своей мечты :) 27.11.2008 16:45:32, kleony
а, ну да, мне больше нравятся такие типа шайбы :)
Спасибо! :)
27.11.2008 16:56:40, Freska
Анирам
Их все же надо еще мерить, удобно ли на руке. Иногда, если слишком толстое, может мешать - ведь одно дело на день надеть, другое - каждый день носить. 27.11.2008 17:10:32, Анирам
так я мерила! совсем не ощущаю на руке тонкие и узкие, как раз такие, которые мне совсем не нравятся! :)
27.11.2008 17:19:21, Freska
Анирам
я запуталась :) то вы говорите, что "типа шайбы" вам как раз нравятся (и фото таких приводите), то говорите, что меряли их и они "как раз такие, которые не нравятся" :)))))) - ?? 27.11.2008 17:54:03, Анирам
не, я имела ввиду, что мерила разные!
вот те, картинки которых я давала, не тонкие и не узкие, на мой взгляд.
тонкие и узкие вот такие. и мне такие не нравятся.

27.11.2008 18:06:52, Freska
Анирам
;)) а я и имела в виду, что те, что у ВАС на картинках и которые вам нравятся, явно толстые, и их надо мерить тщательно, потому как не всегда удобно на КАЖДЫЙ день такое кольцо...оно может мешать...Хотя мне такие тоже нравятся :)
И надо все же решить однозначно - будете ли вы их носить. Иначе - смысл тратить такие огромные деньги на кольца, которые будут лежать в тумбочке?
27.11.2008 18:18:00, Анирам
Первый вариант.
А вообще-то действительно лучше, чтоб каждый из супругов выбирал индивидуально. У меня кольцо граненое, с камнями, а у мужа обычное классическое, потому как ему эти все навороты неудобно носить. И все довольны.
27.11.2008 13:34:05, ---Анна---
А Вам удобно носить граненое с камнями? 27.11.2008 16:10:50, Freska
Вполне удобно. Грани небольшие и частые, за счет чего форма кольца получается все-таки круглая, а камни не выпирают, а как бы внутрь вставлены. Но это дело вкуса и личных предпочтений. Мне удобно, а муж мерял такое-же, сказал - некомфортно ему. Потому и купили ему классику. Все сугубо индивидуально. 27.11.2008 18:27:56, ---Анна---
Yar
В качестве обручального ни одно. Или 1. Вы будете кольца носить постоянно? 27.11.2008 12:23:47, Yar
Хотелось бы постоянно, да.
Я уже ниже Наташе С. ответила, что кольца не люблю и не ношу и обручальное хочу такое, чтобы нравилось и хотелось носить каждый день.
Классику как-то совсем не вопринимаю.
27.11.2008 12:36:42, Freska
Yar
Классика - это простое желтое кольцо? Я за простоту, но я и не ношу свадебное кольцо. 27.11.2008 13:11:33, Yar
не понравилось ни одно.. 26.11.2008 22:51:53, *Enchantress*
мне кажется, вопрос из области: средняя температура по больнице (без обид:))) каждый выбирает основываясь на собственный вкус и предпочтения. А к картинкам колец надо было приложить фотографии рук))) я серьезно...это как выбирать серьги. вы же их мерите, смотрите, идут, не идут, у всех разная форма лица, пропорции, цели...конечно вы знаете что вам определеная форма идет, но всегда можно попробовать что-то новое- за примерку денех не берут)))
и ещё - основываясь на собственном опыте - у брачующихся может быть разная форма рук, и что идет одному категорически не подходит другому, а мы же всегда заботимся и о том, чтобы и мужчине шло, гармонировало с ним...вот например, моему мужу очень шли такого плана кольца, а мне - ну просто категорически нет. это я не к тому, что каждому супругу надо выбирать своё (хотя мы так и поступили) и я прекрасно понимаю пар, которые хотят иметь кольца в одном стиле, а к тому, что надо смотреть форму кисти, длину пальцев, опять-таки пропорции...
26.11.2008 22:02:41, Наталька2004
Ну Вы как-то очень буквально восприняли мой пост :)
Конечно же я не буду складывать все мнения и потом обязательно покупать то, что насоветуют :)
Все кольца обязательно буду смотреть вживую и мерить (некоторые уже). Больше всего, как я уже писала, понравились первые, и мне и будущему мужу, вторые выбрала просто как универсальные - подо все, в какой-то момент я обеспокоилась, не будет ли диссонанса, если я вдруг начну носить желтое золото. Третье мне тоже нравится, но проблема с мужским (как Вы верно заметили, мне хочется кольца в одном стиле, но муж хочет кольцо простое, без изысков :), ну а четвертое добавила больше для количества :)
А спросила об этом здесь, т.к. вкусу и мнению конфянок очень доверяю. Я достаточно редко пишу сюда, но довольно часто читаю и у меня сложились свои определенные стереотипы, чей вкус мне близок, чьему мнению я бы стала доверять и, задавая этот вопрос, я просто хочу услышать мнение этих людей.
А Вам в любом случае, спасибо, что не поленились это все написать! :)
27.11.2008 11:27:46, Freska
Наташа С.
Мне, пожалуй, № 2 больше всех понра. Первые мне напоминают какие-то запчасти, если честно:)... № 2 из приведенных примеров, на мой взгляд, наиболее универсальные. Только я бы еще и камушки из них повынула.:) 26.11.2008 21:32:54, Наташа С.
Спасибо! А меня вот что-то тянет на запчасти :)))))
Вторые как раз и выбрала из-за универсальности, но что-то душа не лежит...
27.11.2008 11:33:19, Freska
Наташа С.
Хорошо, что Вы поняли юмор без обид:). Ну есть же и другие варианты, помимо этих 4х:). Я просто уже мнооого лет замужем (больше 20ти) и видела, как менялась мода на обручальные кольца и вообще на разные ювелирные штучки... И кольца, бывшие модными при покупке, через несколько лет становились старомодными, что не всегда приятно... А классика - она и есть классика. А ну как через лет 5 опять желтое золото войдет в моду?.. И вообще сменится стиль? Поэтому я бы отдала предпочтение именно вторым (если выбор их этих 4х). А вообще, конечно, надо покупать то, что нравится!:) 27.11.2008 11:52:12, Наташа С.
Да, выход из моды меня тоже сильно беспокоит... Дело в том, что я вообще не ношу кольца - не удобно, не комфортно, мешают... не люблю, в общем. Надеваю по праздникам. Поэтому обручальное хочу такое, чтобы нравилось настолько, чтобы хотелось носить каждый день, несмотря на неудобство. Классику совсем классическую :) - точно носить не буду. А вот как выбрать кольцо, которое будет и нравиться и из моды не выйдет - ума не приложу... А времени совсем мало осталось. 27.11.2008 12:11:53, Freska
Эх благие намерения :) Сколько их у всех у нас... Если вы кольца не любите носить в принципе, то неважно насколько кольцо будет нравиться, если в его ношение не будет вкладываться некий сакральный смысл, то через какое-то время вы его носить скорее всего перестанете (если все остальные кольца мешают-раздражают, то и с обручальным будет та же история). Если же кольцо воспринимается как символ, то носиться будет вне зависимости от его красоты.. 27.11.2008 16:39:49, kleony
Наташа С.
:) Мы тоже, когда поженились, кольца носили только на работу. Приходили домой - и снимали оба, утром - опять надевали. А потом привыкли так, что если кольца на руке вдруг нет, я испытываю неудобство, а у мужа оно вообще много лет уже не снимается - сустав стал шире. Он этим даже хвастается перед всеми:). Нравятся Вам первые - покупайте!:) Если такой трудны выборна будущее - пусть будет то, что прекрасно будет сочетаться со свадебным нарядом:). 27.11.2008 12:34:48, Наташа С.
Первые. Не то, чтобы нравятся, но лучше других. имхо 26.11.2008 20:22:26, UB40
Ок, спасибо. 27.11.2008 11:33:52, Freska
gera
мне нравятся варианты 1 и 3. 26.11.2008 18:22:40, gera
пожалуй да, но в жизни надо смотреть 27.11.2008 21:31:05, Иероглиф
спасибо! 27.11.2008 11:47:24, Freska
+1 27.11.2008 10:11:30, АнглоГалка
Lafayette
Только вариант 1. 26.11.2008 16:15:43, Lafayette
HomaUfa
+1 26.11.2008 19:50:23, HomaUfa
Ага, спасибо, мне оно больше всех нравится. 26.11.2008 16:34:30, Freska
Мне, честно говоря, никакое не нравится из тех, что Вы здесь предложили.
А какой у Вас бюджет, если не секрет? Просто чтобы знать, что можно посоветовать посмотреть
26.11.2008 15:45:53, angeL
ну где-то до 50000 р. за оба кольца 26.11.2008 16:01:42, Freska
Анирам
номер 4 не нравится совсем. Я бы выбрала, скорее, номер 2. Номер 1 и 3 тоже неплохие варианты 26.11.2008 15:41:26, Анирам
Спасибо, Ваше мнение учла :) 26.11.2008 16:02:47, Freska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!