Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Пятница, девицы)

Итак, пятница уже.
Дамы, хотела бы услышать ваши мысли по вопросу, как Вы считаете, стоит ли идти компромисс со своим чувством прекрасного при решении вопросов внешнего вида со своим любимым, подчеркиваю, любимым человеком?
Положим, он настаивает, чтобы Вы перекрасились в блондинку, но ваше существо противится данному шагу из всех сил, что делать? И не то, чтобы товарищ ставит ультиматумы – о таких мы не рассуждаем, но обижается в том духе, что «ты не прислушиваешься к моему мнению, для тебя главное нравится самой себе, и т.д.)» Про цвет волос, это я так, к примеру, камнем преткновения может стать и цвет любимой кофточки, цвет лака на ногтях, высота каблуков …
Где грань между «нравиться самой себе» и «уважать мнение любимого».
P.S. Пост порожден обсуждением фасона эпиляции бикини моим супругом с моей подругой))))
14.11.2008 09:34:10,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
O_O.
звучит интригующe: обсуждением фасона эпиляции бикини моим супругом с моей подругой))))
Может быть, они еще практикум проходили?!
подруго блондинко?

неа, я б не уступила. Ну елси б только мне тоже етого захотелось.
Уступки в угоду капризам мужчины не должны вредить здоровью женщины (волос в данном случае), а елси силикон в сиськи захочет? мало ли.

Предложи перекраситься в блондины, с мелированием. Интересна реакция. а чо! в стране равенство полов. Могут же быть у жены тоже тайные фантазии?
Но лучче не надо, вдруг согласится.

по-хорошему, у любимого не должно быть мнения /о прыческе, шмотках и т.д/, он должен есть и хвалить то, что ему подано (в разумных пределах). Видел на чем женился-полюбил? Ну как-то так. а то на шею быстро сядут. ггг
Уступать лучше в чем-то более глобальном.
можно направить его логику в другое русло: если женщина нравится сама себе, то она уверена в себе, ее мужчине легче с ней, и т.д. Т.е. все делается для него, а не во вред ему.
Сексуальные игры можно разнообразить не блондинистостью, а , например, игрой в училку-ученика: нацепить очки. и т.д.
Ну оденьте парик разок, нехай полюбуется. можа, раздумает.
:))))))))

«ты не прислушиваешься к моему мнению, для тебя главное нравится самой себе, и т.д.)» Про цвет волос, это я так, к примеру, камнем преткновения может стать и цвет любимой кофточки, цвет лака на ногтях, высота каблуков …

зачастую движет не обида такими капризами, а ревность, неуверенность в себе,что ето делается для кого-то другого/других. Иногда мущщины спецом страшсные шмотки своим женам покупают(я такое встречала) или советуют, жены думают, что мужья заботятся о них, а мужьям так на сам деле спокойней: ходит чучелко рядом с ним довольное, что о ней типа заботятся, и ладно.
Мущщины прогибают женщин таким образом в угоду себе, комплексам.

А бывает и женщины (матери, жены) также себя ведут, сами покупают шмотки своим мужьям, наряжают их как пугало огородное, лишь бы тетки (потенциальные самки) на их "брюки" не позарились.
Выдавается ето за заботу и лучшее умение "шопиться".

В таком случае жене/новой жене приходится самой переодевать, прививать вменяемые стандарты. Если мужчина не даун, то через год-другой он уже без помощи будет в состоянии сам поддерживать свой гардероб в соотв. с послeдними модами, т.е. с ним не надo будет нянчиться. Но за косяками надо следить! :))) мамо - ето сила! :))))))))

мораль: прогибать из ревности могут партнеры любого пола.
уступки не решают проблему ревности.
14.11.2008 20:39:31, lipa
Крёстная
:-) Если честно - плевать хотела на мнение мужчины, но виду же не покажешь, так что дипломатично склоню на свою сторону всегда, патамушта стилист - это я :-) 14.11.2008 20:23:49, Крёстная
lipa
Во! 14.11.2008 20:43:02, lipa
моя грань - как всегда, ведома только мне :) и даже иначе: заранее неведома даже мне :))))
я сама не могу предугадать, на какие просьбы отзовусь с охотой, а какие проигнорирую. определяю как-то интуитивно.

много чего мелкого выполняю: цвет ногтей, фасон эпиляции (гы), прическа хвостиком :))))
много чего пропускаю мимо ушей... даже не помню, что конкретно - хорошо, значит, пропускаю, качественно :)

при выборе одежды не советуюсь, мужу нравится где-то 50/50, но в конечном итоге - через пару месяцев, как попривыкнет к обновкам - все равно получаю комплименты :) даже по поводу того, что ему первоначально не понравилось.

в общем, я как-то прям затрудняюсь какую-то грань провести... наверное, тут как всегда: делать надо только то, что нравится самой :) если это по счастливому совпадению нравится еще и мужу - тогда надо ТЕМ БОЛЕЕ делать :)

ЗЫ Критики как таковой я не слышала уже лет 5. Ну, кроме фигуры - но это не в счет :))) В студенчестве ему активно не нравился мой стиль (гриндерсы, кеды, рваные джинсы, рубашки навыпуск, майки, кожаные штаны и т.д.) Хотел каблуки и офисный стиль :) что и получил в полном объеме когда я устроилась на работу. С тех пор совершенно доволен моим внешним видом.
О да, еще я одно время (месяца на 3, на заре наших отношений - я даже не помню, мы уже открыто встречались или тайком) изменила себе: стала носить мелкие локоны а-ля медсестра хетевей из скорой помощи. Но это быстро закончилось, и он опять стал счастлив :)
14.11.2008 18:39:20, millimetr
если бы я не отвергла предложение любимого то уже лет шесть как ходила бы с губами а-ля Анджелина Джоли....мужчина уверял что только их не хватает для полноты сходства с Ларой Крофт:))))))) 14.11.2008 15:54:25, :)))))
и даже 6 детей в наличии имеются?:) 14.11.2008 16:21:20, Dafna
6 лет назад у джоли их еще не было :) 14.11.2008 18:39:43, millimetr
Марусятина
Мне очень важно нравится самой себе, потому что у меня с этим проблемы. И если уж я себе нравлюсь, то что-то менять - очень болезненный процесс.
Но мнение любимого человека совсем пропустить мимо ушей не могу. Я могу постараться взглянуть на себя его глазами: что он видит во мне такого, может, я что-то не замечаю.
Самый главный момент столкновений у нас - это волосы: моя прическа под мальчика против его видения меня с пышной копной локонов. Он видит меня женщиной. Я себя ощущаю подростком.
Я больше не крашусь в рыжую по его просьбе - вот этот цвет он органически не переносит, а я не настолько ощущаю себя "рыжей", чтобы ломать за это копья.
Но если на чашах весов "нравиться себе" или "нравиться ему", для меня чаша "нравится себе" перевешивает. Окружающие могут подтянуться:)
14.11.2008 13:36:29, Марусятина
Жить вместе = постоянно находить компромиссы. Кроме того я уверена, что люди с совершенно разными вкусами просто не смогут мирно сосуществовать. Поэтому вряд ли моему мужу захочется изменить меня настолько, что для меня это будет неприемлемо.
Я всегда прислушиваюсь к его мнению и по поводу внешности и по поводу книг-фильмов-работы и всего остального. Он позволяет мне взглянуть на себя со стороны. В одежде и косметике находит неожиданные варианты, которые бы мне самой никогда в голову не пришли.
Конечно иногда у нас возникают резкие противоречия - он категорически забраковал несколько вещей из моего бывшего гардероба - я их выбросила. Он не любит слишком яркие и ненатуральные цвета макияжа и лака - стараюсь не использовать, особенно если иду куда-то с ним.
Я тоже иногда критикую его одежду, но у него очень хороший вкус, лучше моего, я считаю, так что такие случаи - редкость.
Короче, главное - мир и согласие в семье. А без оранжевого маникюра и синтепонового пальто с капюшоном я как-то проживу.
14.11.2008 13:30:12, Фиолетта
у любимого мужчины? на поводу? конечно!!!

более того, мне было бы некомфортно, если бы он не высказывал свои хотелки.
во-первых, потому что со стороны м.б. видно лучше, этого еще никто не отменял. во-вторых, мне интересно поковыряться у него в мозге. любопытно, что там за образы в коротких юбках притаились. в-третьих, я люблю экспериментировать. не так. я ОЧЕНЬ люблю экспериментировать. иногда просто из-за эксперимента как такового. в-четвертых, у моего МММ отличный вкус:)
14.11.2008 13:28:54, Dafna
червячок
Значит ли это, если перестаю идти на поводу = нелюбимый. 14.11.2008 13:44:09, червячок
arte
Нет, значит ты иная, чем Dafna :)) 14.11.2008 15:33:14, arte
червячок
Кать, но Галя во многом права...ох. как во многом.... 14.11.2008 16:23:48, червячок
arte
Ну не знаю, не знаю :)) Отношения бывают разные, этапы развития отношений тоже, иногда важно и нужно идти на поводу, иногда важно и нужно поупрямиться и посопротивляться, иначе отношения превращаются из красивой мелодии в банальную гамму :))) 17.11.2008 19:26:12, arte
я - инопланетянин:) 14.11.2008 16:22:35, Dafna
arte
каждый из нас по-своему инопланетянин :))) 17.11.2008 19:32:32, arte
мне нравится ход вашей мысли:)

не всегда. но определенно, что это такой "качественный звоночек".
14.11.2008 14:00:01, Dafna
arte
Для меня ключевой момент - это ухоженность и гигиена, тут мне просто сложно представить, чтобы у меня с любимым противоречия возникли.
В остальном я люблю и готова экпериментировать, я не культивирую какой-то определенный облик. Хотя глобально меня особо не изменишь - ни внешне, ни по самоощущению :))
Но для начала я бы попыталась понять, это он меня так видит/чувствует, или ему просто нравится. Если первое, значит есть во мне что-то, что на подобные мысли наводит - почему бы не попробовать себя в новом облике? Я вон, после того, как выяснилось, что меня тут некоторые нимфой видят :))), тоже себя в новом облике пробую, развиваю в себе новые черты. Интересно :)) Если второе, то, как Вика пишет, попыталась бы ему показать, как "не мое" на мне выглядеть будет. Вон Моника Белуччи, перекрасившись в блондинку для какого-то кина, в интервью рассказывала, что ее элементарно не узнавали, да и внимания обращали куда как меньше.
А вообще вся жизнь - это компромисс, главное - жертвовать меньшим ради большего :))
14.11.2008 12:34:21, arte
<А вообще вся жизнь - это компромисс, главное - жертвовать меньшим ради большего :))>
ППКС, и я том же ниже.
14.11.2008 12:39:14, Атом
червячок
Кать, а вот если бы тц курила, то готова ли была бросить эту какашку ради любимого?
P.S. Я тебя Климтовской акварелью никогда не представляла)))
14.11.2008 12:38:12, червячок
хухра-мухра
по-моему, если мужчина заставляет свою жену/подругу бросить курить (точнее, не заставляет, а всячески по-хитрому уговаривает, подстраивает ситуации, чтоб она подольше не могла курить и т.д.)- значит, она ему действительно небезразлична, он же заботится о ее здоровье! Для меня бы это был сигнал, что он действительно серьезно ко мне относится. Жаль, что я не курю по жизни:) 14.11.2008 14:56:57, хухра-мухра
arte
Угу :)), но наоборот - точно нет. Т.е. я легко бы отказалась от вредных привычек, потому как они в моем восприятии действительно вредные, даже если бы мне это стоило определенных усилий. Кроме вина :) Но оно полезно :)
Я и не акварель, Ань, совсем :)) Но где-то что-то, наверное есть (и не Климт, а Муха :)), я вот пытаюсь найти :))
14.11.2008 12:52:46, arte
червячок
Ну про Альфонса я совсем не думала.... это скорее, наша Катерина) но это опять на ассоциации скатываемся) Реверанс Иероглифу) 14.11.2008 13:05:59, червячок
arte
Я про него тоже не думала - это Виоки с Катрин :)))) 17.11.2008 19:33:50, arte
Ты мне обещала про меня написать :))) Жду с нетерпениемс

По теме счас напишу, просто девы все почти написали.
14.11.2008 13:12:49, Иероглиф
червячок
Ты не поверишь, Ир, я над этим думаю...вчера читала некий модный журнал , смотрела фотографии и искала тебя, пока нет...По характеру, только по характеру, не падай..Соня, из "Войны и Мира")) 14.11.2008 13:22:44, червячок
arte
Не, она не Соня (хотя по первости - когда я Ирину еще в реале не видела - мне она похожей казалась - такая спокойная, милая, мягкая :))). Соня по большому счету скучная, хоть и хорошая, без огонька внутреннего. А у Ирки целый костер там пылает :)) 14.11.2008 15:27:52, arte
Кать, я скучная и как маман говорит, неразговорчивая (не ржать). И нифига не костер, это я тут такая с вами...Ну не солнечная я такая вся, нервенная..., домоседка, лентяйка. 14.11.2008 19:03:16, Иероглиф
arte
Костер - это я про "огонь, мерцающий в сосуде" Заболоцкого, кажется :)))) (темой красоты навеяло :)) Вот в тебе этого огня много, на целый костер хватит :)) 17.11.2008 19:36:56, arte
неразговорчивая?:))))))))))))))))00 14.11.2008 19:21:19, гера без реги
arte
и я валяюсь :)))))))) 17.11.2008 18:27:37, arte
Ань, мне и интереснее по характеру, а не внешне. Внешне итак ясно, что не блондинкО.

Соня, Соня... надо перечитать "Войну и Мир". В упор не помню. Задала мне задание, плак 4 тома....Опиши вкратце хоть
14.11.2008 13:49:39, Иероглиф
ничего если я встряну? ну вообще-то встретив меня курящей, странно расчитывать, что резко брошу это дело ради любви.
Хотя в итоге бросила, но через много лет совместной жизни и не по его просьбе.
14.11.2008 12:45:38, foster
червячок
У меня хуже))) муж начал курить трубку, из-за меня))) мне очень нравится этот запах))) Ксати, никак не могу найти похожий парфюм. 14.11.2008 13:07:06, червячок
мне тоже нравится запах трубки, в отличии от сигаретного дыма, который теперь я вообще не переношу. Муж балуется трубкой, хотя мне кажется ему больше все прибамбасы к ней нравятся). Про парфюм - у моего мужа есть GUCCI (специально посмотрела на флакон, больше ничего в названии не написано), очень табачный запах. 14.11.2008 15:01:39, foster
червячок
Вер, подробности, цвет и форма флакона какая? 14.11.2008 15:12:44, червячок
флакон квадратный, крышка коричневая, низ - стекло темноватое в такую крапинку. очень тяжелый) 14.11.2008 15:18:11, foster
Yar
Не этот? 14.11.2008 15:26:42, Yar
точно, он самый. 14.11.2008 15:40:32, foster
Yar
Я его очень люблю и все время покупаю мужу. Правда последние пару дней на себя его брызгаю. :) 14.11.2008 15:49:16, Yar
червячок
Тэкс, пойду его пробовать при первой возможности, спасибо) 14.11.2008 16:08:55, червячок
Yar
Напишите потом:) 14.11.2008 16:13:28, Yar
Yar
Гуччи коричневый? Тяжелый такой флакон? 14.11.2008 15:10:00, Yar
Я тебя успокою, он это начал делать не из-за тебя, даже если он тебе это так преподнес ;) Он начал это делать потому, что ему захотелось, нашлась удобная трубка и понравился табак, ну и вообще процесс пошел. Мой муж курил трубку до знакомства со мной, курит и сейчас, табаки, которые ему нравятся, действительно пахнут приятно, но их несколько, с совершенно непохожими запахами, так что говорить, что это только из-за одного - совершенно в корне неверно. Более того, трубка - это очень аристократично и респектабельно, мужик с сигаретой и мужчина с трубкой - это небо и земля ;) Ну так думает народ в массе своей ;) Я думаю, он просто решил позволить себе маленькое удовольствие, которое к счастью понравилось вам обоим ;) 14.11.2008 14:36:44, Платина (ex Индигомама)
natmet
Иду на поводу с удовольствием)))

Если мне некомфортно в этом на улицу пойти, то хожу так дома.
Если касается покраскиволос - стрижки - тоже, скорее всего, попробую. Волосы ж отрастут когда-нить)))
14.11.2008 12:00:36, natmet
Afro
Анют, это интересный вопрос :) . Мнение моего мужа не всегда соответствует моему. Но в большинстве случаев – я прислушиваюсь и не более. Например – ему нравятся рыжий цвет волос (причем не рыжие люди – с веснушками, тонкой бело-розовой кожей, а именно огненные волосы). Мне тоже очень нравится… Но когда я была огненно-рыжей с кудрями до пояса то чувствовала себя неуютно, и по техническим причинам тоже – рыжий очень быстро вымывается и через пару недель я была непрезентабельно-облезлого цвета.
Периодически у него появляются мысли на тему перекрашивания меня в какой-нибудь другой цвет или стрижки «под мальчика» - но я быстро ему объясняю, что технически это для меня невыполнимо и все… Все-таки я надеюсь, что достаточно неплохо за собой слежу и пытаюсь периодически меняться, т.ч. пусть будет доволен этим. А если он в принципе хотел видеть рядом с собой высокую грудастую брюнетку, то надо было раньше думать 
Есть вещи, которые он не переваривает, а я люблю и все равно покупаю: балетки, UGGs.
Но у него идеальная женская обувь – это какие-то стриптизерские лакированные ботфорты на 15 см каблуке со стразами…
Плюс ко всему – мне кажется, он вообще многие моменты не замечает…
14.11.2008 11:50:34, Afro
червячок
О, UGGs точно!!!! Мой муж никак не может взять в толк, как в этом женщина может нравится даже самой себе)) 14.11.2008 12:06:33, червячок
))аналогично. А то что нравится моему мужу из обуви... в этом только к шесту выходить)) 14.11.2008 12:18:48, foster
Ань, мужчины любят обувь на каблуках, изящную такую. А у меня типа уггов такие ромика бегать зимой удобно. Ему тоже не понять особо. Но мне удобно, тепло, бегать за продуктами и на шоппинг на каблах я не могу физически. 14.11.2008 12:10:12, Иероглиф
Нет, да нет же! Мужчины не любят блондинок, обувь на каблуках и красные платья. Мужчины - они тоже люди, они разные. Мой муж грозился поотрезать каблуки со всей моей обуви, после того, как я пару раз промахнулась мимо педали, шпилька застряла в коврике. Нет советов на все случаи жизни, адекватный мужчина ничем не отличается от адекватной женщины, если есть индивидуумы женского пола, которые и дома имеют тапочки на шпильке и красятся для похода в туалет, природа создает для них аналогичных мужчин. Но в целом люди же не все такие ;))))) 14.11.2008 12:13:25, Платина (ex Индигомама)
согласна, что мужчины все разные, со своими предпочтениями.
Но, в среднем, мужчине нравится женщина на каблуках красиво одетая больше, чем в кроссовках и пуховике. При этом не значит , что он ее заставляет и в лес так ходить.

А если каблуки застряли в коврике и мимо педалей, то это опасно для жизни.
14.11.2008 18:22:10, Иероглиф
Ань, ты что-то совсем о другом. Твой пример- результат технической рекомендации поотрывать каблуки, т.к они создали опасную ситуация. Здесь же обсуждается ОБРАЗ женщины в каблуках. 14.11.2008 15:34:19, гера без реги
Я о том, что интимные фантазии у всех разные, сколько людей, столько и мнений. Я лично знаю нескольких мужчин, которые не фанатеют на каблуках, терпеть ненавидят блонд и вообще уделяют внимание другому. В частности, мой муж не циклится на образе женщины на каблуках, потому что в его представлении каблуки - это опасно, даже просто ходить по нашим улицам. Он нормально относится к активному образу жизни, поэтому ему нужна динамично изменяющаяся спутница, отвечающая его фантазиям (кстати, обічно очень разумнім) а не женщина на каблуках. Другой пример: у нас почему-то стало модным, когда хрупкая женщина водит огромный сарай-внедорожник. Не иначе, как многие мужчины считают это сексуальным, иначе зачем покупать это своим женам (из моих знакомых женщин внедорожники у подавляющего большинства, причем не РАВ-4, а действительно большие), если у мужа уже такой есть? 14.11.2008 16:15:18, Платина (ex Индигомама)
Гы, Ань, про внедорожники.

Это не мужья покупают, а дамы сами хотят. Таким образом получают хоть малое подобие чувства равности на дороге. А на практике ничерта не могут сделать на этом сарае.

Но есть и другая категория ж. на таких больших машинах -им просто нравится. И здесь я даже речи не толкаю про комфорт и удобство, т.к такие машины удобны в дальних дорогах, на рыбалке, на трассе. Но не в городе.
14.11.2008 17:51:00, гера без реги
в городе тоже удобно... когда двое детей, коляска, которую желательно легко поставить в багажник и т.д. Вот только ездить на этом сарае мне не очень комфортно( 14.11.2008 17:56:06, foster
седан удовлетворит и эти пожелания, главное поискать:) 14.11.2008 18:06:18, гера без реги
седан - нет, универсал может быть, но коляска целиком входит только в багажники внедорожников, да и то не всех. Хотя конечно можно обойтись и без этой опции)) 14.11.2008 18:10:46, foster
Мой муж сказал: какие прикольные сапожки. Наверное, в них тепло? Только пожалуйста, сейчас не покупай, на Рождество будет завал на почте. 14.11.2008 12:07:51, Платина (ex Индигомама)
здесь ключевое слово - компромис.. то есть, когда устраивает обе стороны. Это я про дафлкот. Если средства позволяют, покупаем 2 пальто.
С другой стороны я в принципе не представляю, чтобы мне кто-то диктовал мой внешний вид. С какой стати? А какое кино мне смотреть и какие книги любить тоже можно указывать? Это бред.
14.11.2008 11:43:55, *Enchantress*
червячок
Нет, Наташ. О диктате речь не идет. Террористов мы даже не рассматриваем.) Я больше даже волнуюсь о том, что человек молчит и подчас, не высказывает ничего Внутренне делает для выводы об абсолютном игнорировании его мнения. Это совсем нехорошо.
Ну и потом, при несовпадении выбора книг и кино, полагаю, речь о совместном проживании речь идти не может)
14.11.2008 11:51:56, червячок
Марусятина
Почему? может, конечно, свет что ли клином сошелся на книгах и кино?
Совпадение взглядов по таким вопросам для меня бонус, приятный, но необязательный.
14.11.2008 13:51:47, Марусятина
червячок
Я не стала весь список несовпадений, но...подозреваю, если людям нравятся противоположная литература, кинофильмы, то за живописью, музыкой, следовательно досугом, следовательно кругом друзей дело не станет. А это уже получается паралельная семейная жизнь, она не для меня) 14.11.2008 14:01:11, червячок
Марусятина
Я оптимист:) я верю, что разные вкусы позволяют расширить кругозор, круг общения и разнообразить досуг.
14.11.2008 15:06:26, Марусятина
Yar
Про несовпадения вкусов. У нас именно так. Смотрим разные фильмы и читаем разные книги. И так 11 лет. Вы уверены, что молчит и думает, что его мнение игнорируют или молчит, просто потому что его мнение с вашим совпадает? 14.11.2008 13:47:45, Yar
червячок
Уверена, мы это уже с ним обсудили) 14.11.2008 13:58:30, червячок
Yar
Для сохранения отношений я бы попыталась подстроиться. Чтобы он это понял. Собственно и несколько раз бы ему об этом сообщила:) 14.11.2008 14:01:21, Yar
червячок
Да о сохранении речи не идет, мы более серьезные вещи переживали, куда более.....Спасибо) 14.11.2008 14:05:40, червячок
Yar
Вы знаете, более серьезные вещи как-то в жизни переживаются, а вот из таких вроде бы мелочей стены растут. У меня сейчас аналогичая ситуация, только повод другой. 14.11.2008 14:27:15, Yar
У нас с мужем полярно разные взгляды на литературу и кино. И на музыку, и на живопись, и на арт. Не напрягает ни меня, ни его :) 14.11.2008 13:02:38, Sherlie
VIOKI
а вот интересно стало, если не сложно напишите мне:
а вечером вы вместе какой фильм смотрите? он засыпает под ваш, а вы под его? ;)
а путешествуете как?
а как выбираете места для совместного досуга, ну например в какую галерею идти или на какой спектакль?

всегда представляла, что на 100% взгляды совпадать не могут, но определенная схожесть процентов так эдак на 70% всегда была для меня важна.
14.11.2008 13:07:44, VIOKI
а зачем смотреть фильм вместе? он к примеру смотрит, а я рядом сижу, читаю или вот в конфе трындю. 14.11.2008 15:21:18, foster
червячок
Молодцы вы, что могу сказать....) Сколько лет в браке?) 14.11.2008 13:07:37, червячок
да ну... мы уже 15 лет читаем разные книги и смотрим разные фильмы. Ничего общего в наших вкусах нет и не было никогда. 14.11.2008 12:20:41, foster
червячок
Медаль тебе! Вер, ну правда, к примеру, не представляю своей жизни с футбольным фанатом.. только в разных квартирах) Фильмы, ..смотрит по ночам, те на что мои нервы неспособны. Глобально, я не верю в постулат о притяжении противоположностей... ненадолго это. Но, речь о диаметрально разнесенных взглядах. 14.11.2008 12:25:45, червячок
ой как он орет когда смотрит футбол... громче его только теща))
про одежду я его спрашивала, ну какие там предпочтения, ответ всегда один: лучше без)) про внеший вид - говорит что ему без разницы - хотя вот когда я была блондинкой, ему это было сильно непривычно, да и я сама так и не привыкла.
Вот во вкусах на бикини-дизайн мы слава богу совпадаем.)
Бывает что про какую-то покупку говорит, что "ужас-ужас", но если мне она очень нравится, то буду носить.
14.11.2008 12:33:32, foster
Нужно учитывать еще и темпераменты людей. Двоим разным флегматам значительно проще, чем двоим похожим холерикам, которых одновременно будет клинить на одном и том же. Если люди сами по себе спокойные и воспитанные, то даже при существенных различиях во вкусах могут жить вместе, не особо напрягаясь. 14.11.2008 12:28:48, Платина (ex Индигомама)
arte
Угу, а если они при этом еще и самодостаточные, то они за одно это мнооогое друг у друга принять могут. 17.11.2008 19:41:12, arte
(С)"Я больше даже волнуюсь о том, что человек молчит и подчас, не высказывает ничего Внутренне делает для выводы об абсолютном игнорировании его мнения. Это совсем нехорошо". Это не только нехорошо, это уже мелкое нарушение социальной адаптации и повод временами посоветоваться с профессионалами. Да, мой муж именно такой, со склонностью к депрессухе и самокопаниям. Почему он такой, я не буду останавливаться, скажем так, последствия неласкового детства. Расхлебываю я их уже 10 лет, и расхлебывать их мне до конца дней моих. Но проблема не во мне, и не в бикини, и не в моем внешнем виде, проблема в нем самом. Не будет меня, так кто-то другой огребет. В этом случае вместо того, чтобы говорить о компромиссах, надо зрить в корень и бороться с причиной. Ну и еще, я так понимаю, мужу около 40ка лет? Это возрастной кризис, женщины проходят его с 30 до 35ти лет, а мужчины позднее. Ему трудно, он не может разобраться с самим собой, а не с бикини. Короче говоря, если человек вдруг начинает чересчур активно докапываться до окружающих, он не удовлетворен собой. Если у человека все нормально, его такие вещи не тревожат или тревожат крайне отдаленно.
14.11.2008 12:03:27, Платина (ex Индигомама)
ПОЧЕМУ?????? 14.11.2008 12:02:19, *Enchantress*
червячок
"Почему?" это ты про что?))) 14.11.2008 12:08:09, червячок
Это про несовпадение выбора книг и кина ;) На самом деле, мой муж неделю болел и по 18 часов в сутки смотрел на компе рестлинг. За то время, что я появлялась дома утрами и вечерами, он меня заколебал до белого каления ;) Думаю, Энча с таким просто не встречалась ;) 14.11.2008 12:09:48, Платина (ex Индигомама)
Yar
Если подумать, то до определенной степени я могу идти на поводу у любимого человека. Т.е. мне свойственна в этом вопросе некая гибкость, которая не касается однако ничего столь радикального, как цвет моих волос. Правда должна заметить, что мой муж - человек, который не дает мне подобных рекомендаций, в числе прочего за что и был выбран в свое время. 14.11.2008 11:08:35, Yar
червячок
Вот я не знаю , хорошо ли это или плохо "не дает подобных рекомендаций"?)) мой тоже не давал лет 10...) 14.11.2008 11:22:28, червячок
червячок
Сейчас редко просит. Но... на самом деле всё выливается в более серьезный вопрос: любить=не быть свободным??? не только в фактуре дело. Но это уже не пятничное и невеселое... 14.11.2008 11:32:20, червячок
Yar
Мне кажется, что это от человека зависит. Конечно в любви есть несвобода, только какая она зависит от самой личности. Лично для меня она не в диктате насет внешности и одежды. Но она определенно есть. 14.11.2008 13:42:58, Yar
VIOKI
вот согласна, любить= действительно не быть свободным...
и хорошо когда это обоюдно, а не в одну чашу весов сваливается. Когда люди идут друг другу на встречу, проще понять и оценить, то, что для тебя делается.
14.11.2008 11:40:57, VIOKI
червячок
Понимаешь, не все так считают , далеко не все. Есть постулат любовь=свобода. 14.11.2008 12:11:24, червячок
arte
Любовь - это счастье :) А уж свобода или нет - это как повезет :))) 14.11.2008 12:55:01, arte
Как раз наоборот, счастье ли твоя любовь - это ты сама для себя решаешь ;) А свобода - это неотъемлемое право каждого человека по жизни, вне зависимости от семейного статуса. Не стоит насиловать любовью ни себя, ни объект любви, но хорошее отношение к кому-то еще никому не мешало ;) 14.11.2008 14:40:31, Платина (ex Индигомама)
arte
Ань, У ТЕБЯ наоборот. А у меня вот так. 14.11.2008 15:18:34, arte
На самом деле, все это друг другу не противоречит. Давно канули в Лету те времена, когда женщина полюбляла не того мужчину и потом вынужденно мучалась с ним десятилетиями. Если человек изначально настроен уважать свободу выбора партнера, а партнер - свободу его выбора, то обычно все складывается очень даже полюбовно и обоюдно в радость. Хотя, бог его знает, я оглядываюсь на события лета 1998 года и думаю, как же мне тогда повезло, встретить такого человека. Потому что ни до, ни после мне такого не встречалось ;) 14.11.2008 16:19:07, Платина (ex Индигомама)
natmet
да, и если я люблю, то свободно (!!!) могу выбрать то, что доставит удовольствие любимому))) 14.11.2008 12:17:49, natmet
червячок
Я вот мечусь между двумя этими идеями, "казнить нельзя помиловать")) 14.11.2008 12:26:33, червячок
Afro
+1000! 14.11.2008 11:58:39, Afro
а вы чё тут делаете девушка? :))

Идите ка вы в бухгалтерию :)))))

Вальк, мы скучаем - ты давай там ешь, лечись, спи..
14.11.2008 12:07:15, Иероглиф
Afro
Я не ем, лечусь, сплю мало - а тут у меня передышка перед боем. Сегодня после обеда у меня начинается верстка бюджетов всех подразделений и глобального на 2009 г. Готовлюсь) 14.11.2008 12:17:25, Afro
Yar
А потом? 14.11.2008 11:30:12, Yar
Оделась в мини ради любимого, как просил:) Пришлось дополнять гардероб новыми мини-юбками и мини-платьями. Но это все под его ответственность) Теперь рассказываю ему "страшные" истории о приставаниях ко мне на улицах молодых людей.
Я испытываю небольшой дискомфорт от излишнего внимания (мини есть мини и наводит на понятно какие мысли окружающих, до которых , в принципе, мне до лампочки. главное, чтобы нужные и приятные мысли возникали у обожаемого и любимого), но и плюсы есть. Опять же внимание бывает приятным, и большой стимул следить за фигурой, чтобы можно было это самое мини носить.
14.11.2008 11:05:42, Марта***
червячок
Ну вот . Вы решились на внутренний дискомфорт, чтобы сделать приятно мужу. Мудрое решение. Но представляете ли Вы ту границей за которую не перешагнетев деле соответствия вкусам любимого мужа? 14.11.2008 11:20:15, червячок
Думаю, все индивидуально. У меня есть свои, так сказать, "каноны красоты", моей красоты, я знаю что делать, чтобы выглядеть гармонично. А чего я никогда не сделаю ради него, тоже знаю точно, например, прибавить в весе. и вообще, против прибавки где-либо. Это мой пунктик. Еще лучше по-тихому самой узнавать, что ему нравится, а что нет, по реакциям. Например, к черному цвету относится абсолютно нейтрально, а вот светленькое его точно будоражит по моим скромным наблюдениям) не прямо спрашивать, т.к. очень будет стараться не обидеть и толку ноль от этих расспросов. все это скорее относится к мелочам и является неотъемлемой частью развивающихся (для меня всю жизнь...) отношений. и чтобы не приелось. не остановилось) А самый важный выбор уже сделан, если вы вместе, вы уже соответствуете основным предпочтениям друг друга. 14.11.2008 11:44:54, Марта***
VIOKI
Ну вооооот, написала трактат, а он куда-то пропал.. попробую повторить.

И так для всех понятно – что каждый для себя определяет рамки и допуски, на которые он готов пойти ради кого-то или чего-то.
Я для себя определила, я готова на компромисс, если это не Жестко противоречит Мне.
Если вопрос не кардинально меняет мое представление «о прекрасном».
Ну например, вопрос «блондинка и брюнетка» в твоем посте – для меня является принципиальным моментом, ради любимого не готова поменять цвет волос. Т.к. это уже не вопрос просто внешности, а вопрос мироощущения, я совсемниразу не блондинка :).
Если это оттенок цвета лака, длинна юбки, длинна челки, модель сапог – я прислушаюсь. А если уж форма «прически» на лобке… да ради бога, хош треугольничек, хош полосочку – для меня не принципиально. Для меня принципиально наличие ухоженного лобка – вот это будет в любом случае камнем преткновения.
У меня есть некая уверенность, что я смогу убедить любимого в невозможности или причинах нежелания сотворить что-то с собой (опять же в пример блондинку беру: у меня сильно испортятся волосы от постоянного обесцвечивания, мне придется каждые три недели красится, у меня черные брови – это будет очень неорганично выглядеть (ищем объект и показываем это наглядно), и придется сменить весь гардероб ;) … неправда ли дорогой? давай любоваться блондинками на расстоянии, а я останусь сама собой…? Думаю, умный человек должен согласиться, а неумных мы умные и красивые не любим:)

Вообще послушать мужчин бывает очень полезно, интересно и забавно. А бывает мужчина не может выразить словами, что конкретно не так, обычно звучит фраза: «ну че то не то…», которая сопровождается прищуренным взглядом.
14.11.2008 10:56:56, VIOKI
Afro
Во, написала примерно то же самое) Но я деспот плюс ко всему... 14.11.2008 12:30:35, Afro
червячок
Вот, самый развернутый ответ!) Спасибо) 14.11.2008 11:20:55, червячок
Tatachka
У нас нет никакой грани. "Нравится самой себе"="уважать мнение любимого". Но это я постаралась, "воспитала" типа. Прислушиваться прислушиваюсь, когда мнения расходятся, но это редко бывает и чаще все же в плане одежды и чаще делаю все равно как считаю нужным... Обсуждать цвет/длину волос (ну вот длинноволосая я блондинка и это на всю жизнь:-), цвет лака и помады, высоту каблука (на каблуках ниже чем 7 см чувствую себя недорослью, не говоря уж о плоской подошве - "колобок, колобок"...) - для меня вапще нонсенс, это же МОИ внутренние ощущения, как кто то (пусть даже любимый) его может навязать? Меня вот блондинку по жизни и по ощущениям, выкрась в темный, я ж затерроризирую, сам же потом обратно и перекрасит :-)
Для меня не понятно, например, вот это «ты не прислушиваешься к моему мнению, для тебя главное нравится самой себе, и т.д.)». Как раз наоборот!!! Для меня также важно нравится ЕМУ! А никто лучше меня не знает, что и как лучше для МЕНЯ! :-) Вот примерно как то так...у нас...
14.11.2008 10:44:33, Tatachka
Про бикини, не могу промолчать :) Сделала себе перед отпуском глубокое бикини, пришла домой, радостно продемонстрировала мужу. Он мне говорил до этого, что не любит, когда там все выбрито, но к этому особо не прислушивалась, да убирала обычно слегка, по бокам. А тут просто под ноль. Вобщем, он сказал "Бееее", а обиделась смертельно, два дня не разговаривали, потом пришлось поговорить- а след. день надо было или улетать, или билеты сдавать. Я ему с обидой сказала, что если бы он покрасился в зеленый цвет и или наоборот побрился налысо- я бы его все равно любила, а тут из-за какого-то бикини, которое через пару месяцев отрастет назад,он мне такую обструкцию устраивает. Он ответил, что волосы на голове его не волнуют совершенно, но ТАМ- это касается секса. А секс- важная составляющая в семейных отношениях. Люди из-за этого разводятся, если секс не устраивает. С тех пор ТАМ не экспериментирую :) 14.11.2008 10:34:46, было дело
червячок
Понятно, сбила с толку именно бикини)) ну это для поднятия тонуса в конце недели. Хорошо , с ТАМ всё понятно , а с остальным образом как? 14.11.2008 10:38:19, червячок
для моей знакомой было шоком, когда её мужчина заявил, что вообще не стоит удалять волосы на теле нигде. чуть ли не до разрыва дошло. потом нашли компромис: летом она делает эпиляцию, а зимой ходит снежным человеком. лет 7 уже всместе. вроде счастливы... 14.11.2008 10:28:03, мимошла
Не понял, он оценил подругино бикини и захотел, чтоб у тебя было такое же или чтоб твое, наоборот, было совершенно другим? Иначе как тебя касается проблема ;)? 14.11.2008 10:22:29, Платина (ex Индигомама)
червячок
Нет, Ань, они обсуждали предпочтения женских интимных стрижек))), ну т.е. такое "гипотетическое женское бикини" потом перешло на "глобальные" проблемы внешнего вида... точнее, на сопряжение интересов любимых людей в вопросе облика человека в целом. Началось с женского бикини, но обсуждался и мужской образ...ну т.е. муж страждет шкиперскую бородку (положим) а жена готова бежать из дома при малейшем намеке увеличение растительности на лице своего мужчины.
14.11.2008 10:34:33, червячок
%))) мы один раз дообсуждались... только наоборот вышло :) муж, чтобы сделать мне приятное, сделал интимную эпиляцию :) под ноль :))) даже без полосочки :)
я толком не могла сексом заниматься, пока не отросло, это был смех сквозь слезы. а он обиделся смертельно.
причем, ему-то самому оч понравилось, до сих пор на меня обижается за такую реакцию (ну ты ж сказала, что не любишь, когда волосы везде, я для тебя старался, а ты потом ржала как ненормальная), и порывается заново сделать... а я - вообще никак это не готова понять :)

ЗЫ когда я говорила о том, что не люблю, когда "волосы везде", имелось в виду именно "везде", а не "ТАМ" - т.е., ноги, руки, спина, попа :))) а он решил начать сразу кардинально :)
14.11.2008 19:01:02, millimetr
ржунимагу :)))

Ирк, подвиг считай совершил ради тебя, больно же и стеснялся поди :)) Ой, пацталом лежу- картина маслом :)))
14.11.2008 19:07:17, Иероглиф
ну он сам. при помощи моего эпилятора :) и не знаю чего еще - может, бритвы (подробности не разглядывала, мне взгляда по касательной хватило для шока, если б разглядывала - наверное, меня б сейчас с вами не было :)))) 14.11.2008 19:24:24, millimetr
Какой-то детский сад получается. Вроде бы взрослые люди должны уметь договариваться, нет? Такое впечатление, что те, кто не может найти компромисс, знакомы совсем недавно и крайне неудачно. Я за 10 лет брака вроде бы неплохо изучила своего мужа, поэтому могу предположить, что его его шокирует и угнетает, а что вполне нормально ;) В общем, я потому и вышла замужименно за него, что наше мнение о жизни в критических вопросах совпадает, а в чем не совпадает, так это ни для кого не критично ;) 14.11.2008 11:57:50, Платина (ex Индигомама)
червячок
Должны, должны.. главная упертость во мне.. пора меняться в 37-то лет..) 14.11.2008 13:08:59, червячок
Почему такой парадоксальный вывод ;) Судя по тому, что ты писала выше, меняться надо не тебе ;) 14.11.2008 13:57:32, Платина (ex Индигомама)
червячок
Не..Ань, мне. Я всю совместную жизнь делала , что хотела...балована, как никто и никогда))) 14.11.2008 14:08:26, червячок
Так это как раз абсолютно нормально. Ты не сможешь себя насиловать всю оставшуюся совместную жизнь. Люди генерально должны договориться, а на остальное закрыть глаза. Иначе я первая сбегу, не потерпев насилия над собой. Я готова предоставить определенную свободу мужу и с радостью это делаю, лишь бы он не указывал мне, как мне жить. Он, слава богу, и не указывает. То, что ты описываешь, меня бы реально напрягало. 14.11.2008 14:30:56, Платина (ex Индигомама)
в идеале - нравиться самой себе, при этом уважая мнение любимого:)
смотря в чем спор:
если фасон эпиляции зоны бикини, тогда можно пойти на компромис:)
если говорить о выборе общего стиля - фасонов, цветов, -то ориентиры скорее на самого себя. Мужчины в целом смотрят на женскую красоту по-другому... Бывают, конечно же, исключения - когда ваш мужчина, например, имеет безупречное чувство стиля, а вы в целом сомневаетесь в собственном выборе или хотите что-то изменить - вам здесь видней.
14.11.2008 10:17:08, OrangeTulip
Удивило то, в результате чего вы тему написали, ваш муж обсуждал с вашей ПОДРУГОЙ(!) чью интимную прическу? "Высокие отношения"(с) Шучу...
А вообще вопрос подобный не единичный, помню в обозримом прошлом тему с припечатыванием мужа облика своей жены про "трупный цвет лица", если мужчина эстет и ему вкусу можно доверять -почему б не попробовать(мужчины тайно любят разнообразие, а у дам порой приключается некая зациленность в одном образе)? Но если требует что-то что вам никак не нравится -есть повод задуматься все ли у вас хорошо в отношениях, если жена не нравится с ее личным выбором имиджа.
У меня муж консерватор, и каждый раз с трудом принимает перемены (я тут стала этот год ядрено с цветами волос экспериментировать), но потом соглашается, что "неплохо вообще-то"(это в его устах супер-похвала).
14.11.2008 10:04:58, Атом
да ладно. мы и не такие вещи обсуждаем :) и не только с подругами, но и с друзьями мужа :) подумаешь, чо такого. 14.11.2008 19:03:32, millimetr
червячок
О, а что я обсуждаю с ее мужем! Эти темы достойны только конференции "интимная связь" или как она называется...)) 14.11.2008 10:27:33, червячок
Я просто спросила чью интимную обсуждали, вашу или подруги? и проводили сравнительный анализ? Сорри за юмор, но Платину тожу слегка удивило.А по самой теме я уже написала, есть вкус у мужа -отчего не поэкспериментировать с имиджем, а если у мужа тайное "маньячество" сделать из жены картинку из секс-журнала -это не мое. 14.11.2008 10:38:25, Атом
червячок
Я Платине написала, обсуждали такое гипотетическое женское бикини))) Кроме того, у нас , действительно, очень близкие , в самом достойном смысле, отношения с этими людьми) 14.11.2008 10:40:15, червячок
Это уже не суть, про бикини)))Вы вкусу мужа доверяете? И в чем его претензии к имиджу жены? 14.11.2008 10:47:54, Атом
червячок
Доверяю, но расхожусь во многих вопросах. 14.11.2008 10:54:14, червячок
А рсходитесь в чем? Он требует экстрима или наоборот? 14.11.2008 10:57:02, Атом
червячок
Нет, как раз он достаточно консервативен. Ну, положим, цветовые решения не совпадают, причем, ну надо меня знать, я не являюсь сторонницей кислотных расцветок.... Пример, я мечтаю о дафлкоте, мечтаю давно...а ему этот фасон кажется неприемлимым, ну это один из примеров.) Не очень приветствуются трикотажные платья, а я их обожаю) 14.11.2008 11:11:05, червячок
arte
А ты его спроси, в какой ситуации на его вкус дафлкот был бы приемлeм. Пусть он хотя бы пофантазирует на этот счет, глядишь - и проникнется :))
А ваще-то я с ним согласна :))
17.11.2008 19:46:08, arte
червячок
И ты, Брут!(( ну чем, ну чем он вам не угодил а?))) Про "приемлимость" дафлкота... скажет знаю что "Только при условии, что он на тебе будет 30 секунд, а под нии ничего больше" 18.11.2008 09:22:30, червячок
arte
Да он какой-то студенчецкий :) Или преподавательский - универовские преподы в одежде часто вольно или невольно студенческий стиль предпочитают
Я так подозреваю, ты его в свое время не наносилась вдосталь, теперь пытаешься компенсировать :))
18.11.2008 13:25:31, arte
Т.е он не любит все то, что не подчеркивает элегантность, скрывает прелести женской фигуры? В чем он прав -только в том, что вам вашу фигуру прятать -грех. Дайте ему почитать статьи на модные темы, что дафлкот модно и стильно, хотя одеваться можно для себя, на работу -так как считаете модно и стильно, с ним вместе ходить в другой одежде. 14.11.2008 11:29:55, Атом
червячок
Да, Вы правы. Мне иногда хочется очень робко похулиганить. Много лет расхождений не виделось в принципе. Но люди меняются ....
Думаю, что "уговорить на нужный фасончик" вряд ли удасться , по себе сужу. Спасибо за комплимент)
14.11.2008 11:46:20, червячок
VIOKI
Извините, я влезу... это тоже не выход. Тут я одна, с ним я другая...
Допустим я ненавижу кожаные штаны, просто воротит от них, и мне не приятно, что в мое отсутствие мой любимый в них ходит, т.к. по мне это просто "неносибельно". И у меня ощущение, что он будет восприниматься исключительно безвкусным, не стильным аля-байкером.
Он мне принесет тематический журнал и будет рассказывать как это нынче модно, ща чего угодно можно подтянуть под нужный результат - это все равно не изменит моего мнения.
Я считаю, было бы правильным, с его стороны, вообще от них отказаться. Ну да, категоричная я, понимаю.
14.11.2008 11:38:52, VIOKI
тебе не все равно, что он носит, когда тбя нет ряом. А уж тем более, что "скажет княгиня марья алексевна"? Мнение окружения и восприятие любимого важнее его желаний? 14.11.2008 11:49:05, *Enchantress*
Мне не все равно, он же мой близкий человек. Был б чужой не парилась. 14.11.2008 19:09:51, Иероглиф
вообще-то да, далеко не все равно. честно говоря. и ему тоже, кстати...
может, конечно, я тоже категоричная.
14.11.2008 19:05:19, millimetr
червячок
нет, тут другое. Я прошу не выглядеть так-то и так-то...., положим не одевать казаки (надо признаться моего мужа и самого от них воротит) а он их носить и носить... Появляется намек на неуважение...Княгиня тут ни при чем, тут я любимая... 14.11.2008 12:15:37, червячок
VIOKI
вот не поверишь Наташ, честно, не все равно :)
У меня есть определенный образ любимого человека, и он
совсем не в кожанных штанах и золотых браслетах с печатками. Этот вид меня заставляет сморщиться.
14.11.2008 12:13:59, VIOKI
Вот с таких малых проблем и случаются глобальные семейные конфликты, из ерунды типа мне не нравятся твои кожаные штаны -делается вывод, что "ты меня не уважаешь как личность и пытешься продавить под себя". тут гибкость нужна, если сохранение брака важнее, если муж упирается принципиально за свой выбор. У моего мужа вкус отсутствует, если он идет один в магазин -покупает вообще что-то несуразное, или может одеться в брюки классику +флисовый джемпер, но как-то со мной не спорит, если прошу переодеться, т.к. все-таки доверяет моим словам, и вроде уже сам научился "не смешивать компот с супом"( не прошло и 15 лет). Применительно к кожаным штанам, как примеру -можно договориться полюбовно, когда он их может и с чем одеть (едет на тусовку к друзьям- да на здоровье, должны же быть у мужчин личные радости), но с вами, когда вы одеты в красивое платье/костюм/пальто изящное и вы идетет в каоке-то пафосное место -ни за что.Но не давить совим авторитаризмомо-типа я так хочу, а объяснить популярно что есть хорошо и когда, в какой моент, с точки зрения стиля, моды, этикета. 14.11.2008 11:49:00, Атом
вот я не понимаю. как это: если любимый человек просит чего-то не носить, это что значить - не носить только пока "мамочка не видит"? тогда и остальные поступки также, что ли? пока жена рядом - веду себя прилично, когда нет - как хочу?
по-моему, это - детский сад.
14.11.2008 19:07:10, millimetr
VIOKI
есть принципиальные предпочтения, я готова на лояльность, на компромисс - не не в них.
Я терпеть не могу золотые украшение на мужчинах (кроме цепочки с крестом)... для меня это представляется некой цыганщиной. Не вижу это ни в пафосном месте, ни не в пафосном.. ни в каком. Я хочу что б мой любимый выглядел стильно, модно, аккуратно и т.п. не только идя со мной за ручку... а вообще.
Да, я считаю свое мнение в этом вопросе авторитетнее,
ща полетят тапки, типа на каком основании...
на том основании: что машиной занимается он, я в этом абсолютно безграмотна, я не читаю автожурналы, я не вникаю в тех подробности.. и т.п. А внешним видом, стилем, подбором аксессуаров - я, потому что я интересуюсь, читаю, сравниваю. (Если для него это
не принципиальный момент, как я писала выше, если он
не любит кофты с люрексом категорически, я себе не куплю, если это даже будет на пике моды).
14.11.2008 12:07:40, VIOKI
+1 опять. Вик, я с тобой в унисон.
касательно золотых украшений: они нас не могут понять, потому что плохо представляют себе армянскую фактуру, украшенную золотом :))))) я-то по себе знаю, чо это такое :)
14.11.2008 19:08:19, millimetr
червячок
Вик, моя беда в том, что его образование и вид деятельности дает ему большую фору в сфере прекрасного. Причем его взгляд подкреплен образованием)) Но, Вик я с тобой согласна)) только бы еще "лобок" отстояла))) 14.11.2008 12:32:51, червячок
VIOKI
все зависит от такта, и подачи материала.
У нас с тобой схожи мнения на счет, похожести взглядов живущих вместе людей. Я тоже не представляю себя рядом с ярым футбольным фанатом, не тот который раз в пол года посвящает несколько вечеров просмотру футбола... а именно ярым.
Глядя на тебя, в некотором смысле понятно кто он.
И то, что в твоем мужчине есть сформировавшееся ощущение тебя, такой какой какая ты есть, я бы это уважала и ценила. И некоторая боязнь обидеть и быть непонятым и промолчать - это Ценить надо :) и если уж он вслух сказал, я бы прислушалась, видимо для него это
и вправду важно.
14.11.2008 12:41:21, VIOKI
Тогда "продавливать" под свой вкус надо хитрее, типа оделся под ваш вкус -ты супер, самый лучший мужчина на свете, ты знаешь, мне звонила N - видела тебя как-то, восхищалась тобой, спрашивала, где покупали такие стильные вещи... и ну и т.п. в том же ключе, а не продавливать -я все лучше знаю, а ты не фига не разбираешься в одежде. Метод дрессировки (надеюсь мужья конфу не читают) 14.11.2008 12:14:15, Атом
странно читать, почему это - дрессировка? почему нельзя делать все то же самое, но искренне?
когда мне муж достался в пожизненное пользование (читай, когда мы стали жить семьей), я ессно начала приводить в порядок его гардероб. И я ПРАВДА считала, что он стал существенно лучше выглядеть. и он ПРАВДА получал массу комплиментов по поводу внешнего вида: на работе, в универе, от знакомых, друзей и родствеников, без каких-либо подстраиваний ситуаций.
Если изменение произошло КАЧЕСТВЕННОЕ, тут не надо никого дрессировать и ничего сочинять и подтасовывать - все происходит само собой. А если приходится это делать - то может, это изменение того и не стоило? :)))

Кстати, мужу ОЧЕНЬ нравился новый облик, и до сих пор нравится, как я его одеваю (одежду я ему сама подбираю).
14.11.2008 19:11:16, millimetr
VIOKI
Слуште... ну мы все умные женщины (хочется так думать) и мужчины тоже не дураки, мнение какой-то там... важнее чем мое? почему это?
Продавливать можно того, кому на тебя наплевать, а зачем такой?... он сам не понимает, что любимой девушке это
категорически не нравится?
14.11.2008 12:29:00, VIOKI
Afro
А мне такие методы (типа женской хитрости и грубой лести) кажутся ужасными. Терпеть не могу хитрить. И тем более дрессировать. 14.11.2008 12:27:21, Afro
+ 1 14.11.2008 19:11:49, millimetr
червячок
Вот я думаю, Валь, хитрость это или мудрость? Не поняла пока. 14.11.2008 12:30:28, червячок
имхо зависит от искренности. манипулирование - плохо, искреннее восхищение и удовольствие - хорошо.
одни и те же вещи могут иметь разную эмоциональную окраску, и вызывать разную реакцию.

то, что говорит выше Атом, на мой вкус - ужасно.
Но при этом у нас произошло примерно то же самое, только совершенно неподстроенно, но даю слово - без моего желания кого-то там продавить, что-то присочинить и как-то сыграть.
14.11.2008 19:14:06, millimetr
Девочки, как угодно называйте, но если есть проблема -ее нужно решать, а способы прямого продавливания и ультиматов работаю ограниченное кол-во времени (проверено на себе, но не в одежной сфере), вообщем без компромиссов никак жить не построишь, и давить можно только до определенного предела, и если край -можно и развестись тогда из-за ерунды, начинается все с "мне не нравится как ты одеваешься", а заканчивается -"с тобой жить нельзя, ты меня задушил/задушила морально". Есть золотая середина, компромиссы, уважение к личности другу друга, все тоньше, а не делай как я велел/велела... 14.11.2008 12:37:45, Атом
Afro
Для меня это не мудрость, однозначно. Это какая-то "бабскость", когда женщины думают что мужики идиоты и не понимают этих уловок. Неоднократно спрашивала мужа на эту тему - однозначно было сказано что мужчина, которому не наплевать на женщину, все это видит и совсем не обязательно прибегать к этим примитивным методам - можно все популярно объяснить. 14.11.2008 12:34:01, Afro
+1 должно иметь место нормальное общение и уважение друг друга.
интриги и манипуляции не хороши нигде - ни дома, ни на работе.
всегда очень четко отличимо, что стоит за комплиментами, подводками и т.д.: искреннее желание порадовать человека тем, что он в чьих-то глазах выглядит красавцем, или желание сыграть на его тщеславии (кстати, культивировать тщеславие я считаю тоже преступлением).
14.11.2008 19:16:02, millimetr
Тогда и тем подобных не возникало нигде, ни здесь, про внешний вид, ни в прочих про прочие разногласия. Любящие мужчины с восторгом принимают выбор своей женщины и точка.
А также охотно дают себя переделать под себя?(Навеяно аспект навеян из реплик VIOKI)
А вот это уже не всегда так...Без компромиссов никак.

14.11.2008 13:14:36, Атом
VIOKI
"Любящие мужчины с восторгом принимают выбор своей женщины и точка." - ну где вы это углядели? у вас мужчины получаются какие-то восторженно-сопливые что-ли, им можно рассказывать, как нашей подружке понравилась его кофточка в мелкую точечку, а он восторженно напялит ее и будет носить неснимая, что бы продолжать нравится нашей подружке.. ну я в этом логики не вижу. Он МНЕ должен нравится :)
В моем понимании, мужчина должен понимать, что есть вещи, которые меня раздражают, не надо их носить, дабы не трепать нервы любимой девушке.
14.11.2008 13:21:20, VIOKI
Не на том акцентируете, если у мужчины мнение о своем внешнем виде не совпадает категорически с тем, каким его хочет видеть жена, то процесс подстраивания и переделывания его зашоренности на одном стиле ,под байкера к примеру, должен идти тоньше, т.е. это должно выглядеть, не одеться как жена "велела", а то, что советы жены повышают его статус в глазах окружающих вообще (не какой-то "подружки")-я о принципе, а не конкретно о подружке и маечке, т.е. что советы жены ценны в принципе как действительно человека, разбирающего в стилях, и это повышает его статус -придумайте что-то лучше "подружки", упоминая некую/некого N- это может быть кто угодно, чье мнение упертый муж уважает, или . Т.е не надо все сводить к конфликту двух супругов- "почему ты не считаешь нужным меня "слушаться"?Значит ты меня не любишь" Это тогда выглядит как семейный шантаж. Понимаю, вам сейчас это смешно, я в свои 25 была другой, категоричной и "волевой"...
ПС все-таки хорошо, что муж меня не сильно критикует, и не сильно против моих советов....
14.11.2008 13:57:10, Атом
и правда, согласна с Валей: похоже на какие-то старомодные бабские ужимки. может, мы (наше поколение - я, афро, виоки) тоже дорастем до приведения в пример некого/некую N, по определению более авторитетного, чем мы :))) но пока наши чувства свежи, и семейные отношения не покрылись патиной - будем снимать сливки и требовать удовлетворения своих желаний в открытую, а не заставлять их прыгать с тумбы на тумбу, прибегая к методам дрессуры :) 14.11.2008 19:19:55, millimetr
червячок
Оля, я вижу в жизни достаточно примеров успешной семья именно с описанным Вами стилем ведения отношений женой. Что я могу сказать... это непросто и мой остаточный юношеский минимализм мешает мне применить сию методу на практике.... 14.11.2008 14:12:34, червячок
Аня, в вашем случае, говорите больше о том, что муж во многом прав (ну пусть порадуется, проблема не в том, что не одеваетесь как он хочет, а чуть в ином- мало внимания ему лично,не центр вселенной он дома, или еще что, мей би), если он реально эстет по складу личности или профессии, но пусть он уступает маленьким женским радостям - упоминаемая радость от покупки желаемого в репликах прочих где-то писала, что все равно ведь скажется в плюс- лишней нежностью к мужу, а это гораздо важнее его амбиций. 14.11.2008 14:30:39, Атом
VIOKI
"эстет по складу личности или профессии, но пусть он уступает маленьким женским радостям" - а если для него это "не маленькая женская радость", для него, как для эстета режет глаз ? что тогда?
и он как эстет, совсем не умиляется маленьким женским радостям?
14.11.2008 14:44:01, VIOKI
arte
5 баллов, Валь. Я бы еще сказала, ежели мужчину надо дрессировать, это не хитрость и не мудрость, а особенность выбора :))) 14.11.2008 12:44:26, arte
VIOKI
практически одно и тоже пишем :) 14.11.2008 12:43:12, VIOKI
Afro
Ага) 14.11.2008 12:58:53, Afro
arte
и я бы под вами обеими подписалась :))) 14.11.2008 12:45:26, arte
Да пусть радуется что попал в такие руки :))) Слепишь из него модника :))) 14.11.2008 12:12:31, Иероглиф
VIOKI
ужее :)благо предпосылки и так были.. 14.11.2008 12:29:24, VIOKI
червячок
Вик, вот и я о том. Но мой муж, соверешенно не категоричен, но он обижается внутренне. Смерить гордыню? ну , если это нет трансформация в блондинку?
14.11.2008 11:43:20, червячок
Мудрее-хитрее действовать, ну купила я себе вещичку, что хотела -неужели радость жены, светящие глаза, улыбка, когда она дома вновь примеряет , вертится перед зеркалом и бросается мужа поцеловать от эйфории- не стоят это? "раскройте ему глаза"(с) на этот аспект покупок. 14.11.2008 11:57:47, Атом
это надо видеть лицо моего мужа, когда он наблюдает подобные штучки в семьях друзей. Такую блистательную смесь отвращения, брезгливости и жалости мало кому приходится наблюдать :) 14.11.2008 19:21:50, millimetr
VIOKI
вот если б мне сказали так:
"ну не люблю я этот тип одежды, с детства не любил училок, и не хотел бы, что б ты так выглядела... " - я бы однозначно не купила.
а если так: "ну вообще мне как-то никак, не красиво, не некрасиво, вот если б ты купила черное классическое пальто и одела бы его с платьем - вот это даааа... " - тогда купила бы дафлкот и пальто с платьем. Дафлкот - приятно мне, пальто опять же мне приятно и совсем не помешает и платья я тоже люблю.
Тут конечно тонкая грань... все на интонациях, ассоциациях.
14.11.2008 11:55:36, VIOKI

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!