Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пятки

Как ухаживать за пятками?
Кожа нормальная, не трескается, но сейчас как у слона. Чем счистить огрубевшую кожу в домашних условиях? Есть какие-то волшебные химические средства? Пемза и пр. аналоги тут бессильны.
И вариант того же для мужчины посоветуйте, пожалуйста.
Именно чтобы самим дома.
12.11.2008 01:59:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из химии
Маграв , серия Джамбо Полигель для огрубевшей кожи ног
http://www.magrav.ru/category.php?id=29&page=2
РАзмягчающая солевая маска для ног
http://www.magrav.ru/category.php?id=28&page=2

Из кремов серия 5 дней.
14.11.2008 16:03:50, Freken
концентрированная ванночка с морской солью на один час (!), не меньше. Дальше пемза или терка. 12.11.2008 16:38:26, Сэй Сёнагон
+100 13.11.2008 01:48:04, Тутти-Фрутти
В Sparitual есть маска-пилинг.Попробуйте.
12.11.2008 16:31:35, puny77
Как-то на одном из форумов вычитала совет по убиранию огрубевшей кожи: намазать кремом для депиляции, ну и потом смыть или лучше соскрести. Говорят, что помогает отлично, но я сама не пробовала пока. Правда, там надо осторожнее с ногтями, в смысле следить, чтобы на ногти этот крем не попал, а то попортиться могут. 12.11.2008 15:47:47, kleony
Манечка
По ссылке средство от Геволь которое лучче употребить перед пемзой, а после пемзы у них тоже есть средство SOS не помню точно, как называется, с разогревающим и отшелушивающим действием. На всю ночь в носочки. Мужу тоже самое. И курсом витамин А пропить хорошо бы 12.11.2008 13:26:21, Манечка
Тюбик 20 мл., это по тюбику на пятку что-ли? Я раз в неделю погружаю ноги в массажную ванночку, обязательно добавляю туда морской соли (много), через 10 мин. достаю ноги и обрабатываю пемзой, мажу кремом каждый день на ночь. Пятки как у младенца. 12.11.2008 15:12:17, Olesiastar
Манечка
Так его нужно по капельке на каждую пятку! По смыслу похож на пластырь салипод, если кто помнит. Он размягчает огрубевшуу кожу и она легко удаляется пемзой. Второе средство, уже после обработки -Scholl "для потрескавшихся пяток" На самом деле он предназначен для лечения огрубевшей, сухой и потрескавшейся кожи пяток. Оба средства густые, в использовании экономичные, 60 мл Schollовского, купленного перед летом не использовано даже наполовину! 12.11.2008 21:29:12, Манечка
Спасибо! 12.11.2008 14:37:23, посоветуйте
ваше solnce
не знаю как сейчас но раньше у Avon был скраб который втирался в СУХУЮ кожу пяток и потом при массаже скатывался вместе с сухой кожей-отличное нетравмирующее средство 12.11.2008 12:03:27, ваше solnce
Спасибо. 12.11.2008 12:23:12, посоветуйте
Один вопрос: а что вы делали ногами, что так загрубела кожа? Я обычно никак не ухаживаю за ступнями, но у меня никогда не доходит до грубой кожи, только мозоли на пальцах, которые я удаляю как раз пемзой. Дальше - я как-то раз посещала рынок, там купила несколько штук такой непонятной пемзы, вставленной в пластиковую коробочку с ручкой. Это вещество явно не природного происхождения и удивительно деручее, но при этом не травмирующее. Оно в процессе терки само крошится и отслаивается, но загрубевшую кожу снимает просто идеально, мягко, но быстро и эффективно. Стоило это копейки, удовлетворяет меня более чем. 12.11.2008 11:06:40, Платина (ex Индигомама)
ваше solnce
офф:отправила письмо с описанием вивары в подниковую почту а оно вернулось:( 12.11.2008 12:22:40, ваше solnce
Сначала мы были в отпуске, много ходили босиком и совсем не ухаживали за ногами - ничего под рукой не было, а потом - ремонт дома, ходили в носках-грубых тапках, тоже как-то руки до ног не доходили. Я про мужа. У меня попроще, но тоже противно, раньше так ни разу не было.

Вот про средство - можно чуть подробнее? Какой рынок, как примерно это выглядит, что искать-то?
12.11.2008 11:18:03, посоветуйте
я думаю, мы свами очень далеко друг от друга. Вам внизу картинку дали - так вот на рынке это вещество продается мейд ин Китай наверное, выглядит на вид как щетка с ручкой, только вместо щетины пемза. 12.11.2008 11:57:05, Платина (ex Индигомама)
Lafayette
Самый простой способ убрать огрубевший слой - сходить в салон на аппаратный педикюр, а уже потом аккуратно ухаживать каждый день в домашних условиях, чтобы не допускать "заростания". Но если уж совсем критично бороться с проблемой дома, попробуйте найти наиболее удобный для вас инструмент. Классическая натуральная пемза - очень неудобная, все время выскальзывает. У специальных станков-"терок" у меня постоянно ломались пластиковые ручки. И я в свое время "открыла для себя" искусственную пемзу белорусского производства. Стоит 10 рублей в супермаркете, но просто идеальна в работе:))) После вечернего душа или ванны, когда ноги хорошо отмокли, берем выбранный инструмент и интенсивно трем пятки. После этого вытираем полотенцем, мажем жирным кремом, одеваем носки и спать. Повторить процедуру несколько раз в течение недели. Должно полегчать. 12.11.2008 10:33:10, Lafayette
у меня нечто подобное, только вставленное в коробку для удобства, чтоб пальцы не царапать. Тоже разноцветное. 12.11.2008 11:08:35, Платина (ex Индигомама)
Спасибо.
С пемзами-терками я более-менее разобралась, с Вашими оценками их удобств и неудобств согласна. Они у нас есть. Сейчас критично привести ноги в порядок мужу, и он вряд ли будет помнить о том, что пропарить-намазать-потереть несколько дней подряд, да и возвращается домой очень поздно.
Мы как-то делали педикюр, и пятки нам смазывали каким-то составом кашеобразным, а через минуту пемзой слезали все умягченные натоптыши, и нога была красивая и гладкая. Может что-то такое продается в магазинах?
12.11.2008 11:05:05, посоветуйте
Можете для разнообразия купить Салли Хансен 15-секундный Cuticle Remover, голубой гель в плоской бутылочке. Только я его на мужчине еще слабее представляю, чем просто намылить ногу и протереть пемзой. Несколько дней там делать нечего, одного раза достаточно - это если той искусственной пемзой. 12.11.2008 11:10:59, Платина (ex Индигомама)
Хорошо. А такая кожа на пятке грубая - она ср-вом для кутикул возьмется? 12.11.2008 11:19:46, посоветуйте
до конца - нет. Пемза лучше 12.11.2008 11:56:03, Платина (ex Индигомама)
Milen4
:0) чтобы пемза не выскальзывала, надо пользоваться ею в перчатках (хозяйственных, у них пупырышки на пальчиках) Предварительно на ноги скраб и по нему пемзой - очень хорошо все убирается 12.11.2008 10:43:09, Milen4
Lafayette
Понимаешь, эта искусственная - она квадратная, т.е. удобно держать и выскальзывает она крайне редко, + легкая, т.е. даже если и упадет, по ванной не гремит. В общем, я нашла свой идеал :))) 12.11.2008 10:47:53, Lafayette
к тому же она достаточно мягкая - не травмирует кожу как металллические терки, но при этом очень эффективна. Я уже несколько лет подобными пользуюсь, проблемы с ногами сошли практически на нет. 13.11.2008 13:01:39, мышка на сервере
VIOKI
я тоже хочу... надо приглядется в магазинах, вообще такая не попадалась. 12.11.2008 13:57:42, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!