Раздел: Уход за кожей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка-пенка

Несколько вопросов про уход за кожей.

1. Очень сухая кожа на ногах, шелушится. Особенно сейчас, после моря. Крема, масло зародышей пшеницы, оливковое масло... Все впитывается очень быстро и состояние кожи не меняется. Что делать?
2. Какие крема (или компонеты) нужны для предотвращения первых морщин? До сих пор пользуюсь только увлажняющими с витаминами. Мне 28.
3. Как пользоваться эфирными маслами? В чем их можно "растворять"? Любой ли крем/маска подойдет? Или в масле?
03.09.2001 16:50:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
1. Я не врач, но рискну предположить наличие ВСД/капиляры/варикоз .. т.е. наличие каких-то проблем с сосудами. Особенно, если проводите по икре пальцем, "а там - перхоть!".

Если этого нет, и такая сушь - появилась только после моря, и ДО моря все было в порядке, то тогда скраб для тела + хороший жирный крем "для очень сухой кожи", а не для просто сухой.

Я старый борун :)) с этой проблемой, так мне тоже масло на влажную кожу не снимало (но частично помогало) проблему. Могу посоветовать попробовать найти масло какао. Несколько лет назад я покупала его в косметическом салоне. Оно на вид, как застывший жир, тает от тепла рук. Вот оно для меня было самым действенным. Как мне говорила тогда косметичка - хорошо очищенное масло НИ ЧЕМ НЕ ПАХНЕТ. А то я со своей чувствительной кожей на пушечный выстрел не подхожу к ароматизированным вещам.

Если же есть проблемы с сосудами, то пейте те сосудоукрепляющие вещи, которые посоветует Вам врач, и готовьтесь к регулярному увлажнению ног (утром и вечером), как и лицо. Утром лучше обычным кремом для тела, а на ночь можно и пожирнее взять.

Если Вы просто перезагорали, то скоро это должно пройти :))

Ну и банальность на последок - не пользуйтесь мылом, используйте мягкие бесщелочные гели, не лежите в горячей ванне, отдавайте предпочтение душу, как можно более прохладному.

>2.Какие крема (или компонеты) нужны для предотвращения первых морщин? До сих пор пользуюсь только увлажняющими с витаминами. Мне 28.

вопрос очень большой. Коротко, я уже писала (пардон, что сама себя копирую :)), что есть
3 механизма старения:

-снижение скорости деления базального слоя эпидермиса. Борьба - все, что препятствует перикисному окислению липидов.

- коллагеновый. Борьба - использование средств с защитой эластичного коллагена.

-гиалуроновый. Борьба - использование средств с гиалуроновой кислотой.

3 фактора старения:

- фотостарение (Б. - крем с SPF)

- свободные радикалы (Б. - "ловушки свободных радикалов", антиоксиданты)

- Генетическая наследственность (здоровый образ жизни :)))

В Вашем регулярном уходе должны быть средства, как минимум, включающие "заслоны" по этим фронтам.

>3. Как пользоваться эфирными маслами? В чем их можно "растворять"? Любой ли крем/маска подойдет? Или в масле?

Я не знаток эфирных масел, но по ним очень много инфы в инете. Посмотрите ссылки:

http://www.8ya.ru/forum/message.php3?tem254+12

http://www.8ya.ru/forum/message.php3?tem254+13
04.09.2001 12:50:01, INGA
Ленка-пенка
Спасибо за ответ.
1. Кожа и раньше была очень сухой. И из перечисленного единсвенное, что я действительно люблю вечерком поваляться в горячей ванной с журнальчиком (снимает стресс и усталость) и врят ли смогу отказать в себе в этом удовольсвии. А сущесвуют ли средсва для ванн уменьшающих влияние горячей ванны на сухость кожи?
2. Что такое "все, что препятствует перикисному окислению липидов" и как конкретно могут называться антиоксиданты? Можете ли вы порекомендовать конкретную продукцию?
04.09.2001 13:29:40, Ленка-пенка
INGA
Пожалуйста :)

>я действительно люблю вечерком поваляться в горячей ванной с журнальчиком (снимает стресс и усталость) и врят ли смогу отказать в себе в этом удовольсвии.

Я прекрасно Вас понимаю, т.к. тоже любтельница была :( Но теперь, не больше 10 минут, или только когда заболеваю простудой - могу позволить проваляться мин.30, типа есть оправдание - а то заболею!

>А сущесвуют ли средсва для ванн уменьшающих влияние горячей ванны на сухость кожи?

Да. Хорошее качество воды :)) Даже холодная вода из-под крана, нагретая в домашних условиях - уже не сравнится с горячей водой текущей из наших кранов. Если у Вас в доме фильтр на всю воду и нагрев воды происходит непосредственно перед подачей в горячий кран, то Вам очень повезло.

Так же, все, что смягчает воду. Это может быть и молоко, и мед, и то и другое :))

Из косметических средств - будете смеяться, но это с/з водостойкий крем для тела, но тоже не долго. Ещё можно извратиться и перед ванной обмазаться маслом для тела, немного так побыть (пока ванна набирается) и плавать потом в маслянных разводах :)) если Вас это не напрягает - можете попробовать :)

>2. Что такое "все, что препятствует перикисному окислению липидов"

Если в аннотации к крему Вам встречаются слова "восполняет запас ценных межклеточных липидов", ".. повышает ЕСТЕСТВЕННУЮ способность кожи удерживать влагу", "... который значителльно повышает ЕСТЕСТВЕННУЮ способность вашей кожи вырабатывать коллаген" или что-то подобное с упоминанием непонятного словосочетания, то возможно, что Вам стОит попробовать это средство.

Я почему выделила сама в аннотациях слово ЕСТЕСТВЕННОЕ - потому, что в вашем возрасте у кожи ещё очень много сил, и косметические средства должны помогать поддрживать естественные силы защиты организма. ИМХО.

Постаралась не заумничать :)

>как конкретно могут называться антиоксиданты?

антиоксидатная защита: витамины Е, глутатион, супероксииддисмутаза и т.п.

Обычно, что бы не пугать клиентов фирмы просто пишут, что в косметическом средстве есть антиоксиданты :))

>Можете ли вы порекомендовать конкретную продукцию?

могу :) но если Вы не против - давайте это обсудим почтой :)
04.09.2001 14:27:21, INGA
Ленка-пенка
Мне тоже пришла мысль намазаться маслом перед ванной. Попробую сегодня поплавать в маслянных разводах. А на счет молока и меда не знала... А сколько нужно на полную ванну?
А по поводу второго вопроса я совсем не против обсудить по почте : )
04.09.2001 15:56:31, Ленка-пенка
INGA
>А на счет молока и меда не знала... А сколько нужно на полную ванну?

кашу маслом не испортишь :))
Но мне кажется, что меньше литра молока и полной столовой ложки меда - класть не имеет смысла.

>я совсем не против обсудить по почте : )

написала Вам на lena@alp.ru
04.09.2001 16:23:41, INGA
По первому пункту. А ты не пробовала детское масло на мокрую кожу? И ежедневно? Ну просто НЕ МОЖЕТ не помочь! 04.09.2001 10:20:30, Кириллна
Ленка-пенка
Весной в ванну добавляли масло для ванн Бюбхен календула по целому колпачку - это было здорово. Но потом как-то сразу на него цены сильно поднялись и не видно его больше на прилавках. А обычное массажное масло Бюбхен с той же календулой вообще никак в этой проблеме :( Масло зародышей пшеницы лучше, но все равно действует только несколько часов, а глобально проблему не решает. 04.09.2001 13:44:45, Ленка-пенка
Нет, не для ванн, а обычное детское масло Джонсон'c бэби ойл. Когда уже вылезешь из ванны - на мокрую кожу. 04.09.2001 16:38:09, Кириллна
Ленка-пенка
Плавали, знаем : ) Поддалась на рекламу несколько лет назад, очень неприятное ощущение - масло на мокрую кожу - масло с водой не смешивается... 04.09.2001 17:28:25, Ленка-пенка
Ну надо же! А я балдею прямо! И кожа такая - ммм, бархатная, мой любимый в восторге... 05.09.2001 10:31:45, Кириллна
Ленка-пенка
Меня просто теперь любопытсво разобрало : ) Это то масло Джонсон и Джонсон которое в рекламе "ннанесенное на влажную кожу в 10 раз больше влаги удерживает"? Ну, вылезаешь из под душа/из ванной и сразу мазаться или все таки полотенцем промокнуть себя любимую? 05.09.2001 20:42:13, Ленка-пенка
Никакого полотенца! Всё точно как в рекламе! Пока мажешь верх, низ успевает подсохнуть - намочить ещё раз и тоже намазать. 06.09.2001 10:51:25, Кириллна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!