Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход во время беременности

Т.к. беременность не планируемая, совсем растерялась: а что из ухода за собой можно оставить, а что отложить? Врач-гинеколог запретила даже волосы красить, мол, вредно, неужто так? А мне без краски никак нельзя, седины уже много, может на хну перейти, хоть не считаю это красиво( в смысле результат получаемый)? планировала мезо -тоже стал быть нельзя? И кремы с ботоксом вредно тоже? Что можно оставить -только массаж лица и банальное увлажение?
29.10.2008 12:14:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я во время беременности ходила в салон и делала Специальные программы для беременных по телу,чтобы не было растяжек.А когда сильно отекала ходила на лимфодреннажный массаж.Еще есть специальный массаж для беременных,который укрепляет мышцы.Офигенная процедура спа маникюр и педикюр для беременных.Если будут вопросы,отвечу с удовольствием. 30.10.2008 08:47:47, puny77
Софьян
Я уже дважды беременная. и в первом, и во втором случае волосы краской не трогаю, хотя, конечно, очень хочется. Реакция на краску может быть самой разной, а салоны гарантии не дают. А что касается лица, то им необходимо заниматься, полный уход, но без аппартного вторжения.
Если Вам интересно, могу Вас проконсультировать по этому вопросу.
Я провожу классы по уходу за кожей лица. Косметика "Mary Kay". У меня как раз в ноябре планируется такой класс.
30.10.2008 02:16:00, Софьян
моя косметолог (врач) считает, что нельзя ботокс- однозначно, а также все аппаратное- увлажнение, узи-чистки и т.п. 29.10.2008 22:44:58, Евa
Крёстная
можно всё, кроме ботокса. Мезо можно, но только одним коктейлем - артишоками. Массаж можно, но во 2-3 триместре беременности и без фанатизма. Вобще, в салонах, где есть спец. программы для беременных всё это знают и как делать - тоже. 29.10.2008 17:30:52, Крёстная
Сллушайте, вы мне открыли глаза, что есть салоны, где спецпрограммы для беременных(!). , действительно была не в курсе (давно беременная не была и думала, что пора внуков ждать)))) Попробую спросить у яндекса, за идею -спасибо! 29.10.2008 20:20:44, беременная
Ботокс точно лучше не надо, это ж токсин.. Ну и мезо туда же, так как есть вероятность инфекцию занести.. Насчет покраски волос не уверена, если посмотреть на звезд все красят/красили волосы во время беременности. Та же Кейт Бланшет, например. Так что тут лучше еще раз проконсультироваться по этому поводу у спецов.. По поводу кремов надо тоже осторожно выбирать, на состав смотреть, так как некоторые вещества лучше не использовать, например ретинол, который (в избыточных количествах) может повредить малышу. 29.10.2008 14:28:57, kleony
Да, пожалуй пойду на днях к второму врачу (в одном из медцентров наблюдаюсь, помимо районного врача), посоветуюсь. 29.10.2008 14:48:02, беременная
hippolady
Не надо теряться ;)
Я думаю, мезо и ботокс лучше пока отложить, оставить обычный уход. Может быть, вы и его скорректируете. У меня вот состояние кожи и волос во время беременности просто изумительное, в обычной жизни такого не бывает :) И массаж лица тоже можно делать.
Во время обеих беременностей я делала стрижку, красила волосы, умывалась, стригла ногти, чистила зубы и т.д., часто вопреки народным поверьям :) Я бы прямо спросила у врача, почему нельзя волосы красить, и, в зависимости от ответа, делала бы выводы о проф.пригодности сего специалиста.
Удачи!
29.10.2008 13:58:00, hippolady
Я про такие приметы даже не знала( ну кроме что беременные не стригутся), стриглась всегда во время беременностей, тем более "соблюдала ежедневную гигиену", но сейчас стала старше значительнее, уже больше усилий приходится прикладывать к себе, внешнему виду,а врач сбила с толку -что стойкие краски вредны и их категорически нельзя, и что антивозрастные кремы тоже бяка сейчас. 29.10.2008 14:43:46, беременная
Мне как раз мой гинеколог во время беременности краситься не запрещала. Предупредила только, что краска может получиться не того цвета, который ожидаешь. Если боитесь - используйте не стойкие краски, типа КолорТач от Веллы (в салонах есть), либо Кастинг Крем Глосс от Лореаль.
А вообще, поздравляю! :)
29.10.2008 13:20:37, Тиграs
Спасибо за совет и за поздравление))) 29.10.2008 14:44:36, беременная
Zajka с Мальчишками :)
Красила волосы один раз, всё легло нормально и про вредность не уверена.
Уход за лицом оставила, правда у меня только умывалка и увлажнялка :)
Знаю девушку, у которой лицо сразу "среагировало" краснотой на её обычные крема/косметику и она ничем не могла пользоваться...
29.10.2008 12:22:58, Zajka с Мальчишками :)
Ну мне один раз поркаситься не получится, я крашусь раз в 1,5- 2 месяца. Кремы перебираю, уже часть выкидываю. 29.10.2008 14:46:17, беременная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!