Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как навести лоск?

Хочу быть красивой, гламурной, что ли, вот, хочу и все... С чего начать?
Чего только не попробовала в своей жизни, волосы от белого до черного, ногти накладные, брилианты в зубы, солярии до черноты, понимаю, что это только поверхностный глянец, нет под ним основы. Вроде, и красиво было, но не мое это какое-то.
Есть исходные данные, более-менее хорошая кожа (над этим работаю очень основательно + хорошая наследственность), более-менее хорошая фигура, скажем так. Не модель, но одежду подобрать не сложно, все выпуклости на месте, без особых излишков + рост 174 см.
Ну вот нету во мне того шарма, который тут в девченках вижу. Вставте мне мозги, с чего начать. Не хочу выглядеть вульгарно, не хочу быть серой мышкой. Понимаю, что проект долгосрочный, работать надо долго, и в первую очередь, с головой. Помогиииите!!!
24.10.2008 19:10:15,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем Вам шарм? 27.10.2008 13:30:06, Эрва Шерстистая с глупым вопросом
arte
"Ничего нет невозможного для человека с интеллектом" (с)
Традиционно соглашусь с Милли - начинать надо с мозгов, т.е. с осознания себя, ка таковой. Вы ассоциации любите? Если да, то у меня по Вашему топику возникло ощущение, что Вы пытаетесь написать свою картину, подражая всем гениям одновременно. Немножко Леонардо, кусочек Сальвадора Дали, штришок Кандинского, пару элементов Ван Гога, туда же некоторое количество импрессионистов и тыды. То, что получается в итоге, может быть весьма захватывающим :), но оно не Ваше :))
Я бы на Вашем месте для начала разобралась в себе, без журналов, картинок и чужих удачных образов. Вы - какая? Про кожу-ноги-волосы все вроде понятно, но Вы-то где? Какая Вы есть и какой хотите быть? Что хотите подчеркнуть, что скрыть а что развить? Деловая Вы или домашняя, активная или спокойная, страстная или нежная, лидер или последователь, миллион критериев придумать можно :))). И вот когда Вы разберетесь в себе нынешней, постарайтесь представить, какой Вы бы хотели быть в идеале, к чему Вы стремитесь - с учетом Вашей индивидуальности, и внешней, и внутренней, естественно. А когда Вы определитесь с этим, тогда уже можно свой новый образ выстраивать - уже с использованием и стилистов, и чужого успешного опыта, и модных трендов :)))
27.10.2008 13:08:29, arte
Девочки! Еще раз большое спасибо всем за ответы. Было приятно и полезно почитать. В общем-то, необходимый минимум я получила, буду работать. ) 27.10.2008 13:07:01, читаю иногда
Крапива
Вам все-таки лоск, гламур или шарм нужен?:)) это всё, имхо, о разном:)) 27.10.2008 12:26:30, Крапива
arte
вот-вот :))) 27.10.2008 13:10:52, arte
Yar
Для меня лоск тоже возрастное понятие, которое оттачивается женщиной в течение всей жизни. Приобрести лоск можно, но желатьельно, чтобы он был естественным. А следовательно созвучным вашему стилю и образу жизни. Из поста я не вижу, что для вас кажется натуральным, а что благоприобретенным. Ваши шатания наводят на мысль, что вы пока только пришли понимаю того, что настало время выстраивать свой образ. Так что мне для ответа важно, какой вы человек, что делаете в свободное время, в чем вам уютно, какой стиль одежды предпочитаете в рабочей обстановке... 27.10.2008 12:21:29, Yar
Прочла два раза, извините, не въехала в суть проблемы. Ну что нет в душе покоя (сорри!), да.

Хорошо бы все-таки фотографию, может, как-то покажетесь?

Образ жизни какой? И окружение? Ну насоветуем мы Вам гламурный образ, а Вы в каком-нить Фарго живете, или Монтгомери, штат Алабама, и что? Не будете же бегать в резных вичинивских ботильонах в Уолмарт за покупками...
27.10.2008 08:59:00, АнглоГалка
Я и сама понимаю, что написано несколько сумбурно. Осенняя хандра, ПМС, вот и накатило. ) Уж простите меня, так получилось! )
Суть вопроса в общем-то, не в конкретике, какой бренд лучше и что носят этой осенью, а именно, в системе ухода за собой, приоритетах в выборе услуг и товаров, независимо от региона и статуса. Со стилем я определилась и образ в целом уже есть, ему не хватает законченности, ухоженности. Это равносильно (это только пример, не кидайтесь тапками))) как пользоваться фирменной помадой, но не чистить зубы.
27.10.2008 09:33:31, читаю иногда
Большое спасибо всем девочкам за ответы. Дело в том, что я очень легко иду на эксперименты. (может, потому, что до сих пор (стыдно очень, мне 33) я не нашла своё). т.е. мне кольнуло в одно место перекраситься в черный (увидела у кого-то), пошла и перпекрасилась, не давая себе шанса передумать. Походила месяц, не то, дай ка постригусь, и те кудри которые трепетно отращивала года два, не задумываясь под ножницы. Опять не моё, дай ка осветлюсь. Опять не нравится, может, баклажан какой-нибудь? .....(((( Вы, я думаю, представляете, что с волосами. ((( Стилист мне не поможет, была я у него. Тут правильно написали, походила я "в образе" наверно пол года, надоело мне. То же и с ногтями, захотелось попробовать. Пришлось "носить", руки нужны красивые, а те, у кого были, представляют, в каком виде свои ногти, когда снимают гель. Сейчас вот, разгребаю последствия. Да и то, наверно потому что период вынужденного затворничества, не работаю. Лечу, мажу, втираю, постригаю, спиливаю. Этот период кажется никогда не закончится. Ужасное самочувствие ((((
Что касается одежды, то в, общем то, с этим более-менее. И с цветовой гаммой и со стилем, во всяком случае с основным направлением. Мне нельзя то, что укрупняет (толстая вязка, унисекс, покрой, приближенный к мужскому, слишком строгие линии), выбираю мягкие линии, слегка облегающий покрой. В этом себя чувствую органично. Знаю свой цветотип, знаю цвета. Проблема не в этом.
Вот, вчера походила по магазинам. Прислушалась к Вашим советам, купила сумку, на которую давно заглядывалась, но было денег жалко, и белье новое. На этом мои покупки закончились. Из одежды "не запало" ничего. Ещё нужны сапоги, пока не определилась, покупать не стала. (я не москвичка, у нас выбор не такой уж большой). Ну, и в парикмахерскую записалась на "подровнять".
А ещё хочу вопрос задать про волосы. Мне подходит теплая цветовая гамма, то есть, рыжеватые оттенки. Свой цвет темно-русый, т.е. надо осветлить а затем тонировать. И все бы было замечательно, но корни отрастают очень быстро, буквально через недели полторы, в идеале, уже надо подкрашивать. А такая частая окраска с осветлением для волос смерти подобна. И тут выбор, либо испорченные волосы, либо цвет. Как быть? Может, что посоветуете?
26.10.2008 13:01:40, читаю иногда
вот все-таки правильно я написала: от мозгов надо начинать. по-моему, вас так кидает из стороны в сторону, потому что в душе нет стабильности и уравновешенности.
Вы охотно заимствуете у других кусочки их образа, не давая себе труда придумать свой собственный и следовать ему.

Я, может, слишком максималистски сейчас напишу, но имхо внешность - отражение внутреннего. Пока человек не самоидентифицируется, так и будет болтать из крайности в крайность... для меня это - признак нестабильности.
26.10.2008 23:05:14, millimetr
arte
ППКС 27.10.2008 13:12:11, arte
Да! Я с Вами полностью согласана. Я и сама понимаю, что с мозгов начинать надо, и в исходнике так и написала. Вернее, с мозгами уже, вроде, наладилось, а вот дальше что - это, в общем-то, и вопрос. 27.10.2008 09:15:46, читаю иногда
имхо если наладилось, то вопросов не должно быть :)))) 27.10.2008 11:33:55, millimetr
[пусто] 26.10.2008 13:58:45
А Вы все время к одному и тому же мастеру ходите? а какая краска, не знаете? Я просила так красить, меня мастер отговорила. Сказала разница будет с концами, т.к. там уже немного смылся тон. 26.10.2008 14:36:36, читаю иногда
Ваш исходный топик и этот - просто небо и земля. Как будто два разных человека. :-)
С покупкой рыже-коричневой сумки Вас!
26.10.2008 13:13:03, UB40
Ну, первый топик получился несколько утрированным. Это такой своеобразное глумление над собой. )))Вернее, все честно написано. Просто, эти эксперименты происходили в течении длительного времени (лет 15, наверно). Не то, чтоб я пошла в салон и наляпала на себя все и сразу. )))
А с покупками у меня получается следующим образом. Вот, с кожей проблем нет, так я её холю и лелею, и денег на всякие крема-палетки не жалко, потому, что результат, хороший, в отличии от волос (там что не делай, все не нравится). То же и с одеждой, не люблю много вещей, но подобрать то, что "сидит" не сложно, т.к. нет проблемы что-то там прикрыть, что-то увеличить или уменьшить. Поэтому и вещи покупать удовольствие, особенно, если знаешь, что хочешь. А вот, на аксесуары я немного "забила", это правда, попробую поработать в этом направлении. Ещё, я совершенно, не ношу бижутерии, полюбуюсь в магазине, все нравится, красиво, вроде, а на себя рука не поднимается одеть, боюсь вульгарности. Наверно, это неправильно. ((( Попробую поучиться подбирать. Может, где посмотреть можно?
26.10.2008 13:28:20, читаю иногда
А Вы в каком городе? Ну, или хотя бы, бываете в Москве? 26.10.2008 14:48:20, UB40
Нет, к сожалению! Я даже не в России. ) 26.10.2008 14:54:59, читаю иногда
а ещё у меня проблема с обувью. Изящная ножка 40 р-ра и подьем. Поэтому далеко не каждый раз получается подобрать то, что хочется, поэтому и обувь покупать не люблю. Только расстраиваться. (((( Вот такая вот ерундистика и получается, голова и ноги - самое главное, и не в порядке. Может, отсюда дискомфорт и идет. ((((( 26.10.2008 14:32:54, читаю иногда
у меня тоже почти 40 размер (39,5)... правда, подъемом не страдаю.
ношу в основном каблуки, если без, то стараюсь с круглым носом. А вообще не сказала бы, что сложно подобрать обувь, я тут не ощущаю проблемы, ношу что нравится.
26.10.2008 23:07:25, millimetr
Ир, а я и не думала, что 39.5 это большой размер. :-))) 27.10.2008 10:16:35, *Enchantress*
вово. я тоже удивилась, что у автора проблема.
я ношу в основном размер 40, т.к. мне нравится, чтобы туфли были немного с люфтом, неплотно сидели на ноге. иногда бывает такое, что не могу купить обувь, т.к. последний размер для модели - 39. но это нечасто.
но в целом не считаю это прблемой ваабче :)
27.10.2008 11:33:06, millimetr
А в чем удивление? 39,5 и 40 с подьемом - это небо и земля. Мне, чтобы было свободно, надо 41 покупать. Я не оправдываюсь и не пытаюсь огрызаться, просто, не очень понимаю, что именно Вы хотели этим сказать: что я не тот размер примеряю? ))) 27.10.2008 11:55:14, читаю иногда
Мне бы Ваши проблемы, господин учитель! (с) 27.10.2008 18:06:01, АнглоГалка
глупостями голову себе забиваете :-))) Можно еще из-за формы мизинца комплексовать, например.. 27.10.2008 15:04:27, *Enchantress*
"изящная" в кавычках )))) 26.10.2008 14:38:50, читаю иногда
Мне кажется, может помочь, если Вы для начала подберете себе какой-то образ, лучше кого-то из публичных личностей, кто близок к Вашему идеалу и будете сначала "переносить" свое поведение или изменение внешности на нее - пошел бы этот человек на подобное или нет. Ну, например, я не могу себе представить Алену Бабенко или Ингеборгу Дапкунайте с накладными ногтями, загаром до черноты и пр. А вот многих других известных людей - да. А вообще, конечно, Вы абсолютно правы - ВСЕ от головы. Удачи! 26.10.2008 11:56:27, UB40
я с Крестной согласна. Пишите списки, листайте журналы, смотрите сайты. Про стилиста мнение мое такое - пока Вы ему точно не объясните, чего хотите сами, толка не будет. Мне кажется, это очевидно. Ну, проходите Вы в "его видении Вас" год, хотя я лично сомневаюсь, что так долго продержитесь. Ведь стиль является продолжением характера, хобби, инетересов.
А вот встречный вопрос, где это Вы видели конфянок? :-))
26.10.2008 11:54:55, *Enchantress*
На фотках...(краснею) 26.10.2008 13:36:36, читаю иногда
Начать надо с самоощущения. Пока вы чувствуете себя вульгарной, серой, невзрачной - какой угодно, вы такой и останетесь. А когда почувствуете себя гламурной, немедленно станете ею. А из деталей - ИМХО, "вульгарит" обилие украшений, вульгарят очень высокие каблуки в сочетании с короткими юбками, вульгарит громкий звук шагов на каблуках. "Облагораживают" густые и блестящие волосы, одежда из натуральных тканей, легкая походка. 26.10.2008 10:55:52, Shelly
Крёстная
Ключевая фраза тут: "понимаю, что это только поверхностный глянец, нет под ним основы". Для начала надо определиться что вы хотите от жизни. Вариантов масса - нравиться себе, нравиться подружкам, привлекать мужчин и т.д. Если хочется всего, тогда нужно начать с классики. Дома составьте список (в двух колонках) что очень нравится и что очень не нравится (о себе в этот момент не надо думать, о своей фигуре там... Просто думайте, что на других раздражает, по телевизору кошмар на ком-то увидели, что-то в магазинах на вешалках бесит). Выделите время на шоппинг (целый день) и весь этот день берите в примерочную только классические вещи, не отвлекаясь на другие. Идёте и тупо примеряете всё классическое из "хорошей" колонки своего списка. Это первый день работы. Когда закончите - напишите, продолжим. 25.10.2008 20:07:37, Крёстная
нужно быть самой собой и перестать пытаться кому-то что-то доказать, глядишь жизнь и наладится))))) 25.10.2008 18:42:06, в лом региться
Ой, как приятно Вас видеть! Хотела даже сегодня запостить сообщение "2в лом региться" - куда, мол, "пропали"?:-)) Или, думаю, зарегились-таки? Не успела)) 25.10.2008 21:06:52, UB40
нет . я тут. я с вами...рядом) просто не все товарищи понимают важность энтого сайта и форума в моей жизни. елки-палки)))) 26.10.2008 18:22:35, в лом региться
хоршая постояно поддерживаемая стрижка, маникюр-педикюр (только я бы на стала увлекаться накладными ногтями - редко у кого они выглядят не вульгарно), если загар, то легкий, тем более с кожей нет проблем и "достойные" обувь-сумки-аксессуары, умение их носить... в одежде - сдержанность с интересными деталями... главное - в голове уверенность, что вы прекрасны и неповторимы... )))
Я сама по крайней мере примерно в этом направлении двивигаюсь...))
25.10.2008 07:47:59, Terra (incognito)
с мозгов... 25.10.2008 00:33:50, millimetr, простите великодушно
[пусто] 26.10.2008 11:16:40
я серьезно. пока самоощущение не родится в мозгах, оно не перерастет во внешний вид. Внешность - только отражение нашего внутреннего видения себя.
лоск - это не идеальный маникюр, педикюр и красивые волосы. Это нечто гораздо большее, и оно должно вырасти внутри, а не быть привитым снаружи.
я считаю, пока этого не будет, ни один стилист не поможет.
26.10.2008 23:01:38, millimetr
Елена Майская
ИМХО, однократно разориться на хорошего стилиста, который подберет то, что будет выгодно подчеркивать вашу индивидуальность и ваши плюсы. 24.10.2008 19:54:11, Елена Майская
блин, простите конечно, но стилист вам до конца жизни вещей не подберет. и вообще это все чушь. если нет чувства стиля и ощущения себя в этом мире, то толку не будет. либо как вариант постоянно пользоваться услугами специалистов если на это есть средства. 25.10.2008 18:45:36, в лом региться
arte
либо как вариант постоянно пользоваться услугами специалистов если на это есть средства
и прожить всю жизнь под чужим руководством... тоска...
27.10.2008 13:15:29, arte
Елена Майская
это мне адресовано?:)Мне лично сейчас стилист ни к чему
По теме автора, простите, но вы сами пробовали? Я знаю множество людей, которые после обращения к стилистам переосмыслили свое видение себя.Поэтому утверждаю про стилистов не голословно. Откуда у человека может взяться чувство стиля? По-вашему, автору стоит забить на себя. Типа ситуация безвыходная? Неправда, этому вполне можно научиться у профессионалов!
25.10.2008 21:54:35, Елена Майская
хм. почему сразу забить. и чувство стиля либо есть либо нет. этому нельзя научить. хотя обезьяны курят и попугаи разговаривают. вот наверное если только так...)))) 26.10.2008 18:16:20, в лом региться
А где найти такого стилиста? Давно мечтала пойти куда-нибудь, где профессионал подберет образ. 24.10.2008 20:31:10, Муренга
Елена Майская
Ну человека, которому я доверяю фамильно рекомендовать не могу(не имею такой санкции:), а вот сайтик порекомендую, на котором все по полочкам разложено 25.10.2008 11:08:38, Елена Майская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!