Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

про мейк советов прошу

Девушки, будет у меня на хэллоу_простигоспади_уин тыкскыть выход небольшой. Буду я не в Москоу (ТТТЧНС) в тот момент, а в другом как-бы месте. Никогда я не красилась особо и руки у меня неоттудова растут в этом плане. Глаза каждодневно научилась немного красить (спасибо Инге), но вот на вечерних проектах у меня затык. А уж на таких креативных, типа дня всех святых, тем более. А надо выглядеть как с обложки гламурного журнала для ведьм. Порывшись в косметичке и выкинув всё утратившее сроки годности, имею:

1) тональный крем оттенка лёгкого калифорнийского загара
2) пудру такого же оттенка (матовую и светоотражающую)
3) кучу пробников разных тональников и бронзеров
4) жидкую подводку коричневого цвета
5) шанелевскую палетку теней (в сиреневых тонах, где самый тёмный - фиолетовый)
6) небольшую кучку карандашей для глаз (перламутровые - хаки, сиренеый и белый; матовые - чёрный)
7) жидкие тени в тюбиках - белый и синий с блёстками
8) накладные ресницы шуемура (клея нет)
9) блески (бледно-розовых оттенков)
10) руманя розовые и тёмно-красные

что можно из этого сделать? или всё таки лучше пойти куда-то на пробный? а куда? и там ведь надо будет накупить обязательно всего того, чем будут красить, если уж серьёзно к делу... В общем, приму любые советы. Спасибо за понимание.
23.10.2008 14:43:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
INGA
имхо - идти к или приглашать только профи.

такой профильный макияж, почти фантазийный, даже, если сделать акцент только на глаза и не выделять губы - всё равно требует совершенно иной техники, чем обычный, тот, что для жизни мейк. И дело даже не в том от куда и в каком направлении растут руки и каковы теоретические познания в этой области :)

>там ведь надо будет накупить обязательно всего того, чем будут красить, если уж серьёзно к делу...

Юль, из чего такой вывод? %0))) Как раз наоборот.. чтобы не тратиться на то, что нужно ОДИН раз и стОит прибегнуть к услугам спеца. Или ты собираешься на регулярной основе, как минимум раз в неделю быть в этом имидже? ;)))) Покупают - то,что нужно для постоянной носки..

приятного вечера :)










25.10.2008 15:57:48, INGA
Крёстная
Инга, спасибо за картинки :-)) Я имела в виду, что там, где я буду - это не в Москве и там вобще нет возможности пойти накраситься (ну неужели я бы не пошла к профи, если бы была хоть малейшая возможность??) В том-то и дело, что придётся самой краситься, иначе я бы не просила помощи зала :-)
ЗЫ: седня была в МАС, там обучающий мейк плюс то, что мне нужно (по минимуму) - порядка 5 тыщ р.((( ТО, что нужно смоки, я уже определилась. С цветом тональника тоже примерно понятно. Осталось решить - тени перламутровые (палетка у шанель) или нет (у МАС). Шанель дешевле, потому что там теней меньше гораздо.
Насчёт купить и будет лежать, потом что не на каждый день - да, это есть такое... Поэтому и спрашиваю как лучше сделать...
25.10.2008 19:57:08, Крёстная
Юль, а ты далеко едещь? Напиши на почту, плиз. Любопытно. Может, мы в одном направлении едем? :-)) 26.10.2008 11:56:22, *Enchantress*
Юль, я гламурную ведьму вижу так. Идеально ровный бледный тон лица , тут надо поиграться текстурами и цветом, дабы не выглядеть мертвецом. За тоном очень рекомендую обратиться на стенд армани или хелены рубинштейн. Далее очень темные, красиво изогнутые брови, это к маку, ясно море. для того, чтобы выделить бровь, на косточку под ней мазюкнуть белой тенью. На подвижное веко темно-синие блестящие тени. Вообще, отдельно блестки (для усиления эффекта гламурности) продаются в мейк ап форева. И ...про губы. Наверное, не блеск, а сатиновая помада, не красная. Не знаю, какая. Румяна- моделирующие овал лица. И еще...тон должен бфть идеально ровным, матовым, с Викой согласна - загар - это образ спасателей малибу и техасских доярок, а не гламурной ведьмы. есть еще идеи , напишу с компа завтра 24.10.2008 00:21:25, энча я
VIOKI
а еще можно на стенде MAC сделать макияж... может чего-нибудь оригинальное на лице нарисуют, а ты потом повторишь. 23.10.2008 18:42:02, VIOKI
часто слышу про макияж на стенде МАС, а подскажите где они есть и как попасть на этот макияж и сколько это стоит? Я по-моему в АП видела такой стенд... 24.10.2008 11:00:25, вопрос
Motor
Вик, меня в МАС уже лет 5 красят...повторить не получается. Все равно, каждый раз, когда нужно нормально выглядеть, иду к профи. 24.10.2008 09:57:03, Motor
gera
Лерк, ты к кому ходишь и куда именно? На арбат? 24.10.2008 12:34:46, gera
Motor
ага..Ир, звони, расскажу :) 24.10.2008 19:21:37, Motor
gera
Ок:) 24.10.2008 19:35:04, gera
Крёстная
Вик, спасибо, про мак я сразу и подумала, но, боюсь, того, что они делают мне не повторить((( 23.10.2008 23:19:41, Крёстная
Юль, посмотри по ссылке 23.10.2008 18:29:38, angeL
Крёстная
о, Ларсон, спасибо))) но мне такое не повторить((((( 23.10.2008 23:20:39, Крёстная
Крёстная
оооооо, а где взять такую штуку, которая в голову втыкается (диадема чтоли?) у одного из братьев хэнсон! И где они, блин, берут такие настоящие клыки, интересно, у стоматологов чтоли??? и линзы страшные (как у пэрис в образе алисы тут) 23.10.2008 23:25:39, Крёстная
Юль, диадем такого типа полно или в свадебных салонах или в магазинах типа Accessorize (прально написала?:))) 24.10.2008 09:23:08, angeL
Крёстная
спасибо, Ларсон, в ГУМе есть такой магазин по-моему... Слушай, нам надо встретиться срочно, а то мы так до пенсии будем меняться :-)) 24.10.2008 09:43:37, Крёстная
Юль, давай на следующей неделе. Ты когда уезжаешь? 24.10.2008 09:57:59, angeL
Крёстная
наверно в пятницу 24.10.2008 10:31:04, Крёстная
Ты, мать, где будешь-то, хоть на почту напиши. Где в Штатах такое взять, я б тебе в момент расписала. 24.10.2008 09:13:45, АнглоГалка
Крёстная
написала 24.10.2008 09:22:56, Крёстная
На people.com поиск не работает, а вообще посмотри в инете, как звезды на хеллоуин одеваются. Агилера, а особенно ее мушш в роли Дракулы, был с нужным тебе мейкапом, помнится.

Но однозначно, лучше - где ты будешь-то?- театральный грим купить и накраситься. Белый тональный крем, кровавые или черные губы, очень smokey eyes. Think Cher ;))
23.10.2008 18:05:49, АнглоГалка
Крёстная
спасиб, Галь, поищу Агилеру в сети) мне вобще-то не ведьму надо (все подумали, что ведьму :-) мне надо как бы ангела, но чёрного, дьявольского такого. Бывает ангел с рожками, интересно? или точнее - бывают черти с крыльями?? То есть мне надо не страшной быть, а наоборот, очень сильно привлекательной как бы... 23.10.2008 23:19:01, Крёстная
VIOKI
1. не видела ведьм загорелых - ищи светлый тон (на нем глаза яркие проще рисовать)
2. вот пудра матовая вполне подойдет.
3. подводку конечно черную (даже можешь просто карандаш найти, вполне заменит подводку)
4. палетка тебе нужна "смоки айз" - такая в шанели в новинках есть...да и вообще она везде есть, мне кажется - белый перламутр, серые, черные графитовые и т.п.
7. вот с блетками тени, добавят авангардности образу... это пойдет
8. клей купить, в уголки глаз реснички прилепить, что б "фаталь" в глазах был :)
9. блеск думаю вообще не нужен, я бы запудрила губы (можно тоном замазать)
10. ну и румяна не нужны... ты ж созданье ночное - какие тут румяна.

Потренируйся сама (оттуда у тебя руки, не придумывай ;).
Забели лицо, ярко накрась глаза (смоки себе нарисуй, с подводкой черной), бод бровь блестки, прям вразлет... на скулы блестки (белые). Тушь пожирнее, черную. Брови подрисуй поярче. Волосы взлахмать, начеши у корней, что б объем был.
23.10.2008 15:56:02, VIOKI


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!