Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девы, помогите мне разобраться в себе! Д

Девы, помогите мне разобраться в себе! Дано. Мне 40 лет, 5 лет уже не работаю- занимаюсь домом, детьми. Раньше работала, одевалась-наряжалась. Но денег на дизайнерские вещи не было. Куда я сейчас хожу- в основном сопровождение детей на занятия, в сад, в школу. В магазин за продуктами и одеждой. Иногда в кино-театр. Иногда в ресторан. 2 раза в неделю на курсы языковые. В гости-редко.В основном гости к нам. И вот с курсов у меня крыша и поехала;) Все там люди как люди, а одна барышня вся в дизайнерской одежде и с сумкой от Луи Виттона. Сумка стоит 900 баксов- я уже на сайте посмотрела. И вот прям-хочу-не могу! Сегодня она мне всю ночь снилась. И я в принципе могу ее купить. Но разум говорит- зачем? У меня есть несколько хороших вещей, но поскольку я езжу только на машине, надеваю их не каждый день- у них износ никакой. Три года назад купила тренч от Марелла- даже в химчистку еще не сдавала. Как новый. А уже надоел. Хочется что-то новенькое. Обувь-аналогичная история. ТОлько кроссовки быстрей изнашиваются, потому что ношу их часто и гулять в них хожу. И вот куплю я эту сумку- и что мне с ней делать? Мамаш на дошкольных развивалках удивлять? Много лет ходить с ней на английский? Я аккуратная, ей же сносу не будет. Вобщем, хочу ваше мнение послушать насчет покупок дорогих вещей. С одной стороны- хочется. С другой- на фига они мне нужны?
22.10.2008 20:45:17,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня в Вашем рассказе больше вопросов, чем "с одной стороны - хочется, с др. на фига....."
Ну во-первых, если хочется и можете себе позволить, вперед:) 900 баксов это сколько? тыЩ 20? А что лучше покупать ноу_неймовский_кич лакированный, которыми пестрят магазины в Мск, за 10-15 тыр???
2. Вам 40 - Вы уже имеете право носить дорогие вещи:)
3. Дети маленькие? Вам 40. Вы в 50 собираетесь опять на работу выйти? И тогда купить то, что сейчас "хочунимагу, ночью снится"?
ДА или нет - даже не важно Т.к. "НЕ ходить на работу в офис" ИМХО НЕ равно "носить только кроссовки и дешевые вещи", а то дорогие все равно не изнашиваются и прочее, прочее...
Вы Мареллу упомянули... да, 3 г. назад это круто было по деньгам! Сейчас это обычная марка, которую могут себе позволить молоденькие девочки! Сама туда в Атриуме часто захожу - вижу.
4. Меня напрягло то, что не посто хочется именно такую сумку, как у девушки на курсах, а то, что по Вашим словам понятно, Вас вообще заинтересовал облик\одежда этой девушки.
Может быть, это душевный призыв к тому, что Вам надо бы слегка свой стиль ВООБЩЕ изменить, а не просто сумку, как у нее, приобрести?
5. Если включить разум, непонятно, зачем самой себя вгонять в ситуацию, когда на Вас в Вашей группе на курсах ВСЕ смотреть\разглядывать\удивляться\шушукаться будут:"Ой, она сумку, как у той купила!" Вы потратите сумму денег, а по-крайнней мере в одном сообществе, где Вы бываете, НИКТО этого не оценит! А наоборот, это будет выглядеть нелепо ИМХО!
6. LV не то, из-за чего стоит так мучиться:) Может быть, Вам стоит вырваться из привычного круга занятий? Походить по ГУМу, ЦУМу - журналы не в счет, именно по магазинам, чтоб вживую=посмотреть, потрогать, померить:) Увидеть, что вообще там выставлено, по каким ценам. Прикинуть, что ВАМ идет:)
Даже приятнее разглядеть среди множества СВОЮ вещь, дождаться распродажи(2 мес.) и тогда, если желание не перегорело, купить именно ее, долгожданную:)
24.10.2008 11:27:18, *Katherine*
Что с ней делать??? Себя радовать естественно.

"Хорошие сапоги, надо брать"

Я бы купила если хочется и есть возможность.

23.10.2008 20:55:37, тоже домашний планктон
много есть что сказать. но ограничусь тем, что сумочный луи витон, на мой взгляд, совершенно безвкусен. и к тому же настолько популярен как подделка, что я бы ни за что покупать не стала.
мне вообще кажется, что самая классная сумка - это та, которая есть только у тебя. поэтому я стараюсь за границей покупать сумки или, что назывется, выискивать.
23.10.2008 19:23:36, Katerine
arte
Погодите, Вы вообще вещи для чего/кого покупаете, для того, чтобы других удивлять или себя радовать??? Если Вам эта вещь нужна и желанна, она вписывается в Ваш гардероб и бюджет, и Вы уверены, что она Вам не надоест в разумный промежуток времени - конечно, покупать!
У Виттона сумки универсальные, они 10 лет назад актуальны были и через 10 лет такими же останутся, что говорит еще и о том, ежели надоест - всегда можно продать.
Я сама не фанат Виттона, потому как не люблю легкоузнаваемые бренды ("должна быть в женщине какая-то загадка" ;)), но, по моим наблюдениям, это марка из серии "скромное обаяние буржуазии", ее утонченная интеллигенция почему-то предпочитает :)))
При всем при этом я бы взяла тайм-аут на пару дней, изучила журнальчеги и прошлась бы по магазинам, чтобы понять, что еще актуально, и уже после всего этого принимала бы решение (а то, может, есть еще штук дцать сумок, которые Вам еще больше понравятся, Вы просто с ними в реале не пересекались :)))
23.10.2008 16:09:15, arte
у меня есть внутреннее неприятие сумок двух фирм - ЛВ и Этро (Пейсли). Для меня ношение таких сумок экивалентно заявлению "я потратила ---тысяч на эту сумку). При этом гармоничности с одеждой, обувью и стилем у вледелиц таких сумок, как правило, не наблюдается. КАк правило. 23.10.2008 19:42:06, *Enchantress*
arte
Знаешь, Наташ, это ваше местное - я уже поняла по комментам :)))) У нас как раз наоборот, я ни разу не видела владелицу ЛВ, которая демонстрировала бы ей определенный статус. ПОэтому моя симпатия к ЛВ исxодит прежде всего из симпатии к ее среднестатистической европейской владелице.
Этро я вообще вижу крайне редко :)))
23.10.2008 19:54:21, arte
понимаешь Катя, мне в принципе непонятна мотивация человека, который среди всего ппрчего разнообразия интереснейших сумок видит в клеточках лв красоту. У того же лв есть и другие модели. Про жиль сандер, сальваторе феррагамо вообще молчу, тодз опять же, живанши вон красивые. Но нет, нашим людям нужно, чтобы цена вопила о мотиве выбора. об узнаваемости. 24.10.2008 00:36:02, энча я
arte
Наташ, у тебя сколько сумок? Много, я полагаю :))) У меня штук 20, и (именно поэтому ;)) ни одного LV. Но если бы я выбирала одну-единственную или основную, да в коричневом цвете, совершенно не исключаю, что LV бы выбрала, потому как она универсальная и неумирающая.
То, что ты перечисляешь - Феррагамо, Живанши, добавлю еще Miu-Miu, Gucci и YSL из того, что я люблю - это нечто шедевральное, конечно, но чересчур индивидуальное, чтобы носить долго и постоянно. То, что можно долго и постоянно - вспоминаeтся классика от Prada, Chloe да Mulberry - ну, на мой вкус да в сочетании с моим классическим гардеробом скучновато будет смотреться. А LV - это такой оптимум, и универсально, и индивидуально одновременно.
24.10.2008 12:58:20, arte
Ну, это дело вкуса:-))
Живанши - да, очень. Про остальное - не соглашусь:-)) TOD'S в плане узнаваемости от LV недалеко ушел, имхо. А линия Damier у LV (которая в клеточку) хороша тем, что в ней аж три оттенка коричневого, что для некоторых любителей этого цвета важно:-). Не в плане количества, конечно, а комбинаторности.
24.10.2008 11:04:58, UB40
Я согласна с Энчей, что названные ею марки уж СЛИШКОМ узнаваемы! Думаю, она это хотела сказать. И согласна с Вами по поводу комбинаторности=универсальности тонов LV. Может, в этом популярность? т популярности -> узнаваемость. В подавляющем большинстве никто не знает, что там выпускает Феррагамо или Живанши:)
24.10.2008 11:39:15, *Katherine*
Нат, а Hermes тогда как расценивать? :))) 23.10.2008 19:46:14, Иероглиф
Ох как мне нравится именно то сейчас я свободно хожу в кедах и джинсах... и на тех же курсах (да,да и я тоже в декрете туда пошла))) мне ну совершенно пофиг кто в чем, главное что я как в студенческие времена в том, в чем я хочу)) а именно кедах и джинсах)) кааайф....
Про сумку - если есть возможность и это не последние деньги -покупайте, жизнь одна, надо к своим желаниям прислушиваться хоть иногда, вот только я бы Виттона брать не стала, но тож я.
23.10.2008 14:18:24, foster
Вы просто недавно дома сидите, вот Вам еще и не надоело в кедах и джинсах:) Я тоже года два наслаждалась тем, что могу из джинсов с кроссовками не вылезать. А тепрь уже на гламур потянуло. 23.10.2008 23:14:08, домашний планктон
Сумка от вас никуда не денется, вы подождите-подумайте-остыньте, если через пару недель все так же будет хотеться-купите (дорогая и желанная вещь душу греет иногда :)),а если "хотение" поостынет- нафиг такие деньжищи тратить :) (да еще и во время кризиса:) ) 23.10.2008 12:55:09, kleony
Про покупку дорогих вещей.
Помимо "хочется". Для меня главный критерий не цена, а два фактора: вещь должна быть хорошего качества и мне идти. Важно, конечно, чтобы она периодически носилась, а не висела мертвым грузом в шкафу. Хотя есть у меня слабость - платки. Но они мне греют душу, удовлетворяют мое чувство прекрасного :-)) и особо много места не занимают:-))).
23.10.2008 12:47:47, UB40
Конечно купить. Вы меня удивляете ;) Сейчас, когда у меня появилась машина, я стала намного проще смотреть на жисть. Действительно, вещей можно иметь меньше, но дороже ;) Куда мне сумка от Вуттона в маршрутку, даже если я в ней пустой еду 15 минут до офиса? Я не фанатирую на дизайнерских вещах, но если бы понравилось, то обязательно купила бы. Опять же, мы не настолько богаты, чтобы радовать себя дешевыми удовольствиями. Суда по описанному, вы очень практичны, аккуратны и экономны. И эта сумка будет вас радовать лет 10, не меньше ;) 23.10.2008 12:15:11, Платина (ex Индигомама)
Polly©
имхо, сумке за 900баксов нужно соответствовать...иначе со стороны это будет смотреться типа Вы этот ЛВ в переходе за 2тыщи купили. 23.10.2008 12:03:57, Polly©
а что значит соответствовать? Если я не в дизайнерской одежде, но с сумкой и в дорогих туфлях-это нормально? И если иду не по улице, а выползаю из машины и не Хендая-буду я соответсвовать? 23.10.2008 16:49:19, домашний планктон
Это как раз хорошо - дизайнерские сумка и туфли + всякая разная одежда:) Про хюндай поосторожнее. Я тут 2 г. назад вызвала просто тайфун, брякнув вот так, как вы сейчас, по поводу гетца - оскорбленных не счесть было:) 24.10.2008 11:42:21, *Katherine*
О, Гетц - это страшный зверь ;) Меня вчера пыталась на перекрестке подрезать барышня на Гетце, влезла таки справа и даже высунулась куда не надо, но мне ее маневры не понравились, пришлось показывать, что Гетцу не тягаться с 2.7 л. двигателем (хотя я по неопытности такое пока очень еще не люблю и нервничаю, но уж очень допекла). Но самый крутой женский автомобиль, который я видела, был уже не помню какой, Ниссан какой-то, зато на нем в столбик были наклеены: буква "У", "Ребенок в машине" и "Женщина за рулем". И ехала она так, что даже рыдать сил не оставалось ;) 24.10.2008 12:06:36, Платина (ex Индигомама)
Так мне, выходит, сумку за 900 уе нельзя? У меня как раз вот Хендай. Я его сама выбрала и как-то мне не позорно. Могла бы выбрать, к примеру, Мицык Паджеро или Аутлэндер или Тойоту какую-нить, мало их что ли? И Лексус немного б/у, да и вообще много чего. Но как-то мне не выбралось, а ценовая категория одна. 23.10.2008 17:04:53, Платина (ex Индигомама)
Про машину офф: это санта-фе ? миль пардон, просто частное любопытство-уточнение.К реплике автора -да, должно быть соответствие марок, согласно как было в теме про гуччи и общественный транспорт, по крайней мере тем кто к примеру живет на Пречистенке в квартале Золотая миля -ездить на хенде -только как причуда, но чудачеств там вроде как не любят,хотя мои познания только косвенные, от однокурсницы, с коей виделись в общей компании года 1.5 назад, можно одеваться в жизни как угодно но машина- тот аксессуар что должен соответствовать общему уровню жизни, но у российских и тем паче московских состоятельных свои заморочки, отличительные от европейских, о чем толкуют конфянки, живущие в европе, там машина -это удобство, у нас- еще показатель уровня состоятельности и солидности. 23.10.2008 22:42:30, Атом
угу, она. Я исключительно ей довольна, снаружи, изнутри и характером. Слава богу, мне не перед кем выпендриваться и не нужно, и я могу ездить на том, что мне нравится. И я не могу реально понять, почему при этом я не могу иметь сумку за 900 уе, если захочу? Точно, что у богатых свои причуды, как славно, что я не богата ;) 24.10.2008 09:57:27, Платина (ex Индигомама)
Аня, речь шла о другом аспекте, ну о классе, где свои правила игры, то ли в Одессе немножко более демократичнее,а в Москве наиграннее что ли, по крайней мере в кварталах элитных домов, это к маркам машины.
Про сумки, дама купившая авто за 40 тыщуе ес-но легко может себе позволить сумка за 900 уе. Но аспект был именно в элитных заморочках про машины, вот западло ездить на чем-то не круче лексуса.
Офф, а я санфа-фе не купила, хоть и ее рассматривали из нужной ценовой категории и требований в объемама и ходовым качествам, но не потому что хендэ (мне честно сказать параллельно все написанное про элиту, во-первых, я не элита ни разу, во-вторых, если доживу -все равно пойду нетривиальным путем), вообщем купила такого класса, но другую.
24.10.2008 10:40:08, Атом
Ну и отлично ;) Главное, чтоб нравилось вам. Обычно все происходит не так. Муж себе берет нечто новое, что ему нравится, а жене по наследству передается что было. Я бы так не хотела. 24.10.2008 11:54:29, Платина (ex Индигомама)
Ну машины себе мы выбираем вместе, только всегда получается, что я их наших двух езжу на лучшей, у меня муж по жизни понтами не страдает, лучшую он покупает именно для представительских целей, но пользуется ею от случая к случаю, и ездит обычно на чуть худшей. Мне честно говоря все равно на чем ездить, но муж считает что мне это важно, а я не разочаровываю. Вот как-то проговорилась что мне субару трибека понравилась -отложил на подкорку,и как-то сказал, что следующая будет трибека (хоть вообще-то я от нее не фанатею, но в принципе марка солидная), а он поездит на моей каптиве. Эк, меня в машинную сторону унесло. 24.10.2008 12:06:18, Атом
Мне тоже Трибека нравится, так что очень понимаю и поддерживаю, и тоже подумываю про нее следующей. Но на нее цена завышена, в ней нет ничего такого, за что стоило бы столько заплатить, хотя в целом, машина очень даже. Кстати, у нас Каптива почему-то на 5 тыщ дешевле, чем Санта Фе, а по описанию - вполне нормальная, мне понравилось. 24.10.2008 12:10:23, Платина (ex Индигомама)
Ну трибека в будущем, вон, у нас кризис понимашь ли, уже народ пачками увольняют, в инете даже здесь на сайте, крики пойду вешаться, где взять денег на оплату кредитов набранных...так что подождет мечта.
А каптиве у меня уже год, не мониторю рынок сейчас, но тогда она была в новинку, по записи, и стоила тысяч на 8-9 где-то больше санта-фе,но отказалась я от санта-фе по смешному: я вылезти из нее могла только вытерев порожки брюками (хорош аргумент? чисто бабский и миковский))))
Вообщем, Аня -с покупкой поздравляю и свежим водительством, добро пожаловать и в автоконфу при случае!
24.10.2008 12:31:52, Атом
Спасибо, я пока буду тихонечко опыт нарабатывать ;) 24.10.2008 12:37:33, Платина (ex Индигомама)
про "не из хендая" - глупость, конечно. это такая заштампованность мышления!!! (хотя я и никак не отношусь к этой марке машины, к хендаю-то) женщина должна быть и чувствовать себя женщиной! разве это проявляется в дорогой машине? уж если на то пошло, то выходящая из дорогой машины девушка с непрокрашенными корнями волос и пропитым, извините, лицом, даже если у нее сумка hermes, ну не производит впечатления изящного существа и ничему она не соответствует, а в первую очередь - критериям женственности и элегантности.
и вообще "соответствовать" сумке - ну глупо как-то. сумка должна соответствовать. и дело тут не в цене шмоток и уж тем более не в цене машины. дело в умении вести себя, красиво ходить, улыбаться, уметь выбирать одежду, прическу, макияж соответственно ситуации. гораздо важнее нести дорогую сумку в руках с безупречным маникюром, чем выходить из дорогой машины с этой сумкой.
23.10.2008 19:35:05, Katerine
Ну, это действительно кому как. У автора устаревшая информация, Хюндаи давно уже перестали выпускать только дешевые простые машины. Мои знакомые мужчины считают, что я несповна розуму, что за эти деньги не купила нечто из мной вышеперечисленного. А я выбрала именно свою машину, потому что она хорошо подходит вообще женщине и именно мне ;) В общем, в человеке все должно быть прекрасно и гармонично, и машина, и сумка ;) 23.10.2008 21:13:19, Индигомама из дома
Ань, я тебя совершенно не хочу обидеть, но Хенде никак не представительская машина. В нашем гараже стоят Мерсы, Лексусы, Инфинити, Вольво. Несколько Мицу и Тойот. Хенде нет ни одной. 23.10.2008 23:18:23, домашний планктон
arte
Ну дык половина Вами перечисленного - тоже никак не представительские :))
Мицу - это что, Мицубиши? Гы, вообще улет :))) Вспоминается стоянка у немецкого филиала Мицубиши, где из всех машин (а у персонала на них скидка до 30%) ну маааксимум треть "родных" была. Я не к тому, что машина плохая (в этом я не особо копенгаген :)), но не понтовая ни с какой стороны ;)) Так что, видимо, Ваших соседей этот момент тоже не особо волнует :)))
24.10.2008 13:14:22, arte
ну что же Вы, имея столько машин, не можете до сих пор разобраться, как и с чем сумки носить и как сумке соответствовать? :-)))) 24.10.2008 11:53:55, Katerine
так это не мои личные машины. это подземный гараж в нашем доме. 24.10.2008 14:57:44, домашний планктон
А я понимаю автора, т.к. это определенный стиль жизни, совпадающий с моим -хорошая машина нужна и важна для неких целей, а вот отношение к одежде и аксессаурам -именно как к одежде, а к именно брендовым- пофигистское, а тут ее нынешнее окружение как б заставляет тратиться на бренды, чтоб не выпадать из общей картинки (мне пока неведомо). Проблема в том, что новое состояние и новое окружение еще свежеприобретенное и автор ищет себя в этом новом мире. 24.10.2008 12:20:43, Атом
я вот ниже и пытаюсь всех вернуть к теме - вопрос был о женственности, по-моему, об умении сочетать одежду, сумки, аксессуары... так вот - машина тут не при чем 24.10.2008 13:35:59, Katerine
arte
Отвлечь МиК от обсуждениай понтовости машин можно только обсуждением допустимости шуб в метро :))) 24.10.2008 16:17:35, arte
это в другую конференцию :-)
а вообще желающих пообсуждать "понтовость", как мне показалось, здесь не так много. больше желающих все-таки обсудить более интересные темы :-)
24.10.2008 17:02:51, Katerine
Так я не стремлюсь к представительству, слава богу, мне незачем ;) Я стремлюсь к хорошей машине. Как по мне, так лучше моя новая со всеми наворотами (у меня нет только датчика света и обогрева задних сидений), чем секондовый Мерс (Лексус) за те же деньги или новый Мицык с Тойотой. Я ж не с дурняка ее купила, а выбирая ;) Наверное, не хотели обидеть, но сказали, мягко говоря, некорректно, потому что не знали, а рассуждали с точки зрения вашего гаража. Корейцы - это из серии "зачем платить больше за понты", дизайн и начинка у них уже давно не хуже японцев (мою так вообще для Штатов разрабатывали и вышло хорошо), а к европейским маркам я вообще равнодушна. Возможно, следующей моей машиной будет Инфинити, это так, к слову (потому что мне нравится, красивые они, а не потому что понтовые). Так что мне совершенно не позорно иметь Хюндай, а их "представительский" Grandeur ничуть не хуже хотя бы Camry (только тем, что не Тойота %), но гораздо лучше на вид. Мне он поздно попался на глаза, когда мы мою уже оплатили, но все равно, это не мой идеал. И нужно не забывать еще один момент: Лексус - ето просто американская Тойота, Инфинити - американский Ниссан, а Акура - американская Мазда. Не больше и не меньше. Так что особо понтоваться тут нечем ;) Все равно они не Бентли и даже не Ягуар ;) 24.10.2008 09:53:21, Платина (ex Индигомама)
верно Вы все пишете, очень верно про машины пишете. есть, конечно, некие такие сложившиеся представления о каждой машине (ну вот, например, когда я слышку bmw x5, то я сразу четко представляю существо, которое там сидит :-))) такие постоянно за мной гоняются по Ленинскому, идиоты :-)). но когда человек интересуется, а нормально ли, если он выходит не из хендая вот с такой вот сумкой, говорит, к сожалению, о том, что человек не умеет носить сумки и вообще не имеет стиля и вкуса. вот для меня это так и именно так. даже еще больше: если человек говорит "а вот я выхожу не из хендая", то это значит, что у него просто слегка не хватает ума.
на всякий случай: у меня лично мазда и хендая никогда не было, то есть речь вообще не о машине, а о стереотипности мышления.
24.10.2008 12:02:18, Katerine
ИМХо, но совершенно нелепо будет выглядеть девушка с ЛВ, выползающая из 9-ки или вазовской классики. Будь она вся ухожена-переухожена. я примерно об этом. 24.10.2008 15:00:55, домашний планктон
вот честно - мое мнение: ЛВ Ваш пресловутый вообще слегка нелепо выглядит, поому что его много подделывают... ну так уж получилось.
а девушка, очень ухоженная и с хорошей сумкой, не будет выходить из ВАЗа, ага, потому что ей там будет неудобно. а вот из хендая, если в нем ей удобно, может и выйдет :-)
24.10.2008 17:01:01, Katerine
Все, давайте эту тему прекращать, а то теперь домашний планктон обидится. У всех обстоятельства разные, мысли и предпочтения разные, разные возможности. Как говорится, давайте же выпьем за то, чтоб наши возможности совпадали с нашими потребностями, а также чтоб мы культурно вели себя на дороге и понимали свои возможности ;) 24.10.2008 12:12:41, Платина (ex Индигомама)
да, я что-то разошлась...
но вот что последнее скажу. есть у меня знакомая девушка, которая ездит на хендае, причем недорогом. и сумки за 900 долл. у нее нет. но когда она, высокая, стройная, шикарная рыжеволосая красотка, со вкусом одетая, выходит из своего скромного хендая, то к ней вопросов не возникнет, правда. и всем пофигу, из какой машины она вышла, потому что она так хороша, что это не важно ни разу!! :-)))) вот такая я вредная все же :-)
24.10.2008 13:38:46, Katerine
девы, ну вы что:))))) почему вы решили, что толстая зачуханная тетка с облезлым маникюром , которая хочет компенсировать себе что-то дорогой сумкой? Это я- "высокая, стройная, шикарная рыжеволосая красотка, со вкусом одетая". ТОлько сумки у меня нет ЛВ, а хочется:)))))))я ж ни разу не написала, что у меня нет вкуса. Писала, что нет дизайнерских вещей;) 24.10.2008 15:29:25, домашний планктон
да ничего не решили мы, вот совсем нет. я точно не решила. может, и правда Вы красотка, стильная и ухоженная, но не очень уверенная в себе. понимаете, уверенной в своем стиле и вкусе женщине ну просто пофиг, из представительской она машины вышла или из пресловутого хендая. а про сумку ЛВ я выше Вам не раз написала.
я кстати сумочница. у меня больше 20 сумок. и вот за 900 долл. я бы предпочла такую сумку, которую вряд ли еще встретишь. вот видела в Амстере я магазин сумок ручной работы - замша+кружево, ну так красиво, слов нет. стоила 900 евро, правда, самая маленькая, что мне понравилась. жалею, что не купила, но к тому моменту уже столько денег потратила... а это какой-то скучный ЛВ, который еще есть у какой-то девушки уже знакомой - да нуууу
24.10.2008 17:13:43, Katerine
arte
Не, я нипонял, Вы ее еще не купили? Бегом в магазин :))))) 24.10.2008 15:50:52, arte
прикольно, я именно так Вас и представляла по Вашим словам:) + зачуханная тетка планктоном не назовется;) И совершенно непонятно, почему кто-то не так понял да еще и жизни\вкусу\стильности Вас учить пытается:))) имхо 24.10.2008 15:39:15, *Katherine*
ежели Вы про меня, то пока не попросят прямо, я учить никого вкусу не буду, очень мне надо :-) просто настаиваю, что не надо смешивать статусность машины и стильность дамы. вещи разные. 24.10.2008 17:07:25, Katerine
Yar
Поскольку сейчас сама бегаю с детьми между школой и разными доп. занятиями, сочувствую. Лично меня такие хождения вгоняют в депрессию. Я считаю, что вы вполне имеете право на "хочу". Хотя лично я бы вместо ЛВ купила что-нибудь другое, тем более, что с той женщиной с аналогичной сумкой вы столкнетесь. Оно надо? Или вы общение с ней хотите продолжить? Может быть поводом, а может - совсем даже наоборот.
Покупать надо хорошие вещи, а уж дорогие они или повезло, как фишка ляжет. Любите себя всегда. Меня всегда пугало слово "тетка", сейчас нежелание ей становится для меня являетя двигательной силой.
23.10.2008 11:48:11, Yar
(С) "Покупать надо хорошие вещи, а уж дорогие они или повезло, как фишка ляжет".
БРАВО! Это моя жизненная позиция.
23.10.2008 12:23:34, Платина (ex Индигомама)
Ну да, правда лучше "или повезло" :) 23.10.2008 12:56:28, kleony
Аленьк-ий
может, Вы заскучали? фееричных или просто новых впечатлений хочется... эти-то дамы из лифта уходят, "дыша духами и туманами", в какую-то другую жизнь, а Вы все в кроссовках по одному и то му же привычному маршруту.
если это так, то я бы купила себе не эту сумку, а приятную мелочь, и начала бы обустраивать себе развлечения.
да и назвались вы грустно. домашний планктон с сумкой ЛВ звучит еще более душераздирающе...
22.10.2008 23:23:26, Аленьк-ий
Можно предположение, откуда такая "жадность" -хочется, а рука купить не поднимается? Если ошиблась -прошу прощения, но ваш нынешний уровень -это результат опередленного временного отрезка, ранее вы жили "проще"( скромнее) и рачительнее по деньгам, сейчас перешли в новый класс общества, а привычки прежнего остались- вы много размышляете о рациональности покупки. перешли -так перешли, чего жмотиться? А то противоречие -перед дамами соседками -стыдно выглядеть "убогой", зато в менее пафосном среди мамаш на развивалках -стыдно выглядеть пафосно. Как вам быть -не знаю, я не доросла до вашего уровня, но держалась бы золотой середины -купите себе ЛВ и носите в приличные места( а не хвастать тупо ею среди мамаш сидя в ожидании дитя после развивалок), не износится конечно -да фиг сней, кто сказал что вещи нужно изнашивать? У меня родственники с удовольсвием подгребают все, что не предложи (а порой племяшка приезжает с инспекцией, примеряет то новое, что купила, а потом говорит "Приступаем к конфискации -новое купила? не жмоться, отдай старые вещи") 22.10.2008 22:58:15, Атом
У нас та же ситуация, вернее, у меня. Мы ТТТЧНС никогда не нуждались, но сейчас материально еще немного полегчало. Мы взяли кредит, купили мне приличную машину. Параллельно с этим Украина наконец разрешила нормальные интернет-транзакции и Pay-Pal. И ура! Мы можем позволить покупать себе и детям такие вещи, которые нам до того и не снились, по ценам вполовину менее магазинных, и не сравнимые по качеству с тем, что у нас продается в магазинах. В результате немного увеличились как доходы, так и расходы, мы не в прибыли по деньгам, зато можем позволять себе чуть больше и чуть лучше. У нас этот транзишн прошел как-то безболезненно, меня 5й помадой Шанель уже не удивишь, меня больше шокировала новая машина, а в результате все как-то быстро утряслось в сторону того, что мы теперь не тратим денег на дурные и дешевые покупки. Мы очень тщательно взвешиваем возможности и покупаем только то, что действительно очень хотим. Первый раз приехав в мелкую школу на машине, я насмерть перепугала машаш, хотя у меня даже не Лексус, просто большой внедорожник ;) Женщины или глухо пруццо с больших внедорожников, или патологически их боятся (большинство). Ну вот, они сначала нервничали, а потом расслабились. Так что и это не проблема. Коллеги повально заразились страстью к Строберринету и Ибею ;) Так что и тут вопросов нет. Я думаю, у автора это вопросы перехода на новый уровень жизни, это разрулится и все будет ОК ;) 23.10.2008 12:22:39, Платина (ex Индигомама)
Да, мне кажется, вы верно уловили суть моей проблемы:) Только мне и посоветоваться не с кем- что покупать, что нет, где... Подруги то все из прошлой жизни. А то вон Крестная пишет, что ЛВ не стоит покупать. 22.10.2008 23:04:01, домашний планктон
Крапива
у вас нет внутренней потребности во всей этой мишуре, так зачем вам за кем-то тянуться, если оно не надо?
Эрва права, вы что-то другое хотите получить, что не сумками измеряется.
23.10.2008 11:45:33, Крапива
Да, мне тоже кажется, что такое горячее желание купить точно такую же вещь (если я правильно поняла) - это перенос чего-то другого. 23.10.2008 12:35:01, UB40
Нет, я не буду покупать именно такую сумку, конечно. Просто мне жаль (было) денег на дорогой бренд. Вроде, как я на работу не хожу- носить особо некуда. но уже правктически решила, что куплю. После прочтения реплик:) 23.10.2008 16:53:22, домашний планктон
А КАКУЮ-КАКУЮ-КАКУЮ?!!!:-)))
Киньте ссылочку, а, хоть на почту. Очень интересно, правда!
23.10.2008 17:18:42, UB40
От меня: я б не стала копировать то, что видела на других и покупать точно такую же вещь, это больше к вопросу самоопределения статуса, я не люблю точного копирования как бывает в модных журналах -модель одетая до аксесуаров и подробная иснтрукция где это продается(от белья до сумок и украшений) и за сколько, тем более тупо копировать ту девушку с языковых курсов -зачем вам точно такая же сумка? Ищите свой личный стиль, а вопрос брендов и цены -уже на ваше усмотрение и кошелек, можете позволить себе ЛВ и настоящих гуччи с прадой -да вперед с песней, жизнь одна, а не хочется -так кто осудит? Соседки по элитному дому? Вряд ли, ваш статус подтвержден тем что вы живете в хорошем доме и ездите на дорогой машине , главное найти свой личныйстиль, не быть точно такой же, клоном соседок -увидели и сходили купили точно такое же.
Я помню одну конфянку, что написла и потом стерла после прочтения сообщение, что купила квартиру в центре 4-шку и ездит на приличной марке машины, а одевается не в гуччи -и это ее личный выбор, без боязни осуждения от окружающей элиты.
23.10.2008 11:43:20, Атом
Yar
+1. Недавно прочла, что плохим тоном является покупка украшений из драгметаллов, которую та или иная компания выставила в своей рекламе (все равно какой, печатной или ТВ). Я как-то по жизни так и поступала, но впервые столкнулась с изложением моей мысли на бумаге. Мне кажется, что главным яляется не факт наличия дорогой брендовой одежды, а умение ее носить, а главное чувство стиля. И тогда можно носить джинсы и выглядеть дорого или по крайней мере стильно. 23.10.2008 13:51:07, Yar
arte
Плохим тоном для кого? И кто решает, что есть хороший тон?
Мне совсем не близки люди, желающие любым путем выпендриться, в том числе и покупкой узнаваемых вещей. Но, во-первых, это их право и их выбор, которые я по меньшей мере уважаю, во-вторых, это совершенно не значит, что любая узнаваемая вещь - дурной тон.
23.10.2008 16:16:43, arte
Yar
Я думаю, что ключевое слово - дорогая ювелирка. Насчет любой узнаваемой согласна, тот же ЛВ весьма узнаваем. Но если речь идет о какой-либо вещи от Mercury, которая висит везде в рекламе, то тут мн кажется, что покупать тот же самый экз не стоит. ИМХО 23.10.2008 17:39:13, Yar
arte
Я думаю, что ключевое слово - российская реклама. Она какая-то вся дешево-выпендрежная, даже дорогих вещей. Такую весчь мне бы точно не захотелось :)) 23.10.2008 19:34:19, arte
Крапива
да нет, шанель\диор - интернационально шанель\диор, дамиани - везде один и тот же дамиани с пэлтроу, помелато с ауэрманн - аналогично:))
разумеется, российская реклама, сделанная в россии - специфическая немного.
Вообще, мне кажется, что в статье шла речь о том, что дурной тон покупать очередную ювелирку, руководствуясь в выборе именно и только тем, что вот эта конкретная вещь была в рекламе и поэтому она узнаваема. Ну, как последняя=новейшая модель мерседеса, последняя модель сумки гуччи, последняя модель часов шанель j12 и так далее. И все это на одном человеке. Жертва моды и псевдостатуса налицо:)
Но это не отменяет того, что в рекламе могут быть очень красивые вещицы, и ничто не заставит меня разлюбить ван клифф, даже если его цветы сто десять раз были напечатаны на разворотах всех журналов:)
24.10.2008 09:45:10, Крапива
arte
ДА я не столько про содержание, сколько про количество и навязчивость. Когда мне что-то навязывают, я интуитивно теряю к этому интерес. Ну то есть у меня возникает впечатление, что эту вещь не только имею, и уже давно, но и что ее же имеет (во всех смыслах ;)) как минимум половина окружающих :). Реклама все же "эротикой" должна быть (рождать желание :)), а не "поpнографией", когда желание еще вроде не появилось, а процесс пошел :)) 24.10.2008 13:22:13, arte
Yar
Да, наши это умеют. Но у нас же можно купить и иностраные журналы с рекламой... Но я лично давно не видела такого, что с удовольстием и без размышлений купила бы. 23.10.2008 20:03:50, Yar
arte
Я просто именно ювелирную рекламу всегда отслеживаю - в погоне за трендами и идеями ;). И реально крайне мало ее встречаю, то есть явно недостаточно для того, чтобы прямо вот запомнить и идентифицировать какую-то определенную вещь :)))
...правда, я и глянец смотрю очень избирательно, могу ошибаться :))
23.10.2008 20:11:23, arte
Крапива
Хочешь, я буду для тебя выдирать страницы из нашего глянца?:)) у меня на столе лежит элль - 674 страницы. Реально минимум каждый второй лист - это лист рекламы. Ювелирки там море. 24.10.2008 09:31:38, Крапива
arte
Вооот, такой глянец я и не осиливаю :))) Да не, Ленусь, спасибо, я лучше по музеям-выставкам пройдусь :)) 24.10.2008 13:23:38, arte
Крапива
и тут он совершенно бесполезен оказался:)) 24.10.2008 15:18:45, Крапива
Yar
По ответам выше я поняла. А вот для меня эталоном остался старый англ. ювелирный каталог, привезенный папой еще в 80-е годы. Качественная классика с вариациями, который я вижу и в современных коллекциях. К стыду своему, я забыла имя автора, который выставлялся у нас на Соборной площади Кремля, вот его колье для меня можно сказать шедевры... 23.10.2008 20:17:49, Yar
Ну, эээ, журналистам тоже ведь кушать надо? Что бы и не написать? 23.10.2008 14:20:36, UB40
Yar
Я просто написала о том, с чем лично я согласна. А вот насчет прочих предметов задумалась. Ex. красных туфлях:) 23.10.2008 17:40:12, Yar
Ах, красные туфли - больная тема:-))
Какие хочу - никак мне не встретятся...
23.10.2008 19:12:26, UB40
НЕ понял. Если я, к примеру (гипотетическому), прикуплю нечто от Де Гризогоно, то никуда не деццо, в Элле или Офисиэлле все это увидят, так как там постоянно его рекламируют. Т.е. это неприлично? Или, к примеру, кто-то денег заплатил, чтоб главная героиня в блокбастере носила явно узнаваемое кольцо, часы (т.е. продакт плейсмент) - это неприлично? Ну тогда не стыдно покупать только то, что кто-то сделал по твоему индивидуальному заказу, потому что если ты не разрешишь это использовать в рекламных целях, так никто и не будет. Ну и вообще это ИМХО чушь, патамушта вокруг известных брендов много чего крутится. Как там назывался французский фильм, где главный герой своим любовницам всем дарил при разрыве отношений сумку от Hermes ;)? И это был ключевой сюжетный момент. Так что, теперь Эрмэ нкому не покупать ;)? Ну или конкретный процент мужчин стал покупать БМВ после того, как в последних фильмах на него пересадили Джеймса Бонда ;) 23.10.2008 14:03:59, Платина (ex Индигомама)
Если это лично мне нравится и совпадает с тем, что я ношу-отчего нет? я про поиск своего личного стиля, автор в теме как показалось как-то потерялась в новой жизни и бросает ее на крайности -то на соседок позавидовать, то на увиденную девушку с курсов, ну хочется вдруг точно такого же, что у них. Я тоже люблю кого-то разглядывать попадая в некое замкнутое пространство- с точки зрения общей сочетаемости и гармонии образа, и "вообще что теперь носят", но прямого чувства зависти и желания раздобыть себе точно такое же и быть похожей как клон -вроде нет. У нас многие ставшие вдруг обеспеченными дамы поступают именно так( чтоб из элитного окружения не выпадать) -либо нанимают стилиста (нет не так, забывала как правильно спец назывется что одежду подбирает от трусов до вечерних платьев), либо из модных журналов покупают согласно полной раскладке на фото все то, что на моделях, когда не знают как одеться и выглядеть вообще , от какой-то неуверенности "в своих силах".
Я за поиск своего я, показалось, что та сумка -это некий фетиш -компенсация за некое чувство неудовлетворенности, совсем не связанное с кошельком..
23.10.2008 14:49:48, Атом
Мне так не показалось. Я поняла, что человеку ее просто очень хочется, раньше денег не было, а теперь вот есть, но еще пока страшно замахнуться, т.к. она сама не работает вроде бы. Ну, может быть, действительно еще от однообразия жизни охота чего-то этакого. Я как посижу дома недельку на детском больничном, у самой крышу рвать начинает. А муж еще подбивает бросать работу. Теперь кредитом могу отговориться ;) 23.10.2008 15:11:09, Платина (ex Индигомама)
Я тут посидела 3 дня дома( по рекомендациии врача), так реально я "устала" и озверела за эти дни дома, вот ведь противоречие -работаю -ругаюсь, что ничего не успеваю, и хочу спать, а тут -сразу себе показалась выброшенной из "современной жизни". 23.10.2008 15:48:10, Атом
Yar
Именно само рекламируемое изделие - нет. Только остальные изделия из коллекции. Продакт плейсмент - та же реклама скорее марки, чем конкретного изделия. Т.е. покупаешь из коллекции, но не то, что в фильме или ролике. Правда речь не о машинах, а об украшениях. Я согласна. :) И не буду носить кольцо от де Г.:) 23.10.2008 14:12:45, Yar
Эммм... Я бы носила ;) Даже если оно на обложке всего глянца сразу ;) И пусть это неприлично ;) Мне продукция Де Г. нравится ;) 23.10.2008 14:17:25, Платина (ex Индигомама)
Yar
Я не видела саму рекламу его изделий, только носителей его изделий. Это реклама, но не прямая. 23.10.2008 14:21:30, Yar
Аленьк-ий
источник огласите, плиз 23.10.2008 13:55:12, Аленьк-ий
Yar
Какой-то глянец. Даже не помню, где я была, что в чем вычитала. Если дома, то постараюсь найти статью. 23.10.2008 14:06:03, Yar
Аленьк-ий
ни боже мой, не утруждайтесь. уже не надо:) ибо не внушает доверия
я уж было грешным делом подумала, что у вас сведения, что компания закладывается на неуспех продаж этой самой рекламируемой вещи. ведь не знать от правилах тона и о том, что принято в среде носителей таких украшений, а также о культурных мифах (типа "бриллианты до 40 некомильфо") рекламисты ювелирных компаний не могут не знать, они обязаны это знать.
23.10.2008 14:17:27, Аленьк-ий
Yar
Хорошо:) Просто возможно о речь идет о разных ценовых сегментах ювелирки. Надо посмотреть будет, интересно. Вообще у меня есть мысли по этому поводу, сейчас убегаю, если будет кому интересно, можно порассуждать. 23.10.2008 14:20:50, Yar
Ой, ну не в обиду будь сказано, чтоб писать статьи о приличиях, надо быть не только воспитанным человеком с хорошим вкусом, но еще и адекватным реалистом. Наверно, это сложное сочетание ;) 23.10.2008 14:09:17, Платина (ex Индигомама)
Yar
Да, согласна. Я и написала, потому как мне раньше эта тз не попадалась в напечатанном виде. И конечно от звездного этикета я далека. Но насчет украшений согласна. Я долго думала о покупке красных лаковых туфель, как в рекламе:), и тут мне статья попалась, посему и запомнила:) Я так для себя и не решила, стоит ли покупать такие туфли:) А вот золото как в рекламе с Терон я сразу вспомнила:) 23.10.2008 14:16:16, Yar
Ну, Крёстная же свое отношение к этой марке в реплику вложила)). Не в том смысле, что не стоит вообще никому.
У LV сумки в основном, имхо, все ж таки не очень удобные, не самые интересные и много цыганщины какой-то в плохом смысле слова.
А с другой стороны, у них есть сумки, которые можно и со спортивной обувью запросто носить. Опять же о цене. Если вывести коэффициент использования сумки, она может оказаться совсем не дорогой. То есть: если при цене 900 долларов Вы с ней ходите каждый день по несколько раз или через день - значит, выгодная покупочка будет :-)).
23.10.2008 11:26:45, UB40
Крёстная
для меня лично ключевой была бы фраза "прям-хочу-не могу! Сегодня она мне всю ночь снилась". И если ещё и возможность купить есть, то вопрос даже бы не стоял, однозначно - да :-) На куда носить - найдёте, поверьте. 22.10.2008 22:22:49, Крёстная
Крёстная
ой, ЛВ (только что заметила).... я бы подумала(((( 22.10.2008 22:23:40, Крёстная
а почему подумали? я раньше тоже думала, что всякие бербери и ЛВ- ну нафиг, кругом одни подделки. но я не думаю, что у девушки подделка- она вся в таких вещах. и не думаю, что у моих соседок подделки- слишком дом дорогой:) 22.10.2008 22:51:50, домашний планктон
Крёстная
просто я как-то раз купила в париже сумку ЛВ, которая лежит и лежит в итоге... Правда, я не фанатела никогда от ЛВ. 22.10.2008 23:12:53, Крёстная
Это Вы не сумку хотите купить за девятьсот баксов. Это Вы, похоже, хотите купить ощущение собственной значимости. Или что-то другое, но из той же оперы.
Если так, то покупка сумки - поступок бессмысленный, ибо это суррогат, временный заменитель хотелок совсем другого плана.
Или я не права?
22.10.2008 21:47:03, Эрва Шерстистая
arte
угу :) 23.10.2008 16:19:02, arte
Мне кажется, что по жизни у меня все нормально с чувством значимости собственной. Но. Мы живем в дорогом доме. Дамы в лифте благоухают духами , одеты дорого. И почти все с дизайнерскими сумками:) А я больше на няню похожа, если с ребенком иду гулять. А если куда направляюсь- прям не комильфо мне как-то рядом с соседкой, которая вся в Гуччи, а я в скромном Холдинг Центре:). Но машина у меня дорогая, да. Это мне как-то компенсирует Гуччи соседки. Хотя и у той Лексус:) 22.10.2008 22:04:10, домашний планктон
arte
А соседка небось едет с Вами в лифте и думает: "Ну вот вроде все у меня в жизни сложилось, почему же я до сих пор так зависима от наличия дорогих вещей? Вон соседка с тем же уровнем дохода носит обычные джинысы-кроссовки и не парится, и чувствует себя прекрасно, а я до сих пор, как какая-то там (арабская, по-моему :)) жена, надевающая на себя максимум дорогих вещей, чтобы, если из дома выгонят, совсем без гроша не остаться"
Если серьезно, я стала гораздо проще одеваться после того, как поняла, что многое могу себе позволить. И в вещах больше привлекет не бренд, а оригинальность, и машина у меня невыпендрежная, и это меня не парит, потому как могу позволить себе любую (ТТТЧНС), а езжу на той, которая устраивает.
23.10.2008 16:27:43, arte
У машин свойство есть нехорошее ;) Чем она удобнее, приятнее, комфортнее и т.п., тем она дороже и выпендрежнее. Я сама с этим столкнулась, когда выбирала себе первую машину. Когда все учла, получился такой себе танчик с кучей наворотов, не сильно дорогой, но уж и не дешевый. А все так просто начиналось: высокий клиренс и просторный салон ;) 23.10.2008 16:32:24, Платина (ex Индигомама)
arte
Я не про навороты, оне и у меня есть, я про саму машину :)). Меня не напрягает, что я езжу не на SLK, не на ТТ, не на Порше уж не суть каком :)), хотя некоторые коллеги у меня именно на них и рассекают. Конечно, когда-нибудь и я себе что-нить подобное куплю, потому как хочется, не без этого :)), но отсутствие машины подобного уровня никак нe влияет на мою самооценку :)))) 23.10.2008 17:56:00, arte
Да на мою, в принципе, тоже не влияет ;) У меня жутко субъективное отношение: нравится-не нравится, исессно при наличии того, чего надо, внутри. Чисто женское. Ну вот из перечисленного, к примеру, Кайенн мне нравится, визуально, но не до такой степени, чтоб я его сильно хотела. У меня скорее американский подход к выбору: люблю сарайчики побольше и повыше, мощный двигатель, расход бензина пофиг, бордюры не имеют значения, впарковаться при желании тоже можно куда угодно, но совершенно равнодушна к красивым седанам и спортивным машинам. И еще историю знаю. Девушка знакомая долго ездила на Шкоде, она ее очень даже любила. И пришло время менять машину, как-то ничего ей не глянулось, короче, папа ей купил на свой вкус. И не угадал, не в душу ей машина оказалась, настолько не в душу и неудобная, что она на ней быстро попала в аварию. Я в этой машине сидела, и мне в ней внутри тоже никак, хотя она по нашим меркам вполне себе понтовая и тыпы. В итоге, эту машину водит ее муж, а она забрала машину мужа. И я еще не хочу как все: дочке покупается RAV4, жене вот как раз Cayenne или Lexus, у нас Лексусов этих каждый третий, если не второй. Достиг статуса - пересади жену на Лексус. 23.10.2008 18:13:53, Платина (ex Индигомама)
arte
А у меня немецкий - гарантия качества, минимальный расxод бензина ;)), возможность парковки в городе, но при этом достаточная мощностъ для приятной езды по автобанам.
И, да, у меня есть марки, с которыми у меня не срастается никак просто, в том числе и Мерс, кстати, хотя куда уж лучше :))))
23.10.2008 20:07:21, arte
У нас проект один работает, с BMW. Так аудитор наш ездит по салонам и сервисным центрам, иногда ему тест-драйв устраивают. Как он об X5 отзывался ;) ПесТня ;) Мне бы понравилось ;) 23.10.2008 20:21:04, Индигомама из дома
arte
Понимаешь, при том, что я езжу на Тойоте, которой довольна настолько, что даже думала, не купить ли впоследствии Лексус :)), мне совершенно непонятно, как можно в принципе сравнивать немецкие машины с какими-то еще :))) (субьективно - за исключением VW и Опеля, объективно - пожалуй что и с ними :))) - эксклюзив уровня Ламборгини, Феррари и Бентли я, есессно, в расчет не беру :)). Потому что того качества, которое для немцев с самого начала во главе угла стояло - и качество движения, и качество управления, и качество нахождения в машине - японцы мало-помалу только сейчас достигли, да и то не все (у немцев принцип "сначала усовершенствование, потом экономия затрат", у японцев - наоборот). Так что я аудитора вашего очень хорошо понимаю.
Вот разве что Вольво своей безопасностью меня очень впечатляет.
Я, кстати, в силу рабочих обстоятельств, машин эдак 30 совершенно разных в деле опробовала, так что не просто так говорю :)))
24.10.2008 13:47:06, arte
С моим опытом мне неловко спорить ;) Но если считать по деньгам, что выбрать, выбор складывался не в пользу доступных новых немецких машин. Хотя, вон, в Опелях уже давно обогрев задних сидений есть ;) И еще один момент. Европейские марки у нас привязаны исессно к ЕВРО, а ЕВРО дорогой. Японские привязаны к доллару, а доллар дешевый. Вот и выходит, что то, что тебе продают за 30 тысяч евро, к примеру, не стоит таких денег, просто потому, что там евровый эквивалент. И третий момент: я думаю, что буду ездить на своей 3-5 лет, не больше, это же моя первая машина. Так что я не на всю жисть выбираю, а на такой срок ресурса ее фатит и останется. 24.10.2008 15:42:26, Платина (ex Индигомама)
arte
Дык я не про индивидуальный выбор, пишу ж, сама на Тойоте :)), я про то, что для меня немцы - это однозначно the best, поэтому когда кто-то пишет, что _при_прочих_равных_ выбирает между немцем или не-немцем, мне это странно :))) (исключения - Мини и Вольво :))
С другой стороны, одни мои знакомые ездят исключительно на сильноподержанных БМВ, тут я пожалуй что склоняюсь к новой не-БМВ
Меня скорее удивляет твое мужество начинать водить на новой навороченной машине :)), хотя меня тоже было не уговоорить на подержаную :)))
24.10.2008 16:25:25, arte
Все было очень просто. Я не хотела машину совсем, пока с месяц назад мы с подругой не выпили конкретно (это со мной бывает раз в N лет). И когда она спросила, почему я еще без машины, я не нашлась чего ответить ;) Потом я вызвонила мужа, чтоб он меня, подпившую, довез до дома, и попутно мы с ним обсудили ситуацию и сошлись на том, что надо чето срочно брать, он уже давно меня склонял. А т.к. см. сначала, я вообще по жизни не хотела машину, договорились, что купим только то, что я лично сама выберу и захочу. Ну вот я в нее села и поняла, что это моя машина. После этого я еще кое-где посидела, но в душе ничего не откликнулось. У меня перед этим еще закрадывалась мысель, что надо начинать с чего-то другого, попроще, но потом все сомнения отпали, зачем это делать, если можно начать с чего-то, что нравится ;) Народ (женска пола) пугается, что она большая, но какая фиг разница, если я все равно считай с нуля училась ;) Зато сидящие сзади абсолютно спокойно себя чувствуют по части куда деть ноги. И сзади климат-контроль отдельный, детей не простужу. И там еще сзади два полноценных сидения есть, на всякий, т.к. она семиместная. А выбор таких, по сути, у нас небольшой. Не на минивэне же мне ездить ;) 24.10.2008 16:49:50, Платина (ex Индигомама)
Я тоже похожа на няню, когда с детьми, например еще и потому, что старший совершенно не похож на меня, никто бы и не подумал, что я ему мать, а не тетя с улицы. Аналогично, младший на первый взгляд больше похож на няню, чем на меня ;) Ну и одета соответственно, в джинсы и кроссовки чаще всего. 23.10.2008 12:37:57, Платина (ex Индигомама)
Если, извините, пожалуйста,:-)) Вас Gucci соседки задевает так, что НУЖНА компенсация, так и купите эту сумку. Только от чувства неудовлетворенности это не избавит.
Хотя мнение соседки в лифте о Вашей одежде, по-моему, можно совсем не учитывать.
23.10.2008 11:34:32, UB40
Тогда я ошиблась только в определении этого самого чувства :). Никак не могу подобрать правильное слово, торможу к вечеру. Смысел в том, что сумка Вам нужна не потому, что она Вам так нравится (это, по моему глубокому убеждению, единственное основание купить достаточно дорогую весчь :)). А по причинам, имеющим отношение к статусу. К самоопределению :).

По-хорошему, я считаю, чего-то там самой себе компенсировать нужно не за счет материальных прибамбасиков (даже таких прекрасных, как сумки), а другими способами. Но иногда купить прибамбасик - это самый простой способ.
22.10.2008 22:24:41, Эрва Шерстистая
Крапива
И правильно мыслите - ни на фига не нужны. 22.10.2008 21:27:06, Крапива
ОФФ: Лен, у меня на этой неделе не получается выбраться :(. Давай на следующую перенесём, если тебе удобно. 22.10.2008 21:48:35, Эрва Шерстистая
Крапива
:) не волнуйся, оно каши не просит:) переносим. 23.10.2008 10:48:49, Крапива
Ага, спасибо :). 23.10.2008 10:59:04, Эрва Шерстистая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!