Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как поступить с волосами

Девчат, как всегда очень рассчитываю на вашу подсказку.
Имею мягкие тонкие волосы, к тому же жирные, они и раньше-то не очень накрутку (всю ночь на бигудях) держали - другие способбы вообще как мертвому припарка, а после родов и 2-х годичного очень сильного непрекращающегося стресса - совсем волосы прическу не держат, все сразу же обвисает, да и поредели они сильно. Средства (пенки импортные, пиво и т д.) все есть, но волосы, видимо, тонкие, это их утяжеляет и прическа опять же не держится, к тому же волосы тут же грязным становится - поэтому от них отказалась (но все в наличии имеется). А вопрос вот в чем.Сейчас я крашенная блондинка (волосы мелирую, чтобы корни щадить). Очень хочу блондинкой остаться. Но еще очень хочу сделать химию (это единственный способ раньше был - чтобы прическа держалась). Можно ли совместить химию с мелированием или совсем без волос останусь(до этого всегда либо одно делала, либо другое)? Есть ли какая-то щедящая химия, чтобы мелирование было возможно оставить? ну посоветуйте что-нить, пожалуйста!!!
22.10.2008 10:46:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, Вам нужна просто хорошая стрижка, с прямыми, как палки волосами Вам даже средствами для укладки пользоваться не придеться (прямые, каk палки, в даннном случае лучше, чем чуть вьющиеся). И даже если это будет смотреться не "как из глянца", все равно, имхо, это более стильно, чем химия 22.10.2008 14:29:53, arte
да химия у меня на волосах практически не видна была, только форма прически, накрутки чудесно держалась, причем иногда даже 2 дня - для меня это уже много. И волос казалось много-много :) А стрижка мне не идет - ну на мой типаж лица плохо,мне даже мой мастер-парикмахер об этом сказала(она уехала, больше советов давать некому :(
22.10.2008 14:35:00, Татка
Ну, фотографии Вашей нет, сказать сложно :))) Мне трудно представить себе человека, которому бы не пошла правильно подобранная стрижка на прямые волосы, я бы на Вашем месте поискала хорошего парикмахера. Имхо, Вашим волосам нужен отдых от стреса, химий и окраски, которые для волос тот же стресс, тем более, если они у Вас так сильно реагируют - и прическу не держат, и поредели. У каждого из нас есть сильные и слабые места в организьме, у Вас, судя по всему, это волосы, Вам нельзя подxодить к ним с той же меркой, что и обладательницам неубиваемой шевелюры; их жалеть, холить и лелеять надо :))) 22.10.2008 14:52:57, arte
zaq_80
Я недавно сделала биозавивку Пола Митчела, у меня крашеные волосы. Ну что сказать, эта завивка, конечно, получше простой химии: не пушиться, завиток красивый, не надо укладывать, помыл волосы и пошел... но волосы все равно портит, кончики пришлось срезать и сами волосы стали сухими, можно даже сказать, что испортила я их - лечу теперь. Вообщем жалею что сделала. Лучше сделать правильную стрижку,как многие тут советуют. 22.10.2008 13:58:29, zaq_80
а где вы делали? я вот тоже хочу, но смущает *качество* завивки - много отзывов что не вьется они нифига.
у меня волосы натуральные, должно быть нормально.
22.10.2008 14:11:46, tiv
zaq_80
Вот ссылка, там есть адреса салонов, кот. работают на Поле Митчеле http://www.paul-mitchell.ru/
У этой завивки много тонкостей, все зависит от мастера.

Есть еще биозавивка фирмы Грин Моос, на работе девочка ее сделала, у нее завивка по другому смотриться, может из-за волос, может из-за состава.
22.10.2008 14:39:33, zaq_80
а по-другому в чем стрижка коллеги смотрится? лучше-хуже? состояние волос? и т.п. 22.10.2008 15:17:11, tiv
zaq_80
У меня получились крупные локоны,как-будто волосы сами вьются. Накручивали мне на самые большие коклюшки, ей, наверное, на мелкие... Волосы у меня хорошие, густые и тяжелые, у девочки редкие и тонкие, потом она еще постоянно краситься в блондинку. Я волосы помыла, расчесала и пошла... ни пенки, ни лаки не использую, а у девочки на работе она смотриться как мокрая мелкая химия, она волосы чем-то мажет, волосы у нее тонкие редкие,на мой взгляд, висят редкие вьщиеся сосульки, ни объема, ни пышности нет, возможно это от укладки зависит, ей, наверное, так нравиться...Я делала завивку для объема, чтоб небольшая волна была-ну, собственно это у меня и получилось. 22.10.2008 15:43:09, zaq_80
а все -таки в каком салоне Вы делали? думаю, дело не только в производителе состава, но и в мастере.
тоже очень-очень хочу крупные локоны :)
23.10.2008 09:40:22, tiv
У меня волосы такие, донедавна были средней нормальности, теперь стали ближе к жирности. Исходя из описанного вами, я никогда не рассматривала для себя химию, исключаю ее и сейчас. Более того, мне повезло со своим цветом волос, седины еще пока что можно сказать, совсем нет, так что я не крашусь. Вопросы объема решаю мытьем (без укладки, по описанным причинам) и правильно подобранной стрижкой. Чего и вам желаю. Возможно, через какое-то время волосы отдохнут (вместе со всем организмом) и станут лучше, но если нет, то надо будет с ними считаться. 22.10.2008 12:16:13, Платина (ex Индигомама)
ну вот я считаюсь с ними... уже сколько лет только мелирую. Устала, хочу хоть чуточку красоты, укладку и прическу, чтобы волос казалось много - а это только химия для меня. Просто обычно я химию делала, когда в родной цвет возвращалась, т.е. без крашенных волос, а тут хочу совместить. 22.10.2008 12:35:50, Татка
Наберитесь терпения и дайте волосам немного отдохнуть. Может, стрижку какую-то сделать, которая ежедневного накручивания не требует. У меня та же беда. Мучаю волосы всевозможными экперементами уже лет 20, за что они мне мстят ужасным видом. Мою каждый день, так как волосы вроде и густые, но очень тонкие и от пенок, бальзамов и пр. быстро становятся жирными. Сейчас лечу их всем, чем только можно, и пью витамины, волосы постепенно (но очень медленнно) востанавливаются, становятся толще, здоровее (отросшая часть у корней). А химия на окрашенные волосы даст только кратковременный эффект, потом только хуже будет.
По вопросу, химия такая есть, надо в салонах спрашивать. Только обязательно, в хороших, у проверенных мастеров, чтобы не спалили каким-нить "локоном".
22.10.2008 11:37:52, без реги
я помниться делала химию, а так как обычно осветляюсь, то мне парикмахерша сказала, что через 2 недели после химии вполне можно краситься... думаю с мелированием и подавно проблем не должно быть. Только грят химия волосы портит сильно (я совсем не заметила правда по своим...) 22.10.2008 11:11:35, mЫshka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!