Раздел: Аксессуары, украшения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

изумруды

поняла, что хочу заиметь серьги с изумрудами. пыталась купить в турции - но обнаружила, что понимаю в этом еще меньше, чем в брильянтах: )) разброс цен нереальный. что то я вижу на глаз (если камень откровенно плох), а что то наверняка и не вижу. так вот вопрос - где и что почитать про изумруды? и где их покупать? где они родятся и где они самые дешевые? относительно: )) имеет ли смысл покупать изумруды в москве? и если да, то где? спасибо большое заранее!
20.10.2008 12:28:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя@@@@@
Изумруды - все дефектные, ВСЕГДА. Это их отличительная особенность: трещинки и вкрапления. То, что продается в Голден Гроссе и проч. - ерунда - не связывайтесь. Это не изумруды - так, одно название, мелочь. Чем камень темнее (цвет), тем дороже. Ну и про цену: они не безумно дорогие. За те деньги, что продается в Гроссе эта мелочь можно повыбирать.
http://www.redkiekamni.ru/section_17.html

Или это http://kr57.ru/
22.10.2008 17:00:08, Катя@@@@@
Фекла
А я бы Вам посоветовала дождаться ювелирную выставку:))) Ближайшая, если я не ошибаюсь, будет в декабре. Меня подруга на эту выставку "подсадила". Там много всего, на любой вкус и кошелек. Изумруды тоже есть. Цены заманчивые.
Удачи!
21.10.2008 19:26:16, Фекла
Порядочная стерва
Оно?
а туда будут пускать любителей украшений с целью их покупки?
21.10.2008 20:20:08, Порядочная стерва
Фекла
ДА!!!!!
Естесссственно:)))) там только билетик входной рубликов 300-400 стоит, но меня это не останавливает. Я эту выставку очень люблю, я даже просто люблю там бродить одна, галочки себе ставить:)))) Там и серебра очень много, за копейки:)))
22.10.2008 15:08:49, Фекла
Порядочная стерва
красота! обязательно пойду.
Спасибо за наводку!
22.10.2008 21:23:24, Порядочная стерва
Порядочная стерва
где и когда????
"Имя, сестра, имя!!!!"
21.10.2008 20:14:59, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Только в эту субботу была на Курской в Голден Гросс (большом ювелирном центре), так куча магазинов от разных заводов и т.д.
Изумруды покупать можно:) гланое купить натуральные камушки, а не искусственные. А так во всех конторах, которые торгуют от ювелирных заводом камни качественные (смотрите на маркировку изумруда на бирке, ниже я писала, что шкала такая же как и для брюликов).
Себе купила комплект серьги и кольцо с изумрудами и брюликами (в подарок на ДР).
20.10.2008 20:01:01, Порядочная стерва
+1 я всегда покупаю все в этом центре. огромный выбор, правда есть откровенно халтурные конторки. лично я предпочитаю покупать у завода. 20.10.2008 21:54:39, изюминка
ChiChi
В Индии, вроде бы, самые дешевые. 20.10.2008 15:44:39, ChiChi
Какая цена - такие и камни ;) Я ниже написала. Меня они совершенно не впечатляют. 20.10.2008 16:42:29, Платина (ex Индигомама)
ChiChi
Я небольшой знаток:) Это со мной отдыхала маньячка украшений:)) 20.10.2008 17:09:12, ChiChi
У меня познания об изумрудах очень скудные, что помню с детства, то расскажу. Кажется, родятся они в Южной Америке или ЮАР, ценятся (чистые) выше бриллиантов, потому что чистые они встречаются гораздо реже чистых бриллиантов. Иными словами, махонький чистый изумруд надо найти, а стоить он будет очень дорого. Если он при этом еще заметного размера, то стоить он будет отсюда и до полудня. Все, что, так сказать, ценой не пугает - по-разному дефектное, плюс еще разница в цвете присутствует, бывают желтее, бывают зеленее. У маман привезено 25 лет назад из Индии кольцо с тремя некрупными травянисто-зелеными изумрудами, стоило прилично, но камни все дефектные (дефект окраски). 20.10.2008 12:55:44, Платина (ex Индигомама)
КориЦЦа
да, это я поняла, что они "дефектные" все. но даже внутри них есть еще градации и градации. мне в турции предлагали сережки в середине изумруд 0,3-0,5 карат, вокруг мелкие брюлики и вся эта радость за 600 долларов что ли....я не стала брать. как то это все не внушило доверия совсем... 20.10.2008 13:14:20, КориЦЦа
Порядочная стерва
градация качества изумрудов такая же как и на брюлики, шкала из двух показателей, пишутся через /. 20.10.2008 19:57:49, Порядочная стерва
КориЦЦа
это российская классификация?
я тут немного подковалась на предмет классификации брюликов, там принята бельгийская 4C.
21.10.2008 10:06:59, КориЦЦа
Порядочная стерва
нашенская, российская то есть:) 21.10.2008 20:15:29, Порядочная стерва
Да, с изумрудами все не так ясно. Я как-то изначально на них не западала, поэтому лично не вникала. Думаю, что в Турции хорошим взяться неоткуда. Даже я не совсем была права. Основной дефект изумрудов - трещины. У маман один с трещиной, а два рябые. 20.10.2008 13:46:15, Платина (ex Индигомама)
КориЦЦа
я западала и давно, они мне подойдут под глаза. но недорогое мне не нравилось совсем, а на дорогое и жаба душила, и не хотелось покупать, не понимая что и к чему.
пошарилась в инете - остаюсь в непонятках. если с брюликами есть классификация , то с изумрудами она отсутcтвует. все на ощущении.
20.10.2008 14:39:49, КориЦЦа
ChiChi
Я читала про изумруды, что их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получать в подарок, а не покупать самой:) чтобы счастье приносили:) 20.10.2008 15:45:55, ChiChi
КориЦЦа
я тоже такое слышала, но не помню, про какой камень.
но выбрать то сама я могу?: ))
20.10.2008 16:41:53, КориЦЦа
ChiChi
Ато!:) 20.10.2008 17:09:26, ChiChi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!