Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уход за волосами

Девушки, посоветуйте, плз. как правильно ухаживать за волосами. Ну с шампунем понятно. А вот дальше не очень. Кондиционер, маска, всякие лив ин средства, это все как применять? Все по очереди? Вроде многовато получается. Чередовать? Ну а если репейное масло добавить , то вообще кранты :( Короче, запуталась я совсем. А хотелось бы правилный уход ввести в рутину, а то сейчас только шампунь и репейное масло иногда. Волосы сухие на концах и нормальные у корней. Еще буду благодарна, если кто подскажет конкретные марки ухода, желательно проф.
14.10.2008 10:12:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arte
Если Вы без кондиционера обходитесь, возможно, он Вам и не нужен (мне иначе волосы не расчесать, у нас вода жесткая). Если по стандартной сxеме, то шампунь плюс кондей плюс средство на концы (мне нра средства Fekkai, TIGI и Marlis Möller по убывающей :)). Раз в неделю маска, чаще не надо, если нет серьезных проблем, а уж какая - это по ситуации. Репейное масло у меня есть всегда, и я стараюсь хотя бы раз в 2 недели им пользоваться, чередую с чем-то другим - либо профмасками, либо всяко-разно народными. Интенсивно я ухаживаю только летом на море. 16.10.2008 16:11:44, arte
Крёстная
могу написать как я делаю:
1. масло с эфирами на корни + пакет и тепло = до мытья
2. крем или масло (питательные, увлажняющие) на остальные волосы = до мытья
3. шампунь
4. маска (или бальзам)
5. спрей для расчёсывания и увлажнения или аналогичная сыворотка
6. масло для кончиков на кончики
14.10.2008 15:56:19, Крёстная
Спасибо :) А какое масло с эфирами на корни? (п. 1) и какое масло на кончики (п. 6)? 15.10.2008 04:29:12, kleony
Крёстная
на корни - Rene Furterer, на концы - Molto Bene серия Boge 15.10.2008 11:36:42, Крёстная
Спасибо, посмотрю, что у нас в магазинах-салонах имеется.. 15.10.2008 14:06:49, kleony
Из Ваших слов про репейное масло не поняла. В смысле:"Ну а если репейное масло добавить , то вообще кранты :(" Теплое репейное масло наносите на кончики волос, потом выше и выше ПЕРЕД мытьем. Для роста волос я бы лучше до мытья на кожу головы=корни волос не масло, а маску использовала: желток+ ложка репейного масла+коньяк. Мед можно добавить. Обмотать целлофаном и теплым полотенцем на час.
Это все ДО мытья.
Вымыть голову шампунем. Отжать волосы. Нанести либо кондей либо маску, которая "после мытья". Смыть, ополоснуть холодной водой - если волосы короткие, это проблематично%( Это скорее совет для длинноволосых.
потом можно использовать средство лив ин, которое еще и укладочным считается.
Сухие кончики реально реанимировать не получится:( но их можно визуально оживить, используя пальмовое масло Леонор Грейл. Оно как бы организует волосы, убирает ненужную пушистость. Еще можно попробовать масло для кончиков Мольто Бене. Производитель заявляет, что имеющийся в составе кератин, сглаживает, выравнивает волос.
14.10.2008 10:31:12, *Katherine*
Спасибо за подробный ответ! Про репейное масло я имела ввиду, что с кондиционером, маской и лив ином уже много всего выходит, а если еще репейное масло добавить, то совсем все запутанно получается, в смысле, что и когда на волосы наносить. Кстати, спасибо вам за совет по нанесению масла, вы его уже раньше писали, и я взяла на заметку, так что теперь всегда сначала на кончики наношу, а потом выше :)
А маску, которая после мытья, ее на сколько наносить? 1-2-5 минут? И почему короткие холодной водой проблематично ополоснуть? (в смысле, чтобы только волосы, а не голову?)

Про пушистость, да, для меня это проблема, волосы лохматыми выглядят, попробую поискать эти масла.
14.10.2008 12:40:52, kleony
Очень рада, если помогла:) Маску можно на 2, можно на 5 мин. Вы попробуйте и так и так, посмотрите по ощущениям, изменится ли как-то вид волос.
Про холодую воду Вы правильно поняли. Я считаю, не полезно голову холодной водой поливать... в смысле простудиться можно запросто.
14.10.2008 15:02:22, *Katherine*

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!