Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про шоппинг, пожалуйста:-)

В Париже и Мюнхене. Причём сама даже не знаю, чего хочу:-) Просто посоветуйте, где походить, что посмотреть? Интересуют не люксовые марки. Точно нужна осенне-весенняя куртка в пределах 500 евро. И ещё вопрос: парфюмерию лучше купить в городе или в ДФ?
09.10.2008 13:28:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
интеллигентный шопинг на бульваре сан-мишель, а потом повернете на бульвар сен-жермен. магазы на риволи и всякие лафайеты - не люблю - народно очень. а по рив гош приятственно.
про мюнхен ничо не знаю
09.10.2008 15:34:07, Аленьк-ий
Спасибо, сейчас помечу на карте:-) А что такое интеллигентный шоппинг?:-))) 09.10.2008 15:54:26, Матаня
Аленьк-ий
с видом на сорбонну, гы;)
поспокойнее райончик левобережный то бишь... риволи - это просто нереалка какая-то, моя нервная система не выдержвивает
09.10.2008 16:55:29, Аленьк-ий
Ясно:-) Спасибо. 09.10.2008 17:25:57, Матаня
Ирина_малина
Поддержу Арлетт.... ищите купон.. они везде... если что.. дам.. у меня где-то есть..... 10% + 12% и в галлери лафайет и прентаме можно очень даже неплохо затарится... но... действительно смысл имеет покупать вещи качеством выше среднего.... тогда интересные цены получаются... а так.. .стоит ли в париже тратить время на магазины.. если подобное есть и в москве.... там надо музеи и галереи посещать))) да и просто гулять)))))
Потом.. вы про куртку гвоорите.... если зима - то там с этим плохо.. той теплоты что вам нужна - сложно найти.... т.к. там климат другой)))))... я купила польто там... по их меркам зимнее.. по нашим... осень... да и то не морозная)))))))
Т.ч. смотрите.... и... еще... те же самые магазины что и в гелери лафает и прентаме - есть отдельно стоящие бутики... так вот.. с учетом скидки и так фри - лучше все делать в универмагах..... 10% тоже не лишние... а такс фри - от 175евро.
09.10.2008 15:34:00, Ирина_малина
Куртка мне нужна осенняя. Прогулки в Париже - это да:-) Я очень люблю Собор Парижской богоматери, ЛУвр, Эйфелеву башню. Это в моей программе обязательно:-) Но и по магазинчикам прошвырнуться тоже охота:-) А я вот сейчас взяла руки купон четырёхлетней давности и не вижу, чтобы на нём было написано, для какого магазина он предназначен:-( 09.10.2008 15:53:51, Матаня
Арлетт
Возьмете в гостинице новую карту, а от туда новый купон. И спросите на ресепшн что и как. 09.10.2008 16:05:27, Арлетт
Да, всё поняла, спасибо. 09.10.2008 16:13:54, Матаня
Арлетт
Кстати. В гостиницах дают карту города, на которой есть купон на скидку 10% в Галери Лафайет или Прентам (это два огромных универмага в районе Оперы). Скидка не предоставляется на косметику, а вот на вещи точно ее дают. Плюс, если оформить детакс (12%), очень приятные цены получаются. 09.10.2008 15:00:42, Арлетт
Кстати, вот на эту тему тоже забыла спросить. Спасибо, что напомнили. У меня в прошлый раз тоже был купон в гостиничной карте. Но там всё на французском языке написано и я ничего не поняла:-) Скидка только в этих двух магазинах по этому купону? 09.10.2008 15:17:18, Матаня
Арлетт
На купоне написано или Галери Лаффает или Прентам, что конкретно, зависит от класса гостиницы. Обычно купон в ГЛ в гостиницах 4 зв., а Прентам - 3 и ниже. Подробности можете спросить на ресепшн в гостинице. 09.10.2008 15:47:02, Арлетт
Спасибо!!! 09.10.2008 15:49:58, Матаня
Агнесса
Недавно из Парижа.
Есть шоппинг центр около метро Ля Дефанс. Типа нашей Меги , там же Ашан.
Ничего особенного там нет, но многим нравжится. Станция сетро Ля Дефанс, 1-я линия.
Многие марки те же, что есть в Москве.
Улица Риволи тоже ничего особенного.
Есть вроде торг центр Алезия, рядом с метро Алезия.
Сама я не успела там побывать.
Еще нарыша иняу про комм. центр Less Halles, ст. метро одноименная.
Еще нарыла про торг йцентр на углу boulevard Haussmann и rue de Charras. Станция метро Havre Caumartin.
В Сефоре много чего есть.
Цены я сравнила например по туши Ланком лэкстрим, кот. купила перед этим в дьюти фри за 24 евро. В сефоре она - 26.
По остальному какая разница в цене не знаю. Где то на Елисейских, если идти от триумфальной арки к лувру по той же стороне, что и сефора (левая) дальше, мне говорили есть дьюти фри парфюмерный.
Но я там не была.
Вообще, шоппинг в париже меня сильно разочаровал в этот раз.
До этого я там была в 2000 году. Все было намного лучше.
Шоппинг там хорош только дел тех, кто покупает одежду люксовых марок.
Она там нередко намного дешевле, чем у нас.
Мужские костюмы дольче и габбанна очень доступно стоили.
Но нам сейчас не надо просто было.
09.10.2008 14:47:39, Агнесса
Спасибо за подробный рассказ. Я в Париже была 4 года назад и меня шоппинг тоже не вдохновил. Вот я поэтому тут и спрашиваю, куда идти. А то думаю, вдруг я не там была:-) 09.10.2008 15:15:41, Матаня
Агнесса
не за что! Надеюсь окажется полезным. :-) 09.10.2008 16:43:10, Агнесса
Конечно окажется. Я всё конспектирую:-) 09.10.2008 17:26:28, Матаня
Арлетт
Я там обычно обувью запасаюсь. Вот чего в Париже много, так это красивой, качественной обуви по просто бросовым, по Московским меркам, ценам))). 09.10.2008 15:51:18, Арлетт
Агнесса
ОГо!
Где?
Я в Европе куда ни посмотрю на обувь (имею ввиду не всю Европу, а узко Германию и Париж), так все достаточно дорого, по сравнению с Москвой и НИ ОДНОЙ понравившейся пары не встретила. Ни одной!
09.10.2008 16:34:04, Агнесса
Арлетт
Ну, не знаю. У нас на полном серьезе обсуждают, нормально сапоги купить за 12-15 тыщ или нет. А в Париже в том же Heyrod я себе купила отличные рыжие жоккейские сапоги за 180 евро (-12проц детакс еще) и это была одна из самых дорогих моделей. И до сих пор страшно жалею, что не купила себе нереальной красоты замшевые сапоги за 110 евро. Но через 2 дня исправлюсь)))). В Германии я не была, мечусь между Финляндией и Францией, а уж на фоне финских обувных магазинов, во Франции мне вся обувь кажется вершиной искусства))))). 09.10.2008 18:25:43, Арлетт
Агнесса
понятно. Будем искать, в следующий раз! :-)
Но я , правда, сильно привередлива.
Мне крайне мало что реально нравится.
Хотя, при этом не из тех, кто может себе позволить одеваться в люксовые марки.
И носить часто приходится не то, что хочется, в силу очень долгого оптенциального поиска того, что нравится, да еще по подходящей цене.
Вот так и мечусь всю жизнь! " В постоянной борьбе души и тела!" :-)
10.10.2008 10:52:43, Агнесса
Да? А где конкретно?:-) Мне бы ботильончики не помешали. 09.10.2008 15:55:08, Матаня
Арлетт
Больше всего люблю магазины "Minelli" и "Heyrod". Встречаются они повсеместно, и на Риволи, и в Ле Але, и в Дефансе. 09.10.2008 16:02:26, Арлетт
Спасибо, записала. 09.10.2008 16:04:06, Матаня
Арлетт
Просто в 2000 году в Москве толком ничего нельзя было купить. Я в париже затаривалась лет 5-6 назад той же Зарой и была счастлива. А теперь все эти марки и у нас есть. Вот только джинсы Гэповские каждый год там себе покупаю, очень они мне нравятся. Да и Гэп у нас обещают в след. году открыть. 09.10.2008 14:55:19, Арлетт
Агнесса
да наверное поэтому.:-) 09.10.2008 15:02:21, Агнесса
Арлетт
В Париже можно съездить в деревню распродаж Ля Валле Вилаж (по ссылке). Там и люкс, и не люкс, причем люкс может оказаться по цене не люкса))). В самом Париже советую прогуляться по улице Риволи, одни сплошные магазины, но ничего супер оригинального - Манго, Зара, Гэп и тому подобные марки. Не забудте оформить такс фри))).

В Дьюти Фри не такой уж огромный выбор духов. А вот в Сефоре на Елисейских полях есть практически все. Цена, конечно, чуть больше, чем в ДФ.
09.10.2008 13:45:16, Арлетт
Спасибо! ССылочку сохранила:-) Скажите, а такс фри в Париже с какой суммы? Про ДФ или не ДФ спрашиваю в связи с тем, что всё купленное не в ДФ нужно же в багаж сдавать, правильно? Боюсь, побъётся всё:-( 09.10.2008 13:53:29, Матаня
Lafayette
Ой, не волнуйтесь, не побьется. Это ж не богемское стекло. Сколько косметики в багаже возила, ни разу ничего не билось. 09.10.2008 14:57:02, Lafayette
Ой, хорошо. Успокоили:-) 09.10.2008 15:12:33, Матаня
Арлетт
Такс фри оформляют со 175 евро.
Если покупаете в ДФ, то духи упакуют в прозрачный пакет и запечатают. В таком виде их разрешают провозить в ручной клади.
09.10.2008 14:12:41, Арлетт
Про ДФ понятно:-) Я о том, что если в городе купить, то потом в багаж сдавать надо. 09.10.2008 15:13:27, Матаня
Агнесса
Серьезно???????????????
Неужели с такой большой суммы?
В Германии с 15 евро, кажется, или 20.
Я в Париже такс фри не брала, т.к. уезжала оттуда в Германию на поезде.
Но неужели только со 175?
09.10.2008 14:54:58, Агнесса
Lafayette
Ага. А для меня после Франции было шоком, что в Германии с 30 евро оформляют :) Посмотрите сайт globalrefund.com, там все написано 09.10.2008 14:59:37, Lafayette
Агнесса
ваще :-)
Хорошо, что мне там не нужно было оформлять такс фри, ато я там была бы в шоке...
09.10.2008 15:03:10, Агнесса
Арлетт
Именно так. 09.10.2008 14:56:21, Арлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!