Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nastyabeda

макияж для зеленых глаз

Всем привет!
вот такая вот загвоздка- глаза у меня с недавних пор стали зелеными;)))Обычно я пользуюсь коричневой тушью, и коричневыми же тенями. то есть под бровь и на верзхнее веко( в уголок внутренний) светлые тени,а чуть выше- коричневые- так здорово оттениют цвет злаз)) и вот я решила,что надо что-то новенькое придумать- хочу попробовать зеленые тени,но блин,стремно(не будет ли перебора с зеленым- и глаза и тени.. коричневые хочу оставить,просто не знаю,Как правильно сочетать эти два цвета. В одежде я тоже сейчас перешла на коричневый- то есть не совсем все,но преобладает,как-то умудряюь скомпоновать одежду и по цвет и по фактуре- то есть плащ у меня коричневый,а платочек шейные зеленый,но с орнаментом,там цвета перекликаются- удачно смотрится, с гардеробом вообщем-то нет проблем,а вот с глазами)) Может подскажите что-то...Да,ещё! подводкой пользуюсь,она тоже коричневая)) от черного я как-то отказалась уже года три назад и мне все нравится)) только вот с сочетаниями красок заморочилась)
07.10.2008 11:19:39,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lafayette
Прямо захотелось сделать себе зеленые глаза, для них столько всего хорошего тут придумали :))) 08.10.2008 11:03:35, Lafayette
Привет! У меня глаза зеленые и очень люблю зеленые тени. Использую "Artdeco" номер 250 на веки и 27 под брови, очень нра...)) 08.10.2008 07:27:28, Goertz
Ниже Вам много написали:) я тоже ответила. Хотела только добавить, что не только цвет глаз является решающим! Тон кожи, волос тоже немаловажны. У кого-то вокруг глаз кожа немного темнее. я замечала, что таким девушкам коричневые тона теней хороши. У меня лицо довольно светлое + синева под глазами бывает:( мне коричневые тени можно только холодных оттенков. Теплые коричневые делают глаза заплаканными:(
Зато прекрасно светло голубоватый ношу! Ну и фиолет форева - там ниже написала.
07.10.2008 18:56:08, *Katherine*
HomaUfa
у меня очень зеленые глаза - активно пользую шанелевскую 4-х цветную палетку LES 4 OMBRES 74 Nymphéa, особенно розовый, карандаш темно-серый или черный (причем подводка бывает и верхняня и нижняя внутри), тушь черная.

был неплохой опыт с бордовой тушью, но не устроило, что это она была буржуа - а цвет был хорош - надо бы повторить.
07.10.2008 15:34:49, HomaUfa
Я раньше покупала бордовую тушь Шанель - если не ошибаюсь, она называлась Sculpte Cils Rubis № 54.
Давно её, правда, не вижу.
Ещё у Шанель есть цвет Smoky Violine - она уже к сливовой ближе.
Мне ещё нравятся туши Клиник, у них тоже есть бордовый цвет, но в Москве он редко встречается (или мне не попадался).
И у ИСЛ есть 2 туши цвета Violet - но мне больше оттенки Шанель и Клиник нравятся.
07.10.2008 17:29:00, nativa
Именно бордовая (черно-красная) вроде бы постоянно есть в Коллистаре. 07.10.2008 17:38:31, Платина (ex Индигомама)
О, ещё наводка, спасибо ) Тоже надо попробовать. 07.10.2008 17:45:44, nativa
Зелёные глаза очень красиво лавандовые и фиолетовые тени оттеняют. Главное - переходы грамотно оформить.
Ещё бронзовые, медные оттенки можно попробовать.
Ещё фисташковые+тёмно-зелёные хорошо смотрятся.
Да и дымчатые серые тона, как вариант, подойдут.
Многое зависит от вашего оттенка глаз. Лично у меня зелёные с болотным отливом, мне все эти комбинации очень хорошо подходят.
А тушь - коричневая и тёмно-сливовая очень хорошо смотрятся.
В инете много картинок, кстати, если поискать )
07.10.2008 11:54:15, nativa
А еще у Givenchy есть фиолетовая тушь Eye Fly (мне она только в Артиколи, правда, попадается). Ммммм... Причем она фиолетовая не экстремального цвета, цвет виден, только когда смотришь сбоку. Очень красивая, с лавандовыми (как красиво написали) тенями - очень хорошо смотрится, если внешние уголки глаз чем-то затемнить. 07.10.2008 12:37:05, UB40
поддерживаю Eye Fly фиолетовую! Но я обязательно слегка подвожу глаза фиолет. карандашом, когда ей пользуюсь. Цвет карандаша тоже не экстримальный фиолет., а приглушенный спокойный, но оттенок все же дает:) + тени на подвижное веко сиренево-фиолетовые. В итоге получается что-то типа smoky eyes в фиолетовых тонах. 07.10.2008 18:37:32, *Katherine*
да, красивый цвет. давно не видела уже.
у меня карие глаза:)
07.10.2008 14:03:30, Dafna
Я последний раз покупала в ГУМе в конце августа. Была, и не в одном экземпляре.
Если что, пишите - у меня карта Bosco на 15% скидку. Правда, от стоимости туши это не существенно)))
07.10.2008 14:40:00, UB40
Ух ты, не знала, надо попробовать ) 07.10.2008 13:08:54, nativa
по ссылке)))
только более насыщенный цвет. на ресницах - очень и очень.
07.10.2008 13:26:10, UB40
ППКС. Кроме туши -не пользуюсь. 07.10.2008 12:14:58, Атом(тот же колор глаз)
У меня зелено-серо-зеленые глаза, именно так: на сером фоне зеленые и крапинки и зеленая поволока и довольно темные волосы и брови с пепельным отливом. Поэтому я никогда в жизни не пользовалась коричневой тушью. Коричневые тени я не сильно люблю, только если они более серые, чем коричневые и явно холодного оттенка. Зелеными тенями я пользуюсь активно, лишь бы они не были яркого и теплого зеленого цвета. Лет 20-ть назад я и такие использовала, но теперь у меня от них глаза сразу же краснеют. Посмотрите палетку теней с зеленым Шанель Garden Party, там идеальные цвета для любых зеленых глаз. У Ланкома Renaissance Printaniere, вообще зеленая палетка. Насколько я поняла, раз вас так тянет в коричневое, у вас глаза были карие, а не серые. Тогда у Герлена вам может понравиться что-то, хоть старая палетка Дивинора, хоть новая Heure Bronze. Мне они совершенно не идут. У Диора Tropical Light с зеленью, но там зелень тоже не моя. Вообще коричневый цвет зеленые глаза не красит, они от него становятся грязнонепонятнокакие. Вам надо зелень выделять, а не гасить, мне кажется. Коричневый - для голубых и синих. Да, сегодня я впервые накрасилась недавно полученными со Строберри тенями Орлан (они там вообще одни в Орлане), там трешка: бежевый - чуть рыжий, коричневый яркий и очень приятная зелень. Коричневый фтопку, а из первого и второго у меня вышел ежедневный почти натуральный макияж под загарную пудру.
07.10.2008 11:50:36, Платина (ex Индигомама)
рядом постою послушаю. у меня глаза тоже в "зелень". но я никогда коричневый не использую в макияже. он меня старит почему-то...кстати мне кажется что цвет волос и кожи имеет большое значение. 07.10.2008 11:50:27, в лом региться
С коричневым такая же ерунда. С зелеными тенями (любых оттенков) сельпо какое-то получается. (Потом добавила - у меня!)
Отлично сиреневый/лиловый/фиолетовый (один из)))) плюс черным внешний угол глаза и фиолетовая тушь.
Хорошо светлые оттенки серого плюс черный.
Летом с загаром очень хорошо смотрятся бирюзовые тени, но для меня энто экстрим...
07.10.2008 12:43:41, UB40
Крёстная
да нууу... это смотря какой зелёный. С болотными и хаки оттенками получается просто завораживающие глазки. А вот чёрный (тушь, тени, подводка) - как раз либо сельпо либо (в лучшем случае) просто жестковато 07.10.2008 13:20:34, Крёстная
За черную тушь стало обидно - если ресницы черные, то смотрится нормально. 07.10.2008 19:25:16, Daniella
Крёстная
тёмно-шоколадная смотрится лучше (на тёмных глазах по-крайней мере) 07.10.2008 20:07:51, Крёстная
Грань настолько тонкая может быть между оттенками:) Однажды на встрече в реале мы это обсуждали. На мне была синяя тушь, которая на кисточке вообще ярко-сине-голубая. Так на мой вопрос "какая у меня тушь?" все сказали, что черная:))) 07.10.2008 20:23:21, *Katherine*
Надо будет попробовать. 07.10.2008 20:12:54, Daniella
Крёстная
попробуйте ланком гипноз тёмно-коричневую. У меня чёрная тоже есть, для выходов вечерних всяких или когда мейкап в фиолетовых тонах 07.10.2008 22:54:02, Крёстная
Спасибо, с удовольствием попробую. Только мне с моими короткими и густыми наверно Экстрим нужен для удлинения. 08.10.2008 01:44:51, Daniella
Крёстная
возможно, но я все попробовала и пришла к гипнозу. Главное, что ланком не сыпется, даже если в ней уснуть до утра :-)) правда, я покупаю всегда в ДФ или в поездках. 08.10.2008 14:54:39, Крёстная
Знаете, таак странно - пользовалась я черной и очень мне все нравилось - ресницы еще длиннее выглядели, глаза большие. А вот перешла я на фиолетовую - и не могу после нее черной. Смотрю - и лицо кажется грубым. Так и умрет, наверное, Magnascopic только начатая... 07.10.2008 19:36:15, UB40
Я хожу от черной к синей и обратно:) Но у меня темные волосы и брови. А вот карандаш фиолетовый - да, после него черный не могу. 07.10.2008 20:12:05, Daniella
Да, вот и ну...))))) Хоть какой(( Получаются два больших зеленых пятна. Фу. Ужас-ужас(ужас). Не лицо, а Секретные материалы какие-то... Но выше это я про себя писала, а не в общем.
А про черную тушь - да, точно, грубее смотрится. Когда переходишь на цветную, разница особенно ощутима, теперь вот не могу черной тушью пользоваться...
Черные тени не обижать!))) Черные тени без блэска - прекрасная вещь. Мало-мало нанес на уголок глаза, растушевал - и ты, елки, фея. Нет, не фея - нимфа!))
имхо.
07.10.2008 13:38:10, UB40
Странное видение ситуации, однако ;) Если у вас на лице два больших зеленых глаза - у вас на лице уже два больших зеленых пятна, даже без макияжа ;) Я как-то не комплексую по этому поводу, что они зеленые. Я такой родилась и для меня совершенно нормально красить их зелеными тенями и играть зеленым цветом. А вы зеленые тени красите куда? Под бровь я бы никому не посоветовала, впрочем, без большой нужды. А если не вылезать за контур века, то технология такая же, как для любого другого цвета. И зеленых оттенков - море, но лучше того, который самый темный в Шанели, я не встречала никогда. http://www.fashionista.ru/present/nova/chanelspring.htm
Там цвета немного притемнены и более контрастные, на самом деле они все более нежные, но общее представление можно получить. Если есть этот зеленый - зачем вообще какие-то другие цвета ;)?
07.10.2008 13:48:02, Платина (ex Индигомама)
С сиреневым цветом я на выходе имею два зеленых глаза. А с зелеными тенями - именно что два пятна. Некрасиво. 07.10.2008 14:03:17, UB40
Согласна про пятна, да и не пятна, а прям как фингалы.
У меня зелено-желтые глаза и ни разу эксперименты с с зелеными тенями мне не понравились так, чтоб выйти в люди :)))
07.10.2008 17:10:05, Krizia
Я не люблю сиреневый, он на мне смотрится неестественно. Потом замучаешься к нему помаду подбирать. У меня есть один-единственный серо-розово-коричневый оттенок, словами не передаваемый, который отлично идет ко всем холодным теням и позволяет не носить розовых и сиреневых помад, на которые у меня аллергия ;) Но, как правило, люди от него шарахаются, это только для меня ;) Он тут http://www.etual-ua.com/pomada2.htm № 24, но если учесть, что 21 - слива, а 26 - натуральный макияж, то с добавкой хорошей толики серого 24 выходит в тюбике страшноватым ;) 07.10.2008 14:09:52, Платина (ex Индигомама)
Спасибо за ссылки - схожу посмотрю. Ваши ответы всегда очень информативны, еще раз спасибо.
Зеленый я не крашу никуда))) Под бровь - это было бы сильно, да. Когда пыталась что-то подобрать, то наносила в разных вариантах на подвижное веко. Увы-с...
Блин, ни одна моя фотография из тех, что туууупо можно было бы перекинуть, по весу в регу не проходит - давно бы вывесила.
07.10.2008 14:00:51, UB40
Еще раз повторю, смотрите на жизнь проще ;) Для женщины с яркими зелеными глазами зеленый макияж - это не экстрим, это норма. Он на нас выглядит нейтрально, он нам родной. В 20 лет первым моим взрослым макияжем стал розовый во внутренний уголок глаза + яркий зеленый, цвет зеленой травы на наружный и такой же карандаш. И помада цвета гнилой вишни, я тогда о Визине и в страшном сне бы не помыслила. Сейчас, когда мне уже под 40-к, я исессно так не накрашусь, но куда же мне от зеленого деться? В синем и голубом - точно сельпо, в коричневом я как бы приболевшая, в сером как-то экстремально и не понятно, а вот морской волны (серо-сине-зеленый) и холодная зелень с разными светлыми оттенками - милое дело. 07.10.2008 14:05:48, Платина (ex Индигомама)
вот здесь http://www.strawberrynet.com/images/products/07237880202.jpg цветопередача совершенно натуральная. Они такие и есть ;) 07.10.2008 13:52:46, Платина (ex Индигомама)
Кстати, для меня это норма ;) С ванильным на внутренний угол глаза и спокойным бирюзовым на наружный и коричневой помадой (Герлен из осенней коллекции) я блистала на 1е сентября на линейке в школе ;) Это один из очень нормальных вариантов, я просто про него забыла почему-то. А вот черные тени для меня точно экстрим. 07.10.2008 12:52:44, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!