Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про юбку

Я с тех пор как поправилась (на 20 кг), перестала носить юбки, совсем. И талии нету, и ноги не те, причем не только толстые, но еще и кривые стали. А вот теперь мне "по службе" юбка понадобилась :) Причем в составе делового костюма. Настоятельно рекомендовано явиться в юбке, о как. И я вся в замешательстве - какой фасон подойдет женщине под 40, высокой, полной, с кривыми ногами и страшно деловой? :)) Нет, не старшно деловой, слегка деловой, так будет точнее. И где это водится (Москва)?
18.09.2008 20:08:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мадам Шредингер
Как толстоногая скажу - мерять идите в хороших колготках и правильных туфлях.
если мерять юбки на голые ноги в носочках и с кроссовками - ужасно будет смотреться все.
19.09.2008 10:44:59, Мадам Шредингер
Присоединюсь к совету:)еще посоветую намазать ноги антиотечным средством - если вечером пойдете покупать. 19.09.2008 10:49:55, Karolina
Ну чего Вы себя так прикладываете-то...

На самом деле на Вас много вещей. Вылетело у меня из головы название марки, Марина Ринальди, что ли, на крупные размеры шьет. Елена Миро, упоминавшаяся внизу. Gerry Weber и вообще немецкие - Штайльманн, ХЦ.

В РОссии есть традиция - полные деловые женщины носят не строгие костюмы, а... ну, скажем, с аппликациями в виде цветов, стразовыми пуговицами. Я хочу сказать, что довольно женственные вещи, не строгий вариант. Это дает простор.

матвиенко поддерживаю, она ваще молодец
19.09.2008 09:00:20, АнглоГалка
В РОссии есть традиция - полные деловые женщины носят не строгие костюмы, а... ну, скажем, с аппликациями в виде цветов, стразовыми пуговицами
Правда что ли? Ужос :(((
19.09.2008 13:14:41, arte
Ну... это необязательно в Москве... Да это я так написала, Кать, это не так ужасно, просто не деловой костюм, а что-то вроде Ирисовского.... Да у Вебера вроде тоже такие штучки, нет? (давно не смотрела эту марку) 19.09.2008 13:23:35, АнглоГалка
Для меня это, с одной стороны, выглядит наследием советских времен, когда костюм должОн был быть "и в пир, и в мир" (воспринимается, как атавизм :))), с другой - как неудачная попытка отвлечь внимание от своей фигуры, вместо того, чтобы обыграть ее (воспринимается, как отсутствие вкуса)
У Вебера мож и есть, я, видимо, на подсознательном уровне такие вещи игнорурую :))))))))))
Ушла гулять по магазинам, проверю :)))
19.09.2008 14:07:19, arte
да, походила по всем ссылкам - немцы мне подходят больще всего :) 19.09.2008 10:03:13, некта
Сходите МР померьте, там много всякого-ничего-себе 19.09.2008 11:49:22, АнглоГалка
Я так не люблю стиль Матвиенко! Мне кажется, он очень тяжеловесный. Хочется чего-то более динамичного, и главное такого, которое не подчеркивает полноту. Надеть одежду принятого для полных стиля - это как бы табличку на себя надеть "я толстая" :) Не хочу такую униформу. И еще - ненавижу аппликации и стразы, безвкусно это, глубоко ИМХО. Привычно, но от этого не менее безвкусно. 19.09.2008 09:46:25, некта
специально ходила фотки Матвиенко искала в интернете. Она кажется немного изменила стиль за последнее время, в лучшую сторону. Есть, на мой взгляд, совершенно провальные варианты, но есть и просто отличные. Раньше она более "бабски" выглядела, у меня еще с тех пор воспоминания остались. 19.09.2008 10:24:02, некта
Гы. Посмотрите на нашу Ангелу Меркель, Матвиенко - королева просто :))) (хотя она мне при любом раскладе симпатична) 19.09.2008 13:16:53, arte
Вот примерно что имела я в виду, говоря о "нестрогом" варианте, более женственном 19.09.2008 12:46:39, АнглоГалка
мне нравится. С умом подобрано - жесткий пиджак и легкие рюши. 19.09.2008 19:44:53, *Enchantress*
Угу, у нее явно приличный стилист появился.

Я очень понимаю, что стразы не того, я просто к тому, что просто деловой костюм с юбкой немножко тяжеловесно смотрится, хочется подоживить.
19.09.2008 11:48:46, АнглоГалка
Посмотрите как одеваются женщины типа Валентины Матвиенко. Это не эталон конечно, ну чтоб вам легче было от чего то отталкиваться.

Скорее немецкие марки - там большие размеры и классические костюмы, юбки. Ну, естественно, лучше однотонные вещи, а не ляпердовые расцветки, и никаких финтифлей - лаконично, сдержанно.
Мерить, мерить и мерить, чтобы поянть, что идет вам больше, какой фасон и ДЛИННА!
18.09.2008 21:52:36, Иероглиф
Вот в этом, наверно, и корень проблемы - ненавижу мерить и таскаться по одежным магазинам! Мне надо поехать и купить. Ну максимум с третьего раза, и то я буду уже на взводе. А вот так объехать пол-Москвы и в награду перемерить кучу вещей, которые меня только уродуют - я с ума сойду. Вот если бы кто-то скаал - поезжай туда-то, купи вот это, там оно точно будет, и твоего размера - вот это практически счастье :)) 19.09.2008 09:37:23, некта
Идите в ГУМ в марину ринальди, и там гарантированно будет то, что украсит женщину размера больше 46, в любом стиле - спорт, классик, бейсик. Денег только берите побольше. 19.09.2008 10:41:50, Mercury
Ирка, ну какая ты умная всетки! Просто читаю и наслаждаюсь, надо тебя в какиенить президенты :)))
Aффтору - я бы еще посмотрела поиском Elena Miro и Marina Rinaldi
18.09.2008 23:52:21, arte
Да ладно тебе, скажешь тоже... У нас тут такие советы раздають, прям дизайн проекты виртуальные составляют по типажу, цветовой гамме ит.д. Я так не могу. А это любому понятно ;)) Конечно, я б ориентировалась на женщин типа Маргарет Тэтчер (она мне в детстве нравилась,(шепотом) хотела стать такой же, гыгы) , жен иностранных президентов, королев всяких на официальных приемах, но автор на свою фигуру просит. И необязательно все темное и скучное, как у нас любят. Хотя ляпердовое еще хуже, золотую середину трудно у нас найти.

По росту прохожу, президенты нынче мельчають :)))

19.09.2008 01:09:41, Иероглиф
Не надо путатъ стратегическое мышление с практическими навыками. Первое стОит несравнимо выше :))) 19.09.2008 01:23:00, arte
Ирис
тогда уж и Betty Barclay посмотреть 19.09.2008 00:43:10, Ирис
тогда уж и Gerry Weber:)) (кстати, я его люблю как раз для офисной одежды :))
Немцы просто все до 50-52 р-ра (российского) А итальянцы - только избранные фирмы :)))
19.09.2008 01:01:06, arte
вот это правда понравилось, хотя вроде бы и ничего особенного с виду, но очень "мое" :) Теперь осталось еще длину подобрать, а то там все "на грани", при моем-то росте. Спасибо! 19.09.2008 10:00:32, некта
Угу, нейтральная классика без всяких фуфысек.
Еще могу из той же серии Taifun, Marcona и Samoon посоветовать (тоже немцы) . С ростом проблем не должно быть, немки высокие все
19.09.2008 13:23:38, arte
Ирис
например, такой
18.09.2008 20:16:59, Ирис
Фасон приличный, а в однотонном исполнении не скучно будет? или в тонкую полосочку невидимую, что ли... Это "годе" называется? 18.09.2008 20:21:28, некта
Ирис
я вам показываю, что и для вас можно найти красивые удачные фасоны костюмов-юбок. А в полосочку-горошек и прочее - это уж вы сами решайте :)))))) 18.09.2008 20:25:41, Ирис
Понятно, что решать мне, но я ж за советом пришла, вот я и советуюсь :) Фасон летней юбки с контрастной расцветкой и крупным рисунком не всегда смотрится приемлемо в более сдержанном исполнении. Я решила спросить Вашего мнения, как эксперта :) - не будет ли это смотреться скучно? 18.09.2008 20:39:50, некта
Ирис
нет, не будет :)))
могу порекомендовать сходить в конференция "Совместная покупка: Одежда", задать выборку "одежда больших размеров" и период дней 90 - там много вариантов юбочных костюмов есть
18.09.2008 20:42:57, Ирис
я против :)))

Автор вообще не знает что ей купить, что пойдет. Ну и как брать не глядя то?
19.09.2008 01:12:10, Иероглиф
Ирис
я рекомендовала сходить туда исключительно в ознакомительных целях - посмотреть, что и на женщин 50-го размера шьется масса симпатичных юбочных костюмов, и не более :)))) человек же вообще забыл как юбки выглядят :)))

А покупать - это только мерить вживую. Я вообще не представляю, как одежду по каталогам покупать можно :))))
19.09.2008 12:47:02, Ирис
а если не в СП, то где это берут? Размер 50. Нормальные модели - до 48 размера, для полных - с 52 :) И главное - строгий офисный стиль, без рваных краев и крупных пуговиц. Но и не скучно чтоб :) 18.09.2008 21:25:12, некта
Ирис
зависит от бюджета.
поймала себя на мысли, что когда я в течение нескольких лет была такого размера, ведь одевалась же как то, и где-то, и хорошо одевалась.
В Вассе, чудные костюмы от Silver String, марк&спенсер, да всегда куча модных-красивых тряпок была....
18.09.2008 21:51:23, Ирис
мерси, ушла... 18.09.2008 20:50:06, некта
Ирис

18.09.2008 20:22:21, Ирис
ну, если это деловой костюм... :) 18.09.2008 20:37:28, некта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!