Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не нравлюсь себе (длинно)

Долго думала как озаглавить топик, в результате выбрала то, что думаю глядя на себя в зеркало. Не нравлюсь я себе. Смотрю на себя и понимаю, что неухоженная, вот прямо запущенная. Да и чего выглядить нормально ,если для этого ничего не делаю? Не умею ,ленюсь, ищу миллион оправданий. Если раньше, по молодости, до рождения детей это было не так заметно, то сейчас прямо невозможно. Читаю вас иногда- процедуры, крема... Скажите мне ,с чего начать? Мне нужна какая-то программа ухода за собой. Посоветуйте что-нибудь.
1. Волосы-моя головная боль. Сухие, длинные, сильно вьющиеся, причем "послойно". верхний слой волос вьется мелким бисером, пушится, путается, нижний локонами. Обошла в свое время миллион салонов. Из кардинального- снимали совсем коротко верхний слой (объем позволяет). Отрастает мгновенно и топорщится. Одно время каждые 3 дня ходила на вытяжку волос - с вытянутыми я мужу не нравлюсь да и себе как-то не очень, неестественно. Сейчас волосы длинные, за счет длины не так въются, но мне кажется, что с длинными волосами в 29 лет несерьезно, прическа должна быть какая-то. А если оставлять длинные нужны какие-то средства от сухости и ломкости. В салоне прелагают очень дорогие варианты. Шампунь за 700 рублей сейчас себе покупать позволить не могу. И ещё когда волосы длинные все время хочется их в пучок/хвостик собрать...
2. Лицо. Сейчас совсем ничем не пользуюсь. На чистке была 2 раза в жизне. После рождения второго ребенка был душевный порыв, вызвала косметолога (подруга посоветовала). Ну сделала она мне чистку какую-то, масочку. Я пыталась из неё вытянуть про свой тип кожи, про то чем пользоваться. Сказала кожа комбинированная, посоветовала крема Avene. Я купила как она сказала термальную воду, пенку для умывания, крем вокруг глаз от морщин и просто крем. Программа была такая: утром пенка+терм. вода+ крем, вечером пенка+крем вокруг глаз+крем. Я попользовалась где-то месяц, никакой разницы не увидела и бросила. Крема стоят ,морщинки под глазами и на лбу не пропадают, кожа на мой взгляд дрябловата... Да, кстати, никаких перемен в себе после процедуры косметолога не увидела, маленькие черные точечки на крыльях носа как были так и остались... В связи со всем этим вопросы: куда идти, что делать с кожей ,какая должна быть оптимальная программа по уходу за лицом ? Кто-нибудь пользовался этим Avene? Мне его выбросить или пользоваться?
3. Никогда не пользоалась никакими кремами, скрабами для тела. Лежит что-то типа planet spa от avon и скраб какой-то...Расскажите мне, во что нужно с собой делать ежедневно. Честно говоря никаких проблем с кожей не испытываю ,но может я просто внимание не обращаю ? :)
Много ещё чего есть спросит, но уже и так много получилось.

Спасибо всем кто дочитал. Очень нужны дельные советы и рекомендации. В реге одна из последних фоток, где крупным планом лицо.
06.09.2008 23:29:38,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ещё раз спасибо всем за комментарии, остается насущный вопрос- хорошего косметолога (можно не бюджетного) никто не посоветует? 08.09.2008 21:06:03, Annutik
На фото вижу слишком уж явную разницу между тем, как выглядят волосы у лба (корни) и концы. С концами беда:( пересушены. Отстричь конечно все это безобразие немножко надо бы... Согласна по поводу длины - длинные волосы Вам меньше забот будут доставлять=лежат под собственной тяжестью. ИМХО Ваша копна это не жиденькие сосульки:) так что можно еще лет 15 с такими (длинными) ходить. И то, что цвет такой разный, не украшает:(
Для волос репейное масло можно, НО очень важно правильно им пользоваться!
Волосы у Вас пористые. Греете масло, теплое масло наносите на КОНЧИКИ, потом немного выше, еще выше и т.д. При такой схеме волосы будут реально спитывать масло и разглаживаться (так боремся с пористостью=ненужной пушистостью= лохматостью= неухоженным видом).
Кожа у Вас скорее сухая - сужу по состоянию кожи на лбу и под глазами. ИМХО при таком типе кожи не нужно утром никакое очищение. От чего очищать-то сухую кожу после сна? Сухая кожа во время сна только-только свой баланс восстанавливает:) (сорри, пишу коряво, но надеюсь, смысл ясен)
Утром умыться кипяченой водой + девной крем = достаточно.
На массаж лица походить можно.
Тональник я бы на Вашем месте подобрала. О! Или увлажняющий крем тонирующий слегка. Такой у многих марок есть. Здесь девушки Лиерак хвалили за такой крем.
И брови более внятно чтоб выглядели - я Вас так красивее сижу:)
08.09.2008 11:57:00, *Katherine*
1. До какой температуры греть масло? Просто чтобы чуть теплое? Как часто такую процедуру проделывать?
2. Тональником не пользовалась ни разу в жизне ,честное слово! Тонизирующий увлажнящий крем- это мысль. Даже и не знала, что такое существует.

Спасибо за комментарии, все учту. Вот не поверите- завела специальный блокнотик- сижу записываю :) Уж очень хочется красивой быть!
08.09.2008 20:52:08, Annutik
Про блокнотик - хорошая мысль! записать, проанализировать ("Вот это заманчиво - надо попробовать! А вот это я вряд ли...." :)
Тонирующее средство выровняет цвет лица. Не в обиду, но мне кажется, вам нужен в целом более ухоженный вид. Тонирующее средство на лицо в этом поможет:) Как и более гладкие волосы:) И четкая линия бровей:)
С температурой мне сложно сказать. Здесь был прецедент: я советовала для одной процедуры горячую воду. Многие возразили "не горячую! до 40 градусов С"
А потом я взяла как-то термометр и измерила темпу воды, которую называю горячей. Оказалось, 38С! :)
Так вот. Масло сделайте таким, чтоб Ваша рука воспринимала его как теплое:)
08.09.2008 22:01:30, *Katherine*
Добрый день! Глянула фотку- зря себене нравитесь :) Волосы-супер, только правильно Вам посоветовали их от корней покрасить. А , и по моему, глаза поярче подкрасить (ресницы, карандаш).И будет супер! 08.09.2008 11:54:54, Lemur Catta
Дп я там вообще не крашеная, ленюсь :( Ясебе не нравлюсь именно в плане неухоженности. Теперь кучу правильных советов получила- знаю в какую сторону двигаться 08.09.2008 21:02:47, Annutik
ФеврАлёна Нарбертовна
Не знаю как с конкретными советами, но ваши волосы, по моему скромному мнению - прекрасны. Я мечтала, я всю жизнь грезила вьющимися роскошными локонами - эээх... И лицо приятное -открытое, с правильным носом, крупными глазами, просто приятное. Волосы сделала бы рыжими от корней, чуток грима - и красавица 07.09.2008 21:56:58, ФеврАлёна Нарбертовна
Знаете ,это всегда так - мечтаешь о том ,чего нет. Я вот всю жизнь хочу быть блондинкой с прямыми волосами как моя мама :) 08.09.2008 21:04:23, Annutik
Крёстная
вот, вижу наконец-то девушку, которой РЕАЛЬНО будет хорошо в рыжем цвете. Только не в красном, не в апельсиновом, не в желто-оранжевом, а именно в РЫЖЕМ (лисьем) цвете. И отрастить волосы подлиннее сюда же. Если секутся, - стричь почаще кончики почуть-чуть и мазать, мазать концы маслом (в идеале конечно дорогим, типа Boce от Molto Bene), но можно любое нежирное масло в кончики втирать (говорят, даже пальмовое продаётся в аптеках). Сухость волос у Вас обусловлена их вьющевостью, т.к. все вьющиеся волосы имеют куда более пористую структуру, чем гладкие. Но! не надо мыть их шампунями, на которых стоит слово "увлажняющий", будут сбиваться в ком, лучше всего - шампуни для вьющихся волос плюс бальзамы и кондиционеры и маски для поврежденных или окрашенных волос. Нужно что-то с силиконами в составе, но без фанатизма. Из бюджетных марок не подскажу, увы, но просите в подарок себе на ДР, НГ и прочие праздники (мужа, подружек, гостей) хороший дорогой уход для волос!!
Про лицо - я не знаю какая наощупь Ваша кожа, не вижу состояние тургора и прочего (на фото), но я вижу мимическое подглазье. Отсюда мораль - немедленно купите любой увлажняющий подглазник и начинайте пользоваться. Если есть Авене, - пусть будет Авене. Цена и марка не важна, важно - регулряность. Каждый день тупо утром и вечером мажьте по косточке вокруг глаз и пальцами (подушечками) вбивайте слегка, не растягивая кожу. И не надо ждать через месяц результата, просто делайте это и всё. Хорошо бы кислородное что-то для оживления лица, поищите консультантов Фаберлик, у них есть что-то не запредельное по цене, сыворотки обязательно. Хорошо бы всё таки к косметологу толковому сходить на консультацию, так можно было бы избавиться от ненужных трат на крем "методом тыка". Ну и надо как-то пробовать выкраивать деньги на массаж, хотябы на один курс (10-15 сеансов через день), дальше хорошо бы 1 раз в 1-2 недели как поддержку. Чистку у косметолога раз в месяц - это the must просто! Плюс купите что-нибудь с глиной (маску) для домашней очистки (можно из Гаренье что-то, там вполне себе хорошее очищение глубокое) Да, и покрасьте брови поярче и подкрашивайте (или хотябы завивайте) ресницы!
Для тела: если пока не видете явных проблем в виде сухости кожи и т.д., то просто купите большую банку кремя для тела (лучше увлажняющего), можно посмотреть Janssen, у них очень удобная 500мл упаковка с распылителем и стОит по-божески)
Вобще, девушкам "от 30" нелегко приходится, к сожалению, - нужно всё больше и больше вкладываться во внешность, если хочешь хорошо выглядеть.
07.09.2008 16:33:01, Крёстная
Я думала про рыжий цвет неоднократно, но всегда боялась попробовать. А волосы от этого ещё более жесткими не станут??? Как раз на этой неделе хочу пойти в салон кончики подравнять, может решусь и покраситься. Если уж меняться, то кардинально :)
Брови я совсем не крашу, а надо? Мне казалось раз они и так темные, то чего их красить. А если волосы в рыжий покрасить, то и брови тоже надо? Тоже в рыжий? Слышала бывает краска для бровей. А что делать, если они (брови) быстро отрастают? Ну буквально пару дней и все...
ДА ,с ресницами ленюсь красить, хотя и туш хорошая есть. Буду над собой работать :)

Большое спасибо за советы! Очень нужен проверенный косметолог. На лице экономить не буду. Как показывает практика- на себе вообще экономить невыгодно :)
07.09.2008 19:36:13, Annutik
Крёстная
не станут, если будете ухаживать как следует :-) если покрасите, то всё для окрашенных покупайте (лучше не экономить тут) плюс для поврежденных что-то имейте плюс масло для кончиков обязательно. С покраской - не торопясь(!) выбрать нужный(!) цвет, дальше проконсультироваться с мастером как это будет на данную ситуацию ложиться (может, придётся в несколько этапов, потому что вижу, что свои неоднородно покрашены щас на фото, прально?) Когда всё продумали - тогда красить. Брови потом придётся красить обязательно, коричневой краской для бровей, лучше в салоне раз в 2 недели (сразу и брови и ресницы), это недорого. Брови самой подщипывать дома, если быстро отрастают (мастер покажет как это делать). После покраски в салоне стойкой краской, ресницы можно будет просто завивать (завивалку купите). 07.09.2008 22:30:10, Крёстная
Спасибо, ещё раз! Все поняла
Да, волосы у меня сейчас не крашенные, я их вообще никогда не красила краской ,только пенками оотеночными, но это было давно ,ещё до первого ребенка. Просто они у меня выгорают быстро, а т.к. в основном ношу их собраными в пучок где-то до середины длины, а остальное выпускаю наружу, у корней не выгорают, а дальше выгорают. Получается такой странный вид будто давно не красилась.
08.09.2008 09:46:39, Annutik
Арлетт
Для волос могу вам порекомендовать шампунь и бальзам Сатико. Это японская марка, не дорогая, порядка 300 руб. за средство. Для лица из недорогой косметики попробуйте кремы Эйвон из серии Энью. Поделайте маски увлажняющие и питательные. Опять же, из недорогих, тканевые маски Дизао. Если не полениться и сделать курс, то кожа заметно посвежеет. У них есть и маски-пилинги, и лифтинговые, и увлажняющие. Одна маска стоит 30-50 руб. На курс 10 масок плюс потом хотя бы по одной маске в неделю. Все это не очень затратно, но достаточно действенно. 07.09.2008 16:25:47, Арлетт
Большое спасибо! Про Сатико уже что-то слышала. Надо попробовать. А с лицом попробую все-таки к косметологу обратиться- убедили уже :) А потом ,надеюсь следуя её рекомендациям подобрать домашний уход. 07.09.2008 19:39:38, Annutik
Проблем с прической не вижу, вам очень идет. причем вглядит так, как другие специально делают химию с мелкими завитками.А вот про лицо -ничего ужас-ужас нет, но я думала что вы капельку старше, повторно залешла в регу год рождения посмотреть. По фото не видно нужны ли чистки, скорее всего нет. а просто ежедневный уход: очищающие лосьоны или пенки, тоник для кожи и увлажнение. Марки советовать не буду, не привязана к одной, пробую разное, иногда методом научного тыка обнаруживая что к примеру акватель( сыворотка для лица)- мне подошло, а куленное За 1.5 тыщи средство "приличной марки" нет (и эффект слабенький и кожа жирнеть стала)
да про волосы: а вы всякими кондиционерами/ополаскивателями пользутесь? что волосы не так пушистились?
07.09.2008 12:57:27, Атом
Для волос пока пользовалась только шампунь +кондиционер: Gliss Kur и Herbal Essenses. Купила Bonacur как-то, извела тюбик, разницы не заметила: секутся и пушатся :( Видимо моим волосам этого мало- нужны ещё маски и увлажняющее средство для кончиков. БУду пробовать, искать :) 07.09.2008 19:48:27, Annutik
Попейте еще витаминки класса "волосы-ногти", производители разные, кому какой подошел. 08.09.2008 10:08:21, Атом
Да, витамины собираюсь. До этого пила те что для беременных кормящих - сегодня вот окончательно бросила кормить грудью, буду пить что для красоты нужно :) 08.09.2008 20:47:51, Annutik
чистки не нужны но салонный уход обязательно. массажи для тонуса - кремами его не вернуть, только массажами. Гилауронка - для увлажнения, причем курсом. Ни один доимашний крем сравнимого увлажнения не даст. Думаю, масок с гилауронкой хватит если курсом, хотя может и мезо стоит поделать.
Домашний уход поможет только сохранить то, что есть. А если мы хотим что-то улучшить, нужны более сильные меры.
07.09.2008 16:28:13, millimetr из лесу
Мурзя
Офф: Ир, не могу уже читать:) ГиАЛуронка она!!! 07.09.2008 17:09:34, Мурзя
мерси :) ща поправлю.
зы вверху поправить не могу - я там без пароля заходила.
07.09.2008 19:54:12, millimetr
Про волосы. Посмотрела фото, у вас волосы как у моей дочки :))) Очень помогает шампунь детский Чикко для волнистых волос, продается и в аптеках и в ДМ :) Стоит ок. 130 р. Попробуйте, не подойдет, так не велика растрата :) А про остальное - рядом постою :) послушаю, что опытные люди скажут :))) 07.09.2008 02:34:21, Партизан-ка
Скажите а от этого шампуня волосы не пушатся? 07.09.2008 08:49:51, Annutik
Нет, наоборот волосы ложатся упругими локонами. 07.09.2008 16:19:49, Партизан-ка
совершенно зря не нравитесь, очень мило и трогательно выглядите.

1.по прическе не подскажу - вообще, мне очень нравится то, что у вас и так есть :) считаю, что вы можете позволить себе еще лет 15 ходить с длинными волосами. Я бы на вашем месте наоборот их отрастила гораздо сильнее, до середины спины как минимум.
А вот что касается ухода - усилия прикладывать необходимо... для начала купите репейное масло, поделайте из него маску. Можно походить в салон на процедуру восстановления структуры волос. Заодно подобрать домашний уход. Это все может оказаться дорогостоящим, но вам же важен результат, а его без затрат не бывает.

2.Т.е., вы ВООБЩЕ никаким уходом не пользуетесь? что ж вы кожу так не любите :(((( Авен - неплохая косметика, формата "для поддержания того, что и так хорошо и замечательно", она легкая и гипоаллергенная. у меня сложилось впечатление, что она - в духе "не навреди". Я ею долго пользовалась, лет с 21 до 26. И это - слишком долго, просто я человек такой... инертный. Привыкла покупать одно и то же. Если бы я более внимательно следила за кожей, я бы заметила, что надо было поменять линию раньше.
Мне кажется, я на фотке вижу то, что пока рановато видеть на вашей коже... Но это и немудрено, раз она не получала ни питания, ни увлажнения все эти годы.
Я бы на вашем месте обязательно походила на салонные процедуры. Прежде всего, на хорошие увлажняющие - с гиалуронкой, с хитозаном. И наверное, на массажи - поднять тонус кожи, разгладить мелкие морщинки.
Остальное косметолог по месту посоветует.
Линию подобрать - наверное, тоже косметолог должен помочь, раз у вас опыта нет...

В теории, вам правильную базовую программу косметолог подобрал. Утром должно быть очищение, тонизирование, питание. Вечером - очищение, тонизирование увлажнение. С возрастом конечно потребности меняются (расширяются): добавляются маски, сыворотки и т.д. - это уже тонкости.

Только не надо ожидать моментальных чудес: естественно, что за месяц использования домашней косметики :)))) никакого чуда не произойдет. Чтобы что-то поменялось за месяц, это должна быть хорошая такая серия салонных процедур. А домашняя косметика дает не моментальный, а накопительный эффект. Т.е., если бы вы пользовались чем-то, у вас на лице сейчас мгм... чего-нибудь и не было бы...
Я думаю, что касается лица - все поправимо, возраст еще позволяет. Кожа вообще на любой уход отзывается с большой благодарностью.
07.09.2008 00:25:37, millimetr
Большое спасибо, что откликнулись :)
1. Я бы отрастила подлиннее ,но они не растут тк секутся. Если мокрые - волосы сейчас до конца лопаток примерно, даже чуть длиннее ,но т.к. вьются поднимаются вверх. Как делать маску из репейного масла? Набрала в поиске - там достаточно много виодов масок: с луком, с каторовым маслом и т.д. Может быть вы какую-то конкретную, проверенную имели в виду? В салон на процедуры боюсь сейчас у меня не получится ходить. На все сразу денег не хватит, пока не работаю, а потом по опыту знаю будет время не хватать :)
2. Да, что касается кожи много у меня морщинок для моего возраста и тонус кожи совсем не такой как должен быть и вообще :( Тут я уже никаких денег жалеть не буду - готова делать все что угодно. Можете порекомендовать салон/косметолога?
07.09.2008 08:48:42, Annutik
1.Масло выливаете на голову, втираете в кожу головы, ходите сколько можете (час, полтора, 15 минут - как время позволяет). Смываете диким количеством шампуня.
Но думаю, все те маски, которые вы перечислили, тоже хороши. Особенно луковые тут хвалили.
Но вообще, лучше все-таки разоритесь и подберите хороший шампунь, кондей, еще, мне кажется, вам обязательно нужно маску, и несмываемое средство после мытья. По вашему описанию - думаю, вам надо искать УВЛАЖНЯЮЩУЮ серию для волос.

Касательно салона - если есть финансовые ограничения, то я бы распределила так: волосы - домашний уход (бюджетный типа масло+лук в сочетании с покупными средствами), а вот фейс - обязательно салонный. Домашний - только как поддержка салонного.
Денег конечно всегда жалко, но мы же их затем и зарабатываем, чтобы поднимать свой уровень жизни.

2.У меня самой достаточно беспроблемная кожа. Я хожу к косметологу, но больше для удовольствия, чем для толка, поэтому советовать могу с осторожностью. Может быть, сейчас придут другие девочки, которые посоветуют настоящую чудесницу.
07.09.2008 12:01:57, millimetr
Не могу молчать по поводу масла! Чтобы эффект был, по-другому лучше его использовать:) Выше написала автору. 08.09.2008 12:02:48, *Katherine*
Крапива
да, поддерживаю. "Выливать" на голову масло не надо. Масло - для волос, а не для кожи головы. 08.09.2008 12:19:18, Крапива
Вот и я к такому выводу пришла- с лицом к хорошему косметологу, с волосами постричься, может покраситься, как Крёстная советовала и холить-лелеить их дома, может вырастут длинными и красивыми :) 07.09.2008 19:43:35, Annutik
крестная про волосы фсе знает, так что рекомендую прислушаться :) 07.09.2008 19:53:51, millimetr
Можно про масло вклиниться?
ОЧ. хорошее средство Репевит продается в аптеках, это репейное масло с добавками. И по технологии :) масло перед нанесением нужно подогреть, тогда оно намного проще распределяется.
07.09.2008 16:24:45, Партизан-ка
Поняла ,спасибо! 07.09.2008 19:44:04, Annutik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!