Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленьк-ий

в чем отличие

многомудрые девы, объясните мне, в чем отличие крема с префиксом "лифтинг" и кремом, именнованным "крем от морщин".
формальная логика подсказывает, что подтягивание кожи должно избавлять и от морщин.
есть в них принцип. разница? и стоит ли иметь на полочке оба крема?
05.09.2008 12:28:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
спасибо всем за ликбез. приняла инфу к сведению. 08.09.2008 21:40:05, Аленьк-ий
INGA
"от морщин"/анти эйдж - это обозначение НИШИ, как, например, ОБУВЬ.
а "лифтинг" - это одно из направлений/метод, как например БОСОНОЖКИ. :)

рынок косметических средств так же разнообразен, как и обуви :)) и сейчас можно найти, как кроссовки на каблуке, так и самое разнообразное смешение терминов в описании космет-х средств :)
Все экспериментируют, микс и иногда откровенная эклектика рулит..
Кто-то считает, что это креатифф, а кто-то что голый PR.. ;)

Иногда читаешь и хохочешь :)))) на столько всё смешалось..

>формальная логика подсказывает, что подтягивание кожи должно избавлять и от морщин.

как уже ниже девочки писали - иногда подтягивание УЖЕ необходимо, а морщин ЕЩЁ нет :))
и с формальной точки зр. Вы, конечно, правы - если есть морщины, то подтягивание не должно их ДОБАВЛЯТЬ, но может и не избавлять!!! если этого не заявленно в аннотации ;))

>есть в них принцип. разница?
имхо - выражение "принципиальная разница" слишком сильное :)
разница есть, но не принципиальная.. :))

>и стоит ли иметь на полочке оба крема?
РЕШАЙТЕ ПО ОЩУЩЕНИЯМ или ПО РЕЗУЛЬТАТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

всё идёт к тому, что кремчиков (из дополнительного ухода) на полочке будет столько же, сколько обуви и сумок в гардеробной ;))

PR! - великий и ужасный ;))))
06.09.2008 10:14:10, INGA
Кремы "от морщин" чаще всего профилактические, их начинают использовать при первых признаках морщин.

Лифтинги - это уже конкретный способ борьбы со стареющей и обвисающей кожей. Как правило ониболее действенные, результат более заметен.

Если ищите конкретный лифтинг крем, то могу посоветовать крем из серии Bio Seasons (Германия) :
http://beautyformula.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=K16312&categ=38&parent=0&navop=0&area=1
05.09.2008 17:11:32, Пупра
Крёстная
Ксень, временами "от морщин" означает мощное увлажнение, чтобы они на увлажнённой = упругой коже не появлялись. Лифтинг - конкретное подтягивание и бывает с силконами, которые морщины заполняют и типа нету их становится. 05.09.2008 14:35:29, Крёстная
Наташа С.
Иногда кремы "от морщин" - это типа профилактика, просто питание-увлажнение, чтобы дольше их не было. Или чтобы намечающиеся пропали в рез-те нормального увлажнения. У совсем юных созданий:). 05.09.2008 13:02:02, Наташа С.
arte
Я тут, изучая аннотации, так поняла, что лифтинг можно и нужно и когда морщин нет, и когда они уже есть. 05.09.2008 12:36:48, arte
Арлетт
Не всегда обвисание кожи провоцирует морщины. Знаю женщин с абсолютно гладкими лицами, но поплывшим овалом лица, с брылями. Вот лифтинг должен это убрать. 05.09.2008 12:34:52, Арлетт
sonina mama
простите, а как увидеть, что овал поплыл? я серьезно. 05.09.2008 16:42:54, sonina mama
Арлетт
Если не видите, значит не поплыл)))). 05.09.2008 17:17:30, Арлетт
sonina mama
позвольте на согласиться! оно себе может и плывет, а я в ежедневном формате не вижу динамики, а надо срочно спасать ситуацию. подскажите, какие признаки? 05.09.2008 17:33:56, sonina mama
Арлетт
У меня другой подход. Пока я не вижу своих недостатков, мне все равно, видит их кто-то еще или нет. Т.е. пока я считаю, что у меня ничего не поплыло, значит не поплыло))). 05.09.2008 19:55:36, Арлетт
ChiChi
Может быть сравнивать с фото себя в возрасте лет 20?:) 05.09.2008 18:20:17, ChiChi
Ага, то что в зеркало смотрясь ежедневно не сильно замечаешь- фото ( без фотошопа) отражает безжалостно. 05.09.2008 20:50:42, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!