Раздел: Глаза - зеркало души

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

синяки под глазами

Девочки, у меня последнее время синяки под глазами. от чего это может быть? Похудела сильно, кормлю грудью, а может железа не хватает. Синяки есть даже когда высплюсь. Какие анализы сдать?

28.08.2008 08:05:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не зря первым делом на возраст глянула. Я в 34 с младенцем тоже не краше была, а у вас двое младше 3х лет. Две беременности, 2 ГВ подряд, без передыху, вам что, стрессов мало? Организм не железный, имеет полное право и устать наконец. И что, вы постоянно высыпаетесь? Не поверю. Никакие вам анализы сдавать не надо, куда вам с детьми по медицинскми учреждениям таскаться, витамины пейте, тот же Пренатал хотя бы, хоть Витрум, хоть Элевит, один фиг. Закончите кормить, начнете высыпаться чаще, дети повзрослеют, станет легче, купите себе крем какой-нить под глаза чудодейственный, который улучшает микроциркуляцию в коже, и синяки поблекнут, но совсем не уйдут, вы уже не девочка. Ничем вам анализ крови + прочее от синяков не поможет, потратите время и нервы. 28.08.2008 10:30:15, Платина (ex Индигомама)
solosh
и деньги 28.08.2008 19:34:54, solosh
спасибо
просто мне люди сказали, что железа не хватает. я думала то ли просто пить начать. то ли анализы сдать. я со старшей 10 сент в Турцию еду,если лучше не станет, то сдам кровь на всяк случай. А еще когда-то читала, что синяки у женщин с возрастом появляются, но так не хочется думать о возрасте. Хочу всегда быть молодой:)

28.08.2008 11:00:37, jannetta
да все будет нормально, в конце концов, действительно сдайте общий анализ крови, гемоглобин-то он покажет. Но у меня он никогда не бывал меньше 120-ти, даже в глубоко беременном состоянии, а обычно крутится в районе 140-ка, и все равно синяки. Поезжайте отдохнуть, должно помочь. Удачи, все наладится ;) 28.08.2008 11:07:01, Платина (ex Индигомама)
HomaUfa
Ань, здравствуй! А можно вопросик насчет гемоглобина, у меня после 3-ей бер-ти он зашкаливает 150-160 (3 раза сдавала за 3 месяца последних), бегать по врачам, естесно, некогда. педиатр сказала, что от жары и житья на даче на свежем воздухе - это может быть. но все равно страшно это или нет. и вешу я сейчас много:( куды бечь? к какому врачу? или худеть, заканчивать кормить и все само наладится? 28.08.2008 13:11:50, HomaUfa
Я тебе к сожалению не подсказчик. Меня на ГВ после рождения Андрюши расперло до ужасающих цифр, а через 7 мес после родов это закончилось очень нехорошей болезнью, последствия которой я третий год расхлебываю. Врачи в один голос говорили: причина - гормональный сбой при ГВ и большой лишний вес (а теперь этот лишний вес должен был бы мне наоборот выправить гормональный фон, а нифига, почему-то все равно эффекта нет, так что не знаешь, кому верить). Так что у меня лично само ничего собой не наладилось, я прошла гормональное лечение, похудела сильно и потом опять набрала весь вес и теперь уже фиг знает сколько пытаюсь восстановить месячные. Правда, к гемоглобину это отношения не имеет, более того, у меня после почти пары лет непрерывных кровянистых выделений гемоглобин все равно в норме! Поэтому рекомендация может быть одна - после 6 мес ну его нафиг, это ГВ, если у матери не все ОК, то здоровье матери гораздо важнее. Если у гинеколога и терапевта претензий нет, то к гинекологу-эндокринологу очень нелишне сходить. 28.08.2008 15:21:40, Платина (ex Индигомама)
Пока ограничьте или исключите в еде то, что содержит много железа. 28.08.2008 14:29:26, Атом
Слушайте, ну сдадите Вы анализы, и что? Придете на конфу - эту или другую - и будете спрашивать, а что значит тот или иной показатель?

Мы же не медики все же, а те, которые медики ;) заочно же не поставят анализ.

Дойдите до врача, он Вам и скажет, какие анализы сдавать и что потом с оными делать.
28.08.2008 10:25:27, АнглоГалка
Я тебе больше скажу ;) И врач тут ничем не поможет ;) Почему-то в 17 лет можно трое суток не спать, и никаких синяков не будет. А тут и чаек снотворный на ночь выпьешь, и температуру до градуса выверишь, и подушечку лишний раз взобьешь, а все равно с утра голова тяжелая. Но если сбагрить куда-то детей, быть в отпуске в лесу и вообще ничем не париться, то синяки чудодейственным образом исчезают за несколько дней ;) 28.08.2008 10:34:02, Платина (ex Индигомама)
Ань, ну есть варианты - выспаться и прочая. И есть когда чего-то не так в организме. Автор-то, наверно, замучен тяжелой неволей, а выглядеть хочется хорошо... понимаю... 28.08.2008 13:27:06, АнглоГалка
Да вот моя проблема в том, что я выспаться никак не могу! Лечь раньше 11-ти не выходит, а в вставать надо до 7-ми. И в выходные тоже, дети встают рано, муж дрыхнет до 10-ти, а я с ними колбашусь в полувменяемом состоянии. Вроде уже все и не младенцы, а усталости столько накопилось, что ну его нафиг. Я в это воскресенье встала в 7, легла в 9 и спала до 11-ти, потом с 13 до 15 и потом еще вечером рано легла. И так бы каждые выходные проводила, но это же не нормально, мне кажется. 28.08.2008 15:24:32, Платина (ex Индигомама)
как мне понравился Ваш рецепт!Вот бы его осуществить (только в сказочных снах)

28.08.2008 11:01:29, jannetta
няня есть? 28.08.2008 13:32:41, Dafna
есть на время пока я на работе

29.08.2008 10:17:13, jannetta
Мне тоже только мечтать о таком. Поехали в Карпаты в отпуск наконец отдыхать, так детей некуда деть, с собой взяли. И я 2 недели покоя не имела, то одного от обрыва оттаскивала, то другого из горной речки вынимала. Доотдыхалась до гастрита, это уже когда нас занесло крепость старинную посещать, и там вдруг выяснилось, что с третьего этажа на первый каменной лестницы нет, только узкие деревянные с перекладинами и без перил. Пока муж младшего вниз сносил, я там 5 лет жизни оставила. Лучше как-то без детей, но почему-то никто не хочет их на 2 недели ;) 28.08.2008 11:10:41, Платина (ex Индигомама)
у меня мама хотябы с маленькой остается
. как я шучу, раньше мечтала одной в кровати поспать, а теперь мечтаю чтоб только один ребенок в кровати со мной лежал, облепят со всех сторон , и всю ночь маюсь

28.08.2008 12:21:20, jannetta
Люля и Лици
Постою послушаю :) Тоже интересно какие анализы сдать надо.. 28.08.2008 09:38:56, Люля и Лици
Банально обычный анализ крови+ на сахар. Сделать кардиограмму и УЗИ брюшной полости (чтоб почки тоже смотрели). 28.08.2008 10:17:52, Атом
Ето у меня все отличное, а синяки давно, лет с 23х, во время младенчества/болезни детей и своих болезней - вообще как енот. Это при том, что я постоянно пью витамины, хотя бы тот Витрум Энерджи. Свойство вот такое. 28.08.2008 10:36:40, Платина (ex Индигомама)
Если здоровье отличное, все анализы и обследования в норме,да еще, от проблем с носоглоткой бывают (синуситов, ринитов разной формы), то синяки -от тонкости кожи в этой области. Ватные диски с настоями трав или чая улучшают тонус+ индивидуально подобранный, свой, крем-подглазник. 28.08.2008 14:22:19, Атом
Да, я уже поняла, что хороший подглазник и синяки немного уберет. 28.08.2008 15:29:45, Платина (ex Индигомама)
Мне больше ватные диски на глаза с чаем помогают, а на даче -с петрушкой заваренной 28.08.2008 15:49:11, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!