Раздел: Эпиляция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпиляция: просвятите

Все, больше не могу: лишние волосы достали. Может быть кто-нибудь делал лазерную или фотоэпиляцию. Подскажите, пожалуйста, есть ли эффект, как быстро он достигается, больно, да и вообще как проходит эта процедура. Может быть кто-нибудь поделится проверенными местами, мастерами. P.S. Пожаулуйста эпиляцию воском не предлагайте - это не мой вариант
26.08.2008 15:44:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из моей долгой практики я могу сказать, что среднее кол-во посещений 10-15. Все индивидуально. Да и от зоны зависит. А лицо вообще отдельная тема. По природе у женщины волосы там вообще не должны расти, соответственно и избавиться от них сложнее. Но нет ничего невозможного. У меня есть клиент мужчина, который добился почти полного отсутствия волос на лице, растет светлый пушек как у подростка. 09.10.2008 03:49:16, roxica
Девочки, пожалуйста озвучивайте центры, где делали, по-моему это важно. 29.08.2008 08:28:21, пани Кёрша
Dульсинея Ростовская
Фотоэпиляцию начала делать в октябре. Надо повторять процедуру через определенные промежутки, дабы попасть в фазу роста волос :) Для ног - 8 недель, для бикини, подмышек - 6 недель, для лица - 4 недели. На данный момент сделала ноги 6 раз - почти нет волос. Это у меня самая благодарная зона. С бикини похуже, но это уже моя особенность, маме, наприер, хватило 4 раз. На лице после 7 раз волосы не растут. Что само по себе хорошо, т.к. они были тонкие. А фотоэпиляцию лучше делать на средних волосках - на очень тонких и толстых процесс происходит медленее.
В целом во время процедуры удаляется до 25% волосков, так что стоит рассчитывать как минимум на 7 раз.
Волосы после нескольких процедур как минимум утонщаются.
Перед процедурой мажу Эмлой. Весь остальной уход (крема и мази), как и гель-проводник, входит в стоимость.
Что еще добавить. Не стоит рассчитывать на мгновенный результат. Фотоэпиляцию нужно делать как минимум год и по графику.
27.08.2008 15:45:58, Dульсинея Ростовская
Просто Nadia
Я пробую фотоэпиляции. Уже довольна.
Курс длится 6 месяцев, ходить надо не реже 1 раза в месяц (чаще тоже не рекомендуется),т.е. 6 раз посетите салон. По ощущения фотоэпиляция очень болезненная (это намного болезненей воска), но успокаивает что длиться процедура в общей сложно минут 15-20 (у меня это глубокое бикини+подмышки). В принципе потерпеть можно, плюс можно мазать мазью эмла толстым слоем, оно обезболивает. Кожа после процедуры горит часа 2 (но терпимо), через 2 недели волосы начинают выпадать (вот это действительно не очень комфортно, потому что убирать их в течении этих 2 недель можно только бритьем). Я пока прошла только одну процедуру, но сподвижки вижу: подмышками 75% волос выпало, то что осталось маленькие и тоненькие, в области глубокого бикини 50% выпало, но не равномерно, а участками с 5 рублевую монету, остальное также маленькое и тоненькое.
По отзывам подруг которые прошли и еще проходят процедуру, после 2 раз под мышками ничего не остается, глубокое бикини - после 4. Но на всякий случай рекомендуют все-таки проходить курс до конца для закрепления результатов. По отзывам в течении 5 лет ничего не растет.
Самое главное найти хорошего мастера, т.к. у одной подруги был прецендент, что сожгли кожу (неделю с пантенолом ходила и ожег был как похож на достаточно сильный солнечный ожег) и при этом волосы практически не выпадали.
27.08.2008 14:05:29, Просто Nadia
А не подскажете, где и у кого Вы делаете? 28.08.2008 13:43:21, Shishka
Крёстная
встречный вопрос к делавшим фото - вот раньше на сеанс надо было приходить налысо побритой в том месте, которое будет эпилироваться (так было лет 6 назад точно). Сейчас приходят с отрощенными или всё таки надо всё сбривать? 27.08.2008 21:23:16, Крёстная
Dульсинея Ростовская
Я перед тем как идти сбриваю, если что (на лице, к примеру, я не брила), косметолог подбривает, подправляет одноразовой бритвой. Иногда она сама просит, чтобы было видно, как волосы растут-выпадают, тогда тримером прохожусь. 28.08.2008 02:06:56, Dульсинея Ростовская
arte
Девы, а скажите, такая штука, как I.O.S. Methode у вас вообще неизвестна? У нас обещают удаление волос надолго (как говорят в России, "навсегда" :)))))))))), безболезненно, осенью расскажу, что и как. 27.08.2008 01:57:07, arte
Катя, я пока не слышала. Спрошу у косметолога своего на след неделе. Очень интересно 28.08.2008 10:27:00, АнглоГалка
arte
Мне, Галь, если понравится, мы с Иероглифом - она без дела мается - у вас там франчайзинг организуем :) И будет вам щастье :) А нам - доходы :)))))))))) 28.08.2008 23:15:29, arte
Фотоэпиляция.
Больно. Больнее чем воск.
Лично мне фотоэпиляция не помогла. Но если пойдете, сразу с собой покупайте 1. Пантинол спрей или крем. 2.Если это будет открытый участок тела, то крем с фактором 30, иначе рискуете получить пигментные пятна в местах фотовспышек.
Хочу заметить, что при фотоэпиляции, выходя из салона вы будете иметь тоже кол-во волос, с которым пришли, они должны (типа должны) самы выпасть через 2-3 дня. Выдирать их категорически нельзя. Можно кремом депиляционным. Повторят процедуры нужно строго по графику. В стоимость процедуры, как правило не входит гель для лучшего проникновения ДО и успокаивающее ср-во ПОСЛЕ (для этого вам и пантенол + мазать им после процедуры 2-3 дня).
26.08.2008 16:25:12, Freken
А про электроэпиляцию можете рассказать, может пробовали, говорят это практически на 100% помогает? 26.08.2008 16:53:50, Helga_80
Я по молодости делала верхнюю губу. Господи, как это было больно! Больше ни за что, никогда.

Делала в течение года, все равно росли, заразы.
28.08.2008 13:36:59, АнглоГалка
да на 100 % роцентов после пятого раза 26.08.2008 17:29:45, KalinA
Анирам
да ладно, после пятого раза. имхо, это все слишком индивидуально. я ходила несколько месяцев и то до конца не доходила, перестала успевать по времени и денег столько не было. эффект лишь в том проявился, что волоски стали тоньше и медленнее расти. перешла теперь на эпилятор и отлично справляюсь. но чтобы на 100 процентов - это надо не пять раз, а не знаю сколько раз ходить. некоторые и год, и два ходят. 26.08.2008 18:20:44, Анирам
Я хожу почти год , ежемесячно . Бикини стало ЧУТЬ-ЧУТЬ тоньше , зато волоски не врастают и растут долго , не то что после бритвы ...
Жаль времени : на "легкое" бикини уходит час , на полное наверное часа три ... А так , нормально . Надо бы делать постоянно , без бритья и стрижки , тогда скорее поможет совсем избавиться ! Моя подруга ходила три года , больше ее ничего не брало , т.к. она блондинка , фото- не подходит ... Так за три года она вывела ВСЕ волосы на теле !!
26.08.2008 23:53:09, Деванька
Анирам
Я о том и говорю. Надо ходить годами, постоянно. тогда, возможно, будет результат. может быть :). А может, и нет. А после ПЯТОГО раза - нереально. 27.08.2008 16:16:24, Анирам
реально. у меня клиентка после 4 раза пропала. я позвонила поинтересоваться в чем причина, так она сказала, что не растут. пришла через несколько месяцев пух на бикини убрать. такое редко, но встречается. 09.10.2008 03:42:46, roxica
А насчет следов и вообще ощущений во время и после?
26.08.2008 17:38:29, Helga_80
Анирам
индивидуально. я подмышки делала электроэпиляцией - вообще ничего особенного не чувствовала, а другие чуть не плачут от боли. бикини для меня было болезненно, но терпимо - я делала на мазь Эмла (мазала предварительно места обработки, она обезболивает) 26.08.2008 18:21:51, Анирам
Не пробовала. Но по рассказам, тоже больно. Электроэпилятор по сравнению с этим - меховая варежка
Так же индивидуально, бывают остаются следы, если кожа тонка, сосуды близко.
26.08.2008 18:19:58, Freken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!