Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ухаживать за блондинкой?:)

Младшая дочь, классического русого цвета, сегодня стала умеренной блондинкой разных оттенков золотистого. И что дальше делать с ее волосенками?:))) Парикмахер что-то сказала насчет синего шампуня, который убирает желтизну. Это какой шампунь?:) И как долго красота продержится? Потом ее, в смысле, дочь красить заново?
25.08.2008 11:51:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatachka
А я бы не советовала все эти Бонакуры брать, и иже с ними подобные синие шампуни... я от них ТАКАЯ ходила, чуть ли не четырехцветная - т.е. на мой пшенично-золотистый добавился еще какой то седой оттенок, а еще местами то ли синий, то ли фиолетовый... кароч, жуть...:-(
Если будет желтизна беспокоить, в след. раз при окраске говорите мастеру об этом, пусть смешивает тона красок... Мне сейчас чуть ли не до 4-ех тонов смешивают :-) (например, желтизну убивает серый оттенок, при этом что бы не стать серо-седой, добавляется медный оттенок и т.д... (вобщем, я не профессионал, объяснила по-дилетантски :-(
А так, обычно беру ухаживающие шампуни-маски-кондиционеры для окрашенных волос, поврежденных... Есть еще шампуни для блондинок у того же Бонакура(но НЕ фиолетовые), добавляют блеск, живость...
Красота держится недели 3, четвертую неделю хожу подбешиваюсь:-) от отросших корней и на пятую неделю иду вновь на окраску (но у меня волосы быстро растут и свой пигмент темный, поэтому контраст очень явный)...
25.08.2008 16:18:09, Tatachka
ну не знаю, я уже года 4 им пользуюсь- нормуль, как была блондинкой так и осталась, главное не передерживать 25.08.2008 22:00:52, SамарочкА
Крапива
а как вы ими пользовались? технологию описать можете? 25.08.2008 16:50:10, Крапива
Спасибо. увствую, я прям разорюсь на ее волосы, так часто красить:(( 25.08.2008 16:31:58, Чернобурка
Tatachka
да уж, дорого быть блондинкой, а красивой блондинкой быть - еще дороже... но как красивооооо! :-) 25.08.2008 16:48:20, Tatachka
Я вот таким шампунем пользуюсь, попеременно с обычным. Потом как отрастут делают прикорневое мелирование/колорирование. 25.08.2008 12:49:46, SамарочкА
Спасибо. 25.08.2008 13:08:04, Чернобурка
Поскольку я довольно давно блондинка:) со мной было всякое:)
рискну дать несколько проверенных и экономичных советов.
1.Хорошо убирает желтизну ,как это не странно,оттеночный бальзам РОКОЛОР тона "Розовый жемчуг"(!).
Его надо развести в банке литровой до довольно марганцовочного цвета (сам бальзам ТЕМНО _ БОРДОВЫЙ(!)и сполоснуть волосы(ни в коем случае не применять по инструкции на этикетке,будет ужас):)
2.Купить белорусский РЕВИВОР БАЛЬЗАМ и пользоваться им ПОСЛЕ ШАМПУНЯ.

Все эти средства мною заимствованы у девушек,шевелюры которых и цвет:)) меня поражали своей красотой:)

Никакими СИНИМИ ополаскивателями самостоятельно лучше не пользоваться.В 99 процентах случаев получится.. может получиться ... Баба Яга с зеленоватыми ил серыми волосами!:))

25.08.2008 12:49:37, Karolina
Лен, ревиворовский бальзам после какого шампуня - любого? А оттеночным пользоваться когда? И как часто? Вот она будет мыть голову завтра - чем? 25.08.2008 13:07:48, Чернобурка
Крапива
Бальзам призван восстанавливать волосы, поврежденные окрашиванием. Ревивор - довольно эффективный бальзам, но если он пока не куплен, то можно использовать любой другой бальзам, лучше - для окрашенных светлых волос.
Почему лучше для окрашенных светлых - потому что другой бальзам/маска может "подъесть" краску.
Из этих же соображений шампунь нужен тоже специальный - для окрашенных (лучше - блондированных) волос.

Почему вообще бальзам - чтобы волосы и после окрашивания были такими же гладкими и струящимися, блестящими. После одного только шампуня (без бальзама)волосы могут пушиться и выглядеть поврежденными.

Теперь про оттеночный шампунь. Он нужен в двух (примерно) случаях. Все имхо.
Первое - когда после окрашивания (мы о блондировании)не удалось полностью убрать желтый пигмент. В этом случае часто дополнительно тонируют волосы еще в салоне, а потом (или вместо) уже дома поддерживают убирающие желтизну пигменты "подсинивающими" средствами из домашний линеек профессиональных средств. Вот Бонакур ниже советовали - хорошее средство, его лучше всего смешивать в руке вместе с шампунем (немного), взбиватьс водой в пену, как обычно, и мыть голову.

Второй вариант - это когда цвет в принципе получился прекрасный, но пигменты, которые собственно содержатся в любой краске, в том числе и блондирующей, постепенно вымываются. Не с первой мойкой, но всё-таки. В этом случае цвет тоже может (но не обязан!) начать "желтить" за счет выступившего на первый план собственного пигмента волос, и этот эффект минимизируют подсинивающими средствами. Порядок действий тот же.

Если красили в золотистые, а не холодные тона, то синька не нужна.

Резюме - бальзам нужен, но специальный для блондированных волос или хотя бы для окрашенных (пигментосберегающий), а синька - опция дополнительная, если не нужен холодный цвет, то можно не использовать. И вообще можно не использовать, если с цветом все хорошо.
25.08.2008 15:46:27, Крапива
Офф. ты посмотрела бывшую блондинку-то мою?:) А то я ее уберу скоро. 25.08.2008 16:53:14, Mercury
Крапива
А ты что, не получила моё письмо? Блин, опять твой сервер меня не любит:((
Я тебе домой продублирую тогда. Твоя блондинка вне конкуренции:))
25.08.2008 17:39:09, Крапива
Не получила, конечно. Продублируй, пожалуйста. 25.08.2008 17:45:59, Mercury
Тона золотистые, не холодные. А ревиворовский бальзам есть, я сама им волосы спасаю:) Шампунь куплю, спасибо. 25.08.2008 16:31:10, Чернобурка
прямо читаю тебя как интересную статью в хорошем журнале!!! - не оторваться :))) 25.08.2008 15:55:34, arte, восxищенно
Крапива
ох, твои бы слова, да богу в уши:)) 25.08.2008 17:49:01, Крапива
я передала :))) 27.08.2008 01:47:53, arte
Крапива
:))) 27.08.2008 14:25:29, Крапива
Елена Майская
Разные есть шампуни от желтизны, самый популярный ИМХО, это Бонакур сильвер http://klubkrasoti.ru/c4/c247/v64/p411
Еще неплохой Ревлон №9, только его отыскать сложнее
25.08.2008 12:49:03, Елена Майская
Про Ревлон поддержу, но тоже давно не видела его. А вот упоминаемый бальзам Ревивор мне не идет никак, мне кажется он для очень густых волос, у меня классические светло-светло-русые, мягкие как у ребенка, расползаются после него совсем. 25.08.2008 14:59:42, Леошка
Елена Майская
есть Ревлон этот в Икс Эле на Дмитровке (этаж, магазин рядом с Видеолэндом-профкосметика) и в ТЦ ЗигЗаг на Лобненской на этаже (рядом с Экспедицией) 25.08.2008 23:43:17, Елена Майская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!