Раздел: Уход за ногтями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Ногти, ухоженные без лака

Если люди не пользуются лаком для ногтей, а ногти ухоженные и слегка блестят, это они их воском мажут? он наверное и заодно лечит их?
22.08.2008 12:05:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто полированные. 22.08.2008 16:16:28, мышка на сервере
Акация
понятно, а интересно как часто нужно освежать полировку? 22.08.2008 17:15:14, Акация
arte
я делаю раз в неделю 22.08.2008 18:01:04, arte
Крапива
а у меня ногти слоиться начинают, если чаще, чем раз в месяц полировать:( 23.08.2008 11:29:37, Крапива
arte
Именно от полировки? Я выравниваю ногтевую пластину (той стороной пилки, где "наждачка") где-то раз в месяц, а полирую еженедельно - вроде пока без проблем. Еще маслом натираю - надо бы ежедневно, но я пару раз в неделю в лучшем случае 25.08.2008 02:57:31, arte
Крапива
увы, именно от нее:( у меня фантастический полировщик есть от Ла рик, и всё равно:(
Наверное, если все время короткие ногти носить, тогда не так критично, а если чуть длиннее - мои обязательно расслоятся.
25.08.2008 10:17:21, Крапива
Сегодня сделала полировку, из чувства противоречия самой себе:) Потом еще масло креативовское с запахом миндальных косточек втирали. Это не ногти, это праздник какой-то получился:) Посмотрю, что дальше будет. 24.08.2008 15:31:23, Mercury
Я неоднократно слышала, что это неполезно. ИНогда делала, потом перестала, особого толку мне от нее нет. 23.08.2008 23:35:35, Mercury
arte
Мне кажется, полировка на ногтях никак не сказывается, вот выравнивание слишком часто неполезно. Но я не спец. 25.08.2008 02:58:53, arte
Большое Солнце
у Японцев есть такое средство - kanebo - Nail Care Sheet, салфетка - с одной стороны нежная полировка, с другой стороны пропитанная маслами часть. сначала ноготь полируешь, потом смазываешь этим маслом. ноготь выгдялит ухоженным и чуть блетящим, но сразу видно что блестит без лака.эффект сохраняется, даже если вы накрасите ногти. снимаешь лак жидкостью без ацетона и ноготь блестит!!!

стоит копейки - что то в пределах 100 рублей за упаковку, упаковска 5 штук.хватает надолго)))выглядит потрясно!!!
22.08.2008 14:04:29, Большое Солнце
Акация
заманчивая штука, может в интернет-магазинах есть? 22.08.2008 14:52:30, Акация
Большое Солнце
точно сказать не могу( 22.08.2008 14:54:32, Большое Солнце
Алиса в стране чудес
ММ как интересно :) А где такое чудо купить можно? 22.08.2008 14:16:00, Алиса в стране чудес
Извините.что встреваю.Я покупаю их в www.japshop.ru 22.08.2008 16:42:20, shlyapa
Большое Солнце
вот они родимые:

Двусторонние салфетки оказывают двойной эффект:
1) Серая сторона салфетки полирует и восстанавливает поврежденную ногтевую пластину за счет входящей в состав жемчужной пудры. Основным действующим компонентом жемчужной пудры является кальций, укрепляющий ногтевую пластину и оказывающий выраженное защитное действие. Шероховатая поверхность ногтей становится гладкой, приобретает матовый оттенок.

2) Розовая сторона салфетки пропитана натуральными природными маслами, которые придают блеск и здоровый вид поверхности ногтей.
22.08.2008 18:17:46, Большое Солнце
Большое Солнце
должны быть в отделах японских товаров, я беру в СП ( по ссылке) но конфа МИК к СП плохо относится))в ХL на Дмитровке видела эти салфетки только 1 раз, быстро разбирают(( а в СП доступ ко всему ассортименту есть, вообще много чего японского попробовала. в Питере в Рив Гоше увидела Канебо в ряду люксовых марок и удивилась, я то цены оптовые видела, и они далеко не люксовые 22.08.2008 14:32:00, Большое Солнце
Крапива
У Канебо, так же, как и у Шисейдо, для Японии очень большая линейка товаров, от самого что ни на есть массмаркета, до люкса, в том числе - ориентированного на европейский рынок.
Поэтому то, что в Рив гош - это другая часть ассортимента Канебо.
23.08.2008 10:53:00, Крапива
Большое Солнце
а интересно чем то отличается таже матирующпя салфетка из Канебо Люкс и из канебо-коробочки за 120 руб.???на сайтах японцеd пишут что нет, а в жизни как?? Канебо Люкс видела только в Рив Гоше питерском, а вот вМСК хде искать?? 23.08.2008 15:06:05, Большое Солнце
Крапива
я не пробовала, у меня кожа сухая, матирующие салфетки ни к чему.
Шампуни отличаются.
24.08.2008 15:20:06, Крапива
VIOKI
я влюбилась в японцев (тоже в СП покупаю), очень много удачных средств для себя подобрала, которые менять не хочется совсем и по цене они меня более чем устраивают :) 22.08.2008 14:48:58, VIOKI
Большое Солнце
согласна на 100000%%%%)))))))) 22.08.2008 14:53:23, Большое Солнце
Мимоза
Я конечно извиняюсь, про воск ничего не слышала... и ни одна из моих маникюрщиц мне ногти воском никогда не мазала... но как мне кажется, просто рассуждая на эту тему, любое покрытие ногтей должно быть маломальски прочным - что б защитить ногтевую пластину и сохранять ровный блестящий вид. По моему личному мнению воск ни одной из этих функций выполнять не может. Потому как даже от температуры человеческого тела теряет прочность (если вообще можно говорить о какой-то прочности по отношению к воску). Отсюда напрашивается вывод, что блестящим он на ногтях будет оставаться не дольше нескольких десятков минут - максимум часа.
Мое мнение на ваш вопрос - сейчас море разных лечебных лаков или основ под лак. Вполне можно взять такую основу и мазать ею ногти вместо лака. И будет вам и ухоженный вид и ухожденные ногти. ИМХО миллион раз, конечно.
22.08.2008 12:58:07, Мимоза
Акация
лечебный лак - это другое дело :), спасибо 22.08.2008 14:51:13, Акация
Акация
Ну мне как-то маникюрша перед лаком мазала воском, и они уже заблестели. Я тогда подумала, что можно было так и оставить. С лаком конечно еще лучше выглядит, но ведь ноготь не дышит, наверное :?) 22.08.2008 12:35:53, Акация
я ногти на руках вообще очень редко крашу. предпочитаю что-нить для ухода бесцветное. у меня ногти хорошо выглядят. даже наверное блестят. про воск тоже не слышала. зато на ногах от вечно ярких лаков ногти стали с желтым оттенком. тоже сейчас перестану красить, чтобы были беленькие и красивые 22.08.2008 12:25:59, в лом региться
Акация
вот и я не хочу, чтобы портились ногти, а воск вроде хорошо 22.08.2008 12:36:54, Акация
Lafayette
Воском? Первый раз слышу. Ногти полируют специальной пилкой. До блеска. 22.08.2008 12:21:36, Lafayette
Акация
а эта полировка не разрушает постепенно ноготь? 22.08.2008 12:37:14, Акация
Lafayette
Нет, не разрушает. Хотя, конечно, каждый день полировать не стоит. Между прочьим, этим занимались еще в 18 веке, когда никаких лаков не было, - ногти доводили до блеска механически:) 22.08.2008 15:51:17, Lafayette
Акация
да уж, век живи, век учись 22.08.2008 17:14:02, Акация

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!