Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу локоны!

Как дама, *читающая журнал Бурда ежемесячно* , я отметила нынешнюю моду на укладку длинных волос в волны и локоны. Мои волосы прямы как палки, сделать из них кудри означает всю ночь мучаться с бигуди, другие варианты дают кратковременный эффект. Термобигуди, например, мне нужно держать 1,5-2 часа, и эффекта уже на следующее утро заметно не будет. Собственно вопрос – а делают ли нынче такую химию, чтобы она была не мелким бесом как у Джексона в молодости , а нормальными крупными локонами и волнами, как после бигуди диаметром 5-6 см? Которую вымыл, расчесал с пенкой – и уже кудри? И, может быть, такая химия имеет специальное название? Заранее спасибо.
14.08.2008 10:58:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VERbA®
Я делала долговременную укладку. Только у меня не держалась она совсем.
Из салона вышла королевой. После первого же мытья волосы стали практически прямые.
Так то... Что так бигуди, но хоть волосы целы, что с укладкой этой - один фиг бигуди, только волосы всякой дрянью подпорчены.
16.08.2008 14:37:20, VERbA®
susula
Химия называеться фруктовая. Очень красивые волны получаються. Я у знакомой увидела и спросила это на бигуди завивала или нет, она-то и просветила. Эта химия ещё и волосы практически не портит. 14.08.2008 15:33:44, susula
Анирам
А это не то, что называется долговременной укладкой? 14.08.2008 15:40:38, Анирам
такая штука называется долговременная укладка, делала в прошлом году, сказали что будет держаться 3 месяца,но через полгода все равно волнами шли волосы.Бигуди выбираете по диаметру сами, в дальнейшем технология как Вы и описали - помыл, с пенкой уложил и вы красавица Уитни Хьюстон)))) (цитата моего парикмахера))))

а если высушит волосы то они будут прямые, и никто даже не догадается что вы можете быть кудрявой
14.08.2008 15:33:12, Луч света
Анирам
че-то непонятно. "если высушить волосы, то они будут прямые" - как это? В смысле- если вытянуть феном? или даже если просто высушить? то есть с такой долговременной укладкой вы все равно завивали их на бигуди каждый раз? 14.08.2008 15:40:03, Анирам
если феном вытянуть будут прямые,если хочешь кудряшки - см. технологию в топике/

на вытягивание у меня уходит 10 мин. - волосы по плечи
14.08.2008 16:27:58, Луч света
Анирам
технология "с пенкой уложил" :). То есть не накручиваете, а просто сушите, пропитав волосы пенкой? без укладочных расчесок-щеток-щипцов-бигуди, так я поняла? волосы сами остаются локонами? 14.08.2008 16:57:09, Анирам
расказываю заново:
1.хотим кудряшки - моем голову,НИЧЕМ НЕ СУШИМ, чуть чуть пенки ( у меня Лореаль Проф.)на голову и РУКАМИ как бы сжимаем аккуратно. получаются красивые волны.если хотите какие то пряди выделить то нужно воспользоваться пластилином для волос ( у меня Шваркопф, подсмотрела у стилиста). с диффузором никогда не сушила, поэтому не могу сказать какой результат.

2. хотим прямые волосы - моем голову, и расческой круглой с натуральной щетиной просто вытягиваем. можно еще выпрямляющими спреем сбрызгать и выпрямлять ( у меня такая жидкость Шваркопф утюжок для волос называется)

держалось все это полгода, хотя обещали 3 месяца, и уже потом надоело но кучерявость не пропадала))) бигуди не упею пользоваться вообще.
вот такая у меня была долговременнная укладка/ волосы выглядели здоровыми и блестящими. я с этой химией тут же на Кипр командировку уехала, и на море волосы смотрелись замечательно.
14.08.2008 19:02:50, Луч света
Анирам
здорово. может, еще и от волос зависит . я ниже написала - у меня эта долговременная укладка все равно не ложилась локонами. все равно как химия практически была :( 14.08.2008 22:27:18, Анирам
только сушить надо феном с диффузором, тогда кудряшки будут. 14.08.2008 17:03:10, ЯЗвезда
Анирам
хм. А я вот тоже делала эту долговременную укладку неск лет назад. Не было нужного эффекта :( то ли химия, то ли что - не поймешь, все равно приходилось что-то придумывать с волосами, _сами_ они красивыми локонами не лежали. Да и выглядели все равно как волосы после химии, не было здорового вида волос... 14.08.2008 17:42:27, Анирам
Такой химии, чтобы помыл и красота без укладки, не бывает. Химия просто облегчает укладку в локоны. 14.08.2008 12:17:30, Фиолетта
Крапива
любую химию сейчас делают, только я не уверена, что ее не придется через месяц поддерживать теми же бигудями... 14.08.2008 12:16:33, Крапива
Саккара
Ну, называется это по-разному: долговременная укладка, биозавивка..только вот результат..весьма сомнительный. Волосы все равно портит, сжигает, да и волна весьма слабенькая. Сама долго думала об этом, читала, спрашивала. Да и результат пару раз довелось видеть вживую. ИМХО, ни о чем эта "процедура". Да и бигуди эта щадящая химия не отменяет. 14.08.2008 11:09:18, Саккара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!