Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лека0275

кто сколько тратит на косметолога

Всем привет! Извините, может, эта тема уже обсуждалась, но для меня актуальна сейчас. Поделитесь. Просто раньше это не было статьей моих расходов, а теперь вот думаю пересмотреть этот вопрос.
09.08.2008 23:23:00,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саккара
Я (когда не ленюсь) делаю
-маникюр (раз в неделю, 900*4)
-педикюр (1200)
-чистку лица (1200-1500)
-эпиляцию (1200-2500, смотря чего эпилирую)
Это прожиточный минимум.
Еще у меня бывают приступы лени и жабы (сейчас в таковом пребываю, увы), когда я не делаю ничего.
Еще у меня бывают судорожные приступы "уходов за собой", когда я могу посещать косметолога курсом для различных масок, чисток и массажей, наращивать ногти, ресницы и брови (шутка, их в один из таких приступов уже татуировали), но долго это не длиццА. Выдыхаюсь. Образ жизни и финансовая сторона дела, как ни крути, не располагают.
Программа минимум с расценками. Скалькулировать тотал без Экселя было обломно, сори.
11.08.2008 23:39:33, Саккара
хухра-мухра
К косметологу не хожу, т.к. нет времени, да и необходимости не вижу. Вот в фитнесс хожу регулярно,3-4 раза в нед. и кремами мажусь (утром и вечером, хотя летом иногда пропускаю). сделала неск. процедур у косметолога (крио), пришла к выводу, что эффект не соответствует затратам. Мажусь кремами регулярно (фиг знает, сколько это стоит, кремики дорогие, но мне надолго их хватает, а потом еще бывает подарят что-нибудь по акции в магазине), хожу в солярий время от времени (раз в 1-2 нед. по 5 мин., это 220 руб) и занимаюсь фитнессом (это 47000 за год). В парикмахерскую не хожу, хотя, наверное, скоро придется (седина начинает появляться, но пока я на нее забила).
Пришла к выводу, что лучшее ср-во от морщин - отпуск :) На втором месте - хороший сон, на третьем - хороший секс:) А так, один фиг, все постареем :)
11.08.2008 17:56:10, хухра-мухра
Саккара
Боже, как же я люблю Вас читать и вообще! Вы просто молодчина. Такой здравый, философский и очень ЗЕМНОЙ подход практически ко всему. Спасибо. 11.08.2008 23:35:42, Саккара
хухра-мухра
Спасибо :) это все постепенно вырабатывается, благодаря конфе в том числе :) 12.08.2008 11:07:00, хухра-мухра
КориЦЦа
как я согласна с последней фразой! как уж точно эти три фактора по местам проранжировать - это я не уверена, а то, что именно они - составляющие хорошего внешнего вида - стопудово! 11.08.2008 18:03:58, КориЦЦа
Вот только как соблюсти работающей барышне бторое без ущерба для третьего и наоборот. 11.08.2008 19:26:13, Червь из пробки
хухра-мухра
Повесить на себя табличку - "будешь тр-хать, не буди" и мирно спать :)))
А если серьезно, то да, сложно. Всегда приходится чем-то жертвовать.
11.08.2008 22:07:02, хухра-мухра
А что, какие именно услуги, Вы бы хотели получить от косметолога? Спрашиваю, т.к. вам девушки уже много написали, но что из того? Кто-то не ходит к косметологу, но при этом имеет прекрасную ухоженную кожу, т.к. делает самомассаж и использует крем, сыворотку и т.д. по 5000-7000 р. за баночку:) А кто-то ходит к недорогому косметологу и дома пользуется Нивеей:) Затраты - и финансовые и временные - могут быть разными, главное - результат:) К тому же, очень надеюсь, что в Архангельске (заглянула в регу) цены пониже, чем в Мск.
А кто сколько тратит.... ИМХО кто сколько может себе позволить, и главное, хочет потратить на то либо это:)
11.08.2008 15:01:54, *Katherine*
Лека0275
Спасибо за участие! У меня ситуация такая. С кожей всегда все ок. Год назад сходила к косметологу ради интереса на освежающие маски. Не понравилось. А сейчас мужу подарили сертификат в клинику. Ему даром не надо, ну, а мне грех не воспользоваться. Выяснила, что часовой сеанс "уход-интенсивное увлажнение" стоит 1500, и задалась вопросом, много это или мало. Судя по ответам в ветке, выяснила, что вроде нормально. Вот не знаю только, сколько таких процедур необходимо для эффекта. Врач говорит не менее пяти, правда ли это? И еще вопрос. Советует крем от мелких морщин с эффектом ботокса (активный компонент гексапептид) питерской лаборатории Аркадия. Кто-нибудь может оценить? 12.08.2008 14:50:07, Лека0275
Если есть сертификат, его надо использовать:) А что Вам не понравилось у косметолога? Отсутствие эффекта от масок, или косметолог, или сам процесс - лежишь=надоедает?
Увлажняющие маски - дело хорошее, но надо раз 6 хотя бы сделать. 1500 р. хорошая цена, не дорого. Но интересно еще, косметику какой фирмы они используют.
А может быть Вам выбрать какие-то процедуры для тела? Это возможно с этим сертификатом?
12.08.2008 20:02:54, *Katherine*
Лека0275
Не в восторге, потому что не люблю ощущать на лице слои крема, люблю что-то легкое и в небольших количествах. Но сейчас все-таки осилила уже вторую процедуру и настроилась продолжить. В день процедуры чувствую себя вымотанной. А на след. день вроде нормально. Вот такие дела. Да и дочка утверждает, что уже мелкие морщинки разгладились, хотя я все-таки их вижу. 13.08.2008 14:17:15, Лека0275
gera
Косметолог раз в 6 мес на чистку+ увлажняющие процедуры- ок. 3500 р.( ок 584 р. в мес получается)
Педикюр-раз в месяц 2200р.
Маникюр-раз в 2 недели- 700 р.
Эпиляция раз месяц- 1200 р.
Итого: 5384 в мес.
11.08.2008 11:02:59, gera
10 тыр в месяц. Раз в две недели. 11.08.2008 08:32:17, Фиолетта
Крёстная
Если в Москве (в центре) делаю, то около 10 т.р. в месяц (раз в неделю), это массаж, маски, пилинги (салициловый или гликолевый обычно). Если удается делать всё то же самое загородом у подруги-косметолога, то 5-6 т.р. в месяц (раз в неделю) 10.08.2008 23:25:26, Крёстная
Наташа С.
Не хожу к косметологам. Соот-но, нисколько не трачу.:) 10.08.2008 21:47:17, Наташа С.
КориЦЦа
то есть вы выбрали тратить на крема , а не косметолога? 11.08.2008 15:42:58, КориЦЦа
Наташа С.
Не могу сказать,что трачу на кремы деньги, сопоставимые с регулрными визитами к косметологу. Постоянно пользуюсь для лица Avon Ultimate - 2 баночки по 550 руб каждая + их же крем вокруг глаз - 400 руб. Этого набора хватает примерно на 2 месяца. Можно было бы и дольше, но я на фитнес хожу почти каждый день - получается 3 раза в день пользоваться кремами, а не 2. Для шеи пользуюсь Лиераковским кремом за 2000 руб, но его хватает на 3-4 месяца. Только для шеи. Ну и раз - два в год, курсами, пользусь Лиераковским Эксклюзивом или КОэрансом, 2 баночки по 1200-2000. Сама делаю массаж лица. Чисток мне не нужно, кожа не жирная, поры маленькие. Брови корректирую сама. От целлюлита Лиераковские ампулы - 2 раза в год перед отпуском по 2 коробочки извожу. Одна коробочка - 1200 руб. Всё. Ну иногда пробую что-то новое, вот сейчас закончу свои имеющиеся кремы и куплю новый Лиерак Эксклюзив с экстрактами черных цветов. :) В Инете пока не нашла его. 11.08.2008 22:09:12, Наташа С.
КориЦЦа
мега-разумный бюджет!
у меня наверное больше выходит. у меня кремы ЭЛ (но недорогие, просто увлажнение, хочу попробовать от первых морщин), ее же сыворотка, тоник и смывка. пилинг для лица с мертвого моря, пара масок обязательно покупных, ленюсь делать, сейчас с овсяными хлопьями от опять склероз, марка, кот на натур маслах. подглазники разные - и от ЭЛ, и от кларанс. для тела коллистар пилинг. спецкурсов не провожу, может зря.
а сколько времени и как часто вы делаете самомассаж лица? я вечером, когда намазываю сыворотку (она жидкая) делаю небольшой, ну буквально пару минут. потом упражнение для глаз из "той самой книжки": )), но только одно.
вот и получается, что к косметологу я тоже не хожу.
12.08.2008 11:10:22, КориЦЦа
Наташа С.
У меня специфика - ОЧЕНЬ чувствииельная кожа. Многие средства вызывают крапивницу и т.п. нехорошести, которые потом очень долго не заживают:(. Кремы у меня тщательно отобраны личным опытом:). Пилинги из-за этого же не применяю, только после летнего сезона использую разово гели для душа со скрабами или просто скрабы проверенные, что не раздражают. Маски - пользуюсь крайне редко, вот Дизао весной пробовала - ничего вроде, но хлопотно и неохота. Массаж - утром и вечером при нанесении крема - легкий лицо+ шея + делаю гимнастику для лица типа того, что тут давалось от Кэрол Маджио - для шеи, нома, губ и щек. Это - когда время выдается. Адаптировала под свое лицо, некоторые упражнения изменила. 12.08.2008 13:28:29, Наташа С.
КориЦЦа
а сколько занимает массаж по времени? и сколько вы делаете упражнений?
да, вообще чувствуется, какие упражнения подходят. хотя я лично не вижу пока особого фефекта: ))
маски мне очень хорошо. вчера сделала свою эту овсяную, утром кожа была явно свежее, я даже удивилась. но еще такой момент, я вчера отбегала 40 минут на тренажере, то есть улучшила кровообращение, а потом наложила маску. мне кажется, это увеличило эффект.
правда я никогда не могу спокойно полежать с маской дома. не длежится: )) вчера за комп с ней селе, фотографии фотошопить.
12.08.2008 14:14:56, КориЦЦа
Наташа С.
Массаж делаю по несколько минут утром и вечером. Упражнения - по 50-10 раз. Я не жду заметного эффекта, мне уже прилично за 40:), но хотя бы чтобы тонус держался и не ухудшалось резко... Вот маски я из-за этого же не люблю - надо лежать или полулежать 20 минут - не выдерживаю:). ПРобовала ходить с Дизао - сползают или "отклеиваются" - тоже неудобство... Ну и мне этотфитнес для лица + кремы больше нравится... 12.08.2008 20:45:09, Наташа С.
КориЦЦа
мне кажется я вас видела несколько лет назад. вы конечно очень хорошо выглядите!

да, это посильно все делать утром и вечером. спасибо.
13.08.2008 10:49:38, КориЦЦа
Наташа С.
Спасибо!:) Нашла, кстати, опечатку у себя - делаю упражнения по 50-100 (сто) раз. (а написала сначала 50-10 раз:)) 13.08.2008 13:30:26, Наташа С.
КориЦЦа
сто?! ой! я делаю по 28. это у меня магическое число: )) 13.08.2008 16:28:31, КориЦЦа
Неловко стало... Ну для статистики (куда должны входить и иные):точно на косметолога- ничего (консультации раз год-полгода можно не считать), все процедуры (эпиляция, маникюр-педикюр, уход за лицом и телом -самостоятельно, кожа непритяностей не доставляет, иначе ходила б чаще, самомассаж освоила сама). Парикмахерская -регулярно раз в 3 недели коррекция стрижки, крашусь через посещение, в деньгах 2000руб в среднем за визит. Лечебные массажи делаю не у косметолога, а у проф.масажистов в лечебном учреждении 10.08.2008 21:19:52, Неловко...
Love Me Tender
А чего неловко:) У меня даже и консультаций ни разу в жизни не было и массажа нет. Я ещё и в парикмахерскую не хожу... Начала плюс ко всему сама делать себе наращивание ногтей, вообще стала мастером-универсалом. 10.08.2008 21:59:49, Love Me Tender
на салонные процедуры трачу:
1.1500-2000 на одно посещение косметолога. Посещаю нерегулярно: иногда раз в месяц, иногда - три-четыре.
2.Эпиляция - 800 р.
3.Наращивание - 3500.

Стрижку не делаю, педикюр к сожалению делаю сама.
Еще иногда делаю процедуры для тела - нерегулярно, поэтому нет смысла считать.
Раз в год прохожу курс массажа, цена обычно потихоньку растет, порядка 1500 сеанс.
Косметику считать мне кажется смысла нет...
10.08.2008 20:50:28, millimetr
Lorik
Ирин, а с моим мастером по педикюру не срослось? Вроде все девочки, которым она делала остались довольны. 11.08.2008 10:17:51, Lorik
К сожалению нет. Все собираюсь, но всякий раз дотягиваю до последнего, балда, и делаю сама впопыхах :(
Я правильно поняла, что это про частного мастера из бибирево?
11.08.2008 20:51:59, millimetr
Lorik
да, про частного. Но только из медведково 12.08.2008 11:46:59, Lorik
или из медведково... я помню, что откуда-то недалеко от меня :) надо уже собрать волю в кулак и наконец договориться с нею. никак не соберусь, извините :( 12.08.2008 17:55:38, millimetr
Мурзя
Именно на косметолога трачу 6000-7000р. в месяц. Посещаю 1 раз в две недели: демакияж, пилинг, маски, массаж, альгимаска (состав процедур может немного изменяться) лица и зоны декольте, раз в месяц покраска и коррекция бровей и покраска ресниц.
Парикмахер примерно раз в 2,5-3 месяца (на дом), стрижка и окраска - примерно 3000р.
Все остальное делаю сама или вообще не делаю :)
10.08.2008 09:59:29, Мурзя
Малика
ежемесячно:
-эпиляция (бикини под 0, + голень + подмышки) = 1500 (холодная смола, салон на пролетарке)
- коррекция+маникюр = 1200 (частный мастер, с 1998 года только у нее, до декрета работала в салоне)
-педикюр необрезной = 600 р. (салон в МО, на выходных ездим к родителям, там делаю). В москве рядом с домом 950 р.

это обязательные процедуры, без которых "не жисть". промежутков не бывает.

Далее "по состоянию":
- стрижка (по мере надоедания текущей прически) примерно раз в три-шесть мес. (у меня стрижка на длинные волосы) - 1500 р. (в салоне на пролетарке
- массаж (оптимально раз в полгода курсом 15 процедур) - 15 000 руб. + дорога (частный мастер в МО - на дорогу 3 часа в оба конца). к сожалению, не всегда получается соблюдать полугодовой режим.

- абонемент в спортклуб - 17 000 руб. годовой в ПФ на пролетарке - тоже включаю в салонные процедуры, т.к. без этого все стрижки/укладки неактуальны. Но это ИМХО.

Итого годовой минимальный бюджет: 56 300 руб. Т.е. в мес. минимально 4 700 руб.

Зимой солярий раз в неделю по настроению, не считаю.
09.08.2008 23:37:03, Малика
а не дадите наводку на салон на Пролетарке? я недалеко, появляются мысли, что пора бы уже собой заняться, осталось понять, куда и кому себя сдать:). спасибо заранее. 10.08.2008 13:42:46, Подсолнух и ёж
Саккара
Салон называется Лилия, Волгоградский пр-т. Остальное найдет Яндекс. Но. Мое ИМХО. С тех пор, как там сменился состав мастеров (а это произошло достаточно давно, и первые восторги в конфе были именно по поводу мастера, который уже не практикует) ждать чего-то ЭДАКОВА не приходится. Обычная эпиляция. Обычный результат. Нормальненько так, но без восторгов. Но ехать через весь город, если Пролетарка вам не по пути, ради этого не стоит. Еще раз ИМХО. 11.08.2008 00:49:48, Саккара
я скажу по секрету :) что я лично продолжаю ходить на эпиляцию за ЭДАКИМ к Наде, только теперь - на дом. Телефон у нее прежний :) 11.08.2008 20:52:43, millimetr
Спасибо за информацию! Время от времени думаю, зачем плачу за эпиляцию бикини сумму в 2 раза большую, чем иногда вижу здесь. А потом говорю сама себе: зато за 1900 р. я всегда выхожу довольная и процессом (ненавязчивое общение с интеллигентным мастером) и результатом. И главное не надо тащиться за тридевять земель:) 11.08.2008 15:37:28, *Katherine*
gera
+1. Я не знаю ,что там можно сделать такого, чтобы ехать на другой конец москвы. Это не стрижка на голове, когда результат работы виден всем и создает образ, стиль человека. Там все выдергивают, не более того. 12.08.2008 10:11:37, gera
Саккара
Я думаю, привлекает разумная цена и метод, все же. Холодный воск почему-то в прочих местах неоправданно дорог и преподносится как "супер-пупер-новинка-щадящий метод эпиляции", и вообще мало где делается, хотя известен и практикуется с незапамятных времен. 12.08.2008 10:15:54, Саккара
gera
Холодный воск- это стик с воском, который наносят на участок волосяной поверхности и затем убирают полосками? Если оно- то это жесть конечно. Я даже на ноги не выношу холодный воск. Горячим лучше получается, не так болезненно, т.к при нанесении воска, поры открываются и волосяной фолликул легче удаляется. 12.08.2008 10:49:13, gera
да не, Ир, там не это. и не холодный воск, а СМОЛА. некоторые говорят, шугаринг. 12.08.2008 17:56:31, millimetr
gera
Нууу? И что это смола? Как ею удаляют? 12.08.2008 18:30:51, gera
я те покажу :) на встрече :) у меня язык недостаточно образный, чтобы словами описать :)
тока одно слово могу родить: безболезненно :)))
12.08.2008 21:40:41, millimetr
gera
покажешь?! На встрече?!:))) Иркин, весь ресторан будет наш! Представляю как ты будешь демонстрировать процесс безболезненной эпиляции в области...даже умолчу какой именно:))))))))) 13.08.2008 13:18:32, gera
VIOKI
Кать! Я думаю "И главное не надо тащиться за тридевять земель:) " - это многого стоит :) 11.08.2008 16:26:09, VIOKI
спасибо большое, как раз по пути, потому и спрашиваю:) 11.08.2008 12:12:34, Подсолнух и ёж
Лека0275
А про стрижку на длинные волосы можно поподробнее? У меня почти по пояс, муж не разрешает обрезать вот уже лет 14. Никакого разнообразия. Может, на сайт какой ссылочку дадите. Волос тяжелый и достаточно тонкий, укладывается плохо. 10.08.2008 11:56:26, Лека0275
Мурзя
Привет! Давно тебя не было видно :) 10.08.2008 09:56:12, Мурзя
я тоже рада новой встрече %) 10.08.2008 00:13:23, millimetr
ландыш
приятно Вас вновь прочесть
давно не было видно ))
09.08.2008 23:44:53, ландыш
Малика
привет, Лен, я все еще жива, в отпуск собираюсь с 13-го, поэтому "шерстю" по форумам напоследок -:)) 09.08.2008 23:50:25, Малика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!