Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длинные волосы и как с ними бороться.

Проблема - у меня длинные, очень густые и тяжелые волосы, что с ними делать - ума не приложу. Сейчас ношу два варианта причесок - просто распущенные и хвостик. Сделать шишку-прическу-косичку нельзя, никакие шпильки шишку не держат, из косы пряди выбиваются, расплетается через 10 минут.
Вот сейчас сижу на работе, а у самой психоз, волосы мешаются, куда их девать не знаю. Подстригаться не хочу, жалко такое "богачество"...
Знающие люди, подскажите, какие прически и что можно сделать, чтобы было красиво и аккуратно. Как вы носите длинные волосы?
Волосы еще и вьются.
Щас в альбом фотку свою загружу для наглядности)) В папке "португалия".
06.08.2008 10:03:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А*лён*А
Нам с дочкой пришлось отказаться от кубышек и т.п. - даже длинных шпилек не хватает волосы закрепить. Но с ребенком проще - плетение красивое можно сделать. Разные вариации на тему французской косы: наше самое эффектное плетение - 20 косичек от края волос к затылку по всей голове, а оставшиеся волосы собрать в хвост на затылке.

Сейчас подстригли волосы в каре (до плеч) - стало возможно закалывать крабиком (выбрали с самыми длинными зубчиками).
Фото можно в паспотре в папке "Моя дочка" посмотреть.
07.08.2008 12:43:52, А*лён*А
бывает же такое! 08.08.2008 11:54:30, мышка на сервере
@n.net
ВАУУУУ!!!
Какая красота!
07.08.2008 17:52:51, @n.net
Вот это я понимаю, красотища!!! У меня по сравнению с вашей дочкой просто четыре пера на голове)))))))
07.08.2008 15:05:10, banana
Сходила вчера подстриглась, длину оставила, объем убрала, и как же мне легче сразу жить стало! Волос просто в два раза меньше, даже элементарно голову помыть счастье, потому что мокрые волосы весят не тонну)))
Вот еще поеду шпильки куплю...)))
07.08.2008 08:59:02, banana
:)Покупайте шпильки длинные для закрепления. А для внешнего оформления кубышки, можно купить небольшие шпильки например с жемчужиной на видимой части, но это в магазинах где продают заколки. Посмотрите сайт с прическами:http://pricheski.geiha.ru/
Удачи!:)
07.08.2008 12:13:25, Веттка (Августа)
solosh
Анна, я незнаю вашего стиля в одежде по этим фото не видно, но у меня тоже тяжелые прямые волосы. Я спасаюсь: бандама, в магазинах сейчас продают очень женские - романтичные. Бейсболки, сначало делаю хвост, а потом одеваю бейсболку, затем черед отверстие вытаскиваю волосы и снимаю с них резинку. Купила маску для волос называется selective Pro tek (crema hair cream pro-vit b-5) Это большая банка (300руб) делает волосы очень мягкими и послушными. 06.08.2008 20:32:27, solosh
abri
ой у вас ещё и вьющееся...У меня так густые ,тяжелые и прямые,так особо проблем нет - ношу распущенными всегда(не напрягает ни капельки),но у меня стрижка на длинные,хотя раньше тоже просто было. Честно говоря совсем не жалко стричь и красить,более эффектно получается в итоге. Вот вчера в очередной раз чуть себя изменила,чёлку ровную сделала,до этого ассиметричная челка была,ой жутко неудобно...пол лица под волосами,чувствовала себя как одноглазый Джо :)))хотя и самой и окружающим внешний вид нравился
И ещё мне очень нравится когда крабиками волосы сзади закалывают ,ну или бананами.Есть оочень приличные заколки.Главное натренироваться потом на себе красиво всё это закалывать ,красиво ещё пару прядочек из причёски выпустить. На мне подруга тренировалась для конкурса парикмахеров,так столько красивостей накрутила :) особенно мне нравился "взрыв на макаронной фабрике",но сама на себе я такого не сделаю,поэтому ношу по-простому...
06.08.2008 11:01:31, abri
Ни один крабик или банан мои волосы не держит))))
А челку я целый год отращивала, всегда ее носила, но без нее оказалось гораздо лучше.
Волосы не красила никогда, и навряд ли буду это делать пока седые не появятся))
06.08.2008 11:41:20, banana
abri
мне тоже казалось что не держит...пока подруга надо мной не поработала. 06.08.2008 11:57:07, abri
Может у Вас шпильки маленькие, попробуйте большего размера шпильки. На кубышку-шишку:) надевать сетку (продается в магазинах "Все для парикмахерских"). Косу и прическу закрепляйте средствами для причесок, лаком, муссом. Мне это помогает.
Как Вы делаете кубышку?
06.08.2008 10:40:43, Веттка
Шпильки действительно маленькие, их даже до половины шишки не хватает...А где вы большие покупали?
Шишку делаю - сначала хвостик, а потом вокруг него закручиваю жгутом, волосы толстые, поэтому не хватает даже на один оборот(((
06.08.2008 10:51:04, banana
Кубышку правильно делаете, через хвост.:) Шпильки я покупаю в магазине "Все для парикмахерских", они разных размеров. Например в Торговом центре "Новые Черемушки" 4-ый этаж. 06.08.2008 11:29:20, Веттка (Августа)
Спасибо))) 06.08.2008 17:09:25, banana
:) 08.08.2008 11:24:12, =Августа=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!