Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирис

Гость на свадьбе

В общем, через 10 дней я еду на свадьбу за 1300 км.

Какая будет погода - непонятно (Балтийское побережье).

Тащить чемодан вещей, чтобы выбрать по погоде тоже не хочется.

Полдня придется ездить на машине, так что велик риск, что платье из нат.шелка будет жеванным.

Уместно ли будет в брючном костюме - например широкие красные брюки иск.шелка и блуза в цветочки в тон? или лучше все же юбочные варианты?

Я - сестра жениха.
04.08.2008 17:00:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Buttercup
Я помню Ваши фото в красном пальто вязанном. Мне кажется здорово будет. Я там ниже писала, что у меня на свадьбе подруга была в костюме брючном винного цвета. Мне как невесте (и любительнице большой красно-бордовых оттенков) очень понравилось 05.08.2008 19:14:27, Buttercup
Мурзя
По-моему, замечательный комплект. Лето же на дворе, и праздник, в конце-концов :)) И Вам в красном отлично!
И фото на природе замечательные должны получиться.
04.08.2008 20:38:51, Мурзя
Конечно, очень уместный вариант! При Вашей яркой внешности и кр цвете, правда, могут принять за невесту ;) Если много ездить, брючный костюм куда удобнее. Хорошо бы иметь что-то накинуть на плечи, если будет ветер-дождь. И я бы взяла сменные туфли на вечер. 04.08.2008 18:05:05, АнглоГалка
Ирис
ага, спасибо ))) про туфли тоже подумала, что надо взять какую нить сменную обувь без каблука.
Тщательно продумываю что с собой взять, чтобы все в сумку поместилось, чтобы в самолете в багаж ничего не сдавать ))))
04.08.2008 18:11:26, Ирис
Главное, чтобы не отобрали ничего из косметики, чтобы в маленьких банках все было. 04.08.2008 18:50:25, Опытнейший путешественник
Ирис
это да, я все пакую в футляры от контактных линз :))) 04.08.2008 18:57:45, Ирис
а почему? ручная кладь на грани допустимого по весу - это же так неудобно, причем как себе, так и окружающим. 04.08.2008 18:16:44, Платина (ex Индигомама)
Ирис
почему на грани допустимого? я еду на три дня, хочу взять сумку с костюмом и туфлями, и купальник. Килограмм пять это все потянет максимум. сама поеду в летних штанцах, майке и сандялях, куртку джинсовую может накину. в этом наряде по городу гулять и на море ездить. 04.08.2008 18:22:14, Ирис
а спать-дома ходить в чем? а обувь? а белье? а косметика? Это еще минимум килограмма 3, а то и 5. Оверолл 10 и выйдет. Я сама очень компактно собираюсь, но на 4-5 дней у меня получается чемодан 18 кг. Я его спокойно пакую и радостно сдаю в багаж. И 10 кг туда бы сдала, не раздумывая. 04.08.2008 18:25:56, Платина (ex Индигомама)
Ирис
Там дом и мама, там есть куча тряпок :)))) 04.08.2008 18:32:40, Ирис
Это чия Балтика, ЕС или РФ? Отсюда тоже надо плясать. 04.08.2008 17:11:52, Платина (ex Индигомама)
Ирис
Калининград 04.08.2008 17:14:24, Ирис
Shelby
ой! мой родной КАЛИНИНГРАД! 05.08.2008 17:15:05, Shelby
Ирис
что значит ВАШ? :)))) он и мой родной. я там родилась и выросла, и регулярно там бываю. 05.08.2008 18:07:12, Ирис
Они там любят красное? Не знаю, честно говоря, я конечно понимаю, что исторически красный - синоним красоты, но может лучше что-то поэлегантнее? Вообще надо бы посмотреть, чтоб точно сказать. Меня бы целый день ходить в таком ярком утомило бы. Молодоженов и гстей вероятно тоже вскоре напрягло бы мелькающее рядом красное пятно, нет? 04.08.2008 17:30:49, Платина (ex Индигомама)
Ирис
я люблю красное :))))
не красное, так синее, желтое - меня больше волнует не цвет, а фасон - широкие однотонные брюки и блуза в тон. Или лучше платье-юбка? И что более универсально, т.к. может быть 30 градусов тепла, а может быть +18. Наряд еще только предстоит сшить-купить. Не белое, не черное, не зеленое, не коричневое/бежевое-серое-лиловое. Чистые холодные цвета.
04.08.2008 17:57:49, Ирис
Ну, вообще как бы праздник молодоженов, им выбирать, что любить и что видеть целый день перед глазами ;) Не могу поверить, что красивая женщина может хорошо выглядеть только в упомянутых цветах. Есть же еще масса оттенков: бордо, изумруд, морская волна, слива, чайная роза. Все яркие, но по глазам так не бьют. 04.08.2008 18:15:26, Платина (ex Индигомама)
Ирис
У меня цветотип "белоснежка", хороши только холодные чистые цвета. все остальное убивает. Зеленое не люблю и не ношу. 04.08.2008 18:19:24, Ирис
А я недавно к свадьбе знакомых шила себе изумительное коктельное платье цвета... хаки. Сама была потрясена, какое вышло классное. Из блестящего стрейч-атласа с золотом. А ведь раньше хаки считался камуфляжем. Вот. А красный ИМХО слишком приторный для свадьбы. Лучше уж в черном. 04.08.2008 18:54:52, недавно была на свадьбе))
Ирис
о боги... понятия не имею, что же буду шить в итоге и какого цвета :)))) 04.08.2008 18:58:27, Ирис
это кто такое сказал про белоснежек? с каких это пор им, например, не идет баклажановый оттенок? Не сиреневый, а именно благородный баклажан или темный изумруд? Изумруд - это совершенно не зеленый, это темно-зеленый, перемешанный с морской волной. Или еще цвет милый, немцы его называют Petrol, чуть более химический, чем морская волна, ядренее. 04.08.2008 18:22:37, Платина (ex Индигомама)
Ирис
баклажан темный для лета, зелень не переношу в любом виде и оттенке 04.08.2008 18:23:39, Ирис
ну я конечно не знаю, но мне кажется, что несколько странно было бы пойти в красном, желтом или синем чистом цвете. Даже у нас так не ходят на свадьбы, а уж на что народ к ярким тонам не равнодушен. Удачи в выборе, в любом случае ;) 04.08.2008 18:28:01, Платина (ex Индигомама)
Buttercup
Странно? Это почему? Вот честно не понимаю... Свадьба же не похороны... На моей свадьбе моя подруга была в очень красивом брючном костюме холодного красного оотенка. Другая была в сереневом, третья в бирюзовом и так далее Никому они не примелькалась в том числе и мне. Я была рада что мои гости были красиво одеты, купили/пошили на заказ нарыды. 05.08.2008 05:09:27, Buttercup
:))) мне кажется, чем красивее одеты гости, тем приятнее молодоженам! Я была очень благодарна своим гостям за то, что они пошли не в том, что удобнее и незаметнее и было в загашнике, а потратили силы и время на наряды!
и тетке мужа в платье цвета фуксии, и своей свидетельнице в розовом, и мальчишкам в смокингах :), и коллеге в серебре.... и маму свою лично нарядила в красное (хотя у нее был не вечерний и даже не коктейльный наряд - просто юбка с топом).
ну разве что кроме свекрови в белом :))))
04.08.2008 23:12:26, millimetr
Buttercup
+1! 05.08.2008 05:05:31, Buttercup
Ирис
свекровь в белом - это классика :)))) мне то что посоветуешь? а то времени шить все меньше и меньше, я уже всю голову сломала на тему наряда. Брючки с блузом да, или юбочное что-то? 04.08.2008 23:57:14, Ирис
не знаю :) мне кажется, тебе все будет к лицу %)
но я лично из двух вариантов всегда выбираю юбку :)))
06.08.2008 10:58:49, millimetr
Ирис
Ань, ну перечитай исходный топик: красные штаны и блузка в разноцветные цветочки в тон (условно)

я не собираюсь быть похожей на пожарную машину :))))

Или синие брюки и блуза в цвет как вариант
04.08.2008 18:39:20, Ирис
Buttercup
Какое красивое сочетание! 05.08.2008 05:10:37, Buttercup
Анирам
красиво! 04.08.2008 18:40:30, Анирам
Анирам
Я на свадьбе своей близкой подруги была в красном платье :) Но это было, эээ, кажется 16 или 15 лет назад :) У меня тогда (нелегкие были годы в стране) было только одно это нарядное платье, типа "на выход" :) Мне очень шло. Но то , что красное платье меня выделяло, - это точно :).
Забавно, кстати, что в красном платье "выступила" тогда не только я, но и еще одна подруга невесты :))))
04.08.2008 18:38:18, Анирам
проще позвонить брату и спросить. и про погоду и про место. может они пикник устроят, а может в хорошем ресторане. от энтова и плясать 04.08.2008 17:10:45, в лом региться
Ирис
про погоду сложно предугадать - сегодня может быть солнце, а завтра - ураган. Утром ехать забирать невесту, за 60 км, потом в загс за 30 км, потом гулять и т.д., вечером ресторан. Нужно придумать универсальный "ансамбЕль", чтобы и под любую погоду подошел, и не измялся сильно в машине, и удобно и т.д.
04.08.2008 17:14:11, Ирис
Анирам
тут, имхо, больше надо думать об обуви, а не об одежде :) сколько ходить придется!
а насчет брюк я бы не заморачивалась, какая разница, главное, чтобы было красиво и удобно. вы же не невеста :) (хотя даже для невест предлагают брючные свадебные варианты :) )
04.08.2008 17:20:22, Анирам
Ирис
так обувь под костюм подбирать, а не костюм под обувь :)))) по мне - я бы в сандаликах проходила весь день, но под них только шорты пляжные подходят :))) 04.08.2008 17:26:05, Ирис
Анирам
хм, а я вот часто сначала обдумываю, в какой бы обуви мне было бы удобно, а потом прикидываю, что из одежды к этой обуви подойдет. 04.08.2008 17:29:52, Анирам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!