Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте про расчески\щетки.

Привет! Озаботилась покупкой новой массажной щетки для волос. Еще не смотрела, но по-моему, сейчас "везде полно всего". А как выбрать действительно хорошую щетку для волос? Чтобы не просто расчесывала, а еще и пользу в себе скрывала:) Какая все же щетина должна быть - металл, натуральная? И где купить рекомендуете?
30.07.2008 10:55:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленьк-ий
мне нравятся расчесывательные аксессуары "Trisa". кажется, это швейцария 31.07.2008 02:20:13, Аленьк-ий
Спасибо большое за ответы! Все очень интересно! Решила, что изучу ассортимент Марлис Мёллер, попытаюсь понять, что для чего:) потом посмотрю аналоги подешевле. Если найду что-то стоящее и похожее, обязательно вам раскажу:) 30.07.2008 20:23:17, *Katherine*
Afro
Прости, дорогая, ничего не могу тебе сказать! С натуральной щетиной мне не нравится, у меня есть круглая щетка для укладки, с натуральной щетиной, диаметром 3-4 см - она призвана разглаживать волосы (куплена по совету мастера), так вот мои волосы она жутко путает и дерет( Пользуюсь обычной расческой (щетина + металлические зубчики с пластиковыми шариками на концах), для укладки как у Крестной - круглые - керамик-чего-то-там, 2х диаметров - 2 см и 5. Деревянные плоские расчески, как писали ниже - "From Siberia with love" - сама понимаешь, с моими волосами это не вариант. Марлис Меллер смотрела - хороши, задумалась о покупке, но мои пока меня все устраивают. Была какая-то деревянная "Боди Шоп", так я ее выбросила - она, мне кажется, аж мозг массировала)) 30.07.2008 21:48:00, Afro
(тихо так) а у меня их нет, можно сказать... ради порядку после мытья расчесываю и усе. Ну и если не забуду, на ночь и перед мытьем, но чаще забываю...
И так было и с длинными волосами...
30.07.2008 17:48:44, АнглоГалка
+1 (волосы до лопаток)
чего их расчесывать-то?

PS Я в курсе, что это полезно - массаж и тыпы.
Но как-то не выходит у меня чаще одного-макс.двух раз в день причесываться.
30.07.2008 17:59:23, Сэй Сёнагон
Love Me Tender
И я сюда же. Расчёсываюсь максимум 3 раза в день (утром,перед сном, редко в середине дня). 30.07.2008 21:42:13, Love Me Tender
Крёстная
Натуральная - ни в коем случае!!!! Только пластик ил как там его (в смысле сама щетина). У меня оптимальные две щётки - очень широкая Stilart с антистатическим покрытием и круглая Ceramic + Ion termal brush (большого диаметра) 30.07.2008 17:38:11, Крёстная
Юль, а почему натуральная ни в коем случае (у меня нету, я так просто интересуюсь, для общего развития :) 30.07.2008 17:41:52, Сэй Сёнагон
Крёстная
да я где-то в умном журнале читала, что типа волосы расщилляют натуральные щётки. И ещё их невозможно хорошо очистить, потому что структура пористая. 01.08.2008 03:01:21, Крёстная
Анирам
Деревянными вообще не могу пользоваться. После долгих мучений и неудачных покупок купила (сначала одну на пробу, а потом взяла и всю серию) щетки и расчески в Эйвон. Просто отличные! Удобная ручка, не рвут волосы, не электризуются, и массажная щетка классная, и для накручивания и все-все очень удачные. беру их и на подарки, маме тоже купила. мне очень нравится 30.07.2008 15:16:59, Анирам
мой любимый фасончик - деревянная обязательно с металлическими зубьями.
деревянные у меня расщеплялись и очень портили волосы. пластиковые - электризовались. поэтому - металлические.
натуральные вообще не поняла :)
30.07.2008 15:15:37, millimetr
щетки мне нравятся Марлис меллер. Одна очищающая, другая массажна. Ди расчески у этой же макри хорошие. Щетина -натуральная, ручка- дерево. Чтобы было приятно в руках держать :-))
Катя, шетки же для разных целей бывают. Тебе для чего?
30.07.2008 14:02:40, *Enchantress*
а я как-то купила каку-то супер-пупер натуральную. и щетина там какая-то волшебная. тока я после этой расчески волосы не могла к башке прилепить обратно. была похожа на одуванчик. отдала маме. мама выкинула)))) ща у меня их 3. самые обычные. да и вообще я причесываюсь во время укладки феном-щеткой. а потом пальцами) 30.07.2008 13:05:23, в лом региться
ой... задумалась. Если ты, как наши пра-пра-пра.... ежедневно утром и вечером делаешь минимум 100 чесов в разных направлениях, то тогда конечно важно. А для меня важно, чтобы этот предмет был не очень большой, не очень твердый и обязательно с пластиковыми штырьками с мягкими (округлыми) кончиками. Я как-то органически не люблю трогать кожу головы, чем меньше контакт щетки с ней, тем мне лучше ;) Поэтому лучше всего бы мне подошла конструкция времен нашего детства - щетка с резиновой основой и металлическими штырьками, только с более модерновой "щетиной". 30.07.2008 13:01:55, Платина (ex Индигомама)
Анирам
Вот такая щетка "нашего детства" у Эйвона :) ! я там купила - не нарадуюсь 30.07.2008 19:09:38, Анирам
забыла! люблю еще, чтоб она была "антистатик". 30.07.2008 13:03:10, Платина (ex Индигомама)
червячок
Обязательно круглая с натур. щетиной, сейчас Марлис Мёллер,но согласна с arte, они хороши и приятны на ощупь, но дороговаты... 30.07.2008 12:57:46, червячок
Для причесывания покупаю деревянные с редкими зубьями и надписью "Из Сибири с любовью".
Для укладки у меня круглая щетка с натуральной щетиной и длинными пластмассовыми палочками чтобы проще укладываться было. И еще есть щетка из натуральной щетины для придания прическе гладкости, называется "Щетка для начеса".
30.07.2008 12:46:06, Фиолетта
MaRussia
А где ты "из Сибири" покупаешь? А то у меня уже чёрт знает сколько лет такой расческе, сегодня уже 4-ый зубец вылетел, пора менять. 30.07.2008 13:03:31, MaRussia
Я покупала на развалах "все по 30 рублей". Еще видела такие в аптеках рублей по сто с лишним.
У меня одна расческа около года живет, потом зубья начинают выпадать.
Только недавно узнала, что их заключенные делают, отсюда и надпись :)
30.07.2008 13:33:29, Фиолетта
Да..., это проблема. Я лет 15 назад в переходе метро купила пластмассовую щетку, производство США. И до сих пор ничего лучше не нашла((((. Самое интересное - я увидела точно такую же расческу у одной дамы - финансовый директор крупной компании!, поинтересовалась происхождеием этой расчески - она тоже купила в то же время в одном из переходов, и до сих пор не нашла замены! ... 30.07.2008 12:08:42, Nika.net
Во-во, а казалось бы простая щетка, не какой-нибудь хай-тек :) Навыпускали бы на разные вкусы и кошельки, каждый бы и выбрал что-нибудь по душе.. 30.07.2008 13:19:53, kleony
arte
Вроде все же натуральная. Я покупала Марлис Меллер - хороши, но не думаю, что стОят этих денег. А на то, чтобы просто расчесатсья, я пользуюсь и вообще обычной пластмассовой
Офф: мыл скинула, тОлком что-то написать не успеваю :))
30.07.2008 12:01:46, arte
Мне нравятся натуральные щетки массажные/расчески Rene Furterer. Они в симпатичных замшевых изумрудно-зеленых мешочках. Удобно брать с собой. Я покупаю в салоне Jacques Dessange. 30.07.2008 11:57:27, Веттка
Наверное, дело вкуса, кому что нравится.. Мне нравится с пластмассовой щетиной, чтобы шарики еще на конце были (металлические с шариками тоже ничего, а без шариков- ужас-ужас) и чтобы щетка была в меру упругой. И чтобы расцветочка приятной была, и чтобы размер подходящий. К сожалению, редко такое попадается, да еще чтобы цена не космичаская была.. Лет 6 назад в Бодишопе такую покупала, в последнее время что-то не видела там ничего подходящего. Мое последнее приобретение щетка ноунаме, вроде ничего себе, но ручка коротковата, держать не очень удобно. 30.07.2008 11:11:44, kleony


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!