Раздел: Советую, рекомендую

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красивая одежда на рост 157, такое бывает?

Девушки-красавицы, очень нужен Ваш совет.
Мне за пару дней нужно подобрать красивый приличный летний наряд, да еще на рост 157см, а к нему еще туфли или босоножки, да еще и сумку. Ужас просто!
Уточню, на всякий случай, куда иду - может это важно.
Муж недавно перешел на новую работу и владелец компании организует встречу директора с женами, фин. дир. с мужем и он сам с женой, соответственно. Всего пар 7-8. Встреча дневная.
Все усугубляется тем, что я себе уже несколько лет покупаю ожежду и обувь только для прогулок с ребенком.
24.07.2008 12:00:44,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подержу Крёстную - купите стильные туфли на высоком каблуке (в Рандеву, например). Из одежды я порекомендовала бы платье (например, рубашечного покроя). 25.07.2008 12:35:34, Yasmin
Крёстная
купите хорошие туфли на высоком удобном каблуке, остальное приложится 25.07.2008 00:50:06, Крёстная
По мотивам выбора марки одежды подругой со сходнными данными, могу посоветовать посмортреть Celine. 24.07.2008 15:11:05, ~AnYa~
КориЦЦа
поскольку я такого же роста, могу подсказать, в каких марках бывает крой на маленький рост.
max&co в отличие от максмары, которая мне вся велика, макс-н-ко нормально сидится. марелла - тоже многое годится на маленький рост.
в мексе какие то удивительные вещи, они и на высоких лезут, и на маленьких.
alain manukyan, хотя у них самый маленький размер 36, мне великоват.
в холдинг центре more and more и st oliver, хотя второе совсем кажуальное.
наверняка еще многое есть, просто я ленива и консервативна.
24.07.2008 13:57:36, КориЦЦа
arte
Офф: Наташа, ты мне вчера снилась :)) и во сне такие мудрые советы давала по поводу моей карьеры (впрочем, как и всегда! :))), я прям до сих пор в размышлениях :)))) 24.07.2008 18:12:05, arte
КориЦЦа
вот это да! а как это я могла? да еще и мудрые?! если совершенно не в курсе? наверное тебе просто нужен был какой то alter ego что ли, чтобы в голове сформулировать какие то вещи. не будешь же сама себе во сне давать советы: )) 25.07.2008 10:26:06, КориЦЦа
arte
Могла-могла :) У тебя - насколько можно понять из твоих постов - очень гармоничные отношения с жизнью во всех ее проявлениях :)) И не просто гармоничные, а очень моему мироощущению соответствующие. А меня вот именно в вопросах карьеры периодически заносит скорее в сторону статусности, престижности и денег, чем в сторону моих истинных интересов и желаний. Так что тот факт, что мне снилась именно ты, очень показателен :))) То есть это уже сам по себе ответ на мои размышлизмы :))) 25.07.2008 13:59:02, arte
VIOKI
все зависит от вашей фигуры. Что вас красит? юбки / брюки?
На этой встрече уместно выглядеть подстать мужу, если он в деловом костюме, то вам нужно попытаться соответствовать его образу, следовательно костюм, если оч жарко, то юбка и строгая блузка/рубашка.
Ну с обувью и сумкой вообще проблемы не вижу, вариантов масса, кругом скидки.
24.07.2008 12:48:08, VIOKI
не соглашусь с тобою целиком...
если в фирме нормальные не слишком официозные отношения (а они, наверное, такие и есть судя по тому, в каком формате организовывается встреча), то все приглашенные и так в курсе, что жена не работает.
А раз так - значит, ее наряд вовсе необязательно должен быть "деловым" по стилю. Просто пусть будет красивым, уместным для кафе днем.
Даже более того: нарочито "деловой" костюм будет немножко смешно выглядеть в свете того, что человек не работает... немножко нарочито и наигранно.

Короче, я считаю, твое платье, которое я в четверг видела, имхо отлично подошло бы :)))) а в деловых костюмах пусть сидят бедные нещщасные офисные работники %)
24.07.2008 15:59:32, millimetr
VIOKI
предполагаю, что основной принцип дерсс-кода этой встречи - в личности этого самомого директора (которого мы знать не знаем :), который собирает коллектив, и цель сбора коллег - если непринужденная обстановка, которая поспособствует налаживанию "дружеских" или приятельских отношений - тогда костюм лишний, тут и мое платье сойдет.
Но все ж наряд должнен быть построже, нежели предлагает Елена Майская.
24.07.2008 17:07:43, VIOKI
ну те - да, прям совсем :) все-таки поход в кафе планируется ДНЕВНОЙ, а не ВЕЧЕРНИЙ... 24.07.2008 19:37:19, millimetr
Afro
Слушайте, ну у меня 160) Это немногим больше 157. Если не брать брючный костюм (дабы избежать вероятного укорачивания брюк), то пиджак+юбка запросто можно найти. Тем более сейчас везде скидки. Сходите в Мегу/Атриум/ГУМ/ЦУМ - что Вам ближе, обязательно найдете. Вопрос времени и цены. 24.07.2008 12:23:24, Afro
Да, хотела в Гум поехать, но он ведь огромный, а я очень быстро устаю, да и так неприятно, что время поджимает. Может прямо фирмы какие-нибудь посоветуете, которые на Вас садятся. Какую потратить сумму еще сама не знаю, может 10-20 за одежду.
24.07.2008 12:30:24, Keit
КориЦЦа
посмотрите мареллу в гуме. правда там уже мало осталось летнего. в максмаре я видела чудесное коричневое льняное платое за 10 тысяч. и оно было нормальное по росту. 24.07.2008 14:00:07, КориЦЦа
Елена Майская
ИМХО: простое, но качественное коктейльное платье светлое+туфли лодочки
Вот например:



24.07.2008 12:09:20, Елена Майская
имхо это уже перегиб, хотя посленее - ничего так, я бы поносила...
но уж слишком они коктельные :)
24.07.2008 16:02:34, millimetr
arte
я б даже сказала пляжные.
У нас бы категорически не поняли
24.07.2008 18:14:12, arte
да и у нас... не все... 24.07.2008 19:37:34, millimetr
VIOKI
вот не соглашусь с тобой, мне кажется на такой встрече уместна только строгая одежда (ну без загибов банковских: типа белая блузка+черная юбка). 24.07.2008 12:44:19, VIOKI
встреча проводится в кафе и СЕМЬЯМИ. думаешь, у кого-то есть ожидания, что ЖЕНЫ (кстати, интересно все ли жены работают) придут одетыми в соответствии с дресс-кодом %) 24.07.2008 16:03:36, millimetr
Елена Майская
Мне кажется, что многое зависит от места и официоза встречи. А вообще в таких случаях вроде должны быть приглашения в которых указана форма одежды.
Я могу ошибаться, но мне представился этакий "семейный" ланч не в офисе.
24.07.2008 14:13:58, Елена Майская
Для того что бы в приглашении была описана форма одежды, мероприятие должно быть раз в 5ть более официальным, чем поход на обед. Практически уверена, что начальнику (если он конечно не начальница) совершенно все равно кто что наденет. Но тем не менее, ни коктельное платье, ни строгую одежду я бы не надевала. Либо дневное(не пляжное) платье, либо светлые брюки с черной или синей блузкой, что бы выглядеть стильно и достаточно нейтрально для жены начальника:). 25.07.2008 12:42:50, Daniella
На новый год искала коктельное платье, так и не нашла. Все на рост не садится, если вырез, то на мне он до пояса, талия соответственно на бедрах. Плак-плак.
24.07.2008 12:24:49, Keit


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!