Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Походницам

Скоро надвигается наш очередной горный поход. Вещей надо будет взять по-минимому, т.к. типа "и каждая иголка имеет вес" + большое количество длительных треккинговых маршрутов, а также большие перепады температуры. Что посоветуете взять из косметики и как? Шампунь, например, лашевский, сухой, отрежу половинку, занимает мало места и всегда можно голову помыть. Как собирать кремы? Может где специальные малюсенькие баночки продаются?
И еще... Посоветуйте какое-нибудь универсальное увлажняющее средство... Кожа комбинированная. Уход такой: смывка - гель лаборатории Maurane, кремы ночной и дневной лаборатории OrgEV. + надо взять какую-нибудь качественную увлажнялку, т.к. сухо, ветренно, пыльно, жарко или холодно и т.д. Но без санблока, т.к. люблю солнце и с удовольствием загораю. Может быть еще что-нибудь посоветуете? Но опять же, по-минимому, т.к. просто-напросто не дотащу...
21.07.2008 11:42:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
и лаш, кстати, продаёт маленькие флакончики шампуней и кондеев, зачем тебе эта гадость сухая?? 21.07.2008 15:02:13, Крёстная
Бамбука Пандовая
Юль, спасибо огромное. Так это и есть Лаш, только их не жидкие, а такие, спрессованные, как мыльце, мне, кстати, они даже больше нравятся, чем их же жидкие. Внизу написала как раз и про "уход" после мытья... :-) Может стоит гель для волос взять, пожамкаешь им волосы и прям "холивуд", такими "прядками" получаются. :-) Или все-таки все эти вещи портят волосы? 21.07.2008 15:17:43, Бамбука Пандовая
Крёстная
так может просто масло взять пальмовое? оно сразу и холивуд и защиту и питание)) 21.07.2008 19:57:53, Крёстная
Бамбука Пандовая
Вот точно! Может действительно пальмовое масло? А как оно на блондинках смотрится, интересно? Оно ж рыжее... Оттенок не делает? Правда, я и масло покупала в Стоккмане (когда он еще был жив) в индийских специях. Может действительно по твоей наводке лучше купить?
Да, и еще... у меня волосы абсолютно прямые, как будто утюгом вытянутые, интересно, не будут смотреться крысиными хвостиками?
22.07.2008 10:03:23, Бамбука Пандовая
Крёстная
нет, оно бесцветное (если Леонор Грейл брать) Насчёт как оно на совсем прямых - это подумать надо... Ну как твои волосы выглядят, если их маслом намазать, к примеру, репейным? Если нормально, то бери пальмовое, оно жирным почти не смотрится 22.07.2008 23:54:11, Крёстная
Бамбука Пандовая
Если честно, жутко выглядят, в облипочку же все, да еще сально-масляный вид, распадаются такими рядами, бррр. Лаш как раз чуток подсушивает, плюс я сушу голову, опустив ее вниз, да еще пожамкать потом этим гелем - тода еще хоть появляется какая-то пушистость. В реге, например, волосы, накрученные предварительно на термобигуди, уложенные и хорошо сдобренные лаком. А так.... то есть абсолютно прямые волосы, утюга даже никакого не надо. 23.07.2008 18:52:21, Бамбука Пандовая
Крёстная
Диан, я бы взяла малюсенький флакончик биодермы, на случай, есл нет возможности умыться водой. Такие продаются маленькие в аптеке. И взяла бы ещё салфетки очищающие для лица. А умывалку бы не брала, она как раз место займёт. 21.07.2008 15:01:06, Крёстная
Бамбука Пандовая
А что из себя представляет Биодерма? Убойное средство? Учитывая, что я не пользуюсь санблоками, люблю загар. И салфетки ощищающие лучше какой фирмы?
Умывалку собиралась набрызгать в маленькую пластиковую баночку, она у меня очень экономичная.
21.07.2008 15:19:39, Бамбука Пандовая
у биодермы прекрасные умывалки, они выглядят как прозрачная вода, собственно это и есть вода для умывания, бывает для разных типов кожи. Ее наносишь на ватный диск и протираешь лицо - и все лекго смывается, даже тушь с глаз, без усилий совершенно. При этом никакого ощущения липкости и жирности на коже не остается - ну просто как буд-то водой умылись, красота. И споласкивать лицо потом не нужно. Очень удобно. Вот по ссылке упаковка 125 милилитров, маленькая, удобно с собой. 22.07.2008 11:40:37, Santa_maria
Бамбука Пандовая
Спасибо большое! И цена приятная. :-))) Обязательно возьму на заметку... 22.07.2008 14:03:18, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Эх, чего-то начиталась здесь всякого-разного. Может действительно санблоком начать пользоваться? :-( Неужели, если кожа хорошая, солнце может повредить? И еще боюсь, у меня есть склонность к образованию мелких жировичков, если кремы не подходят, то, когда потеешь, в зале, например, то вылезает эта хадость, а там придется ОЧЕНЬ много потеть. Я и так сейчас ходила к косметологу, мне эти жировички прокалывали и выдавливали, и все равно больше половины оставили, надо еще идти.... :-( А сейчас же косметологи не работают с "иголками", у всех якобы "мягкие чистки", а как еще жировички можно убрать, кроме как не проколоть? Вот еще проблемка, раскудрыть ее... :-( 21.07.2008 15:35:46, Бамбука Пандовая
Банки в Сефоре, или у меня от гостиничных образцов типа остаются.

Что брать - умывалку (я без нее никак), шампунь (на фига тебе сухой? Он же не моет?), крем довольно жирный, с санблоком. Усе

Алтай?
21.07.2008 13:50:00, АнглоГалка
Бамбука Пандовая
Ага, Алтай... :-) Опять же с твоими... :-) Но в этот раз маленького не берем. Он в "армию" поедет, в спортивный лагерь по футболу (эх, не мать, а ехидна).

Я, видимо, неграмотно выразилась про сухой шампунь. У Лаша есть потрясающие шампуни и кондиционеры и 2 в одном - такой небольшой кружочек, как мыло. Они и называются "сухими". Очень удобно, для командировки - вообще находка. Весят мало, место занимают еще меньше, для них и баночки специальные есть. Сейчас купила Леди Годива с запахом жасмина, не нарадуюсь, его и возьму с собой, чуток намылил и жушистая шапка на голове.... :-) Умывалку да, надо, обязательно, пыль после дня похода в палец толщиной (правда, не знаю, как будет на Алтае). Есть Локсинатовская пенка (темно-синяя), но ее не возьму из-за объема, а также Маурановский гель - вообще супер (РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ, У КОГО КОЖА НА "ТРЕУГОЛЬНИКЕ" ЖИРНАЯ), единственный гель, который не сушит кожу, она после него, как бархат (похожие ощущения после лашевского скраба Ангел). Вот его, скорее, набрызгаю в небольшую баночку, вечером лицо умывать, если силы, конечно, будут. Не знаю, мне кажется, что нужна какая-то мощная увлажнялка... Или воды из горных родников будет достаточно? :-) Эх, с другой стороны, может и не надо экспериментировать с новыми средствами? Взять, все что есть....
Кстати, Галь, ты никогда не пробовала пользовать плацентарную косметику? Продается в Аптеке, напротив Поликлиники при УД Президента, на Сивцев Вражке... Моя сестра визжит от восторга. Сама у нее попробовала, вроде ничего, но за один раз-то ничего и не скажешь.
Ах, да... Я ж волосы отрастила, купила классный гель профессиональный от Шварцкопфа, кот. волосы делает как бы "мокрыми", такими прядками, красотища! Может его взять, надо ж на Алтае фотосессию забацать. :-) Я еще в эту пятницу в блЯндинку перекрашиваюсь. :-) Да и пару экстрим-шмоток прикупить надо, стиль милитари. :-)
А то получатся все фотки (Байкал, Камчатки и тыды) в одной одежде... Нехорошо это. :-)
21.07.2008 14:58:13, Бамбука Пандовая
червячок
Вот кто занял, наверное, пятницу и Мекаевой Наташи)))
Диан, гель этот ты в этом же салоне покупала?
21.07.2008 21:23:15, червячок
Бамбука Пандовая
:-)) Ага, точно, я, на весь вечер... (но я аж чуть ли не за месяц записывалась) Ты тоже к ней ходишь? :-))) Ну а гель не в этом салоне покупала. На Арбате забежала в магазин профессиональных средств для парикмахерских, вот в нем тетка и посоветовала. Так ничего, живенько получается, на бландинистые волосы вообще должен быть блеск. :-) Но на несколько дней не получается, волосы как-то сваливаются нехорошо, не расчешешь. :-) 22.07.2008 10:00:50, Бамбука Пандовая
Ореховая соня
А можно координаты магазинчика на Арбате узнать? Тоже бы забежала как-нибудь... 22.07.2008 13:04:40, Ореховая соня
Бамбука Пандовая
Ой, не скажу... Если идти со стороны Смоленки, то обращайте внимание на правую сторону. Там еще большая вывеска ТАТУ, т.е. в одном отделении магазина продают проф.парикмахерские прибамбасы, а дальше пройти - делают тату... 22.07.2008 14:05:20, Бамбука Пандовая
Ореховая соня
Можно подробнее про Маурановский гель узнать? Вы, наверное, на чемоданах-рюкзаках, так что можно просто название фирмы точнее, я разберусь.

Офф. Кажется, я вас на каком-то вегетарианском ресурсе видела. ИМХО с этой т.з. плацентарная косметика - некошерно). Заранее извиняюсь, если ошиблась и перепутала.
21.07.2008 16:56:55, Ореховая соня
Бамбука Пандовая
Это профессиональная косметика, на ней работают некоторые салоны. Я как раз в салоне и покупаю. Крем мне не подошел, а вот на смывалку, говорят, очередь выстраивается. Точно пишется Maurane.
:-) Нет, не на вегетарианском, а на голодательном, если там бываете (я там модератор). Я увлекаюсь сыроедением и голоданием, а это - не вегетаринство, поэтому и плацентарная косметика... главное, чтобы подходила.
21.07.2008 17:17:08, Бамбука Пандовая
Ореховая соня
Спасибо, гель поищу.
Да, точно, на голодательном). Я сейчас, правда, в сомнениях насчет голодания, практику прекратила. Расшатывает мою конституцию, хочу сначала попробовать ее уравновесить.
21.07.2008 17:29:22, Ореховая соня
Бамбука Пандовая
Гель зеленого цвета, не помню, как называется.
А про голодание, это - да, точно. Первично правильное питание, спорт, дыхание, свежий воздух, грамотная вода, хороший сон, а потом уже потихоньку голодания, не больше 36 часов в неделю. С другой стороны, они могут и не понадобиться, если будет выполнено все вышеуказанное. Все-таки голодание - очень мощное средство, кот. надо применять действительно в серьезных ситуациях и под наблюдением сведущих докторов.
21.07.2008 17:39:21, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Вот я немножко нашла про эту косметику. 21.07.2008 18:07:53, Бамбука Пандовая
Лично я в поход брала всего 2 тюбика - один маленький тюбик шампуня (которым пользовалась и для тела, а при необходимости и для мытья рук) и крем "Зодиак", которым мазала руки, губы и иногда лицо. Приходила из похода с прекрасной кожей :) 21.07.2008 13:46:02, маугленок (из-под тазика)
мне кажется, поход - это ситуация, когда об уходе следует почти забыть :) взять то, без чего кожа чувствует дискомфорт - стянутость и т.д. все остальное оставить дома, за неделю или две ничего страшного не произойдет...
точнее, наоборот произойдет только хорошее - на свежем воздухе, да с физнагрузкой, да если еще и высыпаться...
21.07.2008 13:06:06, millimetr
Бамбука Пандовая
Ну тогда вообще можно ничего не брать. Если ничего не делать, то у меня не бывает стянутости. Просто возраст уже, не хорошо как-то кожу без ухода оставлять, да и стрессов там будет дай боже... Фиг его знает, может просто сильное увлажнение взять? Есть такое? И надо ли? Конечно же хочется, чтобы кожа отдохнула, но, с другой сторон, хотя бы на ночь придется чем-то ее "удобрить". Вот только чем? 21.07.2008 13:37:16, Бамбука Пандовая
metuka
маленькие баночки продаются в Сефоре 21.07.2008 11:44:22, metuka
Бамбука Пандовая
Спасибо! 21.07.2008 12:33:41, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!