Раздел: Татуаж, пирсинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vikulka (в системе vikulka7)

Пирсинг пупка

Девочки, подскажите больно делать пирсинг в пупке? Хочу, но боюсь что больно. И какую сережку лучше купить: серебряную или золотую? Может кто знает где хорошо и качественно сделают? :) И сколько это стоит?
17.07.2008 20:21:50,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zabava_krs
не больно. по крайней мере, не больнее, чем уши прокалывать. только вот ухаживать надо правильно. сережку тоже лучше не самой покупать, а сразу у мастера в салоне. скажу по себе: проколола пупок ок. 3-х лет назад, купила золотую серьгу. мучилась, заживал полгода. причем прокалывала не обычной медицинской иглой, а пистолетом (уши им прокалывают, гвоздики сразу вставляются). вот и мне первоначально гвоздик вставили. потом я его на золотую серьгу сменила. так вот. промывала, примочки делала, ничего не помогало. гноился и всё. пошла в другой салон к мастеру на консультацию, посоветовал вдеть серьгу из медицинской стали или хотя бы из титанового сплава. и промывать опять. зажило за 2 недели! теперь хожу с разными сережками щеголяю, красота!
если вам очень нравится, делайте, никого не слушайте!
и поверьте, если животик красивый, его пирсинг не испортит, а только подчеркнет.
итог: советую выбирать салон, где прокалывают хирургической иглой с местным обезболиванием, а не пистолетом. серьгу первоначально лучше купить там же, у мастера. промывать несколько раз в день место прокола раствором ДИМЕКСИДА (вроде правильно название помню. продается в аптеке даже в пластмассовых пузырьках, с носиком уже, стоит в районе 20 рублей), не загорать в период заживления ранки, ванну не принимать, мыться под душем, закрывая место прокола пластырем.
вот, собственно, и всё :)
18.07.2008 15:02:44, zabava_krs
Сто раз прошу прощения, не хочу никого обидеть, но все-таки - а в чем цимес? Нет, я понимаю, когда девчонки 14-летние колют - им надо общественность эпатировать, и ваще они других слов не знаю, кроме "круто" и "клево". Но здесь-то вроде все взрослые женщины... 18.07.2008 12:06:19, маугленок
arte
это не "здесь" это перенесено из другой конфы (я уже сёдни пару раз проверяла, туда ли я попала :))))))))))
параллельная реальность, ага :)) Хотя против пирсинга (не для себя, но вообще) ничего не имею (опять Крестная напрашивается в качестве примера :))))))))))
18.07.2008 23:58:11, arte
Крёстная
да задолбали каждый день переносить по две-три темы, если честно.... Не в обиду модерам, ну просто здесь ну совсем другой базар (пардон май френч)..... В чём смысл - непонятно. Отвечают им всё равн в основном свои же, оттуда же и что самое главное - так же, как у них там принято. Типа "ой девки, как же мне 33 года в голову не приходило бикини эпилировать, а вот теперь соберите меня в салон на эпиляцию"... А ей в ответ типа "ой, да хорош те ерундой занимаца, ты бы лучше показала какую вы плитку для второго санузла выбрали".... Ну и так далее... Просто для порядку переносят сюда темы из девичьей и становится тут как в девичьей уже потихоньку((((((( 19.07.2008 16:31:16, Крёстная
Пять баллов! 22.07.2008 14:39:37, АнглоГалка
зачОт :))) 19.07.2008 22:28:15, Иероглиф
Тоже не понимаю, дикость какая-то на мой взгляд. Спрашивала у нескольких мужчин - тоже не понимают. Зато врачи сильно не советуют область живота колоть, говорят, что велик риск воспалительных процессов во внутренних органах и спаек. 18.07.2008 14:09:10, Фиолетта
Бамбука Пандовая
А зачем носят серьги в ушах? 18.07.2008 12:15:55, Бамбука Пандовая
Красиво. И позволяет зрительно корректировать форму лица.
А в пупке, тем более в языке - некрасиво! По крайней мере, я красивых не видела (а видела много). Торчит какая-то металлоконструкция...
Тогда почему именно в пуцпке, а не в произвольном месте тела?
18.07.2008 12:22:17, маугленок
Бамбука Пандовая
Да нет, просто в ушах ПРИВЫЧНО, а в пупке нет. Да и "дырку от бублика" можно прикрыть брульянтом. Но с другой стороны, конечно же для этого надо иметь определенный стиль, накаченный красивый пресс и хотя бы обозначение талии. Да и скрыть всегда можно. Это же так, для себя больше "игрушка". :-) 18.07.2008 12:29:40, Бамбука Пандовая
Ну вот конкретно мое лицо очень выигрывает от сережек, причем достоточно конкретного вида. Жаль, сейчас носит не могу, ребенок выдирает :(
А чтобы брульянт _украшал_ живот - не представляю себе. То есть просто брюлик красивый сам по себе, а живот сам по себе, типа есть брюлик, а надеть его некуда, уши уже заняты :)
Игрушка для себя - это в смысле почувствовать себя в душе той самой 14-летней ду... девочкой? Это я понимаю, это действительно причина.
18.07.2008 12:48:16, маугленок
Бамбука Пандовая
14-летняя девочка здесь абсолютно непричем. Есть вещи, игрушки, кот. просто нравятся самой себе, т.е. их носишь больше для себя, а не для других. Например, ширкарное нижнее белье. Неважно, что его не видно, но сама себя ощущаешь намного сексуальнее что ли, даже не знаю, как "обозвать" эти ощущения. Если, например, много трудился в зале, сделал себе красивую фигуру, подкачал пресс, почему бы его (пресс) не украсить? Если надоест этот самый пирсинг, можно вынуть. Вот из зуба брульянт уже не вынешь, а смотрится тоже интересно, только когда брульянт именно на жевательных, просто получается "сверкающая" улыбка. Или глаза разного цвета, один зеленый, другой коричневый, причем только легкий, почти незаметный оттенок, но взгляд получается магическим, потому что не понятно, что в этом взгяде необычного. Такого эффекта можно добиться и мей-капом. Да много разных штучек. :-) 18.07.2008 13:44:23, Бамбука Пандовая
КориЦЦа
просто еще одно место, куда можно вдеть украшение: )) мне нравится, хотя я себе тоже не прокалываю. вспоминаию историю с анекдот.ру, как девушка пирсингом за пружину зацепилась: )) 18.07.2008 12:13:06, КориЦЦа
Ага, помню :)))) 18.07.2008 12:19:47, маугленок
Бамбука Пандовая
Расскажите, плз. :-) 18.07.2008 12:16:42, Бамбука Пандовая
arte
по ссылке подробно :)) (такое не забывается :)), а ищется очень легко :)) 19.07.2008 00:02:56, arte
Afro
)))))) 19.07.2008 01:00:43, Afro
Это читать надо. Если коротко - девица провела ночь у женатого мужика, утром он ушел раньше ее со словами: "Дверь сама захлопни", а она взяла да зацепилась колечком за пружину кровати. Разогнуть-расцепить не получается, время идет, к вечеру придет жена хозяина дома, а она тут на кровати, и из одежды только это самое колечко... Телефон на тумбочке далеко. Умудрилась достать его, изобразил лассо из чулок, а у любимого телефон недоступен. Куда звонить? Позвонила "03", стала врать про боли в животе, да вспомнила, что дверь заперта... Позвонила "04", прошамкала старческим голосом, дескать я соседка, мимо прохожу, а тут газом воняет, вы приезжайте, а я за пенсией пошла...
В общем, все закончилось благополучно. Газовщики дверь вскрыли, колечко перекусили, и даже за отдельную плату дверь обратно закрыли.
18.07.2008 12:54:22, маугленок
Бамбука Пандовая
:-))) 18.07.2008 13:28:54, Бамбука Пандовая
Бамбука Пандовая
Ну надо же, как раз тоже об этом думала. А в 40 лет ходить с пирсингом - УЖОС? У меня прям мЯчтА! Можно еще вопросик в тему? А где лучше прокалывать, в смысле, есть какие надежные салоны в Москве? Выдайте точки, плиз. И еще тату маленькую хочу сделать, цветную... 18.07.2008 11:35:12, Бамбука Пандовая
oksusha
ДА вообще не больно!!!кололи с уколом обезболивающим.. зато красиво!!! прокололи иглой в салоне велла, через 3 дня вставила золото и никаких проблемм 17.07.2008 23:37:38, oksusha
Прокалывала в салоне без анестезии, вообще не больно, заживал довольно долго, но ничего страшного. Сережку серебро вообще нельзя, даже после заживания. оно же окисляется. У меня месяц была хирургическая сталь, потом поменяла на золото, сразу лучше заживать начал. Вообщем после прокола, очень даже приподнятое настроение, я целую неделю буквально летала от кайфа :) 17.07.2008 22:34:59, elka117
Ещё я и подруга делали в салоне Мэрилин, на марксистской вроде бы он, что-то память отсутствует... 17.07.2008 22:36:50, elka117
JDU
не больно, заживает долго.
Прокалывала лет 10 назад, сама иголкой.
заживал месяца 4 точно, может даже побольше.
носила золотую "штангу", на все остальное отторжение было жуткое:(
17.07.2008 22:13:56, JDU
Madam_sha (Люблино)
Я тож мечтаю, говорят терпимо, но заживает долго и потом зарастает спустя время следи не следи за ней...Так ято почитаю послухаю 17.07.2008 21:55:25, Madam_sha (Люблино)
насчёт боли не скажу, т.к. понятие растяжимое :)
металл лучше всего: хирургическая сталь. по крайней мере пока не заживёт.
17.07.2008 21:06:02, Чучело мяучело
vikulka (в системе vikulka7)
да я сейчас в такую жару не буду, съезжу отдохнуть потом проколю... Нашла сайт с клевыми гвоздиками, там красивые из серебра.. 17.07.2008 20:47:35, vikulka (в системе vikulka7)
zabava_krs
вика, гвоздики не берите, будете мучиться! мне такой при проколе вставляли 9по дурости согласилась), потом ни промыть нормально, ни повернуть. 18.07.2008 15:04:52, zabava_krs
Edrozeba
гвоздики - не для пупка:) 17.07.2008 21:16:22, Edrozeba
vikulka (в системе vikulka7)
ну такие изогнутые 17.07.2008 21:20:33, vikulka (в системе vikulka7)
Edrozeba
это бананы:) 18.07.2008 09:25:36, Edrozeba
А я язык хочу проколоть! Но боюсь! Может быть тоже есть опыт у кого-нибудь? 17.07.2008 20:42:48, numit
gera
А зачем прокалывать язык? В чем кайф? красоты? сомневаюсь, т.к этот подарочек во рту никому не виден. 18.07.2008 11:22:35, gera
arte
Тебе это не надо, ты и так красивая :)) 19.07.2008 00:07:42, arte
кайф испытывает мужчина))
да-да, от серьги в языке партнерши))
при каком действе рассказывать не буду, сами догадаетесь)
18.07.2008 12:22:36, Арише4ка
Сразу вспомнила Криминальное чтиво, где дама все в пирсинге утверждала, что мужчина балдеет от всего этого, а потом Траволта спросил, типа, что это за девица с "дерьмом на лице". Извините.. 18.07.2008 14:35:48, Фиолетта
Читала где-то, как муж принял французский маникюр за грибок :) 18.07.2008 14:39:18, маугленок
В руках умелой женщины мужчина кайф и без серьги в ее языке получит...

Насмотрелись, панимаишь, порнухи ....
18.07.2008 14:14:56, Polett
arte
и не только "в руках" :)))))))))))
(задумчиво - чёта lipa не подтягивается???)
19.07.2008 00:07:00, arte
Afro
Спросила мужа, а не проколоть ли мне язык? Сказал, что я какого-то извращенца себе завела на стороне((( 19.07.2008 01:03:29, Afro
я опять все пропустила ????? 19.07.2008 22:38:01, Иероглиф
gera
и все?!!! Только ради этого уродовать себя? вот уж сомнительное удовольствие.. 18.07.2008 14:05:01, gera
Вы это от мужчины знаете?
Потому что мне мужчина ровно обратное говорил.
18.07.2008 12:55:24, маугленок
наверное не все мужчины одинаковы)). Но да, знаю от мужчины. И знаю, что его девушка прокалывала язык именно для этого. А другого кайфа от пирсинга языка, да, не понимаю.

ps. У меня на теле (и прочих слизистых) пирсинга нет)) никакого. Только если по серьге в каждом ухе, но это уже давно и пирсингом не считается)) Так, порядок вещей))
18.07.2008 14:47:41, Арише4ка
Zolotareva
У меня проколот язык. Когда-то пошли с мужем вдвоем на спор прокололи. Прокалывать я не боялась только потому, что никогда не видела как это делают. Прокалывается больновато, делают с заморозкой, и потом резко начинаешь шепелявить на все буквы. Дня три-четыре питалась только картофельной пюрешкой, ну и заживает не особо быстро, хотя конечно быстрее чем пупок. 17.07.2008 22:34:56, Zolotareva
и надо оно вам было??? и что теперь вы с этой серьгой делаете? 18.07.2008 15:23:03, Арише4ка
Edrozeba
смотрела недавно передачу...немного негатива выплеснули на прокол языка:
- штанга ("серьга в языке") стучит об зубки - царапает эмаль.
- Есть риск онкологии...надо чтобы мастер знал где колоть...
17.07.2008 21:15:59, Edrozeba
bel4enok
Я прокалывала лет 5 назад,правда тогда мне анестезии укол делали-ничего не почувствовала,5 минут и готово.Зажило очень быстро,практически даже не обрабатывала.Но в такую жару как сейчас я бы наверное не стала бы прокалывать... 17.07.2008 20:35:50, bel4enok
m a f i
небольно. Покалывали страшно сказать где :)
в стоматологической детской был кабинет, где прокалывают ушки пистолетом. Вот энтим пистолетом я уговорила тетеньку проколоть мне пупок ;) Что и было сделано за 5 рублей. 8 или 9 лет назад :)))

Сложности были. Было сложно мне сменить гвоздик на серьгу кольцом, надо мне было кольцо, так легче обрабатывать.
Изаживает долго. Через месяц вроде как и не болит ничего и нет воспаления, но бывали рецидивы первые пол года после прокалывания.

Обрабатывала левометициновой мазью, стрептоцидной. Еще чем не помню.

И еще мой минус. ДЕтки подпортили кожу на животе. Склонна я к расстяжкам. Одна из оных прошла аккурат на месте прокола...эх, где мои 20 лет :(
17.07.2008 20:32:54, m a f i
eklist
Не смертельно,можно вытерпеть.)))) Банан должен быть из титана или хир. сплава,но можно и сразу золотой.И пока не заживёт,ничего тяжёлого( с цветуями,бабочками и черепами) лучше не носить.))Серебро и всё остальное разнообразие лучше вобще не использовать,даже когда канал сформируется и эпетелизируется,реакция организма непредсказуема... 17.07.2008 20:31:08, eklist
Edrozeba
как сказал мне мол.чел.,который прокалывал пупок: мясо не любит золото:)) так что хир.сталь - форева :) 17.07.2008 21:13:31, Edrozeba
eklist
Титан определённо лучше хир. стали ,стоит дороже золота и его сложно купить(обычно украшения делают с титановым покрытием,а полностью - не найдёшь),используется во многих областях медицины и уж если в протезировании он не вызывает отторжения,то в пирсинге хорош,как думаете?
Но и хир. сталь никто не отменял,насчёт форева нинаю,но пользуются и многим подходит.))
Про золото - ну мясо ни мясо,главное чтоб кошелёк золото любил.))У моей подружени пупок зажил,только когда она золотишко вставила(спустя полтора года лечений и мучений с хир. сталью)
17.07.2008 21:39:07, eklist
Edrozeba
1,5 года??? обалдеть :( бедняга

не единственно верное мнение не претендую - за что купила, за то и продаю:))
18.07.2008 09:29:27, Edrozeba
eklist
Зы,никаких пистолетов,хотите красивый прокол и не растягивающуюся от каждого лишнего кг дыдочку - только иглой.) 17.07.2008 20:36:18, eklist
Zolotareva
Мне прокалывали иглой, но после беременности тоже появилась растяжка. Правда сейчас ее там уже не видно. 17.07.2008 22:39:17, Zolotareva
eklist
Растяжка это не беда.)) Просто пистолетом не захватывается кожа такой толщины,как зажимами перед проколом иглой и выходит,что канал сформирован под тонким,верхним слоем кожи...после беременности ужос,что получается..какая то петелька отвисшая.)) 17.07.2008 22:44:51, eklist
Zolotareva
Аааа, не, такого слава Богу нет 17.07.2008 23:13:01, Zolotareva
марфута
говорят самое больное место:(сама мечтаю 17.07.2008 20:26:50, марфута
Edrozeba
самое больнючее - прокол носа в области переносицы...брррр 18.07.2008 09:32:19, Edrozeba
eklist
Да фигня всё,не больнее,чем любое другое место.)) Дерзай! 17.07.2008 20:39:06, eklist
рядом постою))) 17.07.2008 20:26:42, Puzja
natali911
Нет, почти совсем не больно-а я боли очень боюсь :)
мне посоветовали сначала хирургическую сталь-хотя я с собой золотую притащила, ее потом одела-когда совсем зажил пупок
17.07.2008 20:23:04, natali911


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!