Раздел: Уход за волосами

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про утюг

предыстория: наконец, уже самые отсталые слои населения (в моем лице), приобрели утюг для волос :) для моих некрасиво вьющихся и пушащихся волос это ВЕЩЬ! купила, надо сказать, просто так, так как до конца не верила в идею идеального выпрямления волос.
сразу же попробовала - волосы идеально прямые, гладкие и блестящие, даже при такой большой влажности как сейчас. сильно жалею, что не купила раньше.
Но сразу же возникли вопросы:
1. как часто им можно пользоваться
2. проводить по волосам нужно бысто и один раз или необязательно?
3. что вреднее для волос - вытягивание феном или утюг (моя мастерица говорит, что утюг вреднее)
4. сложную процедуру подкручивания кончиков утюгом так и не осилила, если есть какие-то секреты, поделитесь, плз!

P.S. Утюг Гама, турмалин, ион, лазер и ещечегототам.
17.07.2008 15:28:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно влезу чуток? а если волосы невьющиеся, но и НЕсупер-гладкие-прямые - а сами по себе никакие, склонные к пушистости(еще и сухие к тому же). В обычной жизни укладываю феном и круглой щеткой, то вопрос - с утюгом будет лучше? или все равно от корней придется феном поднимать, а потом мочить все, что ниже и выпрямлять утюжком?(мочить - потому что - пока феном корни высушу - концы стопудово высохнут :( )
17.07.2008 17:35:52, sweetanok
вот я тоже раньше укладывала феном и круглой щеткой, на мой взгляд - утюгом лучше. и быстрее!
мочить мне сказали низзя, только сухие волосы можно утюжить.
17.07.2008 17:50:31, Freska
А от корней вам нужно поднимать?
17.07.2008 17:56:57, sweetanok
я сначала феном сушу головой вниз, волосы у корней сами приподнимаются :) 17.07.2008 18:00:33, Freska
VIOKI
"потом мочить все" - мокрые волосы ни в коем случае нельзя укладывать утюгом, сжигаются очень сильно. 17.07.2008 17:48:39, VIOKI
а феном?
17.07.2008 17:56:31, sweetanok
и феном также. укладывать (вытягивать или накручивать) только сухие волосы. сначала высушиваем, потом укладываем. 18.07.2008 12:49:11, Freska
VIOKI
феном - влажные 17.07.2008 18:10:42, VIOKI
1)как часто - это индивидуально
2)проводить только 1 раз рекомендуется.
3)мне фен пересушивает волосы сильнее, чем утюг. Профи говорят, что вред примерно одинаков. А вы смотрите по себе.
4)подкручивание кончиков - это проще, чем идеально прямые сделать....чего тут сложного? Проводите по пряди и в конце руку завернуть...тьфу, не знаю как сказать более внятно:) но искренне удивляюсь - чего ж проще.....
5)утюг у вас прекрасный, самый совеременный)
17.07.2008 16:54:26, Oblako
мне тоже кажется что фен пересушивает сильнее, т.к. и воздействует он на волосы дольше, и щеткой при этом волосы тянутся.
во всяком случае, после утюга волосы вглядят очень ухоженно.

про кончики: пыталась подкрутить, получается залом, видимо, все приходит с опытом, надо тренироваться :)
17.07.2008 17:57:29, Freska
VERbA®
Ой, а а еще раз для тех кто в танке, скажите какой у вас утюг. Хочу сестре подарить на ДР, она тоже со своими волосами мучается, а утюга сама себе купить не может.
Спасибо!
17.07.2008 16:40:35, VERbA®
у меня GA.MA 1036 CP3 Laser ION Tourmaline
вот такой:
17.07.2008 17:26:01, Freska
zabava_krs
и у меня такой же! живу, не нарадуюсь :) только вот сжигает волосики, конечно. моя мастер говорит, что если окрашенные волосы, вообще чаще двух раз в месяц не рекомендуют утюгом пользоваться, только укладку по случаю, например, если надо. 18.07.2008 15:07:41, zabava_krs
Крёстная
я и не покупаю именно из-за того, что он мало того что волосы портит сильнее фена (это можно защиту наносить), но и из-за того, что там волосы как палки прямые получаются. Т.е. надо долго тренироваться, чтобы получились красиво загнутые кончики. 17.07.2008 16:33:56, Крёстная
Polaris
Девочки, главное технологию соблюдать. Нужно вести утюг от корней вниз по пряди и в самом конце как бы вовнутрь его подворачивать. Получается как раз то, что надо. У меня наоборот, палки не получаются 18.07.2008 14:40:47, Polaris
вот да, идеально прямые мне только парикмахерша делает, самой очень тяжело при длинне до лопаток, а вот подкрученные проще простого. 18.07.2008 14:45:15, Oblako
ну да, мне палки тоже не нравятся, вчера пришлось концы феном подвивать, хочется научиться щипцами! 17.07.2008 17:22:52, Freska
VIOKI
а мне именно это и нравится...как палки когда, идеально прямые :) 17.07.2008 17:00:55, VIOKI
это красиво, когда волосы длинные или каре, например, а при моей стрижке надо подвивать.
совсем недавно избавилась от каре, так я его хотела, и так оно у меня отвратно лежало... эх, был бы у меня тогда утюг! :)
17.07.2008 18:06:49, Freska
и я рядом постою 17.07.2008 16:15:51, блондинка Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!