Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

червячок

Поболтаем?

Пятница все-таки.
Вспоминала тему о том, что мы не допускаем, иными словами классифицируем как недопустимое для Женщины. Звучало: хлопковое белье без кружевных излишеств, облупившийся маникюр-педикюр, некоплектное белье, прическа "хвост", ну и т.д.
Так вот подумалось, чем провинилось хлопковое , скульптурное белье? Вспомним Керри не просто в х/б трусиках, а мужских трусах и как? мне очень-очень))
Далее.. маникюр... а Хелен Кристенсен в клипе Криса Айзека? ну до чего ж хороша с облупленными красными ногтями!
Хвост, даже не знаю чем провинился.

Ну и еще. В прошлые выходные из-за дождя сидела у телевизора , посмотрела "Снимите это немедленно". Работали над совершенно очаровательной дамой, типаж Ольги Свибловой, такая питерская интелигентка. Резкльтат: сделали шатенку с мягким каре, переодели с строгие деловые костюмы, накрасили. Получилось моложе, неоспоримо, но ушла инвидуальность, пропало редкое ощущение девушки из института благородных девиц, самобытность ушла. Причем, отметил это мой муж, т.е. представитель той аудитории, на которую должен быть рассчитан эффект от преображения. Вот я думаю, это ошибка стилистов, т.е. они пошли по самому легкому пути, не развили природный образ героини, отработали обычные клише по "омоложению", т.е. непрофесиональны или выглядеть моложе = потерять долю своей самости, это неизбежно?

11.07.2008 10:24:34,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крёстная
ой, я ни по одному из пунктов не согласна :-) Про бельё хлопковое/микрофибровое я сама написала, что только такое и ношу на каждый день. Ногти облупившиеся мне почему-то только на ногах психоз вызывают, на руках тоже обыграть можно :-) А хвост в чём провинился?? Если он чистый, так на здоровье, некоторым даже больше идёт, чем распущенные волосы.

ЗЫ: почему-то анек вспомнился, просто, без подтекста :-) Было у бабы-яги три волосинки на голове. Собираются с Кощеем на вечеринку. Баба яга думает над причёской, заплетает из трёх волос косичку, отрывает в процессе один из волосков, матерится и решает сделать хвост из оставшихся двух. В процессе выдирает ещё один волос... Встряхивает головой и говорит: "Ну и ладно, с распущенными пойду"
11.07.2008 16:45:26, Крёстная
с удовольствием :)
я сразу скажу, что свое отношение к той теме я в ней же и выразила... заключалось оно в том, что женщину делают Женщиной не трусы и не маникюр, а все-таки совсем другие вещи, писать про которые не буду: кто знает - тот знает, кто не знает - все равно только толстую ж"опу увидят :)

по первой половине.
если честно и откровенно, то и трусы, и облупившийся маникюр - это такое же кокетство, как например таракашка на голландском натюрморте :) т.е., на идеальном фоне эдакая небольшая лопоухость, чтобы еще больше оттенить это совершенство %)
а вот если собрать все вместе: и толстую жиопу, и облупившийся маникюр, и нечесаные волосы в хвост, и мужские трусы и т.д. - получится неприглядно, согласись :)
конечно, это все - по-прежнему, не ТО, что делает женщину Женщиной... но...

по второй половине - ну я эту мысль высказала еще года три назад в этой конфе, когда мы рассматривали картинки какого-то американского шоу (что-то про пластическую хирургию). мысля была такого плана: нельзя осчастливить насильно. Нельзя сделать женщину красивой извне :) она должна придти к этому сама, и много над этим - простите за выражение - ПОРАБОТАТЬ.
Если что-то делают извне, все равно получаются сплошные бритни спирс... ну или цитаты из других авторов.
11.07.2008 15:33:42, millimetr
червячок
По поводу последнего. ПОРАБОТАТЬ - согласна, но , для того стилисты и существуют, что они указывают направление. В данной передаче указали наиболее ровную, проторенную дорожку, в конце которой путешественницу ждет не самый лучший (на мой взгляд) результат.
Пришла она к ним сама, значит , уже получается не "насильно".)
Про кокетство целиком согласна, но я именно о том и говорю, что этож надо уметь так кокетничать), чтоб это не опускало тебя до уровня тетки в растянутых трусищах, а нимфе в смешно торчящих мужских плавках на попке. Разница есть, но она , отнюдь, не в размерах попки,а в ... голове владелицы))
Согласна с твоей первой частью.
СО второй в меньшей степени , насильно нельзя, но многие не отказались от помощи стилистов мы жешь, не стрижемся сами, и зубы сами себе не выдираем)
11.07.2008 16:52:07, червячок
понятно, что все - в голове :) и из головы :)

про стилистов ща напишу.
все-таки, есть разные клиентки стилистов, правда же? у которых очень разный результат. кто-то таки бритни спирс (что мы можем массово видеть и в глянце, и в жизни), кто-то - сплошной изюм и индивидуальность. я полагаю, опять виной голова, или степень ее приложения.
кто прикладывает голову - таки, прикладывает СВОЮ голову, и РУКИ стилиста.
кто прикладывает голову стилиста - ее и имеет :) взамен своей :)

это, извиняюсь за аналогию, как евроремонт и ремонт :) кто-то делает все, что предлагает джамшут и равшан (ну хорошо, фирма), а предлагают они то, что видели/делали в других квартирах. причем, то, что делали ЧАЩЕ ВСЕГО в других квартирах :) и получается стандартный набор "обои раш, батареи сира, окна калева, кухни форема. ротбант, ветонит, атлас, метилан". а кто-то ищет что-то свое, индивидуальное... исходя из собственного вкуса и применимо к собственной ситуации...

ЗЫ сам факт прихода к стилисту я приложением головы не считаю...
11.07.2008 17:32:41, millimetr
Крёстная
Ир, кончай матерится словами такими, у меня ремонт на кухне скоро делать :-)))))) 11.07.2008 18:02:12, Крёстная
эти слова запоминать как раз НЕ НАДО :) 11.07.2008 21:39:45, millimetr
Крапива
отлично сказано:) 11.07.2008 15:38:37, Крапива
%) 11.07.2008 16:14:51, millimetr
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Анют, привет:) я тоже, как и Юля, удивлена, что тебе теперь можно хоть где то увидеть, точнее, прочитать, в вирте:)
по теме - не скажу:) "я не волшебник.. я только учусь" (с):)
но вот облупленный лак - ужас ужас:))
11.07.2008 14:14:34, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Лабра
Я тоже смотрела эту передачу, была удивлена возрастом.
Подстригли, покрасили, подкрасили, приодели - и совершенно другой человек. Появляется некоторая стандартность, что-ли.
Слышала отзывы, что не все вот прямо доволны такими "переделками" и выбором гардероба. Не всегда потом комфортно/удобно. Стрижку хорошо можно уложить в салоне, а потом что с ней делать дома.
Хлопкое белье без излишеств ношу и люблю. Скорее это шортики и стринги. Кружевное тоже есть - на выход. Некомплектность не очень люблю, но бывают ситуации когда приходиться надеть черный низ и белый верх, или наоборот. Знаю об этом только я:)
С ободранными ногтями не хожу, мне лучше вообще снять лак и кремом намазать.
С хвостом хожу в основном дома, мне так удобнее. Могу крабом сколоть и наверх волосы поднять. С укладкой в выходные не заморачиваюсь.
11.07.2008 13:50:28, Лабра
Аленьк-ий
мне очень нравится фраза моей любимой Моники Беллуччи: я всегда буду молодой: когда зеркало начнет мне изменять, я буду смотреться в глаза моей дочери, как когда-то это делала моя мама...

вот это про самость, про то, как у девушки она появляется, и как это представление о ней самой, грамотно сформированное женщинами рода, проходит через ее жизнь...

женская интуиция - это тоже большая составляющая самости женщины, но бывает, что она сбоит, поэтому выбор стилиста оказывается неудачным
11.07.2008 12:17:43, Аленьк-ий
червячок
Браво, Аленький, как ты всегда красиво повествуешь)
Ксень, оффный вопрос, ты на хну красилась? (мучаю всех, замеченных в общении с хной, этим вопросом)
11.07.2008 12:59:35, червячок
Аленьк-ий
спасибо! К слову еще к твоему вопросу и, в частности, к облупленным ногтям... на хелене кристенсен они смотрятся органично в клипе (кстати, у нее там не только ногти "не в порядке", но и тушь размазана), конечно, именно потому, что "короля играет свита". Не облупленные ногти сами по себе нас привлекают, а созданный образ: много чувственности, заброшенный пляж, одежда одна на двоих (кажется, она в мужской рубашке переодически). И сами герои - это такие "дети"... потому и облупленный лак прощается... кстати, руки эдит пиаф (даже изуродованные артритом) тоже были с облупленным красным лаком, но я бы и не стала утверждать, что эп выросла из ребенка (отсюда и растрепанные волосы и маленькое платьице). А вот тот же артрит, но совсем другие руки у людмилы гурченко.

красилась и на хну, и обратно. все в норме:)
11.07.2008 14:18:05, Аленьк-ий
Кстати про облупленный маникюр.Хелена Кристенсен да, хороша. снятая через фильты, в отлично выставленным светом и в черно-белой стилизации.И грызет она эти свои ногти эротично:) Девушка-иллюзия. Где та иилюзия, а где поведневная жизнь? Ань, ну серьезно, не поняла тебя. Тебе приятно созерцать ногти с облезлым лаком? Или ты что хотела сказать\спросить? 11.07.2008 11:55:36, *Katherine*
червячок
нет, неприятно))) ну т.е. на Хелен Кристенсен более чем) а на самой себе - ужос ужос. Просто это пример, когда типичное "некомильфо" может-таки существовать органично, мало того - чудесно, но для этого необходимо иметь чувство ...м-м-м как бы его назвать, не стиля, а напротив, уметь создать сногшибательную небрежность. Сама так не умею.
Моя любимая одежда это голубые джинсы и правильная (!) белая майка или рубашка.)
11.07.2008 12:01:58, червячок
нда, это именно небрежность.. причем, такая... идеально сыгранная :) как "небрежно повязанный галстук" у Кирсанова - помните, в отцах и детях... 11.07.2008 15:38:01, millimetr
да некомильфо может существовать органично. Кейт Мосс наглядный пример. Еще тут в конфе было как-то интересное обсуджение "красавица и красотка". вот красавица для меня скорее комильфо:), например Ек. Андреева, но она мне несимпатична в статичности своего образа- и волосы ужо поредели до невозможнои носить их длинными, распущенными и эта нижняя челюсть вверх-вниз = единственная подвижная часть лица.....
Кет Мосс - раскосые глаза и нечесанные волосы-> откровенное некомильфо и все ж красотка как не крути:)
Я тоже люблю джинсы и рубашки, но гардероб забит самыми разнообразными вещами. Бывает, что замечаю, что уже неделю не вылезаю из джинсово-сорочечного образа. Тогда мне становится даже, можно сказать, немного стыдно за себя любимую:):"Неужели я настолько банальна, что хожу неделю в этой банальщине? Или мой внутр. мир настолько банален, что я не могу его выразить в одежде по-другому?" Хотя знаю, да, что правильные джинсы+ рубашка+ стильная обувь + дизайнерские очки и сумка несомненно делают из меня московсую комильфо, которой рады продавщицы любого бутика:)
11.07.2008 12:24:15, *Katherine*
вот как раз белье Керри меня всегда просто убивало... я все время удивлялась "неужели такое кто-то носит".
Облупленный маникюр, особенно яркого цвета для меня лично ужасен всегда, на ком угодно... хотя не отменяет красоты его обладательницы))
хвост - как вариант прически? прекрасный вариант, ну может за редким исключением.
Жаль не могу ничего сказать по последнему абзацу - не видела.
11.07.2008 11:47:58, foster
червячок
Про Керри, ты солидарна с моим мужем, посмотрев пару серий, пришел в ужас от ее внешнего вида в целом)) и от трусов, в частности. Но произнес фразу зато "она заводная"....причем заметь, именно она , а не активнейшая ...забыла имя нимфоманки с суши...., о - Саманта. 11.07.2008 12:11:35, червячок
ну Саманта не заводная как раз, там одно направление только)) меня бы на месте мужчины она скорее напугала)))
кстати та же Керри, на мой вкус, хороша даже когда одета в совершенно идиотские наряды... одна шуба в сериале чего стоит, но ИМХо все равно хороша, а классически - не красавица совсем.
11.07.2008 12:20:55, foster
Не каждый стилист - художник:) поэтому ИМХО в подобных передачах обычно стилизуют под те тенденции, которые в данный момент популярны.
"потерять долю самости" - хорошо сказано! Да такое часто бывает. Я всегда говорю, что стильной и модной можно стать за 2 минуты: просто надеть голубые джинсы и белую\черную майку:) Для меня же лично намного интереснее, когда девушка умеет красиво сочетать ту же майку с необычной(!, а не "черный карандаш") юбкой (Хухра, привет! Я тоже люблю юбки:)
а по поводу допустимого\недопустимого, я считаю, все зависит от степени эстетического вкуса того или иного человека. но есть и общепринятые нормы - чистота, опрятность. Мне лично по фигу, на ком какие трусы, если мне эти трусы демонстрироваться не будут:)
11.07.2008 11:43:27, *Katherine*
я целиком согласна про "стать стильной за минуту"... просто захотелось пожаловаться: у меня нет ни синих джинс, ни белой майки :((( такие простые вещи - а никак не даются в руки.
и юбки я тоже люблю.
11.07.2008 15:36:21, millimetr
червячок
вот потому что юбки любишь, майки не прыгают к тебе) 11.07.2008 16:40:37, червячок
майки я тоже люблю :))) я фсе люблю :) 11.07.2008 16:49:01, millimetr
AtypicalBlonde
Червячок, у тебя есть время болтать???? :)))
По сути вот что я подумала... Меня ты знаешь, огалтелый уход за собой - не мое, занимаюсь я им по вдохновению и когда есть время, сейчас есть - занимаюсь, потом не будет - перестану... более того, я могу неделями не краситься и к крему притрагиваться раз в неделю... муж... муж любит ухоженность, но меня прощает:)
На облупленный лак надо иметь мужество:) либо это часть твоего стиля, либо вызов, либо пофигизм в отношении себя... в любом случае, если человек ощущает себя в социуме (т.е. понимает, что в хорошо, что плохо, облупленный лак = плохо), то он идет против социума (утрированно).
так и в остальном, проще же быть как все, или говорить, что ты как все... :)
И потом, есть прямой путь, проверенный, значит самый простой, его стилисты и применили, а есть сложный (сохранить индивидуальность), на это надо иметь талант...
11.07.2008 10:42:52, AtypicalBlonde
червячок
Тэкс, Юль, ну у нас - французов по пятницам день гастрономического конкурса с вином) он еще не начался, но я готовлюсь))) 11.07.2008 10:54:45, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
ввезеееттт... конкурс... с вином... ушла к косметологу:) кстати, у нас в спа организуются встречи "по душАм", беседуем ни о чем... так вот, директор поделилась как прожившая во Франции 5 лет, что там косметичка - синоним неудачницы, а у нас... царь и бог:) 11.07.2008 11:08:00, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
червячок
У вас там тоже неплохо - встречи по дУшам и душАм) Спрошу у Робера про планиду косметичек. Кстати, говорили с ним о розах - о Мейяне слышал мало, а дельбаре - аналогично, но, утверждет, что очень популярны старинные розы, показал фотографию Бобби Джеймс своих родителей!!! Это монстр 5 метровой высоты весь в цвету! Эх( 11.07.2008 11:30:10, червячок
AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
не зря я так люблю старинные или "под старинные":)) 11.07.2008 13:58:53, AtypicalBLONDE (в системе ЮлияЛ)
Я рада за тех, кто все про всех знает ;) Мне бы про себя наконец понять, а тут такое продвинутое понимание сути вопроса. Неряшливость, безвкусие, откровенную грязь безусловно нельзя оправдать никак. А все остальное ИМХО - это личный мир человека, именно отражение его "Я". Кому-то нужно проэпилировать себя до последнего волоска, кто-то наслаждается тем, что она этого не делает. И опять-таки, у визажиста свое видение объекта, над которым он работает. Видений же этих на самом деле может быть очень много, целей переделки тоже много. Да, я не люблю смотреть передачи типа "Сделаем вас лучше за 30 минут", потому что крайне редко получается лучше. Всегда удивлялась, как работают персональные шопперы. Стопроцентно по краю ходят ;) 11.07.2008 10:41:12, Платина (ex Индигомама)
червячок
Ань, это ты-то не понимаешь про себя? Удивлена.)) Мне казалось, что именно ты, то человек , который очень многие точки над i расставил, как внутри, так в во вне себя)
А про то что, "кто все про всех знает", убеждаюсь по жизни в правильности "бойся тех, кто знает как надо" - справедливо,как в макро, так и микро масштабах.)
11.07.2008 10:58:55, червячок
Абсолютно. С каждой прожитой неделей я понимаю, что я очень мало о себе знаю ;) Поверь, расставить чужие точки - не вопрос, но себя ты так никогда не рассмотришь. 11.07.2008 11:04:29, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!