Раздел: Уход за телом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ультразвуковая липосакция

Уважаемые девушки, никто не пробовал ультразвуковую липосакцию (когда ультразвуком якобы убивают жировые клетки, весь жир потом естественным путем уходит, без всяких операций и вакуумных отсосов)? Поделитесь мнением, хоть анонимно - результаты есть?

Попалась на глаза реклама, обещают безболезненно и относительно быстро (за 2-3 процедуры) убрать жировые складки. В принципе, я своей фигурой довольна, за исключением жуткой жировой складки на животе, она у меня как в 13 лет появилась, так никакими фитнесами-диетами не убирается. Даже когда я после родов до 44 кг похудела, ни рожи-ни кожи не осталось, а жир на животе так и выпирал.

Денег стоит прилично (от 18 тыс. до ...тыс. рублей за процедуру), надо как минимум 3. Понятно, что без консультации с врачом я на нее не пойду, но и трепыхаться с походом к врачу не хочется, пока реальных мнений (если они есть) не услышу.

Спасибо за понимание.
08.07.2008 16:24:52,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо за мнения. Вывод пока сделала - подожду пока сдаваться в руки врачей. 10.07.2008 10:11:02, Polett
Liesma
у меня подруга и ее знакомая делали в сан-лазаре, подруга живот, а ее знак. живот и талию. 2-я оюощлось ок 40 тыс..сан-лазар. Их резюме- выброшенные деньги, аппарат современный и м.б. и хорош, но персонал не обучен на нем работать..не умеют еще.. 09.07.2008 21:02:28, Liesma
Спасибо. Как я поняла, ее не только в Сан-лазаре делают. можно надеятся, что где-то есть нормальные специалисты :-) 10.07.2008 10:09:55, Polett
VIOKI
Сегодня делала LPG в СанСити и попытала массажиста на тему этого аппарата (кстати планируют его купить в ближайшее время). Говорит, что действительно дает очень хорошие результаты, но там много вопросов с
дозировкой, можно делать сколько то зон и не более в определенный период времени, противопоказаний много, стоить будет порядка 6-8 тыс за зону (пока не объяснил на какие зоны тело делится, сам не в курсе, будет проходить спец обучение и уже вникать в подродбности). Но
мне чессговоря как то страшновато, что все это через печень фильтроваться будет, потом ваще полный дисбаланс в организме будет. Упомянул что обязательно сердце надо проверять и сосуды перед тем как делать.
09.07.2008 16:45:45, VIOKI
Спасибо. 10.07.2008 10:10:14, Polett
Крёстная
Люб, я снаала на ник-то не глянула, а потом.... Ты серьёзно чтоли??? :-) какой у тя там жир))) Серьёзно, мезо надо сначала попроовать имхо 08.07.2008 19:40:09, Крёстная
Юль, можно тебе пару вопросов, как гуру, задать по почте, а? Ты уже сто раз всем объясняла, но мне, что называется, тада не нада было :///. А теперь вот сижу мучаюсь...:((( Их действительно пара - ничего если потревожу? :) 09.07.2008 10:30:21, Ромолетта
Крёстная
Валяй, Ромик, отвечу конечно :-) 09.07.2008 19:10:24, Крёстная
gera
Кста, Юльк. Записалась тут на консультацию в медцентр сделать мезо. Если объективно, помогает сия процедура от небольших локальных отложений жира? или очередное бла-бла? 09.07.2008 09:33:04, gera
Крёстная
помогает некоторым на ура, но действительно больно, я хочу тоже попробовать у нас в клинике "Целлюлайт" 09.07.2008 19:11:56, Крёстная
Ой, Ирк, напиши мне потом что и как. Мне надо, тока я боли боюсь, а грят очень больно 09.07.2008 11:07:29, Иероглиф
gera
Ирк, у меня на работе сотрудница одна делает сейчас курс, грит что больно, но терпимо, там же эмлой мажут все. Как решусь сделать- напишу! 09.07.2008 12:25:25, gera
Все тело эмлой? Ужас какой. Что-то вы, девочки, переоцениваете болезненность данной процедуры, чессслово :) 09.07.2008 12:29:23, Ольга.Екатеринбург
gera
попу и живот точно ей мазюкали:) 09.07.2008 12:39:52, gera
Можно отвечу? :) Хорошо помогает. Особенно при локальных отложениях. Там разные коктейли есть, послабее и посильнее. Иногда помимо пистолета еще и уколами вручную препарат добавляют. Результаты заметны почти сразу. 09.07.2008 09:41:49, Ольга.Екатеринбург
Крапива
Оль, но ведь тут главное, как я понимаю, ЧТО колоть.
А про это почему-то никто не пишет и не обсуждает.
Что конкретно тебе делали, ты помнишь?
09.07.2008 13:38:18, Крапива
Я делала разные коктейли. Поробовала тот, что по ссылке - не подошел, действие этого MPX очень мощное оказалось, не для моего желчного пузыря. Доделала коктейль с эстрактом артишока. 09.07.2008 14:05:42, Ольга.Екатеринбург
Крапива
А, вот так уже много лучше, спасибо:) 10.07.2008 15:04:54, Крапива
Крёстная
Оль, а что он с пузырём делает? Если есть перегиб и назначают желчегонные, то хуже может сделать или нет? 09.07.2008 19:13:25, Крёстная
Может, Юль! От резкого сокращения желчного пузыря с перегибом может возникнуть спазм или просто желчь не туда забрасывается и тогда - изжога, горечь и боль в подреберье. Тут нужны одновременно с желчегонным действием спазмолитики. 11.07.2008 09:20:39, Ольга.Екатеринбург
Крёстная
Оль, написала тебе на почту 11.07.2008 17:46:45, Крёстная
gera
Оль, начиталась тут внизу %-/, а как будет выводиться этот жир? В целом у меня его не так много: жменька тут, пару жменек там- и все. Еще сказали, что нельзя в качалку ходить и алкоголь принимать. С алкоголем понятно: нагрузка на печень будет, а с качалкой почему надо на время завязать? И последний вопрос: сколько процедур может потребоваться? 09.07.2008 09:50:02, gera
Ты счас про мезо? От пяти процедур. В качалку рекомендуют не ходить потому, что препарат вводится точечно и там и должен находиться, а качалка его "разгоняет" по всему организму, что нежелательно. Жир выводится безболезненно, эти препараты, как правило, желчегонные. Да и количество жира выводимого несравнимо с ультразвуковой липосакцией :) 09.07.2008 10:13:50, Ольга.Екатеринбург
gera
Да, Оль, я про мезо:) Спасибо за консультацию! 09.07.2008 10:33:48, gera
Кстати, качалку нельзя только в первые два дня после мезо, потом - пожалуйста. В первые дни еще нельзя баню и массаж, по той же причине. 09.07.2008 10:18:13, Ольга.Екатеринбург
Мезо я не могу, я от одного укола в ж..у в обмороке на полчаса зависаю, а тут несколько десятков и в живот... Я на втором копыта отброшу... 09.07.2008 09:31:21, Polett
Крёстная
ооооой, это серьёзно :-) Я помню, меня собака кусала в ранней молодости, пока не поймали (собаку) и не установили, что она не бешеная, мне успели штук пять точно сделать уколов (в живот!) И тогда шприцы были многоразовые с толстыми такими иголками... Так что я надеюсь мезо выдержать :-) 09.07.2008 19:16:09, Крёстная
Порядочная стерва
Помню такое даже в программе Здоровье показывали. Я бы решилась. 08.07.2008 19:22:11, Порядочная стерва
Наташа С.
Я, если честно, не понимаю, как оно будет выводиться - должна быть какая-то сильно повышенная нагрузка на выводящие системы? Обычная липосакция - там рарушают жир химически и физически и выкачивают через трубки, остается большая раневая поверхность, которая долго и мучительно заживает. Надо месяц, не снимая носить спецутягивабющее белье. Не у всех красиво заживает при том. А тут что? Ну разобьют они жир ультразвуком, станет он жидкий - и что? Как дальше? Как долго? Чтоделать - пить больше или растираться?
Мне кажется, если действительно стоит такая проблема, лучше уж абдоминопластику делать.
08.07.2008 16:54:52, Наташа С.
Дальше обещают вывод его из организма через кровь и печень.

Я на операцию (типа обычной липосакции) в ближайшие десяток лет не решусь. А может и никогда в жизни не решусь. А тут обещают и быстро, и без боли, и без вреда для организма.
09.07.2008 09:37:23, Polett
Наташа С.
Спасибо! (Увидела что подозревала - при слабой печени лучше и не думать про это...) 09.07.2008 11:55:52, Наташа С.
Еще бы знать, слабая печень у тебя или здоровая :-)) Я, например, не знаю, есть у меня с ней проблемы или нет... Это ж какое обследование надо проходить?!!

09.07.2008 16:32:30, Polett
Наташа С.
Ну я про себя много чего знаю, поэтому-то и озаботила меня именно эта сторона процедуры. А вообще, лучше, конечно, обследоваться - небось там типа контракт надо подписать, что с противопоказаниями и побочными ознакомлен, согласен, без претензий. Т.е если печень откажет - сам виноват... 09.07.2008 20:09:32, Наташа С.
Абдоминопластика, Наташ, одна из самых сложных операций. И ультразвук с ней не сравнить! У меня подруга долго к абдоминопластике присматривалась и консультировалась везде, где возможно, но так и не решилась. Страшно! А ультразвуковая липосакция все-таки амбулаторная процедура. Хотя, наверняка и там осложнений хватает. Но почему ты считаешь, что утилизировать разбитый жир для организма проблема? Это примерно то же, что сала налопаться :)) Я, если б не похудела, точно сделала бы такую. 08.07.2008 17:09:19, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
Ну Оль, если его съесть, да еще 100 г - это маленький кусочек такой, ради которого вообще затевать липосакцию не стоит, на мой взгляд:) - его сначала ферменты в слюне начнут разлагать, потом желудочный сок, потом ферменты кишечника, а что осталось непереваренным - само выйдет:). А тут - все через сосуды и почки, получается? Какими средставми оно до молекул и их фрагментов расщепляться будет? (Я просто не знаю и даже грубо понять не могу, потому и спрашиваю про механизмы). А если есть нарушения в сосудах и выводящей системе - будет застой? Да вообще, неизвестно, что будет. "Амбулаторно" - лиопсакцию тоже рекламируют, как быстро - пришел - ушел. Ага...
Абдоминопластика мне понятнее - оперативно вырезается жир, при этом хирург может по ходу операции увидеть, сколько нужно оставить, и как и сколько удалить, чтобы организму не навредить, затем убирается лишняя кожа. кометический шов. Да. конечно же опасно. Но, по крайней мере, не вслепую. Это я теоретиццки:). Сама - не стану делать ни то, ни другое, ни третье.
08.07.2008 17:33:23, Наташа С.
Я там пониже ссылку дала, жир оказывается тоже отсасывают. Ты права, и тут не все так просто, и противопоказаний много. Особенно смутило наличие рубцов в зоне воздействия! А ведь стрии и есть рубцовая ткань!Но я б запросто решилась :) Мазохистка-с. 08.07.2008 17:39:13, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
А ты найди какой-нить медицинский журнал с картинками - очень отрезвляет.... Я посмотрела в свое время хорошую мед. статью, в каком-то не помню уже мед. журнале, про все последствия, побочки и осложнения. 08.07.2008 17:41:25, Наташа С.
Оль, не все так просто! Жир - это мусоросборник организма. Вся гадость, которую мы годами ели, накапливается в массе своей именно в жире. Ладно, оставим исчезающе малое ее количество на холестериновые [censored]ки в сосудах, что-то в мышцах, но маловероятно. Почему когда люди начинают худеть, особенно если очень быстро, у них резко портится кожа, волосы, ногти, самочувствие? Именно потому, что массово начинают выводиться токсины из жира, который распадается. И то, это ж не в один день. А тут такое..... Сала налопался - так это чистое сало, сколько там та свинья жила - меньше года - и то, кому как. Я б в больницу наверное попала, если б 100 г его съела. Ну как минимум, сильно плохо бы мне было. 08.07.2008 17:21:56, Платина (ex Индигомама)
специально для цензуры поясняю - холестериновые б-л-я-ш-к-и на стенках сосудов, а то непонятно, что я там написала. 08.07.2008 17:23:08, Платина (ex Индигомама)
Да я поняла про [censored]ки :)) По вопросу - не знаю, наверное, ты права. Но даже в самом плохом случае абдоминопластику не сравнить с ультразвуком. В след раз спрошу ксметологиню про эту липосакцию. 08.07.2008 17:26:30, Ольга.Екатеринбург
Спроси, дело полезное. Оно по молодости лет все как-то не страшно, а тут обсуждали мы здоровье коллеги на работе (у нее что-то со спиной, не знаю, но спина у нее болит), и меня шокировала реплика: так это ж уже возраст, 35 лет ей.... Занавес. Конечно, в 35 совсем неплохо думать о здоровье и на перспективу, но не более того. Конечно, пластика - это тяжелая операция, не шутка, думаю, как КС, только еще кусок вырезают и натягивают, что осталось. Но и экстренно утилизировать сколько-то кило жира (а если вдуматься, то на животе может запросто быть 3-5 кило лишнего жира) - тоже еще та задачка для организма. 08.07.2008 17:30:05, Платина (ex Индигомама)
Наташа С.
Вот-вот, я именно про это - ультразвуком раздолбасят его - и что дальше? Количество пусть будет около 1 кг:). Раздолбасят притом, вслепую - комки могут остаться, неоднородности, всё пронизано кровеносными сосудами, нервами - это куда денется?.. Вопросов много. 08.07.2008 17:35:55, Наташа С.
естевственным путем покинет, через кровь и печень ;( если правда то, что тут написано http://mosmedicina.ru/center/10/
Мне нравится фраза: печень не делает разницы между этим жиром и тем, которым поступил с приемом пищи ;(
08.07.2008 17:37:52, Платина (ex Индигомама)
отсюда вопрос: а если человек не помер от интоксикации, утилизируя жир, сколько жира истребила липосакция ;)? и сколько осталось ;)? Т.е. насколько эффективна безоперационная УЗ липосакция? 08.07.2008 17:42:57, Платина (ex Индигомама)
Наташа С.
А, ну да, ну да... НЕ ВЕРЮ!:) 08.07.2008 17:41:55, Наташа С.
Удаляют жир и при этой процедуре. Вот нашла: 08.07.2008 17:35:41, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
и тоже и недоговаривают, и обнадеживают направсно. Имебю примеры, когда после липосакции жир нарос ровно на тех же локально местах за полгода. Еще и поэтому смысла во всем этом не вижу... 08.07.2008 17:39:53, Наташа С.
я это тоже уже вычитала ;) а есть и вариант безоперационной УЗ липосакции, на которую я ссылку дала выше. ИМХО, с удалением жира через отсос это гораздо менее вредно, хотя тоже не радость. 08.07.2008 17:39:26, Платина (ex Индигомама)
Слуш, но с животиком подвисшим или с ушками на попе ходить тоже не радость. Особенно обыдно, если даже похудение не помогает. А фотки у этой липосакции крайне завлекательно выглядят. 08.07.2008 17:43:04, Ольга.Екатеринбург
Наташа С.
ПиАр же. Я согласна, что это нужно, если толкьо совсем уродские "ушки":). А если вполне себе приличные женственные "ушки" - и пусть живут.:). 08.07.2008 17:46:54, Наташа С.
следуя этой логике, я должна была удавиццо аккурат после рождения второго ребенка. Хотя, впрочем, потом было просветление легкое, но отягощенной такими проблемами по гинекологии, что хоть топись. Для меня общечеловеческие ценности расставлены несколько в другой последовательности. Исессно, не радость быть не 20-летней с попкой-пэрсиком, но в целом, жизнь - она весьма многообразна, и не все в ней так плохо ;) Кесарево вот сильно бьет по организму, хотя цель у него благая. И после их двух, и еще н-ного количества копошений внутри меня по мед. показаниям я предпочту любые уши-живот и пр., только чтоб меня оставили в покое. Все сугубое ИМХО. 08.07.2008 17:46:43, Платина (ex Индигомама)
Я тебя, конечно, не видела вживую, но по конфе дааавно знаю. И вот как раз у тебя нет особо выдющихся (в смысле, в стороны выпирающих) частей тела. Все гармонично и размер тут не важен вовсе! А иногда идет девушка совсем молоденькая, а у нее сзади как две талии. Особенно заметно это при ынешней любви моды к заниженной талии. 08.07.2008 17:52:06, Ольга.Екатеринбург
эх, к сожалению, сейчас я выгляжу очень негармонично, что есть, то есть, только стараюсь это не афишировать - иногда получается. Не так плохо, как многие в моем весе - 96 (девяносто шесть) кил, объемы не знаю, штаны 46 немецкого размера на меня иногда налезают, верх 46 только если трикотаж, 48 большой везде, но однозначно выгляжу не так, как мне стоило бы. Еще спасает лицо и отсутствие второго подбородка, что необычно для полных. Поскольку это происходит уже не первый день и даже не полгода, то я стараюсь смотреть на вещи здраво, т.е. не гнобить нервную систему самоуничижением, а тушку - голодом,
стараюсь верить в то, что если решатся основные вопросы здоровья, то все со временем придет в норму. Я счастлива тем, что хотя бы перестала поправляться и вообще, чувствую себя сравнительно неплохо. Сбросила бы 15 кг - и была бы особо счастлива, меня вон Бабочка видела год назад в мои 83 кг и была в шоке, какая я .... эээээ... не толстая. Мы с ней один размер одежды тогда примеряли. Но это было год назад. Теперь я сильно полнее и в целом хужее.
08.07.2008 17:58:43, Платина (ex Индигомама)
Ты права в том, что главное - здоровье. Разрулишь свою проблему и приведешь в порядок тело, не впервой :) А, может, оно и само справится! Бабочка-то просто супер молодец, такое тело себе слепила - загляденье :)) 08.07.2008 18:10:00, Ольга.Екатеринбург
Тем и живем, надежда - великое дело ;) А Бабочка - эт дааа, она молодец. Горы свернет, если понадобится. Я, к сожалению, гораздо более ленива и менее решительна. И сильно вообще устала от жизни за последние пару лет. 08.07.2008 18:12:47, Платина (ex Индигомама)
Твоя усталость пройдет скоро, поверь :) У меня после рождения маленькой тоже такая усталость была, хотя и больших проблем со здоровьем не было. Зато было очень много мелких! Точно говорю - пройдет. 08.07.2008 18:16:23, Ольга.Екатеринбург
Мы в субботу уезжаем в Карпаты с детьми. На первый раз не хотим за границу, да и я устала от командировок-перелетов-поездов. Поедем машиной, муж за рулем, неспешно, в свое удовольствие, там вроде комфортабельный пансион, на берегу речки, в лесу ;) Тебе это, может, и не экзотика, но я на берег моря однозначно не хочу ;)Будем отдыхать. 08.07.2008 18:30:12, Платина (ex Индигомама)
Выздоравливай и отдыхай! Удачи тебе! :)) А машиной путешествовать мы с мужем очень даже любим. Муж очень хочет на Алтай съездить и в Кировскую область, на родину его мамы. Машину подготовил основательно, может даже речки вброд переехать :) Думаю, что вот свозим детей на море и тоже поедем куда-нить. 08.07.2008 19:16:35, Ольга.Екатеринбург
А есть ссылочка какая-нибудь на описание? а то я не очень поняла, о чем речь. Я для себя аппаратное похудение вот тут, по ссылке рассматривала, но обстоятельства изменились, так и не опробовала:( 08.07.2008 16:33:42, Mercury
Вот ссылка например. 09.07.2008 09:34:52, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!