Раздел: Уход за лицом (Девочки, кто знает, что это за эпиляция бровей ниткой, восточный вроде как?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто знает, что это за "эпиляция

Девочки, кто знает, что это за "эпиляция" бровей ниткой, "восточный" вроде как?
Подруга вчера рассказывала. Очень понравилось, не больно и намного лучше. чем пинцетом. Углядеть бы, как они это делают и можно попробовать для своих разных нужд приспособить.. или нет? Только для бровей?
07.07.2008 20:30:14, Веснушка и В.

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Турции в СПА делала уход у косметолога. А потмо она мне брови и пушок над верхней губой так удалила. Правда я даже не просила. Никогда его и не трогала:-) Расслаблялась себе на процедуре, а потом бабах! Но способ интересный. Больно было. 08.07.2008 16:03:01, СОВа
мне не понравилось, видно мастер дурацкий попался. брови получились сильно разные. но быстро - факт 08.07.2008 11:31:21, Dafna
Это старющий метод удаления волос, по-английски он, кажется, называется threading. На Востоке, в частности, в Еги, им удаляли волосы на лице еще во времена фараонов. Как написали ниже, действительно, нитка особым образом перекручивается и выдергивает волоски. Этот метод используют исключительно для удаления волос на лице - коррекция бровей, пушок над верхней губой, на щеках (на Востоке очень ревностно относятся к удалению волос)
Мне делали таким образом брови. Довольно болезненно и не могу сказать, что есть какое-то разительное отличие от коррекции пинцетом.
08.07.2008 10:22:18, Саккара из Египта
объяснить как это делается крайне сложно, но принцип мне известен.
Нитка завязывается узлом (получается кольцо), в натяг одевается на пальцы, скручивается сильно сильно и на нее наматываются волосы и таким образом они выдираются, делают как правило тонкие волоски таким методом, не думаю что с бикини получится :)
08.07.2008 09:30:47, VIOKI
В Турции такое наблюдала при стрижке мужчины. :) Собственно говоря, мужчине таким образом, если не ошибаюсь, выравнивали бороду и брови. В процессе он не рыпался нисколечки, из чего делаю вывод, что было не больно.
Но вот моя косметологиня, у которой регулярно делаю эпиляцию, рассказывала мне, что она таким образом пыталась удалить волосы на руках (их на курсах учили), и ей было несравнимо больнее, нежели при проведении процедуры традиционными салонными методами...
08.07.2008 09:13:42, Мяу
Ниткой, помню, молочные зубы дергали. Привязываешь к дверям ее, а другим концом к зубу, и надо со всей дури дернуть дверь.
больше вроде никаких нужд.

08.07.2008 06:05:40, бабуля-одуван
)))))), 08.07.2008 09:18:03, Веснушка и В.
по ТВ такое видела - это старый традиционный восточный способ ниткой , быстро и небольно (как говорят) эпилируют все места))) 08.07.2008 00:52:22, Луч света
Насчет все места-поспорю как жительница Востока со стажем. Только на лице. Бикини эпилируют "сахаром", как это тут называется, или холодным воском. 08.07.2008 10:24:04, Саккара из Египта
Да на востоке все так и делают, чтоб ни одной волосинки.
Только вот КАК? )) интерсно!
08.07.2008 09:19:18, Веснушка и В.
В Египте, в Спа-салоне делали коррекцию бровей, почти не больно... 07.07.2008 23:54:09, биби
Я знаю, что в Гоа, в салоне делали такое. Но я слышала только о бровях. 07.07.2008 21:10:55, ChiChi

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!