Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго всем дня! С вопросом к гуру. По

Доброго всем дня! С вопросом к гуру. Послезавтра буду в дьюти фри, видела там по приезду кремы Диор и Сислей. Мне очень нравится Шанель, котороых там нет. Хорош ли Диор от первых морщин (название вертится, не могу вспомнить - Аддикт? ) что можте посоветовать хорошего из этих марок по уходу за лицом? 36 лет, кожа комбинированная, особых проблем нет, появляются носогубные и гусиные лапки (умеренно), из проблем - гормональные (красные) угри периодически, на лбу или висках, единично.
04.07.2008 16:40:32,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень рекомендую смотреть Диор Capture Sculpt 10, от первых морщин вам (нам) не так, чтоб поздновато, но в целом малополезно. Вернее, даже так. Мне 37, кожа с жирной Т-зоной, морщин как таковых нет, "лапок" тоже, носогубные выражены очень бледно, я исключительно довольна флюидом в бутылке с дозатором (50 мл) для лица и крем-гелем для глаз (баночка 15 мл) из этой серии. Флюид где-то 55-57 евро, подглазник может быть чуть дешевле. 04.07.2008 17:12:22, Платина (ex Индигомама)
Спасибо! Вашего совета я ждала, эти вещи там как раз были, их и куплю! 04.07.2008 17:24:59, Спасибо!
Думаю, они везде есть. Во всех ДФ. Нюхните пожалуйста за наше здоровье новинку от Кензо 7:15 AM in Bali и расскажите, что к чему. Я как-то ее не увидела, или не было ее неделю назад в ДФ, где была я ;) А вот прочла и заинтересовалась. Правда, купивши Bali Dream Estee Lauder хотеть еще и Бали от Кензо несколько странно ;) 04.07.2008 17:32:33, Платина (ex Индигомама)
Нюхну обязательно, если будет. Там стояло что то на входе, с больими буквами NEW, но точно не Кензо, а что то тоже Диор, кажется, сильно цитрусовое в верхних нолтах, а потом исчезнувшее, не раскрывшись толком. 04.07.2008 18:00:21, Спасибо!
Крёстная
у меня пробники были, но мне больше действительно шанель нравится... Првда, я не знаю что конкретно вы из шанель ищете, мне нравится серия age delay и гидро-чего-то-там 04.07.2008 17:02:26, Крёстная
Вспомнила название диора - каптюр. Шанель мне нравится вокруг глаз и для лица корректор морщин, а последний раз мне дали пробник вокруг глаз лифт ауге (?) пардон май френч сто раз. Очень понравился - морщин вокруг глаз стало реально меньше за 2 недели, на которые мне его хватило. Но я не очень любюлю сверхдейственные средства, вот не лифтинг, а корректор купила бы еще с удовольствием. Но нет Шанель там, увы. 04.07.2008 17:16:24, Спасибо!
Диор - он весь Capture. Причем Кэпчера этого есть Sculpt 10, R 60/80, R 60/80 XP и еще Total. Из всего этого богатства мне лично только первый подходит, пробники многого из трех прочих у меня были, категорически не мое (кроме санскрина, он 60/80). 04.07.2008 17:19:03, Платина (ex Индигомама)
lipa
"от первых морщин + 36 лет."

сильное сочетание. :)))))))

"От первых" ето подразумевает уход для куколок до 25 лет. хи-хи
А с носогубными-гусиными-акне ето уже не тот компот, простите , формула нужна.
04.07.2008 17:02:00, lipa
я ття умаляю! На слете коллег в Женеве девушка одна была шокирована информацией о моем реальном возрасте. Она думала, что мне до 30-ти, потому что кожа лица как на этот возраст. Но я-то знаю свои проблемы, мне противоморщинность как-то фиолетова, а вот лифтинг (т.е. дренаж) - очень актуален. Так что возраст - это очень относительно, смотреть надо на фейс и его проблемы ;) 04.07.2008 17:14:55, Платина (ex Индигомама)
lipa
"лифтинг (т.е. дренаж)" - вот ето мне понравилось особенно. 04.07.2008 17:24:56, lipa
Лифтинг, все же глубокая поддтяжка, а не дренаж. Дренаж, лимфодренаж я лично делала и на лицо (не себе, клиентам), он скорее убирает отечность, одутловатость. 04.07.2008 17:31:02, Спасибо!
N.N.Корoедова - председатель партии зеленых
Ды я бы ваще издала отдельным тиражОм словарь терминов как приложeние к монографии от Индигомамы "О происxожении Прыщей"! Будет шумный успех!
Готова скупить сразу полтиража (прыщей меньше у дев будет).
остальное - на благотворительность вместо дров.
Лес надо беречь!
04.07.2008 18:00:14, N.N.Корoедова - председатель партии зеленых
lip, откопись! Лифтинг и происходит путем выведения лишней воды, а не умащает кожу для предотвращения/лечения морщин. Я ж не совсем сегодняшняя, средства от морщин вызывают у меня пожирнение кожи и опухание фейса (не надо мне увлажнения и питания), а вот лифтинг (дренаж) - помогает. Лишняя вода уходит, кожа подтягивается. 04.07.2008 17:28:01, Платина (ex Индигомама)
lipa
дык ето подтягивание путем дренажа. лифтинг - да, красивое слово. С таким же успехом можно считать за лифтинг эффект, получемый путем пользования очищающих елементaрных ср-в , типа утренней умывалки (еффект "лифтинга" в данном случае будет зависеть о состояния кожи индивида) и тд.

"средства от морщин вызывают у меня пожирнение кожи и опухание фейса (не надо мне увлажнения и питания"

еще раз, медлeнно по буквам повторяю: ср-ва для увлажнения и питания ето не всегда средства от морщин.
а вот средства от морщин ВСЕГДА питание/увлажнение + еще компоненты.

А что, по-твоему, делают твои ночные ср-ва и утренние, нанесенные под санблок, а зачастую и формулы в составе санблоков, нанесенные после умывания?
Или ты ими не пользуешься???! типа намазала поросуживалку и потопала, да?
"Не верю!" (с Станиславский)
хотя, впрочем, елси есть проблемы с кожей годами, то скорей всего фазу защиты и восстановления липидного слоя в данном случае реально пропускают..

пс. надо сред-ва правильно по типу кожи подбирать, тогда не будет "пожирнения кожи и опухание фейса"
04.07.2008 17:45:03, lipa
не верь ;) ты же знаешь, я ОЧЕНЬ мало чего использую. Без чего себя не мыслю, так это без санскрина, а уходом пользуюсь время от времени, если не забуду, для того, чтобы не отекало лицо. В принципе, если б оно не отекало, я бы могла и не пользоваться ничем. Это только у тебя с Перриконе 35 активных ингредиентов в формуле, у меня все гораздо проще. А насчет "правильно по типу кожи подбирать", так это все надо разделить на 20, мало ли кто что о продукте пишет, все надо пробовать на себе, а если все пробовать на себе - лица не останется. 04.07.2008 17:48:49, Платина (ex Индигомама)
К. Чугункин
Против лома нет приема. 04.07.2008 18:12:02, К. Чугункин
а разве это не разные вещи?
лифтинг - поднимает вроде,дренаж - лишнюю жидкость выводит.нет?
04.07.2008 17:27:00, Karolina
lipa
одно и тоже по версии Индигомамы ГЫЫЫЫ

04.07.2008 17:34:33, lipa
lip, в отличие от ГЫЫЫЫЫ, я лично думаю и сопоставляю факты, а опосля делаю обоснованный вывод. ГЫЫЫЫЫ - это видишь ли, совсем не сложно, только не объясняет ничего. 04.07.2008 17:38:34, Платина (ex Индигомама)
lipa
на сам деле мне тоже хотелось бы иметь "крем от первых морщин". ну чтоб было. психологически приятно. Но оченно не хочется потом милиа и акне иметь. Только ето останавливает. Меня останавливает, а вас нет. Очень за вас, девочки, рада :)))

успехов!
04.07.2008 17:54:48, lipa
слушай, lip, а ты как вообще к люксу относишься? я вот еще пару лет назад считала, что профкосметика - заполнение ниши для тех, кто не доверяет люксу. а теперь, после пользования этой самой профкосметикой, понимаю, что люкс ей и в подметки не годится - по крайней мере в том, что касается "формул" и последствий, а не эффекта "не навреди" 05.07.2008 00:11:50, arte
Крапива
Можно я тут встряну?:)
Люкс люксу рознь, как и профлинии - профлиниям.
Везде составы надо смотреть, изучать матчасть, анализировать свои потребности, сравнивать, пробовать, да и консультант-проводник хороший не помешает.

Домашний уход от салонных профлиний хорош именно как дополнение к профессиональным процедурам.
Которые означают грамотное очищение, а то и пилинговые/отшелушивающие процедуры, плюс собственно уход на концентрированных профессиональных препаратах, плюс массаж(а это улучшение микроциркуляции), плюс аппаратные процедуры, плюс постоянный мониторинг нужд кожи специалистом в режиме "он-лайн". Чуть что - питания добавил, или увлажнения, или вообще спецпроцедуры курсом. Интеллект, уровень образования и руки косметолога играют немаловажную, если вообще не основную роль для достижения результата.

Все вместе - процедуры у специалиста плюс продолжение ухода на тех же домашних линиях, конечно (если регулярно), дает значительно бОльший эффект, чем хаотичное домашнее использование любого люкса. Собственно, на таком салонном уходе люкс и не нужен:), он лишний. Только если локально для отдельных нужд в качестве дополнения.

И это если мы говорим о решении простых задач, вроде поддерживающего ухода без особо выраженных проблем. Потому что если речь идет о проблемах акне, купероза, чувствительной кожи, серьезного возрастного ухода, то тут, я считаю, без грамотного косметолога трудно обойтись.

Но. Салонный уход тоже разный. Есть более интенсивный, есть на обычном вполне уровне.
Потому что принцип (по большому счету, хотя есть и исключения) примерно один и тот же, грубо говоря - произвести за 1 евро, продать за 10 минимум.
И тут важно не стать заложником политики салона/косметолога, который может преследовать свои коммерческие и иные субъективные интересы, вместо интересов клиента.
Понятно, что эффект, как я писала выше, будет все равно, вопрос - какой ценой (и в прямом смысле этого слова тоже) и как надолго.

Что касается люкса, то тут мы плывем по воле волн:))
но и в нем тоже могут быть очень удачные попадания. Потому что крупные концерны могут позволить себе приобрести формулы и финансировать разработки, которые не по карману мелким и средним линиям профкосметологии.
С другой стороны, как и массмаркет в парфюмерии, массмаркет в люкс-косметологии (нижние ценовые линейки)стремится к выпуску универсально-обезличенного продукта, примерно как у всех, чтобы не потерять массовую аудиторию. И то - случаются просветления в виде домашней дермабразии, патчей под глаза и сывороток разной направленности.

Я из люкса (к сожалению, это верхняя ценовая планка) могу три продукта назвать, которые давали мне отличный эффект, сравнимый с салонным или даже лучше. Формулы:))
05.07.2008 13:55:22, Крапива
Крёстная
ну, как минимум один там точно Ла Мер :-) 05.07.2008 19:16:22, Крёстная
Крапива
:) знаешь, собственно крем Ла мер я не поняла. Не пошел.
А вот бальзам для глаз могу самым отличным образом отрекомендовать, профуход с таким результатом мне не попадался.
Составы у крема и у бальзама разные.
Про концентрат для глаз пока ничего сказать не могу, но силикона они в него явно переложили, не люблю я этого.
05.07.2008 20:30:50, Крапива
поделитесь шепотом, если их всего три)) Я понимаю, что это ВАША удача, найти под свое лицо кремы, но учту и попробую)) Мне ввот подглазник и крем и эмульсия от морщин Шанелевские чудесно помогли, реально гусьи лапы уменьшились 05.07.2008 17:02:05, Спасибо!
Крапива
если вам лично Шанель подошла, тогда зачем вам мои фавориты?
Я решаю локальную проблему прежде всего, довольно редкую, а уход от Шанель вообще никогда мне не подходил.
05.07.2008 20:36:51, Крапива
lipa
есть крема/уход, а есть - крема/уход+красивые имена /шанель, диор и т.д/. Люксовый уход - по сути +- тот же массмаркет, но для другой таргет-группы. Ето составы с улучшенной формулой, но не настолько, тк надо покрыть расxоды на промоушн, реkламу и т.д., вощем, при составлeнии формулы все равно делают економию.

Сколько стоит реально содержимое Бонда /по кач-ву гаммы и сoставляющих/? :)) из етой же серии. зато флакошеги Энди расписал и реkлама в лучших изданиях мира, а в мск вобще , говорят, в корнере соловьи заливаются - Потребителю приятно.

Почему покупают? Кому-то из потребителей приятно осознавать свою причастность к ДРУГОЙ таргет-группе, имея на полке Имя ("раньше мы ездили на 412-ом, теперь на W"), пусть и в ущерб состоянию здоровья кожи (потом платим за чистку - мы можем себе ето позволить!) Можно, и на конфе зарисовацо юзером ТОЙ таргет-группы - тоже комиссия.

общо: я доверяю той банке, где удобоваримая формула /массмаркет из Walmarta, аптеки, полулюкс из депсторов типа Клиник (выборочнo) etc, люксы и докторские люксы всех мастей :))/. но % вещ-в тоже может варьироваться, даже если в целом состав удовлетворительный => наод тестить. Т.е., отвечая на поставленный вопрос, отношусь к люксу хорошо, если там не економили на формуле.

Когда "я хочу на полку всю линейку ухода Гаирлана/Диора/Шанели, посоветуйте что-нить", то ето флажок фетиша, а не стремлениe реально подобрать уход. Человек хочет иметь ласкающие слух названия на полке. имеет право :)))
а если даже одна банка ему в ущерб, акне и проч. от нее? ну что ето, как не фетиш? Ежики кололись, но продолжали есть кактус. Не запретишь :)))
05.07.2008 00:48:37, lipa
Анна, спасибо за поддержку, у меня действительно меньше морщин, чем у моих сверстниц, у меня другие проблемы )))) А к возрастным кремам отношусь осторожно в силу того, что я работала косметологом декретного отпуска, правда это было недолго и 4 года назад, но полученных сведений мне хватило, что бы быть осторожной в выборе косметики. Потому и спрашиваю здесь, что ценю чужой практический опыт.)))
кстати, попадалась мне статья о проведенных исследованиях, кремы от морщин, к сожалению, угнетают деление клеток, отвечающих за естественную выработку коллагена
04.07.2008 17:23:20, Спасибо!
lipa
нет, ну если вас устраивает акне и прочие последствия типа "пред"розацеи от ухода НЕ По ВОЗРАСТУ, то пжлста :)))) хоть сто порций.
На лицо факт, что полученных сведений вам не хватило.

статья на русском? угу. В РФ и СНГ щас ваще фактически нет исследований в Науке (независимо от отрасли), а переводные статьи имеют "сложности превода", опять же из-за неподходящей квалификации типа переводчегов или халатного отношения к своим обязанностям (переводчика?).
Про кач-во отдельных зарубежных статей я ваще не говорю, вам тут такое иногда напишут, что тушите свет гыыы
04.07.2008 17:32:29, lipa
"нет, ну если вас устраивает акне и прочие последствия типа "пред"розацеи от ухода НЕ По ВОЗРАСТУ, то пжлста :)))) хоть сто порций.
На лицо факт, что полученных сведений вам не хватило" - я честно, открыта для новых сведений. Возможно моего медобразования не хватает, но розацеа - заболевание, патология капилляров неизвестного генеза, в возникновении роль играет наследственность, клещ демодекс, состояние ЖКТ, инсоляция и все что угодно. возможно и неправильно подобранный крем, но неужели крем для кожи 25-35 может так навредить коже в 36? Что же детским кремом вообще после 15 нельзя пользоваться?
Если серьезно, то чесслово, мне правда интересно, кремы от первых морщин могут не помочь при "вторых" морщинах, но неужели могут вызвать акне? Я не прикалываюсь, возможно я просто чего то не знаю, а акне мне нравятся.
04.07.2008 18:10:39, Спасибо!
Что такое акне? 07.07.2008 12:18:13, Извините за вопрос чайника
Красные воспаленные угри. Я там выше опечаталась, они мне, конечно же, НЕ нравятся. 07.07.2008 15:40:02, Спасибо!
lipa
тогда меняйте уход. Диор - в топку. 07.07.2008 18:35:23, lipa
Я интуитивно кремов "от морщин" избегаю, потому что у меня от них явно портится лицо. Поэтому по сути ответить не могу, у меня их нет ;) 04.07.2008 17:30:06, Платина (ex Индигомама)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!