Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка и Туся

Вот есть такое понятие, как "базовый гар

Вот есть такое понятие в одежде, как "базовый гардероб" , который должен быть в арсенале женщины.
А что вы запишите в "безовый гардероб" для женщины 30+ из декоративной косметики и средств по уходу за собой (крема и пр.)?
02.07.2008 14:26:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Крем дн.увл. (в межсезонье с АХА)
2. Крем ночной
3. Подглазник (2-3 шт, в зависимости от потребности кожи:))))
4. Сыворотка для лица
5. Сыворотка для глаз
6. Умывалка для лица
7. Ср-во для снятия макияжа с глаз
8. Скраб
9. Кислотный пилинг
10. Если вдруг прыщик, то всякие средства от него:)))
11. Маска увлажн. и очищающ.
12. Тоник
13. Масло для ресниц и бровей
Для тела: гель для душа, крем, ср-во от целлюлита, крем для рук-ног, ср-во после эпиляции
Декоративка: на каждый день - пудра, тушь, завивалка, гель для бровей, тени спокойных тонов, блеск для губ, румяна
02.07.2008 18:56:24, angeL
arte
Уход

лицо
крем дневной в зависимости от сезона и текущих потребностей
крем ночной аналогично
подглазник аналогично
маска или маски аналогично (редко больше 2-х :))
пенка для умывания
гоммаж или скраб или кислотный пилинг в зависимости от сезона
теоретически присутствуют тоник и еще какая-то ерундень
ежемесячный визит в салон с процедурами в зависимости от текущих потребностей

волосы
шампунь + кондей обычный
шампунь + кондей + маска очищающие
маски укрепляющие самодельные (репейное масло, коньяк с желтком и иже с ними) и не очень :)
Пенка, лак, воск

тело
скраб, гель для душа, лосьон
какие-нить обертывания, спрей от целлюлита, от него же масло - для ощущения, что я ничего не упустила в этой жизни :))
дезик, есессно

руки-ноги
крем для рук/для ног
средство для удаления кутикулы
масло для укрепления ногтей
дезик для ног
ежемесячный педикюр (в смысле, в салоне)

декоративка - много ее, конечно, но купила тут себе первый раз в жизни Диоровский набор, в котором подходит абсолютно все, теперь такой кайф куда-то ездить, никаких забот :)
02.07.2008 18:47:45, arte
Помните, как то было обсуждение - кто что обязательного из ухода делает ежедневно от волос до ступней. Я вот искала сейчас - не нашла. Помогите пожалуйста найти, кто помнит!? 02.07.2008 18:08:25, Ан-Марин
Крёстная
1. крем дневной увлажняющий с СПФ минимум 20
2. крем дневной питательный (если кожа сухая и это на зиму)
3. крем ночной убойного действия
4. ПОДГЛАЗНИКИ дневной - увдажнение, СПФ, подтяжка; ночной - питание и регенерация
4. сыворотка для лица (можно по ситуации применять или курсами)
5. сыворотка вокруг глаз (то же самое)
6. средство скорой помощи, моментальной красоты (экстренно, на выход и т.д.)
7. умывалка по типу кожи (если кожа проблемная, тогда плюс ещё одна для проблемной кожи)
8. скраб на каждый день
9. скраб пожестче на один раз в неделю (можно набор для микродермабразии)
10. тоник (увлажняющий и второй - для проблемной, если надо)
11. маска, глубоко очищающая поры
12. маска глубоко увлажняющая
13. патчи для экстренного снятия отёков и подтяжки глаз
14. средства от прыщей точечного воздейстия (при наличии проблемы конечно :-)
02.07.2008 17:38:32, Крёстная
Крёстная
это было про лицо. Из декоративки каждый для себя сам выбирает, смотря сколько краситесь. Мне из необходимого нужно:
0. завивалка для ресниц
1. тушь, тушь, тушь (разная-всякая, разных цветов)
2. румяна (2-3 оттенка)
3. блеск для губ (2-3 оттенка)
4. бальзам для губ с СПФ
5. пудра для когда я незагорелая
6. пудра для когда я загорелая
7. жидкая подводка для глаз (2 оттенка)
8. тени (2-3 пастельных оттенка)
9. тени для бровей

из редко употребляемого:
1. цветные карандаши для глаз (2-3 оттенка)
2. хайлайтер под глаза
3. тени ярких оттенков
4. блестящая пудра
5. накладные ресницы
02.07.2008 17:46:49, Крёстная
Крёстная
ещё можно кучу всего написать отдельно про волосы, отдельно про тело. К сожалению, при возрасте 30+ приходится расширять ассортимент средств по уходу и прочее... Как говорится, красота до 30 - природа, после 30 - современные технологии :-)) 02.07.2008 17:49:24, Крёстная
хухра-мухра
Я б сказала так: на утро дневной крем, желательно с SPF, особенно в солнечные дни, на ночь - ночной. Плюс крем вокруг глаз. Очищающее средство (салфетки или тоник для лица, и ср-во для снятия макияжа с глаз). 1-2 раза в неделю скраб для лица. 2 раза в неделю маски.
По макияжу - ну чего там обычно используют? Тушь, тени, пудру, помаду, тон, консилер,румяна, карандаш для губ, для глаз и жидкую подводку. Но я лично, хоть мне и за 30 :), из этого списка могу выкинуть хоть все :)Так что это зависит от собственных предпочтений,от состояния кожи и от яркости. Кому-то лучше быть накрашенным, а кому-то - наоборот.
02.07.2008 16:07:04, хухра-мухра
Зависит от ее образа жизни. Уточните пож. - офисный работник (начальный-средний уровень), менеджер, неработающая (один из вариантов - домохозяйка)и прочая. 02.07.2008 15:53:44, АнглоГалка
Медвежка
пусть будет менеджер, с мужем и детем (или детьми)
когда времени на себя мало :-) а надо :))
02.07.2008 16:30:24, Медвежка
А, сорри, невнимательно прочла, думала про вещи.

не, не знаю. МОжно же вообще не краситься.
02.07.2008 17:14:59, АнглоГалка
А ето как связано????? Скорее уж с географией. Я имела недавно возможность изучить дам многих национальностей на так сказать, слете юристов родимой компании. Швейцарки как всегда: максимум ухода, минимум косметики, нет парфюма. Немки, не в обиду им, краситься не умеют (но ведь красятся), в целом, ухожены так себе (стрижка, стильность, одежда). Потрясающе красивая иранка, отштукатуренная до мелочей, шлейфовый парфюм, но брюки на 5 см короче, чем следовало бы. Англичанка - как швейцарки, а-ля натюрель. Тайка, на удивление малонакрашенная, но ухоженная, одета вообще отвратно. Бельгийка и голландка, скорее как немки, но накрашены чуть с большим вкусом. Испанки - вообще без макияжа, одеты несколько странно. Жаль, не было представительницы Африки, она в декрете ;) Позиция у всех одинаковая, юрист, отвечающий за предприятия в стране (группе стран), возраст 30-40, парочке лет 45, доходы позволяют. И все при этом совершенно разные. 02.07.2008 16:07:34, Платина (ex Индигомама)
Будем ориентироваться на ухоженную (или без особых проблем) нормальную без экстрима кожу лица и черты лица, не требующие особой коррекции. Я бы сказала:
1) мультивитамины внутрь
2) средство для смывания косметики
3) тоник
4) увлажнитель для лица, противовозрастной, можно день/ночь
5) увлажнитель вокруг глаз, противовозрастной, можно день/ночь
6) скраб/пилинг/гоммаж/дермабразия - если нужно (может и не быть нужно)
7) средство для экстренного восстановления красоты (лифтинг, цвет лица, убирающее отеки) - если женщина ведет нездоровый образ жизни
8) санскрин с подходящим СПФ, мазать поверх увлажнителя или вместо него, каждый день или на прогулки

Декоративка:
9) нечто улучшающее цвет и общий вид лица (с эффектом загара) - тонированный крем, пудра, не суть важно
10) замазка под глаза/пигментации - если нужно
11) тушь, не сильно бросающаяся в глаза
12) помада/блеск, кто к чему привык

Необязательно:
13) разнообразные маски для ухода за лицом - лично у меня их нет
14) пудра - перестала пользоваться, т.к. купила п.9
15) тени для век - губы крашу чаще, чем глаза
16) румяна - при наличии п.9 можно не иметь
17) промокательная бумажка для лица - снимать жир с Т-зоны - я ее не фанат, может, и зря...

Вроде все ;)
02.07.2008 15:05:02, Платина (ex Индигомама)
Мимоза
А еще средства для тела, рук и ног ;) 02.07.2008 17:10:07, Мимоза
Простите, гель для душа и пемза для ступней - нынче скреблась. У меня нормальная кожа тела, рук и ног, ее просто нужно вовремя мыть ;) Ну еще эпилировать и маникюрить-педикюрить, но не более. 02.07.2008 17:25:10, Платина (ex Индигомама)
А как же сыворотка? 02.07.2008 15:56:40, VarvaraVarvara
а куда ее, простите, применять и для каких нужд? Экстренно, для приведения себя в порядок после загула? Тогда она в списке. 02.07.2008 16:08:22, Платина (ex Индигомама)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!