Раздел: Мода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elle

Что такое "стиль"?

В конфе "Общество и Мы" развернулась интересная дискуссия насчет того, что же такое истинный стиль. Выяснили, что дело даже не в дороговизне вещей, а в "нечто" другом.

Я никогда не могла для себя определить, что же создает стильный образ. Зато когда видела таких женщин или мужчин - сразу могла сказать, что это стильно.

Так что же это нечто и можно ли его приобрести?
16.08.2001 00:30:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я тоже вставлю свои пять копеек :) Мне кажется, что стильный человек, тот в котором все гармонично и подчинено одной идее, н-р, легкое женственное платье с кроссовками или ботинками на толстой подошве как-то не очень смотрится :) 17.08.2001 06:59:36, Helga
гусеничка
Стильность - осознанная принадлежность к тому или иному образу. 16.08.2001 14:20:18, гусеничка
Стиль несет четкое сообщение. Если даже не выразимое словами, то все равно конкретное впечатление. А не "я тут модные журнальчики полистала". Не скромно намекать, а четко говорить: "Я романтичная Гретхен, ангел, полный магии". Причем, природные данные тут могут быть абсолютно любые. Смотрели Bagdad Cafe? Обе главные героини такие, ах...

Мне на днях, глядя в фото в документах, сказали: "Вы смотритесь иначе, совершенно иначе". На карте я эдакая девочка-курочка-мамулечка. А теперь обстоятельства требуют быть ближе к бизнес, т.е. излучаю серьезность, надежность, предсказуемость (немного похоже на заурядность), ну и в некоторой сексуальности я не смогла себе отказать, поскольку я же не банкирша, полная серьезность была бы неуместна. Про бизнес стиль больше известно, оформлено в словах и исследованиях. Над другими придется пофантазировать.

Лет до 25 любила "богемный" видок. Меседж ловлся четко.

Главное в стиле "Don't be a wimp". Дикость, к слову, обычно тоже работы требует, чтобы быть выразительнее запущенности. Но не буду о грустном, не всегда же человек может творчеством заниматься, иногда у него детей мал мала и забот полон рот.
16.08.2001 04:09:31, Пряшка
А разьясните мне пожалуйста, что такое "девочка-курочка-мамулечка"? Я не в курсе. Это подразумевает безупречный стиль? :) 16.08.2001 15:15:16, Scarlett
Странно, что именно это вас заинтересовало. Нет, в "курочку" я не особенно стремилась стилизоваться. Но ведь это ж игра. Назвался непритязательной мамашкой, так уж и полезай в кузов, то бишь, в одежку из каталога Blair или подобное. Стрижечку тоже такую, игриво-пуританскую. Сумочку с котятками или мишками. При этом колечко с брилиантом на пальчике вполне уместно, а дети в кадре всегда подразумеваются. Все простое и дешевое. Мне было очень удобно. Если ребенок руки об тебя вытрет или обслюнявит, то не страшно. К усталости на лице тоже относятся с пониманием. Ну, вы понимаете, какой стиль имеется в виду. А не как с "бизнес", умри, но хвост пистолетом.
16.08.2001 20:14:12, Пряшка
Ина-Инка
По словарю - общность образной системы, средств художественной выразительности, творческих приемов. Так что не любимый тобою стиль русских в Америке - тоже стиль :))
А я люблю растрёпанность и смелость, люблю то, что кажется кошмаром сегодня, люблю ассиметричность и вызов, люблю открытость и свободу. Т.е. довольно авантгардный стиль. Сама правда скорее буду в футболке и джинсах - одеваюсь только по просьбе мужа и по долгу службы.
А какая бы не была стильная Онассис-Кеннеди - не привлекает, чувствую панцирь. У нас в доме довольно часто такого типа женщин встретишь. Причём многие уже в возрасте.
16.08.2001 02:14:19, Ина-Инка
OFF - Инка, научи, как в текст топика вставить картинку. Или это секрет фирмы? :) 16.08.2001 02:26:41, Scarlett
Ина-Инка
пишешь img src="адрес картинки" и берёшь в треугольные скобочки, например
{img src="http://7ya.ru/img/logo_hobby.gif"}
только скобочки другие ({ заменить на треугольные). Я заменила, потому что иначе ты не увидишь, что писать, а увидишь
16.08.2001 03:01:53, Ина-Инка
Понятно. Но картинка должна быть на интернете естественно, а не просто где-то у тебя на desktop? 16.08.2001 03:05:14, Scarlett
Ина-Инка
Угу, если, конечно, ты у себя дома сайте не хоустаешь (эко по-русски завернула :)) 16.08.2001 03:15:41, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!