Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бюджетный уход за лицом

За помощью. В связи с трудным материальным положением надо на некоторое время поэкономить:-(( А крем для лица кончился. На какие недорогие марки можно обратить внимание, чтобы выбрать дневной-ночной крем. Помогите, не оставьте без внимания, пожалуйста:-)
23.06.2008 15:41:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте космтеику марки "Чудо Лукошко" из бюджетных лучше жемчуга явно 24.06.2008 17:33:43, Freken
А Boots в 36 и 6 не вписывается в бюджет?

Вообще при Вашей ситуации (38 и особых проблем нет, значит, типа увлажнение только?) я бы взяла практически любой наш крем, ну скажем, Черный жемчуг и добавила бы в него масло оливковое на ночь. Или витамин А (жидкий). И боле не парилась.

Белорусская мне не нра лично.
24.06.2008 08:18:33, АнглоГалка
Мне тоже 38. пользуюсь для лица кремами из Ив Роше (маска 3-хминутная с соком винограда, гоммаж с абрикосовыми косточками и доп.увлажнением и увлажняющие из серии биоспецифик).
А подглазник -очень подошел дешевый Акватель.
23.06.2008 19:48:53, Атом
Спасибо большое всем откликнувшимся! 23.06.2008 18:56:03, Автор
Поэкономить насколько и зачем вам крем? Мое глубокое ИМХО, мазаться белорусской косметикой - ну это чтобы разве что не скучать. Разве что маски вот у них есть вроде интересные, красиво так описаны иностранными словами типа "альгинатная" и т.п., из серии "Домашний доктор", но признаюсь честно - на себя их не применяла, только смотрела. А вот например есть такая польская марка Dr. Irena Eris, так вот если ее правильно подобрать по возрасту и типу кожи, так можно потом на ней и остаться, если понравится. Я одно время ею пользовалась, потом надоело. Там есть аптечная ценовая категория и так сказать, массовая. Массовая - где-то до 10 уе за продукт, аптечная - до 25. Из массовой у меня сейчас тоник, из аптечной остался отбеливающий крем СПФ 40 и гель-умывалка. С белорусской у меня срослось только с отбеливающей серией Витэкса, которая с фр. кислотами, и только с тоником. Кремы для разных нужд я ниасилила. Хотя вам может и понравиться. 23.06.2008 17:18:44, Платина (ex Индигомама)
Поэкномить серьезно:-))) Хотя бы до 10 уе. Но это потолок, пожалуй. Крем мне для общего ухода. День-ночь. Увлажнение и питание. Ничего особенного я сейчас не потяну. Но хотелось бы, что бы хотя бы эти полгода кожа получала уход, хоть минимальный. Все ж не девочка уже:-) 23.06.2008 17:34:08, Автор
lipa
берите пиллинг боль-менее и гель + спф на лето, на ночь - питательный, можно с маслами, но ето индивидуально. или будет закупоривать или обойдется. Умывалку с салицилкой типа Kлерасила oil-free.

С аха (гликолиевой) хороших недорогих продуктов вообще нету.
Замените ето йогуртовыми масками раза по 3-4/нед на полчаса или час. Чистый , без сахара промышленнный комнатной темпр. или домашняя суточная простокваша.
там молочка кис-та содержится и проч. пользительные вещ-ва, обладающие пиллингующим, отшелушивающим, бактерицидным, отбеливающим и питальными св-вами.
23.06.2008 17:50:46, lipa
Ну тогда в магазин типа "Наша косметика" и тщательно читать составы продукции. Почему-то наша индустрия не способна создать устойчивый состав без масел и кондовых эмульгаторов, потому и не пишет "ойл-фри" или "Без масел", ето будет неправда. Но с дешевой косметикой очень легко пролететь, белорусского добра миллион серий многих производителей, в тюбиках все ОК, а вот купишь и мазаться не сможешь ;( И так вот эксперименты с ней обходятся немало, никакой экономии. Я бы все же купила лучше витамины, какой-то состав с СПФ (на что денег хватит) и внимательно изучила маски, типа вот эти: http://www.nashakosmetika.ru/?page=products&c=102
Там пакетики многообещающие. Совсем убить кожу вы не убьете, адекватный уход вроде обеспечите, а потом, глядишь, жисть переменится к лучшему.
23.06.2008 17:39:50, Платина (ex Индигомама)
Лабра
А лет Вам сколько? Тип кожи какой? Трудно советовать, не зная ни возраста, ни типа кожи. Из бюджетных - Эвелин, Косметика - 21 век, Чистая линия, белорусская - Биелита и Битекс. 23.06.2008 16:34:03, Лабра
Лет мне 38, тип кожи пожалуй комбинированный. Никаких осовых проблем нет. 23.06.2008 16:56:20, Автор
lipa
значит, не особо чувств. ето уже легче.
Пиллинги нужны, дневной уход летом без масел и тоники без спирта.
23.06.2008 17:25:19, lipa
А что должно быть написано на коробке? То есть вообще без всяких масел? Я что-то и не встречала таких:-( Хоть что-то как пример можно? 23.06.2008 17:29:24, Автор
lipa
попробуйте продукты по рек-ии Minorcat.я надеюсь , она их давала, исxодя из одинакового типа кожи.

я не знаю насколько ето в частном случае бюджетно, но для сравнения:
www.clinique.com
Clinique Moisture Surge™ Extended Thirst Relief. и второй гель розовый в стекле есть с похожим названием.

для жирного типа кожи формула геля Dramatically Different Moisturizing Gel
Maintains optimal moisture balance for skins comfortable in the cheeks but oily in the T-zone or oily all over. Oil-free.

Continuous Rescue Antioxidant Moisturizer - Combination Oily to Oily

тут список http://www.dermstore.com/list_Oil-Free+_500759.htm
и т.д.

должна быть пометка oil-free или смотрите состав на коробке.
23.06.2008 17:42:29, lipa
я бі не сказала, что совсем отсутствие масел очень критично, просто среди ойл-фри продуктов больше шанс что-то да себе найти. Как пример, простите, что не в тему - я сейчас юзаю один люксовый крем, про который не написано, что он ойл-фри, но жирность он даже убирает, не то, что не подчеркивает. И второй целевым образом от солнца, на нем написано, что он ойл-фри, но кожа его намажешь, первое время ощущение масла есть. Потом пропадает. Вам же надо смотреть состав, чтобы упаси бог не было в дешевой косметике в начале списка минерального (парфюмерного, вазелинового) масла. И всякие там пальмовые и виноградные подальше к концу появлялись. А вот у Ирены Эрис, как ни странно, минерал ойл бывает абсолютно ненавязчивым, я вымазала один такой крем с преогромным удовольствием. 23.06.2008 17:35:31, Платина (ex Индигомама)
lipa
до кучи. как-то уже пиарила етот гель, до сих пор не нарадуюсь. отлично увлажняет, насыщает, делаю маски минут по 15.
у нас стоит ок 7$ за 350 мл. :)))
там из масел только хохобe. остальное соки , глицеринчик и вода.
витА, B и Е.

Cucumber Melon Soothing Aloe Vera Gel
A botanical touch of Hawaiian Tropical, exotic, natural flora, fruit, and nut extracts...rejuvenate and revitalize sun-drenched skin with this specially blended formula enriched with Aloe Vera, cooling Cucumber Extract and Vitamins A, B and E. Soothe, cool and moisturize skin back to its natural balance with this alcohol-free, non-greasy formula. Quick absorbing and lightly fragranced, this gel is perfect for everyday use.
Moisturizing
Absorbs Quickly
Non-Greasy
Alcohol-Free
Non-Sticky
Vitamins A, B and E

----
апдейт: забил поры нафиг. раньше подходил.

24.06.2008 01:06:55, lipa
Саккара
А где это все продается, белорусское? 23.06.2008 16:38:09, Саккара
Лабра
в магазинах парфюмерии и косметики:) У нас в Южном Бутово - точно есть. Неплохой магазин на Ленинском, с другой стороны Дома тканей, там тоже видела белорусскую косметику и наш Техкон, мною нежно любимый.
23.06.2008 16:41:46, Лабра
Саккара
Ну что вы так улыбаетесь снисходительно. Регулярно посещаю Арбат Престиж, ЛЭтуаль и Иль дэ Боте, ну вот не видела я там ТАКОГО! Наверное, в какие-то не те магазины хожу? Пришел на ум Парфюмерный Рай (была там как-то раз в р-не Солнцево), но у нас его нетути 23.06.2008 16:57:18, Саккара
Лабра
А там такого и нету. В Прафюмерном рае не была, увы.
Вспомнила, видела еще в переходах метро в ларках.
23.06.2008 17:00:01, Лабра
VIOKI
еще есть в сети Ол Гуд и в сетях типа Копеечки, Пятерочки. 23.06.2008 17:05:24, VIOKI
Елена Майская
и в сети магазинов ПОДРУЖКА 23.06.2008 17:41:18, Елена Майская
Minorcat
будете смеяться. перепробовала кучу всяких кремов. дорогих в том числе. моей проблемной коже идеально подходит дешевенький крем из серии чистая линия. а их крем придающий матовость коже вообще находка для меня. так же периодически пользуюсь тоже недорогим гаренье с эффектом автозагара. 23.06.2008 15:52:43, Minorcat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!