Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

пудра и круги\морщины под глазами

почему пудра их подчеркиает?

то ли в силу возраста, то ли все-таки недосып - появились под глазами темные круги. неяркие, но заметно, особенно на фоне того, что у меня их вообще никогда не было. соответственно всякими специальными замазками я никогда не пользовалась, и в арсенале у меня их нет

замазываю это дело либо тональником, либо компактной пудрой - смотря как крашусь сегодня. и вот заметила я, что цвет вроде бы выравнивается, а морщины и "провалы" становятся наоборот заметней (ну не знаю, как это еще назвать - когда синих кругов не видно, но усталая кожа там явно тоньше, чем ниже на щеках - провалы и получаются)

почему-так?
11.06.2008 10:48:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
у Диора есть дивная замазка, рекомендую 17.06.2008 12:52:03, ЛекА
Сотря какой пудрой, однако ;) Правильная пудра никакие морщинки не подчеркивает, вот только под глазами пудрить ничего не надо - это слишком нагружает тонкую кожу. 11.06.2008 13:11:19, Платина (ex Индигомама)
LightBug©
ну я ж говорю - по факту. у меня в норме их нет. ну вот как-то повылезали последнее время, не успела я вооружиться. замазываю наспех пудрой, если утром они мн кажутся слишком уж заметными 11.06.2008 14:14:15, LightBug©
Ну если раз, то ничего коже страшного не будет, но систематиццки не стоит. И действительно, на этом месте вылезут все дефекты пудр. У меня новая Живанши, которая Матиссим, не то, чтоб я была от нее в восторге, но тоже наспех мазала под глазами, ничего она не подчеркивала. А теперь постоянно ношу в косметичке тоналку Макс Фактор Lasting Performance что ли, тюбичек маленький и плоскенький. Для лица она мне никак, плывет, зато под глаза - отлично. И сколько надо в течение дня наношу. Наверное, это неразумно, но меня устраивает ;) Настоящие консилеры мне меньше нравятся. А еще крем-пудра у МФ есть, в банке, не помню как ее. Вот из нее подглазная замазка знатная! Даже еще лучше. Только банка большая и без зеркала, с собой не потаскаешь. 11.06.2008 14:47:46, Платина (ex Индигомама)
Anya, ona huje staroy Matmat? ta mne nravılas, no vıpustılı novuyu. Dumayu brat ee ılı drugoe. No chto kak matmat vıbrat?

11.06.2008 17:30:48, ıeroglıf
Хуже, как по мне. МатМат была отличная, она реально матировала. Эта не матирует. 12.06.2008 10:25:41, Платина (ex Индигомама)
arte sms mne poshlı s otvetom. v duty free kuplu. 11.06.2008 17:32:33, Иероглиф
arte
валяюсь просто :))))))))
Ирка, я тебя обожаю :)))))))))))))
17.06.2008 01:36:08, arte
Крапива
все правильно, кожа вокруг глаз тоньше и жировой прослойки практически нет.
Пудра или тональный крем дополнительно подсушивают, особенно - если неправильно подобраны под тип кожи, поэтому морщинки видны больше.
Чтобы улучшить ситуацию, необходим хороший увлажняющий крем и специальный корректор. А еще лучше - средство (крем, база) с силиконами в составе, типа Идеалиста Эсте Лаудеровского или Ла прерри.
11.06.2008 12:27:34, Крапива
Лабра
Я синеву замазывала только корректором. Пудра и тональник очень подчеркивают эту область глаз, а консилер - нет.
Последнюю неделю мажу под глаза крем Клирвин, купленный в аптеке, круги почти вообще пропали, а были почти на весь глаз.
11.06.2008 11:05:08, Лабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!