Раздел: Парфюмерия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какой Ваш любимый аромат? )))) Как Вы по

какой Ваш любимый аромат? ))))
Как Вы подбираете СВОЙ аромат?

У меня есть два камня-предкновения:
1. выбор парфюма.
2. выбор тональных средств и пудры.

Первое - сложно сделать выбор за один раз в реальном магазине. В он-лайновых магазах нет возможности "услышать" запах.
Второе. Тональные средства отсвечивают под софитами в реальных магазинах. Около витрины один тон, намазался, вышел на улицу - другой тон. Часто не подходящий твоей коже(пудры в том числе). ((((

Как Вы решаете такие проблемы? (на фоне двух маленьких детей, с которым нет возможности торчать в магазе долго)
21.05.2008 14:38:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lipa
с тонаком. берется пробник, дома тестируется. если б проблема была только в цвете.. :))

парфюмка. как выбираю? Ну, вычитала комменты соконфянок и сразу мысля: о, и мне надо!
Ну и бегу покупать ГЫЫ
Шючу я. с парфюмками нет проблемы. Есть скорее многогранность вопроса, что тока добавляет интересу, тк все они подходят на разное время года, разную погоду, настроение, день цикла... даже гыыыы
А для отдельных извращенцеф всякие гурлены выпускают духи для кровати. так и написано-де можете хранить флакошег на тумбочке под торшером.
А еще быват, тока привыкнешь, а его , парфюмчек-то, хоп, и сняли с пр-ва, или запустили новинку, лучше прежнего :))

как выбрать? ну точно не читать отзывы, даже типа "еxпертов". У каждого свое восприятие, химия кожи и т.д. К тому же , м.б. , вам вовсе без надобности кровать опылять.т.е. духи для постели не нужны.
Выберете ноты в кот. вам максимально комфортно и непереносимые. И ориентируйтесь по заявленным нотам. желательно, на фирм. сайтах, тк на торговых имеют обыкновение перевирать компоменты. + дают обычно описание одно на все формулы, хотя на сам деле ноты могут заметно в гамме отличаться в духах, ЕДТ, ЕДП, мист и т.д

пудру лучче
а)прозрачную покупать.
б) по типу кожи.
ц) по составу./тальк - не тальк, отдушки/
19.06.2008 05:58:44, lipa
La Fiesta
Вы отталкивайтесь от желаний на данный момент))Чего бы вам хотелось сейчас?Сладких ароматов,свежих или пряных.Почитайте потом на сайтах,там обычно ароматы по типам расписаны.Потом уже в магазин с определённым списком-всё на себе попробывать)
По тонам и пудрам сложнее.Желательно пробывать тон на шею,ближе к скуле и ушку.Потом на улице разница будет видна,тогда уже или светлее,или темнее брать оттенок.
22.05.2008 10:54:44, La Fiesta
спасибо, девочки! Я уже выписала описания с сайтов и составила список. НО. Например, есть один мой любимый аромат, который не содержит сандал, но запах классный. Если почитать описание, то он мне НЕ должен понравится, а реально понравился. И наоборот. Вроде описание, как я люблю, а реально - фиии....

Вообще, спасибо за советы и направление мыслей. Видимо, придется в два этапа покупать парфюм. Идти в магаз со списком. Там взять на бумажках понравившиеся запахи. Протестировать их по истечении 2-3 суток. И только потом идти покупать или заказывать в нете. )))
22.05.2008 13:49:38, Потомайо
arte
Могу еще предложить совсем альтернативный вариант, который у меня пару раз отлично сработал - пойти в магазин и посмотреть на парфюмы - на цвет, форму флакона, оформление. И потестить то, что понравилось визуально. Дизайн-то у хороших парфюмов обычно гармонирует с содержанием :) 22.05.2008 13:57:47, arte
lipa
гыыы ну не скажи. Вона, к примеру, А.Аллегорию разлили, а все флаконы одинаковые. пойди там разберися по дизайну какой лучче! ежели тока по цвету етикетки. ага :))))

/ваще способ весьма альтернативный, я оценила.
предлагаю не стесняцо и деву направить за флаконами в Feminine Limited Editions. ГЫЫЫЫ/

http://www.cristallalique.fr/v2/english.html

19.06.2008 06:05:08, lipa
спасибо. Мне всегда нравится мужские флаконы. Они аскетичные и все очень стильные. ))) Если вижу и думаю - Ух-ты, какой красивый бутылек, то обязательно это мужской парфюм. Так же и с автомобилями - нравятся все агрессивные авто, начиная джипами и кончая джипом-хамером...))) всякие там седаны не приемлю как класс... хех

спасибо арте за совет. Обязательно воспользуюсь им. )))))
23.05.2008 20:15:22, Потомайо
lipa
хаммер того. почил в бозе. 19.06.2008 06:16:02, lipa
1. выбрать за 1 раз НЕРЕАЛЬНО для меня, а не просто сложно! Хожу, смотрю, выбираю. Второй раз прихожу, чтоб на себе попробовать. Если на мне не аромат раскрылся некрасиво, не очень расстраиваюсь... скорее радуюсь, что границы выбора сузились:))
Любимые есть на разные случаи, разную погоду, разное время года и суток:) Главное, для разного настроения:)
2. В ЦУМе удобно выбирать, там можно подойти к окну. Всегда наношу тональник на межбровье. ИМХО тон, который может неплохо смотреться на скуле, у подбородка, может совершенно отвратительно лежать на лбу и щеках. ИМХО межбровье - беспроигрышный вариант (место) для подбора оттенка.
22.05.2008 10:28:46, *Katherine*
Наташа С.
1) Все время как-то случайно нахожу. Ни разу не выбрала в магазине путем перебора. Либо удачно дарили, либо пробник попадался, либо еще что-то. У меня всего 4-5 запахов любимых было, каждый постоянно пользую лет по 5-6, потом вдруг находится следующий... Если почитать состав - у них есть несколько одинаковых компнентов, но запахи очень разные.
2)Тональными средствами пользуюсь крайне редко - раз в 1-2 месяца. Но тем не менее, были пробы и ошибки - с пробниками же у нас негусто, поэтому покупала флаконы и т.п. - и выбрасывала или отдавала кому-то. Нашла тот,что на мне идеален, его и покупаю все время. Один тюбик дома, второй - еа работе, на всякий случай, если надо быстренько "сделать лицо":). А вообще я не люблю на лице тон, некомфортно мне.

21.05.2008 23:42:21, Наташа С.
arte
1) ищу, интересуюсь новинками (селективов, "масс-маркетом" не пользуюсь почти), пробую комбинировать сама (не особо успешно, но есть некоторые находки :)), заказываю пробники. Иногда более, иногда менее активно. Одного любимого нет. Вернее, сейчас это "Il Profumo di Pantelleria", но через месяц запросто м.б. что-то еще.
2) либо иду к визажисту, который мнe подбирает тон (в идеале хотелось бы делать это это 2 раза в год, обновляя косметику, в реале... кхм, несколько реже :))), либо набираю пробников и смотрю уже дома-на улице, как оно выглядит и ощущается.
21.05.2008 17:22:36, arte
Армани Код муж выбрал и как выяснилось не ошибся. но люблю разнообразие. 21.05.2008 17:21:10, Moon
Есть два любимых, которые у меня всегда есть - Черутти 1881 и 5 авеню. Подбирала по ощущению, первым просто заболела, когда унюхала у коллеги на работе. Сначала стеснялась спросить и искала по магазинам (типа дайте мне что-нибудь с ароматом сандала). два месяца промучилась, пока не решилась спросить. Теперь в большинстве случаев, если аромат нравится, не стесняюсь спрашивать.

Вообще ароматы для меня - одна головная боль. За последние 15 лет только от этих двух ароматов к концу дня у меня не болит голова.

С тональным хуже - подбираю по пробникам, наносимым на тыльную сторону руки. Ошибаюсь очень часто, неудачно подобранный тон летит в мусорку (как и помады).

Пудрой не пользуюсь вообще.
21.05.2008 15:59:52, Polett
Polett я как раз ищу сандал. 1992 г. услышала запах духов Джорджио Беверли Хилз WINGS, не знаю, есть ли там сандал, но запах был потрясающий. В Москве не встречала в продаже их.
Еще у мужчины-продавца(не косметики) услышала явный и тоже сногсшибательный аромат сандалового дерева. Я не постеснялась спросить, но он только сказал - 212. А ведь у Каролины Хереры полно таких ароматов, которые начинаются с цифр 212. Вот и ищи ветра в поле....

Надо будет Ваш Черутти попробовать. Спасибо!
21.05.2008 17:49:59, Потомайо
флакон круглый, светло-желтый? 21.05.2008 17:57:50, Потомайо
Да. 25.05.2008 16:02:00, Polett
червячок
Не существует для меня одного "своего" аромата. Это как с одеждой, любимыми блюдами... Каково сегодня настроение такой аромат и "одену". Определенно, существуют "не мои", но их немного. 21.05.2008 15:49:17, червячок
Бамбука Пандовая
Обычной мой аромат - аромат связанных с ним приятных воспоминаний. :-)
21.05.2008 14:44:02, Бамбука Пандовая
Бамбука, а Вы уже 13 кг. сбросили? 21.05.2008 15:09:01, Потомайо
Бамбука Пандовая
Да я уже давно... Надо стереть линейку, все забываю
21.05.2008 15:24:01, Бамбука Пандовая
ох, я как раз сейчас на 75 кг. ненавистных... а хочется ну хотя бы 65 кг. да силы воли не хватает. 21.05.2008 15:28:41, Потомайо
Бамбука Пандовая
Рецепт один: меньше есть и больше двигаться. :-)
21.05.2008 16:05:11, Бамбука Пандовая
ага, самый тяжелый и самый действенный. )))) На счет меньше жрать - это я уже делаю. А вот двигаться больше не очень выходит. Деть слишком мелкий. С ним ни в бассейн выйти, ни куда-нить позаниматься.... 21.05.2008 17:52:18, Потомайо
Бамбука Пандовая
Ну почему же? Можно ведь и дома. я в свое время под Синди Кроуфорд потела. Очень действенно. 22.05.2008 10:37:27, Бамбука Пандовая
спасибо, видела диск, но как-то без отзывов и не знала - действенно ли? Наверное, куплю и попотею тоже. )))) 22.05.2008 13:43:05, Потомайо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!