Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоник

Уважаемые конфянки! А вот скажите, пожалуйста, как можно определить эффективность тоника, а? Не, ну, крем - это понятно, важно, а вот тоник? Может, и нет в нем никакого сакрального смысла и можно юзать какой-нить "Черный жемчуг" за полтинник?
Спасибо.
20.05.2008 13:32:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоник очень нужен - он то-ни-зи-ру-ет! Он делает кожу чистой и упругой. После него полное ощущение свеженсти на лице. Мой любимый Payot зелененький, розовый для чувствительной кожи тоже у них не плох. ИМХО это лучший тоник, но многим это известно и его часто нет в наличии в магазине :( 23.05.2008 15:12:50, Тафи
ДА все относительно :) Я не пользуюсь, потому что не люблю. Но и меня косметика (пенка для лица в первую очредь) так подобрана, что тоник и не нужен. 21.05.2008 21:00:40, arte
Мать его
Тоник нужно юзать каждый раз после очищения-умывания, то есть каждый раз как лицо контачило с водой. Хороший тоник сразу нормализует РН на поверхности кожи и восстанавливает защитный слой. Я использую специальный тоник, в него добавлен полоксомер188 - это что-то вроде молекулярного пластыря, он заклеивает поврежденные клеточные мембраны - в каждой клеточке отдельно. В чистом виде его используют в кардиохирургии - при открытых операциях на сердце.
В тоник за полтинник мне точно никакой производитель такого в состав не добавит.. :)
21.05.2008 00:08:22, Мать его
а оно надо, мембраны заклеивать? (я не критикую, я размышляю :))) Потому как открытая операция на сердце - это все-таки единичное и из ряда вон выходящее мероприятие в человеческой жизни, а микроповреждения кожи - норма, что в мегаполисе, что в джунглях каких-нить.
Мож, пусть сами восстанавливаются?
Это у Вас не MBR, кстати? Они тоже себя позиционируют, как отпочковавшиеся от послеоперационного восстановления.
21.05.2008 21:08:45, arte, задумчиво
Мать его
NewAge. Они себя никак не позиционируют, у них денег много - вот и скупают патенты на самые действенные компоненты:)
Микроповреждения - они, конечно, норма.. Но и продолжительность жизни немножко меняется. Лет сто назад, да еще в джунглях в свои 35 я бы считалась глубокой старухой и выглядела бы соответственно. А я пока не планирую:)
22.05.2008 01:01:42, Мать его
Вот это меня и настораживает, потому как для того, чтобы вкладывать деньги, совсем иной склад ума нужен, нежели научно-исследовательский. И "подсадить" клиента на определенный продукт куда интереснее и выгоднее, чем разработать некий оптимальный препарат, который будет стимулировать кожу самовосстанавливаться независимо от возраста.
Чёта ничего не нашла я про марку - ни в Гугле, ни в Википедии???
22.05.2008 14:29:12, arte
Мать его
не знаю, в Гугле я не искала:) гораздо проще набрать newage.ru:)
марка как марка. профессиональная. честная.
По поводу вложения денег... Покупают все равно все у всех. Просто многие компании делают серию препаратов на каком-то одном автивном компоненте. Закупят, к примеру, "коэнзим ку10" или "экстракт гингко" - и фигачат на нем серию, и обещают в рекламе, что от одного и того же крема и синяки под глазами уберутся, и мешки утянутся, и морщины разгладятся, и кожа увлажнится... И все от одного крема, ага:)
Или выпустят "трехступенчатую систему ухода" - и уверяют, что она подойдет всем женщинам разом:)
А если лабораториями владеет приличная финансовая группа, то они могут себе позволить купить больше разработок, и в свои больше вложить. И тогда можно уже под те же глаза десяток препаратов сделать - отдельно от синяков, отдельно от мешков, отдельно от мелких морщинок, отдельно от глубоких и т.п.
В принципе, основная фишка у них - принципиально меньший размер наносфер - за счет этого компонентов активных кладется в сотни раз меньше, просто проникают они глубже:) поэтому работают:) при этом никто ни на что не подсаживается:)
22.05.2008 14:55:57, Мать его
не, мы все-таки о разном. я не о качестве препаратов, а о (долгосрочном) воздействии. а его я оценить без независимых тестов и оценок, причем желательно занудных немецкий экспертов :))), не могу :)
а отсутствие инфы в гугле и вики меня лично настораживает :))), на роль подопытного кролика я не готова :))
23.05.2008 13:17:03, arte
Мать его
понятно:) В принципе согласна. Но в данном конкретном случае я знакома лично и давно с руководством компании и доверяю их репутации. 23.05.2008 14:49:21, Мать его
NewAge? :) 21.05.2008 11:14:18, Сэй Сёнагон
Мать его
он:) 22.05.2008 00:57:19, Мать его
ChiChi
.. и все выстроились в очередь за волшебной форумлой и названием тоника Маши:)) 21.05.2008 06:24:26, ChiChi
rufel
+100тоже разволновалась:)))чего т в жизни пропустила:)) 21.05.2008 10:56:44, rufel
Мать его
ладно издеваться:) я зато ногти лаком не крашу. не могу. мешается. такое ощущение, что ногти потные. Так и хожу золушка-золушкой... :) 22.05.2008 01:03:38, Мать его
ChiChi
Я тоже лаком не крашу, но по другой причине-любой лак мне-на 2 минуты, где-нибудь все равно поцарапаю:) 22.05.2008 05:34:05, ChiChi
Dульсинея Ростовская (КисяD)
ТОнизирование - вторая стадия ухода за лицом (первая очищение - молочко или умывалкой). После того, как кожа очищена, она тонизируется собственно тоником, отчего закрываются поры и заживляются некоторые огрехи кожи. Третья стадия - крем. МОлочко и тоник должны быть в идеале не просто одно фирмы, а одной серии, тогда они не конфликтую на коже. Крем может быть даже другой фирмы. Как-то так. 20.05.2008 21:56:37, Dульсинея Ростовская (КисяD)
Love Me Tender
Я вообще тоник расматриваю только чтобы стереть остатки водопроводной воды с кожи (не умываться водой не могу). Нейтрализовать, так сказать, хлор всякий. Никаких особых действий мне от тоника не надо, я потом кремами разными целенаправлено пользуюсь. Главное, чтоб его на лице никак не было, ни липкости, ничего. Хотя, состав тоника мне всё же не безразличен, побольше натуральных компонентов. 20.05.2008 20:49:33, Love Me Tender
у меня лично, если я перестаю пользоваться тоником (от лени - например, закончился и лень идти в магазин покупать) или если он недостаточно хороший, быстро появляются такие микроскопические прыщики, их только в увеличивающем зеркале видно - с содержимым, и лопаются. для меня это - пинок в правильном направлении :)
если еще дольше не пользоваться (бывает и такое) - появляются покраснения - тоже маленькие, точечные, но со временем их становится больше.

так что у меня есть определенный критерий :)
20.05.2008 13:54:44, millimetr
ChiChi
Мне кажется, что после хорошего тоника кожа не липкая, и не просто чистая, а именно, что чувствуется тонизирующее действие. 20.05.2008 13:40:11, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!