Раздел: Декоративная косметика, макияж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое матирующая пудра?

Объясните популярно чайнику, пожалуйста, что такие матирующий эффект пудры, у меня кожа с расширенными порами, склонная к жирности, какую пудру компактную порекомендуете, спасибо за ответы?
14.05.2008 19:39:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
из того, что пробовала я лично, мне подошла компактная пудра эсте лаудер. хотя вот я ее сейчас перевернула - не написано, что матирующая... double wear, stay-in-place powder make-up
тем не менее, мою жирную и проблемную кожу (правда, предварительно хорошо подлеченную нутроджиной, ли как она правильно произносится) прекрасно выравнивает и "фарфорит"
15.05.2008 14:19:11, LightBug©
Елена Майская
"Матирующий эффект достигается за счет сужения пор и уменьшения экскреции сала. Такие средства затрудняют экстракцию комедонов, поэтому перед их использованием следует сходить к косметологу и провести процедуру, которая на косметическом и бытовом сленге именуется "чистка". Собственно матирующие средства (маски, кремы, гели, содержащие абсорберы)появились недавно и относятся к последним технологическим достижениям косметологии. Суть их действия сводится к следующему. Абсорбирующие вещества (глина, кукурузный крахмал, тапиока, полимерные микрочастицы, микроволокна и прочее) впитывают избыток кожного сала и остаются на поверхности в виде тончайшей пленки из пудры, которая и создает визуальный матирующий эффект. " 15.05.2008 00:33:04, Елена Майская
Елена Майская
кстати, неплохие матирующие пудры у Иллозур Mate Voile http://www.cshop.ru/product_info.php/cPath/177_184/products_id/1964
у Элеганс Ажур http://www.elegance.ru/ajoure/products/module49/id13/
у ИСЛ Matt and Radiant Pressed Powder и у Шисейдо Shiseido Pureness Matifying Compact Oil Free SPF 15
15.05.2008 00:43:15, Елена Майская
Спасибо!!! 15.05.2008 00:59:52, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!