Раздел: Уход за лицом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Хвалю санблок для лица

Девушки, у кого кожа, чувствитльная к солнцу (раздражение на солнце, пигментация и пр.) очень советую крем по ссылке. ВООБЩЕ нет пигментных всяких неровностей, которые у меня бывают почти всегда. А я была на оч. сильном солнце. Ложится на кожу прекрасно, никаких закупорок пор и повышенной жирности ( у меня, правда, кожа склонная к сухости, но, напрмер, Минеральный экран от Avene ложится слишком жирно и неприятен на лице).
10.05.2008 22:21:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да? точно-точно никакой жирности-закупоренных пор-прыщиков?
недавно Крестная хвалила Биодермовский сан-скрин, но только какой-то другой, вроде....
Я уже и не надеюсь найти сан-скрин, от которого нет неприятной пленки на лице, закупоренных пор и прыщиков:(
12.05.2008 19:16:40, Oblako
Milen4
Наташа, а как часто Вы обновляли его на лице. Я вчера из Италии вернулась, этот же крем там пользовала. Пятнышки все-таки появились:( Хотя я лицо специально солнцу не подставляла и обновляла, подмазывала через часа 2. 11.05.2008 16:36:36, Milen4
lipa
не его. у ней другой, оказывается. гыыы 11.05.2008 17:14:32, lipa
Наташа С.
Но называется-то точно также, что странно - Bioderma Photoderm Spot SPF 50+... Цвет тюбика только белый у меня, а не оранжевый. 11.05.2008 18:13:06, Наташа С.
lipa
старая партия? на сайте тока новье вешают. 12.05.2008 18:37:50, lipa
на нем как раз старье висит - у меня напр. умывалка Авене - на сайте одна картинка висит, видимо старый диазайн, а я уже две подряд купила на этом сайте - сршенно другая упаковка, не туба-а дозатор. 12.05.2008 23:49:08, Oblako
Наташа С.
Годен до 12/10. Сколько у них лет годность?.. Коробку выкинула, а на тюбике не написано, только exp. 12/10. Купила в апреле, перед самым отъездом. Хотела другой, но "моего" не было, взяла этот по описанию. 12.05.2008 21:20:43, Наташа С.
lipa
24 мес наверное после открытия.
мб в РФ особые поставки /тюбики спецовые/, на европу другие. хз
12.05.2008 21:34:42, lipa
Наташа С.
Поеду во Францию летом - проверю... Лиерак у нас точно такой же, только дороже... И Виши у нас такие же. А это еще не сравнивала. 12.05.2008 22:08:22, Наташа С.
Milen4
У меня такой же как у Вас. Белый тюбик, но коробочка оранжевая была.:) На лице действительно комфортнее, чем любые другие (какие были мной опробованы) 11.05.2008 18:38:45, Milen4
Наташа С.
Тоже примерно каждые 2 часа. Когда купались - после каждого купания, смыв соль, мазалась по новой. Мы, правда, довольно много времени проводили в машине, но мы каждый отпуск так проводим, а я все равно порываюсь "разводами":(, а на этот раз - просто удивительно. Может, именно для моей "химии" он подходит?.. 11.05.2008 17:07:39, Наташа С.
lipa
слушьте, а вы пробовали 100 фактор? раз у вас разводы. надо 100 в отпусках и 30 спф начиная с весны, первого солнца в средней полосе россии и летом в средней полосе 50, 100 на наших югах. + если имеете постоянный контакт с лампами /офис и т.д./ и компутером, то 30 фактор круглый год!!! вам врач-дерматолог ето говорил? просто интересно.

пс. надеюсь, ето инфо окажется поелзной и другим со склонностью к разводам.
12.05.2008 18:41:46, lipa
Наташа С.
Да, пробовала. Ту же Биодерму, кажется, больше ни у кого из аптечных не нашла 100. Но пятна все равно были:(. Аптечную косметику использую, т.к. на большинство других разражается кожа. А так круглый год 25 SPF в дневном креме использую. Врач мне говорила не про SPF, а про то, что у меня особо чувствительная кожа. А на пигметнацию я врачу не жаловалась, т.к. покрываюсь только на юге. А зимой и летом в Подмоковье ничего такого не наблюдается. Ну и вот сейчас нету пятен, хотя была на юге Флориды 2 недели. 12.05.2008 21:28:48, Наташа С.
lipa
в прошлом году тут кто-то пиарил из того, что у вас есть в продаже 100 спф, я не помню, еот надо поднимать архив.

все равно ассортимент меняется..
шмоток купили на Флориде? там хороший шопенг.
12.05.2008 21:45:40, lipa
Наташа С.
Да только Фотодерм от той же Биодермы, я проверяла (по ссылочке). А про шоппинг - во Флориде не успели - у нас были очень обширные планы, много ездили, смотрели, плавали, сноркали и т.п. Шоппились в единственный день в NY. И не мне, а мужчинам моим (они крупные, здесь фиг чего купишь, а там - на них ну фсё есть!:)). 12.05.2008 22:18:12, Наташа С.
lipa
нууу в НЙС ваще. сам бог велел! :))) 12.05.2008 22:45:16, lipa
lipa
чо там в составе -то? /наличие масел? чем защита?/

вот етот чтоли?WATER (AQUA), DICAPRYLYL CARBONATE, OCTOCRYLENE, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CYCLOMETHICONE, ALCOHOL DENAT., C20-22 ALKYL PHOSPHATE, BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE, C20- 22 ALCOHOLS, PTFE, GLYCYRRHETINIC ACID, GLYCYRRHIZA GLABRA (LICOCORICE) ROOT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, ECTOIN, MANNITOL, XYLITOL, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, LAMINARIA OCHROLEUCA EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, PROPYLENE GLYCOL, CITRIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN.

парабены - плохо. OCTOCRYLENE,- защитa. ето химч-ий, лучше на цинке или титаниум диоксид. В топку! дешевая формула. не для реально чувствительной кожи. + к парабенам может давать чувствительность и на сам октокрилен. для кожи тела сойдет.

А в формуле для чувствительной кожи еще и масло до кучи. ппц. ну они дают!
http://www.bioderma.com/en/the-products/what-s-new/product/characteristics/232.html
Photoderm AR 50 spf
Very high specific sun protection for reactive and sensitive skins.
10.05.2008 22:25:08, lipa
Наташа С.
Да, этот крем, только у меня тюбик не оранжевый, а белый. И в рамке надпись Bioprotection Cellularie. И еще ниже - Invisible Texture - Face. Все остальное - практически то же самое. Я не хымик:), не понимаю в титанах,бензолах и пр., но то, что у меня не появились неоднородности загара, которые появляются с 15ти лет + кожа ровная и гладкая, несмотря на жару и соленые океаны-моря, это мне важно. Кожа у мня реально чувствительная, раздражаетсян на очень многие природно-погодные факторы и кремы. А на этот - ни плохой реакции, ни пятен. 11.05.2008 14:40:51, Наташа С.
Buttercup
Да, диоксид титана лучше чем вся эта ароматика (имею ввиду производные бензола). Диоксид титана это натуральный минерал рутил. 11.05.2008 06:45:34, Buttercup


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!