Раздел: Одежда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я сошла с ума?

Купила себе вельветовые джинсы камуфляжного цвета, типа молодо буду выглядеть и грязь не видна, когда детей выгуливаю :). А мама мне на мозги капает, что я с ума сошла, что в моем возрасте такое не носят и вообще такому место только на дворниках и охранниках...
Ваше мнение?
(прошу прощения, более удачной фотки не нашлось)
28.04.2008 18:07:11,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медея
Ларчик, вот и есть в чём на пейнтбол ехать!!!!!!!!!
:))))))))))))
11.05.2008 22:12:12, Медея
lipa
Дозируйте общение с мамой, и усе будет пучком. редко встречаться. тогда ей будет все равно в чем вы одеты. Проблема не в штанах. 11.05.2008 00:33:47, lipa
Танима
+++1000!!! 13.05.2008 19:11:42, Танима
Дело в том, что у мамы реально хороший вкус, с ней как раз имеет смысл советоваться. 11.05.2008 13:57:09, маугленок
Танима
вкусмамы -да,
но тело и настроение - только ВАШИ!
это Ваша личная зона:))
13.05.2008 19:12:38, Танима
lipa
обычно ето передается /по наследству, "в традициях костюма"/. значит, и у вас неплохой как минимум, а м.б. и лучче маминого, но вы об етом не знаете, т.к. мама об етом не сообщила.
Может быть, имеет смысл попробовать самой принимать решение о штанах? У вас получится! маме можно дать отмашку, типа "маман, спакуха, сама я разберуся хороши штаны или нет". ну если что , дык мы тут насоветуем. У меня вкус лучче, чем у вашей мамы, ет точно. Хотя бы в силу временного-эпохального фактора.

/вашу фотку еще не смотрела, не успела, сорри/ + я думаю, вы уже приняли коллегиально решение и они уже в топке. к сожалению. миллитари щас в моде.
11.05.2008 17:11:53, lipa
Алиса в стране чудес
Прочитала всю ветку обсуждений. Поняла, что лично Вам эти джинсы нравятся и носить Вы их хотите. Тогда и танцуйте от них, что ж делать. Выдержите этот образ. Уберите водолазку и кросовки. Милитари, так милитари! Почуствуйте себя солдатом Джейн-лайт :)))Т.е. я хочу сказать, что основная Ваша ошибка это полная дисгармонии наряда, словно вы в вечернем платье и в резиновых сапогах. Просто придерживайтесь одного образа. Сделайте его законченным. 30.04.2008 19:26:03, Алиса в стране чудес
Всем спасибо!
Вывод сделала, даже два.
1)Штаны буду носить на дачу.
2)Больше про одежду спрашивать не буду, чтобы комплекс неполноценности не заработать :)
29.04.2008 22:18:40, маугленок
lipa
у мамы про одежду спрашивать не будете? чот я ни понила. сорри. :)))

11.05.2008 00:38:03, lipa
Ну если сделали вывод пункт 2), тогда можно смело отменить пункт 1). Если наше мнение идет в разрез с вашим мнением и вашим внутренним
мироощущением, тода смело носите то что вам нравится :)))
29.04.2008 23:04:36, Иероглиф
Нет, насчет этих штанов я и сама колебалась, иначе и не спрашивала бы.
Но когда пошли фразы про "уродовать себя" и "засасывать себя в дудочки" (а в моем понимании это и не дудочки вовсе, а хоть бы и дудочки - почему мне нельзя?), а также обсуждение моего физического и морального облика (хотя я спрашивал только про штаны), я поняла, что слишком далеко от вас всех отстала, не догоню :). Остается жить как живется.
ЗЫ. Я не наезжаю и не стебаюсь.
30.04.2008 00:50:02, маугленок
Аленьк-ий
вам все можно - и дудочки в том числе, только не красит это вас (эрва вам ниже объяснила). хотите не украшать себя одеждой, а наоборот, вольному воля.. 01.05.2008 01:09:01, Аленьк-ий
Без всякого наезда: про уродовать себя и "засасывать в дудочки" Вам сказал один человек. Один - это не обсуждение. Это всего лишь мнение одного человека.

Остальные Вас не обсуждали. Они обсуждали именно штаны :).

Теперь "почему нельзя дудочки именно мне"... Потому что дудочки (а, точнее, тот фасон, который у Вашего приобретения) обладают способностью подчеркивать недостатки и скрывать достоинства, а на Вашей фигуре - особенно. Камуфляжная яркая расцветка сосредоточит внимание именно на Ваших ногах, причем покажет их в невыгодном свете. Вы, по-моему, добиваетесь не этого, а банального удобства. Но для удобства есть куча широких полуспортивных моделей, которые будут хорошо на Вас сидеть.

Не обижайтесь на МиК, пожалуйста :). Глубокое ИМХО - Вы подобрали вещь, которая Вам не идет, и спросили совета в конференции, где никто не будет этого скрывать и щадить Ваши чувства.Я б извлекла пользу из этого :).
30.04.2008 12:22:23, Эрва Шерстистая
Аленьк-ий
как автор конкретных слов...
гы:) они обсуждали не именно штаны (чего штаны-то обсуждать?), а штаны на конкретной попе. а этой конкретной попе они противопоказаны... и автор топа вобщем-то вняла этому...
01.05.2008 01:04:42, Аленьк-ий
Вы правы как всегда :)))) 30.04.2008 15:15:31, Иероглиф
Я извлекла пользу. В плане именно этих штанов :)
И не обижаюсь, честно.
30.04.2008 12:44:03, маугленок
gera
то, что я и сказала в самом начале. Вы останетесь при своем мнении..:))) 30.04.2008 09:30:07, gera
Нет, это Вы остались при своем мнении обо мне :)
А я просто поняла, что все равно не сумею освоить эти премудрости. Ну примерно как я отказалась бы читать учебник по ядерной физике :) Не советоваться же с конфой насчет каждой шмотки?
30.04.2008 11:22:05, маугленок
ChiChi
А я советуюсь с конфой по поводу почти каждой шмотки, и собираюсь продолжать:) Потому что у меня постоянная проблема сочетания вещей, к примеру типа обувь-одежда (по цветам сама разбираюсь:)) 30.04.2008 20:52:34, ChiChi
gera
не о вас, нет прецендентов, чтобы начать составлять о вас какое-либо мнение. А вот о штанах, да. Остаюсь при своем мнении:) 30.04.2008 13:17:50, gera
Обо мне - в том смысле, что я не прислушаюсь. А я прислушалась. Или на дачу тоже нельзя? 30.04.2008 13:20:57, маугленок
Тогда опять-таки вопрос - а почему вы все решили, что эти штаны меня уродуют? Именно меня? Ведь никто из вас меня в других штанах (или вовсе без штанов) не видел. Может, на самом деле я еще хуже, а они меня исключительно украшают!
Я не прикалываюсь.
30.04.2008 19:19:01, маугленок
Сказочница
Лариса, у меня точно такая же фигура и рост такой же. И хотя мне еще учится и учится, но я уже поняла, что такой фасон брюк мне не подойдет. А в сочетании с таким материалом и расцветкой тем более. Если уж брать фасон, то должны быть либо прямые классические брюки, в идеале, со стрелками (вытянет вертикаль), либо прямые, но немного (немного!!!) зауженные к коленям и немного расклешенные к низу. Все остальное безумно толстит.
Насчет юбок - я ношу юбки практически 365 дней в году. И у меня тоже двое детей, только разница совсем маленькая (то есть,я с ними и по песочницам и прочее). Именно потому,что юбки меня украшают больше, нежели брюки. В юбках только А -силуэт, он наиболее выигрышный, озволяет подчеркунть талию и скрыть массивные бедра и ноги, плюс длина по середину колена или чуть ниже (скрываем толстые ноги )). Еще можно носить классические чуть (совсем чуточку) зауженые юбки длиной опять же по середину коленаю
02.05.2008 10:51:29, Сказочница
Вам деликатно или прямо? ))) 30.04.2008 19:23:43, Эрва Шерстистая
Прямо. 30.04.2008 19:27:31, маугленок
Ладно. У Вас тяжеловатый низ - крупная попа, широкие вверху ноги, при этом не самая тонкая талия. Я еще предположу, что Вы невысокого роста. Соответственно, и длина ног пропорциональна росту. В общем, нормальная фигура :).

Кому идут вельветовые обтягиваюшие спортивные штаны с крупным рисунком? Тонко- и крепкозадым барышням с длинными ногами, худой спортивной фигурой (очень правильно ниже написали), соответствующим стилем.

Что делают эти штаны с Вами? Укрупняют попу (оно вам надо?), утолщают ноги (оно Вам надо?), зрительно укорачивают их (оно Вам, опять-таки, надо?) И все это бросается в глаза даже на той фотографии, которую Вы сделали. Вот как-то так...
30.04.2008 19:34:32, Эрва Шерстистая
На самом деле я довольно высокая (173 см), и ноги у меня скорее длиннее среднего. Но толстые, это правда, и попа тоже.
Еще вопрос - эти штаны укорачивают-увеличивают-утолщают в силу того, что они пятнистые? То есть на любом другом человеке они тоже будут укорачивать-утолщать, или это у меня с ними несовместимость? :)
И какие штаны мне надо покупать?
30.04.2008 19:40:50, маугленок
А вельвет ваще всех толстит, не забывайте. И пятна камуфляжные усугубляют дело:( 30.04.2008 22:35:44, Oblako
Штаны делают свое грязное дело в силу всего: расцветки, ткани, фасона. Если можете, заставьте кого-нибудь из знакомых или родных влезть в них, а там сами посмотрите :).

Что касается подходящих штанов, то, во-первых, тут есть спецы гораздо грамотнее меня :). Просто на порядок. А во-вторых, тогда нужен снимок в полный рост, чтобы представлять Вашу фигуру.
30.04.2008 19:47:23, Эрва Шерстистая
Вот, например? 30.04.2008 21:01:38, маугленок
Детеныш в слинге хорошо вышел :). А Вас не видно.
Понимаете, нужны ведь не только Ваши ноги ниже колен )). Но и бедра, и талия. И попа сзади тоже будет не лишней. И не так, чтобы с лупой разглядывать, а крупненько, живенько.
30.04.2008 21:23:10, Эрва Шерстистая
Скажу так, и это совершенное ИМХО: вещь, которая Вас не красит, можно надеть на улицу. Если нет других вариантов. Но ее нельзя надеть дома, на дачу, в лес-погулять-с-мужем и так далее. (Будь здесь Девичья, дальше началось бы большое рассусоливание на тему, можно ли показывать мужу попу и ноги в невыгодном свете, или пусть живет в счастливом неведении :)) 30.04.2008 19:10:59, Эрва Шерстистая
Тады сразу вопрос - а зачем вообще, в принципе, носить вещь, которая не красит? 30.04.2008 22:28:38, Oblako
Эх.../тяжело вздыхает/.
Купила я тут давеча туфли. Честеровские. Удобные, как я не знаю что. Каким местом я думала, когда их покупала, объяснить не могу, потому что у них круглый тупой нос, совершенно не класический, а мне такие модели не нравятся. Ну не мое, и все. И не красит меня совершенно.

И что? Буду я их носить? Буду, конечно. Хоть они мне ни к селу, ни к городу, и вообще под них нужно юбку купить. А что делать? (Следующий вопрос должен быть - "Кому щас легко?")
30.04.2008 22:42:47, Эрва Шерстистая
Совершенно вас не понимаю, хоть тресни. В подобных случаях я спокойно оттаскиваю вещь обратно в магазин. Если вещь не красит - нужно безжалостно от нее избавляться, зачем мне себя уродовать? 30.04.2008 22:56:28, Oblako
Именно в отношении обуви нередко стоит выбор - уродовать себя в переносном смысле или в прямом. Особенно при поперечном плоскостопии и "косточке" :( 01.05.2008 01:05:05, маугленок
Я придумала себе много аргументов за то, чтобы их оставить :). Одно из главных - удобство. Опять-таки, сейчас нужно в чем-то ходить, а времени на поиск новой обуви катастрофически нет. Ну и наконец, я в них уже успела догарцевать до ближайшего магазинчика, так что вернуть их никак низя.

Я не говорю, что это правильно :)). Я просто понимаю Маугленка, которая купила штаны и теперь должна в них хоть где-то ходить :). Хоть дома, хоть на даче.
30.04.2008 23:04:09, Эрва Шерстистая
зря вы так. наше мнение о вас отсутствует как факт. вы человек не всем знакомый, так что у многих мнение только в процессе формирования :)
советы вам давали дельные. может, местами немного слишком эмоциональные - не придавайте значения, никто вас обидеть не хотел.
премудростей тоже особо никаких нет, хотя конечно и в этом вопросе - как и во всех - если человек хочет каких-то перемен, ему надо приложить какие-то усилия %) хотеть перемен или нет, прилагать усилия или не стоит - только ваш выбор :)
30.04.2008 12:00:48, millimetr
Еще раз - я ни на кого не обиделась и не считаю, что меня кто-то обидел (некоторые резковаты, ну ничего).
А насчет перемен и усилий - боюсь, усилия будут неадекватны переменам :) Я, оказывается, совсем темная и неграмышная... и как образовываться - непонятно (если только, действительно, перефотографировать весь гардероб и вам показать :)... а красавицей я все равно не стану.
30.04.2008 12:25:53, маугленок
мне кажется это бесполезный труд - все перефотографировать и показать в конфе - все равно мнения полярно разойдутся (уж сколько раз практика конфы показывала:), плюс ко всему фото слишком искаженно передает изображение вас и вещи, ракурсы и проч., тут нужна "очная ставка" со спецом, имхо.
Так что забейте и радуйтесь жизни, все равно самое главное - душевный комфорт.
30.04.2008 18:10:08, Oblako
Но это ведь совсем разные вещи - быть красавицей и подавать себя, скрывая недостатки и подчеркивая достоинства. Не говорите мне, что у Вас нет вторых, потому что это неправда :). Так что здесь подмена понятий, а это неправильно. 30.04.2008 12:30:54, Эрва Шерстистая
Скажите пожалуйста, вот я сейчас без привязки к автору и топику, а просто "потрындеть", раз уж речь зашла - как вы считаете - а вообще этому можно научиться? я имею в виду "чувство вкуса", которое как раз и помогает себя подать и быть красавицей.
Я вот не помню, обсуждали этот вопрос уже когда-нибудь?
30.04.2008 18:04:45, Oblako
Аленьк-ий
развивается, конечно. хороший вкус - это просто навык компиляций:)) есть несколько элементов: их надо распределить по нескольким группам согласно к-л общей идее для каждой группы. 01.05.2008 01:19:57, Аленьк-ий
Честно сказать, я считаю, что научиться можно практически всему. А, точнее, не научиться, а развить это в себе на достаточном бытовом уровне. Готовить просто, но вкусно. Одеваться так, чтобы одежда шла. И так далее.

Для этого, собственно, нужно не так уж и много :). Выбор авторитетов, наверное, в первую очередь, и собственно само желание учиться. В результате человек никогда не будет оригинально сочетать вещи, создавать собственный стиль и восхищать окружающих, но он будет хорошо выглядеть. В меру стандартно, в меру интересно. А главное - он будет понимать, что ему НЕЛЬЗЯ надевать :)). А это уже признак вкуса, по-моему )).
30.04.2008 19:04:31, Эрва Шерстистая
Тогда следующий вопрос - где берут этих самых авторитетов, готовых тратить на меня свое драгоценное время и интеллект? 30.04.2008 19:16:20, маугленок
Авторитеты - это вообще, в целом. Это модели в журналах, которые Вам нравятся. Это приличная подруга, готовая таскаться с Вами по магазинам. Это, в конце концов, муж, который грамотно снимает на камеру Ваше дефиле перед ним, а потом Вы смотрите и отмечаете недостатки. Сайты, книги, наблюдения за людьми, которые кажутся Вам хорошо одетыми :).

А что касается времени - я помню, сюда приходила девушка, которая не могла выработать стиль. Показала фотографию, и не одну, а много разных :). Если я ничего не путаю, ей надавали много хороших советов.
30.04.2008 19:21:54, Эрва Шерстистая
Гы... Как раз муж убедил меня покупать эти штаны. Но это потому, что он очень любит стиль милитари, а вообще-то у него неплохой вкус.
С подругами - облом. Либо не будут таскаться, либо одеваются не лучше меня.
30.04.2008 19:29:16, маугленок
Аленьк-ий
не, то, что муж проявляет заботу и ходит по магазинам, здорово само по себе и это нельзя недооценить, но выбирая вам штаны, это вовсе не доказало его вкус, как мы видим... 01.05.2008 01:12:51, Аленьк-ий
Если муж убедил - то носить на даче и не париться :) Но только если ему и в самом деле нравится. 30.04.2008 19:35:44, Эрва Шерстистая
Наверное, нравятся, раз убеждал :) 30.04.2008 19:41:16, маугленок
ну, раз такое дело - тады стираю свою тираду:) 30.04.2008 22:29:16, Oblako
ну если бы они были не вельветовые, а джинсовые или а-ля брезентовые :) и с карманами, то я бы их носила с майкой-алкоголичкой (черной или белой) и кедами или вьетнамками, по погоде. да, и купила бы на размер больше себя %)
я считаю, стебаться - так по полной %) и с брутальным поясом таким массивным.
а вельветовые - это как-то непонятно куда... ни туда, ни сюда, имхо... как бы недоделанная идея.
да, и про обувь. серые кроссовки - это ужасно. даже отдельно от брюк %)))
подошли бы кеды, как я уже сказала (в любой вариации - от а-ля традиционных "три меча" до нынче модных кед на толстой платформе с объемными шнурками), гриндерсы или вьетнамки.
такие кроссовки "привет из 90-х" вообще всю картину портят...
28.04.2008 23:14:28, millimetr
Так, уже интересно... А чем кроссовки-то не угодили? Не в сочетании с брюками, а вообще? Неужели лучше эти кроссовки а-ля тапочки ужасных розовых или оранжевых цветов и без подошвы, которые сейчас называются "кроссовки женские"?
А я так долго искала именно такие кроссовки, чтобы на кроссовки были похожи... Серьезно. Темная я, видно :(
28.04.2008 23:25:38, маугленок
cпортивные они. то есть, для спорта, а не для улицы. ну это как спортивный костюм %) бывают костюмы кэжуал а-ля джуси, а бывают действительно спортивные %) которые по улице носить не принято.
ну это типа как купаться не в купальнике, а в белье.
29.04.2008 00:06:44, millimetr
я считаю, что кроссовки классические для спорта. А для прогулок, отдыха, путешествий полно сейчас более красивой обуви, но при этом удобной и носибельной. И балетки, и кеды, и макасины, и кроссики типа геокс (у самой такие темное темное серебро - бегаю за ребенком, в путешествие, а могу и с сумкой гламурной одеть). Ну выбор огромнейший просто. Бывают кроссовки красивые , необычные и более женственные. А ваши типа мужских, есть более интересные модели. Но это все ИМХО мое. Выбор за вами естесственно. Вы спросили, каждый высказывает свою точку зрения. Без обид, надеюсь.

Вы ж такая милая, а стиль выбираете не свой, могли бы сделать из себя конфетку :)))
28.04.2008 23:35:32, Иероглиф
под копирку просто %) 29.04.2008 00:07:03, millimetr
Надо же, я действительно отстала от жизни... Кеды в моем понимании носят вне занятий спортом только дети из нищих семей... а оказывается, это менее спортивно, чем кроссовки.
Ну насчет конфетки - это Вы преувеличиваете. Я прекрасно знаю, что не слишком красива, и ничуть не комплексую.
Но балетки, да и мокасины - это на теплую пору, а кроссовки - от снега до снега (снимок не сегодняшний). А кроссовки Геокс... посмотрела в Яндексе и не поняла, чем они принципиально отличаются от моих, кроме отсутствия шнурков и ужасных расцветок.
Я не прикалываюсь. Я действительно пытаюсь сделать выводы. Про штаны уже сделала :(
28.04.2008 23:51:22, маугленок
да зря вы про себя. внешность у вас многообещающая, надо только уделить время, силы и мосх приложить. ну, если есть желание, конечно %)
на более холодную погоду можно тоже что-то существенно более модное приобрести из обуви. уггсы те же, или кроссовки более модного покроя %) или мартинсы на меху %)
29.04.2008 00:10:06, millimetr
угу 29.04.2008 00:16:23, Иероглиф
кеды счас просто модно. И некоторые модели нищим не по карману :)))) Есть не только резиновые, но и скожанными стельками и.т.д.

Ну красавицами не все рождаются, но можно попытаться приблизиться к идеалу. Я тоже не красавица вовсе. Меня тока девы местные нахваливают всегда :))) Можно ведь научиться быть красивой, подчеркивать достоинства и маскировать недостатки. Ну и одеждой можно украсить себя, а можно неправильно подобранными фасонами подчеркнуть недостатки.

Гекс, да, какие то страшные модели вылезли. У меня получше. Ну бывают и в других фирмах, я на девушках вижу. Зимой вот тоже некоторые выбирают гортекс совсем мужской, как у солдофонов, но есть же женсственные модели. Я понимаю всю прелесть удобства этих сапожек, сама ношу колорадо модель - она удобна, красива, можно с джинсами, можно с лосинами, можно с юбочкой, шарфиком.
29.04.2008 00:03:11, Иероглиф
ир, ты прекрасна, волшебна и экзотична %) как орхидея. не прибедняйся %) 29.04.2008 00:17:50, millimetr
Эх, девочки, добрые вы какие :)))

Я ж трезвомыслящая, зеркало оно ж беспристрастно... Хотя, если Скарлетт Йохансон самая красивая по рейтингам некоторым, тода да, я еще ничего, гыгы.
29.04.2008 23:09:30, Иероглиф
Крапива
Про рейтинги даже дискутировать не стану, будем считать, что ты этого не писала:))) Тебя я живьем видела, а всех прочих звезд - в гриме, с профессионально выставленным светом и тучей ассистентов для поддержания красоты. И то - они даже рядом не стояли.

30.04.2008 14:09:04, Крапива
Аленьк-ий
красотуля, неправда! 29.04.2008 00:14:40, Аленьк-ий
Крапива
ты - точно красавица, нимфа:)) 29.04.2008 00:06:18, Крапива
Yar
Для меня камуфляж - удобная одежда для рыбалки и сбора грибов. Не рискнула бы пойти так в город, хотя мне очень комфортна такая одежда. Не знаю уж, насколько мой образ монтируется на самом деле с таким стилем, но мне удобно именно на природе, да его и комары не прокусывают... :) 28.04.2008 23:12:00, Yar
Ну это ж не настоящий камуфляж, а вельвет. В лесу в таком непрактично. 28.04.2008 23:13:37, маугленок
Yar
Жалко, раздерешь:) Я сейчас обратила внимание, появилась такая расцветка, да. Как раз подумала, купила ли я себе при моей любви к камуфляжу. Было это сегодня, поэтому на топик и откликнулась, так вот решила, что я не осилила бы такое, я не очень люблю "псевдоодежду". Но это мое ИМХО. А я - не Эвелина Х.:) 28.04.2008 23:18:59, Yar
Yar
Да, еще расцветка какая-то очень невыгодная в плане подчеркивания недостатков фигуры. В сочетании с вельветом ИМХО увеличивает. Сама только что ушла из похудательной конфы, поэтому я на это обращю внимание. Если хочется именно камуфляжного, то ИМХО можно подбрать что-то поинтреснее и менее акцентирующее. 29.04.2008 00:14:54, Yar
ой!... нееее, такое низзя носить практически ни в каком возрасте... сорри... 28.04.2008 22:53:06, Сэй Сёнагон
а я видела на фотогарфии из Франции стволы деревьев похожей расцветки..Не знаю, как называются. Очень необычные. 28.04.2008 22:15:28, *Enchantress*
Вероятно, это платан :) 28.04.2008 22:48:33, маугленок
Аленьк-ий
господи, ну почему женщины так себя уродуют?.. зато человек, вероятно, хороший... 28.04.2008 22:12:20, Аленьк-ий
Мнения расходятся, но в основном считается, что неплохой... 28.04.2008 23:21:46, маугленок
+1 :) 28.04.2008 22:53:47, Сэй Сёнагон
Buttercup
Для меня стиль, в который органично вписывается одежда камуфляжных расцветок, прежде всего ассоциируется со худощавой спортивной фигурой несколько мускулинного типа, а не с определенным возрастом - это если говорить в общем.
Ну а в частности - есть более стильные варианты камуфляжной расцветки - это раз, а два - если уж Вы решили одеть пестрый низ, то верх ни в коем случае не должен соперничать с низом по пестроте.
28.04.2008 20:59:19, Buttercup
Аленьк-ий
абсолютно! 28.04.2008 22:13:12, Аленьк-ий
+1.

28.04.2008 21:33:24, Иероглиф
Да это я торопилась, когда собиралась. Вообще-то у меня под них светло-зеленая однотонная кофточка есть. 28.04.2008 21:07:34, маугленок
arte
Имхо, это вопрос стиля, а не возраста. На мой взгляд, вещь не столько молодежная, сколько рассчитанная на спортивную фигуру и соответствующий стиль. 28.04.2008 20:17:27, arte
Стиль - свободно-спортивный (а какой еще возможен с ребенком, висящем в слинге? :)
А фигура, увы, пока толстовата... Но я уже худею!
28.04.2008 21:14:06, маугленок
gera
Я так полагаю вы это уже носите и сомневаюсь, что перестанете носить даже после наших высказываний. Поэтому любые советы в конкретном случае неактуальны. Касатель просто мнения- увы да, это ужасная вещь, более того ,есть миллион других вариаций джинс и при этом они подчеркивают достоинства ног, а не акцентируют внимание на недостатках. 28.04.2008 18:54:44, gera
Носить я их не перестану, хотя бы потому, что в магазин обратно уже не примут. Но если здесь дружно подтвердят, что я неправа, то я буду их носить исключительно на дачу.
Насчет достоинств ног - увы, у моих ног их, достоинств, нет. Толстые бедра, "бутылкообразные" голени и некрасивые колени. Но разве камуфляж в этом смысле чем-то хуже однотонных джинсов?
28.04.2008 21:12:35, маугленок
Аленьк-ий
почему не купить танкетку или платформу и танкетку(обувь) - если уж вам удобная нужна с ребенком
(можно и просто каблук невысокий, чтобы лишиться ощущения вкопанности в землю)
широкие брюки со стрелками опять же для более стройной геометрии костюма

зачем себя засасывать в дудочки?
28.04.2008 22:18:34, Аленьк-ий
Мы вообще-то не про обувь, а про одежду :)
Вы пробовали в танкетке угнаться за двумя детьми одновременно? Или бегать за старшим с младшим в слинге? Что, кроссовки так уж недопустимы в спортивном стиле?
Опять же интересно, во что превратятся "стрелки" после того, как младший ребенок упадет в лужу и прибежит ко мне за сочувствием...
28.04.2008 22:54:38, маугленок
Аленьк-ий
вообще-то мы о вашем облике...

кроссовки тоже не фонтан к этим штанам...
28.04.2008 23:45:06, Аленьк-ий
Ну и причем тут возраст??? Вам нравится? Тогда носите, вот еще глупости слушать кого-то (даже маму) что носить, а что нет, если Вы чувствуйте что вещь ваша, вперед и с песней! 28.04.2008 18:30:23, zerocold
Спасибо!
Если бы я совсем уверенно чувствовала, то и не спрашивала, а так сама немного колеблюсь. Мужу нравится, но ему вообще стиль милитари нравится.
28.04.2008 21:15:17, маугленок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!